2950 -
4 Reales. - 1597. - SEVILLA. - B. - 13,70 grs. (Oxidaciones). RARA. Cal-406. MBC-. - -
4 Reales. 1597. SEVILLA. B. 13,70 grs. (Oxidaciones). RARA. Cal-406. MBC-.
2951 -
8 Reales. - S/F. - POTOSÍ. - B. - 26,25 grs. (Perforación reparada). Cal-158. BC+/BC. - -
8 Reales. S/F. POTOSÍ. B. 26,25 grs. (Perforación reparada). Cal-158. BC+/BC.
2952 -
8 Reales. - 158(9). - SEVILLA. - Anv.: S/VIII/¶-escudo-158(9) en vertical. 26,80 grs. Ensayador:
8 Reales. 158(9). SEVILLA. Anv.: S/VIII/¶-escudo-158(9) en vertical. 26,80 grs. Ensayador: ¶. (Oxidaciones). Cal-No cat. MBC-.
Start Price : 530.00
2953 -
Diner. - S/F. - BANYOLES. - Sin resello. Cal-589. MBC. - -
Diner. S/F. BANYOLES. Sin resello. Cal-589. MBC.
2954 -
Diner. - S/F. - BANYOLES. - Cal-589. MBC. - -
Diner. S/F. BANYOLES. Cal-589. MBC.
2955 -
Diner. - S/F. - BANYOLES. - (Anverso algo descentrado). Cal-589. MBC. - -
Diner. S/F. BANYOLES. (Anverso algo descentrado). Cal-589. MBC.
2956 -
Diner. - (1600). - BARCELONA. - Rev.: Armas de Barcelona en Cairo. Cal-604. MBC-. - -
Diner. (1600). BARCELONA. Rev.: Armas de Barcelona en Cairo. Cal-604. MBC-.
2957 -
Diner. - 1612. - SOLSONA. - Fecha completa. Cal-869. MBC-. - -
Diner. 1612. SOLSONA. Fecha completa. Cal-869. MBC-.
2958 -
Diner. - 161(2). - SOLSONA. - Cal-869. BC+. - -
Diner. 161(2). SOLSONA. Cal-869. BC+.
2959 -
Lote 3 Ardites. - 1613, 1617 y 1618. - (Limpiadas). A EXAMINAR. Cal-593, 597, 598. MBC- a MBC+. -
Lote 3 Ardites. 1613, 1617 y 1618. (Limpiadas). A EXAMINAR. Cal-593, 597, 598. MBC- a MBC+.
2960 -
2 Maravedís. - 1607. - SEGOVIA. - Cal-841. MBC. - -
2 Maravedís. 1607. SEGOVIA. Cal-841. MBC.
2961 -
Lote 6 monedas 1 (2), 4 (2), 8 Maravedís y 1 Ardit. - BARCELONA. CUENCA y SEGOVIA. - Un par resell
Lote 6 monedas 1 (2), 4 (2), 8 Maravedís y 1 Ardit. BARCELONA. CUENCA y SEGOVIA. Un par reselladas. A EXAMINAR. BC+ a MBC+.
2962 -
8 Maravedís. - 1599. - SEGOVIA. - Sin marca de ceca. RARA. Cal-745. MBC-. - -
8 Maravedís. 1599. SEGOVIA. Sin marca de ceca. RARA. Cal-745. MBC-.
2963 -
8 Maravedís. - 1600. - SEGOVIA. - Resellado. (Oxidaciones). Cal-748. MBC. - -
8 Maravedís. 1600. SEGOVIA. Resellado. (Oxidaciones). Cal-748. MBC.
2964 -
Lote 2 monedas 8 Maravedís. - 1604 y 1607. - SEGOVIA. - Reselladas XII. Cal-760, 761. MBC. - -
Lote 2 monedas 8 Maravedís. 1604 y 1607. SEGOVIA. Reselladas XII. Cal-760, 761. MBC.
2965 -
8 Maravedís. - 1618. - SEGOVIA. - Cal-772. MBC+. - -
8 Maravedís. 1618. SEGOVIA. Cal-772. MBC+.
2966 -
2967 -
1/2 Croat. - 1609. - BARCELONA. - (Recortada). Ba-984; Cal-527. (MBC). - -
1/2 Croat. 1609. BARCELONA. (Recortada). Ba-984; Cal-527. (MBC).
2968 -
Croat. - 1609. - BARCELONA. - Rev.: Anillos en 2º y 3er espacios. Pátina. Ba-975; Cal-429. BC/BC+
Croat. 1609. BARCELONA. Rev.: Anillos en 2º y 3er espacios. Pátina. Ba-975; Cal-429. BC/BC+.
2969 -
2 Reales. - 1601. - GRANADA. - M. - 6,90 grs. Pátina oscura. (Oxidaciones). Cal-319. MBC. - -
2 Reales. 1601. GRANADA. M. 6,90 grs. Pátina oscura. (Oxidaciones). Cal-319. MBC.
2970 -
2 Reales. - (160)0. - SEVILLA. - B. - 6,90 grs. Cal-377. MBC-. - -
2 Reales. (160)0. SEVILLA. B. 6,90 grs. Cal-377. MBC-.
2971 -
2 Reales. - SEVILLA. - B. - 6,90 grs. Pátina. Fecha no visible. Cal-Tipo 122. BC+. - -
2 Reales. SEVILLA. B. 6,90 grs. Pátina. Fecha no visible. Cal-Tipo 122. BC+.
2972 -
4 Reales. - 15(99). - TOLEDO. - (C). - 13,80 grs. (Grieta). Cal-288. MBC. - -
4 Reales. 15(99). TOLEDO. (C). 13,80 grs. (Grieta). Cal-288. MBC.
2973 -
4 Reales. - VALLADOLID. - 13,70 grs. Pátina oscura. Fecha no visible. Ensayador: ¶. RARA. Cal-Tipo
4 Reales. VALLADOLID. 13,70 grs. Pátina oscura. Fecha no visible. Ensayador: ¶. RARA. Cal-Tipo 98. MBC-.
2974 -
8 Reales. - S/F. - POTOSÍ. - M. - Anv.: P/¶/M -escudo- (¶). 27,20 grs. MUY ESCASA. Cal-123. MBC-
8 Reales. S/F. POTOSÍ. M. Anv.: P/¶/M -escudo- (¶). 27,20 grs. MUY ESCASA. Cal-123. MBC-.
2975 -
8 Reales. - 15(99). - TOLEDO. - C. - 27,60 grs. (Oxidaciones). Cal-190. MBC-. - -
8 Reales. 15(99). TOLEDO. C. 27,60 grs. (Oxidaciones). Cal-190. MBC-.
2976 -
Escalín. - 1621. - BRUSELAS. Brabante. - 4,80 grs. AR. Vti-237. BC+. - -
Escalín. 1621. BRUSELAS. Brabante. 4,80 grs. AR. Vti-237. BC+.
2977 -
1 Patagón. - S/F. - AMBERES. Brabante. - 27,80 grs. AR. Vti-346. MBC-. - -
1 Patagón. S/F. AMBERES. Brabante. 27,80 grs. AR. Vti-346. MBC-.
2978 -
Ardit. - 1633. - BARCELONA. - Anv.: Dos puntos, debajo busto. (Limpiada). Cal-1232. MBC. - -
Ardit. 1633. BARCELONA. Anv.: Dos puntos, debajo busto. (Limpiada). Cal-1232. MBC.
2979 -
Lote 9 monedas 1 Diner y Ardit (8). - BARCELONA. - A EXAMINAR. BC+ a MBC. - -
Lote 9 monedas 1 Diner y Ardit (8). BARCELONA. A EXAMINAR. BC+ a MBC.
2980 -
2 Maravedís. - 1662. - CUENCA. - Cal-1347. MBC. - -
2 Maravedís. 1662. CUENCA. Cal-1347. MBC.
2981 -
2 Maravedís. - 1663. - CUENCA. - (Cospel faltado). Cal-1348. MBC. - -
2 Maravedís. 1663. CUENCA. (Cospel faltado). Cal-1348. MBC.
2982 -
4 Cornados. - 1624. - PAMPLONA. - Rev.: Sin P-A a los lados del escudo. (Oxidaciones). Cal-No cat
4 Cornados. 1624. PAMPLONA. Rev.: Sin P-A a los lados del escudo. (Oxidaciones). Cal-No cat. MBC.
2983 -
4 Maravedís. - (1)663. - SEVILLA. - R. - Cal-1594. BC+/BC. - -
4 Maravedís. (1)663. SEVILLA. R. Cal-1594. BC+/BC.
2984 -
4 Maravedís. - 1663. - TRUJILLO. - M. - ESCASA. Cal-1647. MBC. - -
4 Maravedís. 1663. TRUJILLO. M. ESCASA. Cal-1647. MBC.
2985 -
8 Maravedís. - 1661. - MADRID. - Y. - (Ligera oxidación). Cal-1420. MBC+. - -
8 Maravedís. 1661. MADRID. Y. (Ligera oxidación). Cal-1420. MBC+.
2986 -
4 Maravedís. - 1663. - MADRID. - S. - ESCASA. Cal-1448. MBC. - -
4 Maravedís. 1663. MADRID. S. ESCASA. Cal-1448. MBC.
2987 -
8 Maravedís. - 1625. - SEGOVIA. - Final de riel. Cal-1528. MBC+. - -
8 Maravedís. 1625. SEGOVIA. Final de riel. Cal-1528. MBC+.
2988 -
8 Maravedís. - 1661. - SEGOVIA. - S. - Cal-1531. MBC/MBC+. - -
8 Maravedís. 1661. SEGOVIA. S. Cal-1531. MBC/MBC+.
2989 -
Lote 6 monedas 4 (2) y 8 Maravedís (4). - SIN CLASIFICAR. A EXAMINAR. MBC- a MBC+. - -
Lote 6 monedas 4 (2) y 8 Maravedís (4). SIN CLASIFICAR. A EXAMINAR. MBC- a MBC+.
2990 -
Lote 2 monedas 8 y 16 Maravedís. - 1662 - . MADRID-Y, SEVILLA-R. - Fecha 16 Maravedís no visible.
Lote 2 monedas 8 y 16 Maravedís. 1662. MADRID-Y, SEVILLA-R. Fecha 16 Maravedís no visible. Cal-1427. MBC.
2991 -
16 Maravedís. - 1664. - BURGOS. - R. - Cal-1250. MBC+. - -
16 Maravedís. 1664. BURGOS. R. Cal-1250. MBC+.
2992 -
16 Maravedís. - 1662. - CORUÑA. - (Cospel faltado y oxidaciones). (EBC). - -
16 Maravedís. 1662. CORUÑA. (Cospel faltado y oxidaciones). (EBC).
2993 -
16 Maravedís. - 1664. - CORUÑA. - R. - (Algo alabeada). Cal-1302. MBC. - -
16 Maravedís. 1664. CORUÑA. R. (Algo alabeada). Cal-1302. MBC.
2994 -
16 Maravedis. - 1664. - CUENCA. - (Cospel faltado). Cal-1319. BC+. - -
16 Maravedis. 1664. CUENCA. (Cospel faltado). Cal-1319. BC+.
2995 -
16 Maravedís. - 1663. - MADRID. - S. - Cal-1399. MBC+. - -
16 Maravedís. 1663. MADRID. S. Cal-1399. MBC+.
2996 -
16 Maravedís. - 1663. - MADRID. - Y. - 16 al revés. RARA. Cal-1402 var.; Fon-423. MBC/MBC-. - -
16 Maravedís. 1663. MADRID. Y. 16 al revés. RARA. Cal-1402 var.; Fon-423. MBC/MBC-.
2997 -
16 Maravedís. - 1663. - MADRID. - S. - Cal-1399. MBC/MBC+. - -
16 Maravedís. 1663. MADRID. S. Cal-1399. MBC/MBC+.
2998 -
16 Maravedís. - 1663. - MADRID. - Y. - 16 al revés. (Rayitas). Cal- Tipo 317. MBC-. - -
16 Maravedís. 1663. MADRID. Y. 16 al revés. (Rayitas). Cal- Tipo 317. MBC-.
2999 -
16 Maravedís. - 1661. - SEGOVIA. - S. - (Pequeña grieta). Cal-1507. MBC+. - -
16 Maravedís. 1661. SEGOVIA. S. (Pequeña grieta). Cal-1507. MBC+.