Lote 2 monedas 1/2 y 1 Corona. -  1941 y 1953. -  AR. Jorge VI y Centenario Cecil Rhodes. KM-15 y 275120 - Lote 2 monedas 1/2 y 1 Corona. - 1941 y 1953. - AR. Jorge VI y Centenario Cecil Rhodes. KM-15 y 27
Lote 2 monedas 1/2 y 1 Corona. 1941 y 1953. AR. Jorge VI y Centenario Cecil Rhodes. KM-15 y 27. EBC y SC.

1.000 Francos. -  1989. -  AR. 25 aniversario Banco Nacional. KM-17. SC. -  -5121 - 1.000 Francos. - 1989. - AR. 25 aniversario Banco Nacional. KM-17. SC. - -
1.000 Francos. 1989. AR. 25 aniversario Banco Nacional. KM-17. SC.

1 Leu. -  S/F. (1906). -  AR. 40 Aniversario Reinado de Carlos I. KM-34. MBC. -  -5122 - 1 Leu. - S/F. (1906). - AR. 40 Aniversario Reinado de Carlos I. KM-34. MBC. - -
1 Leu. S/F. (1906). AR. 40 Aniversario Reinado de Carlos I. KM-34. MBC.

5 Lei. -  1880-B. -  CARLOS I. -  AR. KM-12. MBC-. -  -5123 - 5 Lei. - 1880-B. - CARLOS I. - AR. KM-12. MBC-. - -
5 Lei. 1880-B. CARLOS I. AR. KM-12. MBC-.

5 Lei. -  1883-B. -  CARLOS I. -  AR. (Pequeños golpecitos y pequeñas rayitas). KM-17.1. MBC+. -  -5124 - 5 Lei. - 1883-B. - CARLOS I. - AR. (Pequeños golpecitos y pequeñas rayitas). KM-17.1. MBC+. - -
5 Lei. 1883-B. CARLOS I. AR. (Pequeños golpecitos y pequeñas rayitas). KM-17.1. MBC+.

5 Lei. -  S/F. (1906). -  AR. 40 Aniversario Reinado Carlos I.(Pequeños golpecitos y rayitas). K5125 - 5 Lei. - S/F. (1906). - AR. 40 Aniversario Reinado Carlos I.(Pequeños golpecitos y rayitas). K
5 Lei. S/F. (1906). AR. 40 Aniversario Reinado Carlos I. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-35. MBC+.

Lote 2 monedas 500 y 100.000 Lei. -  1941 y  1946. -  AR. Reunión Basarabia. (Pequeños golpecitos y5126 - Lote 2 monedas 500 y 100.000 Lei. - 1941 y 1946. - AR. Reunión Basarabia. (Pequeños golpecitos y
Lote 2 monedas 500 y 100.000 Lei. 1941 y 1946. AR. Reunión Basarabia. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-60 y 71. MBC+ a EBC-.

5 Kopeks. -  1775 E-M. -  CATALINA II. -  AE. C-59.3. MBC-/BC+. -  -5127 - 5 Kopeks. - 1775 E-M. - CATALINA II. - AE. C-59.3. MBC-/BC+. - -
5 Kopeks. 1775 E-M. CATALINA II. AE. C-59.3. MBC-/BC+.

5 Kopeks. -  1781-E.M. -  CATALINA II. -  AE. (Golpes). C-59.3. MBC-. -  -5128 - 5 Kopeks. - 1781-E.M. - CATALINA II. - AE. (Golpes). C-59.3. MBC-. - -
5 Kopeks. 1781-E.M. CATALINA II. AE. (Golpes). C-59.3. MBC-.

5 Kopeks. -  1786 E-M. -  CATALINA II. -  AE. C-59.3. MBC-/MBC. -  -5129 - 5 Kopeks. - 1786 E-M. - CATALINA II. - AE. C-59.3. MBC-/MBC. - -
5 Kopeks. 1786 E-M. CATALINA II. AE. C-59.3. MBC-/MBC.

5 Kopeks. -  1791. -  CATALINA II. -  AE. N-226. MBC/MBC+. -  -5130 - 5 Kopeks. - 1791. - CATALINA II. - AE. N-226. MBC/MBC+. - -
5 Kopeks. 1791. CATALINA II. AE. N-226. MBC/MBC+.

5 Kopeks. -  1791 E.M. -  CATALINA II. -  AE. C-59.3.  MBC/MBC-. -  -5131 - 5 Kopeks. - 1791 E.M. - CATALINA II. - AE. C-59.3. MBC/MBC-. - -
5 Kopeks. 1791 E.M. CATALINA II. AE. C-59.3. MBC/MBC-.

Lote 6 monedas 15 Kopeks. -  1908 (3) y 1915 (3). -  NICOLÁS II. -  AR. Y-21a y 21a.3. MBC+. -  -5132 - Lote 6 monedas 15 Kopeks. - 1908 (3) y 1915 (3). - NICOLÁS II. - AR. Y-21a y 21a.3. MBC+. - -
Lote 6 monedas 15 Kopeks. 1908 (3) y 1915 (3). NICOLÁS II. AR. Y-21a y 21a.3. MBC+.

1 Rublo. -  1745-MMD. -  ISABEL I. -  AR. Ensayador: MM¶. C-19.1. BC+. -  -5133 - 1 Rublo. - 1745-MMD. - ISABEL I. - AR. Ensayador: MM¶. C-19.1. BC+. - -
1 Rublo. 1745-MMD. ISABEL I. AR. Ensayador: MM¶. C-19.1. BC+.

1 Rublo. -  1805. -  ALEJANDRO I. -  AR. C-125. BC+. -  -5134 - 1 Rublo. - 1805. - ALEJANDRO I. - AR. C-125. BC+. - -
1 Rublo. 1805. ALEJANDRO I. AR. C-125. BC+.

1 Rublo. -  1817 CPB. -  ALEJANDRO I. -  AR. Ensayador: ¶. (Pequeños golpecitos). C-130. MBC-. -  -5135 - 1 Rublo. - 1817 CPB. - ALEJANDRO I. - AR. Ensayador: ¶. (Pequeños golpecitos). C-130. MBC-. - -
1 Rublo. 1817 CPB. ALEJANDRO I. AR. Ensayador: ¶. (Pequeños golpecitos). C-130. MBC-.

1 Rublo. -  1818 PC. -  ALEJANDRO I. -  AR. Ensayador: ¶. C-130. BC+/MBC-. -  -5136 - 1 Rublo. - 1818 PC. - ALEJANDRO I. - AR. Ensayador: ¶. C-130. BC+/MBC-. - -
1 Rublo. 1818 PC. ALEJANDRO I. AR. Ensayador: ¶. C-130. BC+/MBC-.

1 Rublo. -  1842-CPb. -  NICOLÁS I. -  SAN PETERSBURGO. -  AR. Ensayador: ¶. (Oxidaciones. Golpes en5137 - 1 Rublo. - 1842-CPb. - NICOLÁS I. - SAN PETERSBURGO. - AR. Ensayador: ¶. (Oxidaciones. Golpes en
1 Rublo. 1842-CPb. NICOLÁS I. SAN PETERSBURGO. AR. Ensayador: ¶. (Oxidaciones. Golpes en canto). C-168.2. MBC-.

1 Rublo. -  1848 CPB-MI - . NICOLÁS I. -  AR. Ensayador: ¶-¶I. (Pequeñas rayitas y golpecitos). C-165138 - 1 Rublo. - 1848 CPB-MI - . NICOLÁS I. - AR. Ensayador: ¶-¶I. (Pequeñas rayitas y golpecitos). C-16
1 Rublo. 1848 CPB-MI. NICOLÁS I. AR. Ensayador: ¶-¶I. (Pequeñas rayitas y golpecitos). C-168.1. MBC/MBC+.

1 Rublo. -  1883. -  AR. Coronación Alejandro III. Pátina irisada en anverso. Y-43. MBC. -  -5139 - 1 Rublo. - 1883. - AR. Coronación Alejandro III. Pátina irisada en anverso. Y-43. MBC. - -
1 Rublo. 1883. AR. Coronación Alejandro III. Pátina irisada en anverso. Y-43. MBC.