Tostao. -  S/F. -  AR. Final leyenda anverso: ET AL. Sebastián I. Gomes-25.05. BC. -  -5040 - Tostao. - S/F. - AR. Final leyenda anverso: ET AL. Sebastián I. Gomes-25.05. BC. - -
Tostao. S/F. AR. Final leyenda anverso: ET AL. Sebastián I. Gomes-25.05. BC.

Tostao. -  S/F. -  JUAN III. -  AR. (Rayitas, golpecito en anverso). Gomes- 56.03b. BC+. -  -5041 - Tostao. - S/F. - JUAN III. - AR. (Rayitas, golpecito en anverso). Gomes- 56.03b. BC+. - -
Tostao. S/F. JUAN III. AR. (Rayitas, golpecito en anverso). Gomes- 56.03b. BC+.

40 Reis (2 Vintens). -  S/F. -  AR. Alfonso VI. KM-70. BC+. -  -5042 - 40 Reis (2 Vintens). - S/F. - AR. Alfonso VI. KM-70. BC+. - -
40 Reis (2 Vintens). S/F. AR. Alfonso VI. KM-70. BC+.

80 Reis (4 Vinteris). -  S/F. -  LISBOA. -  AR. KM-40. BC+. -  -5043 - 80 Reis (4 Vinteris). - S/F. - LISBOA. - AR. KM-40. BC+. - -
80 Reis (4 Vinteris). S/F. LISBOA. AR. KM-40. BC+.

100 Reis (Tostao). -  S/F. -  AR. KM-76. BC+. -  -5044 - 100 Reis (Tostao). - S/F. - AR. KM-76. BC+. - -
100 Reis (Tostao). S/F. AR. KM-76. BC+.

400 Reis. -  1798. -  MARIA I. -  AR. KM-288. MBC. -  -5045 - 400 Reis. - 1798. - MARIA I. - AR. KM-288. MBC. - -
400 Reis. 1798. MARIA I. AR. KM-288. MBC.

400 Reis. -  1822. -  AR. Joao VI. KM-358. MBC+. -  -5046 - 400 Reis. - 1822. - AR. Joao VI. KM-358. MBC+. - -
400 Reis. 1822. AR. Joao VI. KM-358. MBC+.

400 Reis. -  1814. -  AR. Joao, príncipe regente. KM-331. MBC. -  -5047 - 400 Reis. - 1814. - AR. Joao, príncipe regente. KM-331. MBC. - -
400 Reis. 1814. AR. Joao, príncipe regente. KM-331. MBC.

Lote 5 monedas 500 Reis. -  1888 a 1903. -  LUIS I y CARLOS I (4). -  AR. (Golpecitos y rayitas). A5048 - Lote 5 monedas 500 Reis. - 1888 a 1903. - LUIS I y CARLOS I (4). - AR. (Golpecitos y rayitas). A
Lote 5 monedas 500 Reis. 1888 a 1903. LUIS I y CARLOS I (4). AR. (Golpecitos y rayitas). A EXAMINAR. KM-509 y 535. MBC a MBC+.

1.000 Reis. -  1898. -  AR. 400 aniversario Descubrimiento de la India. (Leves rayitas y pequeños go5049 - 1.000 Reis. - 1898. - AR. 400 aniversario Descubrimiento de la India. (Leves rayitas y pequeños go
1.000 Reis. 1898. AR. 400 aniversario Descubrimiento de la India. (Leves rayitas y pequeños golpecitos en campo y cospel). KM-539. MBC+.

Lote 16  monedas 100 Escudos. -  1989. -  CuNi. Descubrimiento de las Islas Canarias. KM-646. SC. -5050 - Lote 16 monedas 100 Escudos. - 1989. - CuNi. Descubrimiento de las Islas Canarias. KM-646. SC. -
Lote 16 monedas 100 Escudos. 1989. CuNi. Descubrimiento de las Islas Canarias. KM-646. SC.

Lote 39 monedas 100 Escudos. -  1989. -  CuNi. Descubrimiento de Madeira. KM-647. SC. -  -5051 - Lote 39 monedas 100 Escudos. - 1989. - CuNi. Descubrimiento de Madeira. KM-647. SC. - -
Lote 39 monedas 100 Escudos. 1989. CuNi. Descubrimiento de Madeira. KM-647. SC.

Lote 34 monedas 100 Escudos. -  1989. -  CuNi. Descubrimiento de las Azores. KM-648. SC. -  -5052 - Lote 34 monedas 100 Escudos. - 1989. - CuNi. Descubrimiento de las Azores. KM-648. SC. - -
Lote 34 monedas 100 Escudos. 1989. CuNi. Descubrimiento de las Azores. KM-648. SC.

Lote 36 monedas 100 Escudos. -  1990. -  CuNi. Navegación por estrellas. KM-649. SC. -  -5053 - Lote 36 monedas 100 Escudos. - 1990. - CuNi. Navegación por estrellas. KM-649. SC. - -
Lote 36 monedas 100 Escudos. 1990. CuNi. Navegación por estrellas. KM-649. SC.

Lote 12 monedas 100 Escudos. -  1990. -  CuNi. 350 Aniversario de la Restauración de la Independenci5054 - Lote 12 monedas 100 Escudos. - 1990. - CuNi. 350 Aniversario de la Restauración de la Independenci
Lote 12 monedas 100 Escudos. 1990. CuNi. 350 Aniversario de la Restauración de la Independencia Portuguesa. KM-651. SC.

Lote 15 monedas 100 Escudos. -  1990. -  CuNi. 350 Aniversario de la Restauración de la Independenci5055 - Lote 15 monedas 100 Escudos. - 1990. - CuNi. 350 Aniversario de la Restauración de la Independenci
Lote 15 monedas 100 Escudos. 1990. CuNi. 350 Aniversario de la Restauración de la Independencia Portuguesa. KM-651. SC.

Lote 25 monedas 100 Escudos. -  1990. -  CuNi. 350 Aniversario de la restauración de la Independenci5056 - Lote 25 monedas 100 Escudos. - 1990. - CuNi. 350 Aniversario de la restauración de la Independenci
Lote 25 monedas 100 Escudos. 1990. CuNi. 350 Aniversario de la restauración de la Independencia Portuguesa. KM-651. SC.

Lote 21 monedas 100 Escudos. -  1990. -  CuNi. Camilo Castelo Branco. KM-656. SC. -  -5057 - Lote 21 monedas 100 Escudos. - 1990. - CuNi. Camilo Castelo Branco. KM-656. SC. - -
Lote 21 monedas 100 Escudos. 1990. CuNi. Camilo Castelo Branco. KM-656. SC.

Lote 50 monedas 100 Escudos. -  1990. -  CuNi. Camilo Castelo Branco. KM-656. SC. -  -5058 - Lote 50 monedas 100 Escudos. - 1990. - CuNi. Camilo Castelo Branco. KM-656. SC. - -
Lote 50 monedas 100 Escudos. 1990. CuNi. Camilo Castelo Branco. KM-656. SC.

Lote 50 monedas 100 Escudos. -  1990. -  CuNi. Camilo Castelo Branco. KM-656. SC. -  -5059 - Lote 50 monedas 100 Escudos. - 1990. - CuNi. Camilo Castelo Branco. KM-656. SC. - -