151
152
153
154
155
259
5040 -
Tostao. - S/F. - AR. Final leyenda anverso: ET AL. Sebastián I. Gomes-25.05. BC. - -
Tostao. S/F. AR. Final leyenda anverso: ET AL. Sebastián I. Gomes-25.05. BC.
5041 -
Tostao. - S/F. - JUAN III. - AR. (Rayitas, golpecito en anverso). Gomes- 56.03b. BC+. - -
Tostao. S/F. JUAN III. AR. (Rayitas, golpecito en anverso). Gomes- 56.03b. BC+.
5042 -
40 Reis (2 Vintens). - S/F. - AR. Alfonso VI. KM-70. BC+. - -
40 Reis (2 Vintens). S/F. AR. Alfonso VI. KM-70. BC+.
5043 -
80 Reis (4 Vinteris). - S/F. - LISBOA. - AR. KM-40. BC+. - -
80 Reis (4 Vinteris). S/F. LISBOA. AR. KM-40. BC+.
5044 -
100 Reis (Tostao). - S/F. - AR. KM-76. BC+. - -
100 Reis (Tostao). S/F. AR. KM-76. BC+.
5045 -
400 Reis. - 1798. - MARIA I. - AR. KM-288. MBC. - -
400 Reis. 1798. MARIA I. AR. KM-288. MBC.
5046 -
400 Reis. - 1822. - AR. Joao VI. KM-358. MBC+. - -
400 Reis. 1822. AR. Joao VI. KM-358. MBC+.
5047 -
400 Reis. - 1814. - AR. Joao, príncipe regente. KM-331. MBC. - -
400 Reis. 1814. AR. Joao, príncipe regente. KM-331. MBC.
5048 -
Lote 5 monedas 500 Reis. - 1888 a 1903. - LUIS I y CARLOS I (4). - AR. (Golpecitos y rayitas). A
Lote 5 monedas 500 Reis. 1888 a 1903. LUIS I y CARLOS I (4). AR. (Golpecitos y rayitas). A EXAMINAR. KM-509 y 535. MBC a MBC+.
5049 -
1.000 Reis. - 1898. - AR. 400 aniversario Descubrimiento de la India. (Leves rayitas y pequeños go
1.000 Reis. 1898. AR. 400 aniversario Descubrimiento de la India. (Leves rayitas y pequeños golpecitos en campo y cospel). KM-539. MBC+.
5050 -
Lote 16 monedas 100 Escudos. - 1989. - CuNi. Descubrimiento de las Islas Canarias. KM-646. SC. -
Lote 16 monedas 100 Escudos. 1989. CuNi. Descubrimiento de las Islas Canarias. KM-646. SC.
5051 -
Lote 39 monedas 100 Escudos. - 1989. - CuNi. Descubrimiento de Madeira. KM-647. SC. - -
Lote 39 monedas 100 Escudos. 1989. CuNi. Descubrimiento de Madeira. KM-647. SC.
5052 -
Lote 34 monedas 100 Escudos. - 1989. - CuNi. Descubrimiento de las Azores. KM-648. SC. - -
Lote 34 monedas 100 Escudos. 1989. CuNi. Descubrimiento de las Azores. KM-648. SC.
5053 -
Lote 36 monedas 100 Escudos. - 1990. - CuNi. Navegación por estrellas. KM-649. SC. - -
Lote 36 monedas 100 Escudos. 1990. CuNi. Navegación por estrellas. KM-649. SC.
5054 -
Lote 12 monedas 100 Escudos. - 1990. - CuNi. 350 Aniversario de la Restauración de la Independenci
Lote 12 monedas 100 Escudos. 1990. CuNi. 350 Aniversario de la Restauración de la Independencia Portuguesa. KM-651. SC.
5055 -
Lote 15 monedas 100 Escudos. - 1990. - CuNi. 350 Aniversario de la Restauración de la Independenci
Lote 15 monedas 100 Escudos. 1990. CuNi. 350 Aniversario de la Restauración de la Independencia Portuguesa. KM-651. SC.
5056 -
Lote 25 monedas 100 Escudos. - 1990. - CuNi. 350 Aniversario de la restauración de la Independenci
Lote 25 monedas 100 Escudos. 1990. CuNi. 350 Aniversario de la restauración de la Independencia Portuguesa. KM-651. SC.
5057 -
Lote 21 monedas 100 Escudos. - 1990. - CuNi. Camilo Castelo Branco. KM-656. SC. - -
Lote 21 monedas 100 Escudos. 1990. CuNi. Camilo Castelo Branco. KM-656. SC.
5058 -
Lote 50 monedas 100 Escudos. - 1990. - CuNi. Camilo Castelo Branco. KM-656. SC. - -
Lote 50 monedas 100 Escudos. 1990. CuNi. Camilo Castelo Branco. KM-656. SC.
5059 -
151
152
153
154
155
259