8 Reales. -  1808. -  MÉXICO. -  T.H. -  Resto de brillo original. (Rayitas y falta de presión en pa3190 - 8 Reales. - 1808. - MÉXICO. - T.H. - Resto de brillo original. (Rayitas y falta de presión en pa
8 Reales. 1808. MÉXICO. T.H. Resto de brillo original. (Rayitas y falta de presión en parte). Cal-709. EBC-.

8 Reales. -  1808. -  MÉXICO. -  T.H. -  (Rayitas). EBC-. -  -3191 - 8 Reales. - 1808. - MÉXICO. - T.H. - (Rayitas). EBC-. - -
8 Reales. 1808. MÉXICO. T.H. (Rayitas). EBC-.

Lote 3 monedas 8 Reales. -  1790 (2) y 1808. -  MÉXICO. -  F.M. y T.H. -  La de 1790 resellos chinos3192 - Lote 3 monedas 8 Reales. - 1790 (2) y 1808. - MÉXICO. - F.M. y T.H. - La de 1790 resellos chinos
Lote 3 monedas 8 Reales. 1790 (2) y 1808. MÉXICO. F.M. y T.H. La de 1790 resellos chinos. Cal-683 (2), 709. BC+ a MBC.

8 Reales. -  1798. -  POTOSÍ. -  P.P. -  (Rayitas y pequeños golpecitos). Cal-721. MBC.  -  -3193 - 8 Reales. - 1798. - POTOSÍ. - P.P. - (Rayitas y pequeños golpecitos). Cal-721. MBC. - -
8 Reales. 1798. POTOSÍ. P.P. (Rayitas y pequeños golpecitos). Cal-721. MBC.

8 Reales. -  1802/3. -  POTOSÍ. -  P.P. -  Pátina. (Rayitas y hojitas). Cal-No cat. sobrefecha. BC+.3194 - 8 Reales. - 1802/3. - POTOSÍ. - P.P. - Pátina. (Rayitas y hojitas). Cal-No cat. sobrefecha. BC+.
8 Reales. 1802/3. POTOSÍ. P.P. Pátina. (Rayitas y hojitas). Cal-No cat. sobrefecha. BC+.

8 Reales. -  1807. -  POTOSÍ. -  P.J. -  Restos de brillo original. (Acuñación algo floja). Cal-707.3195 - 8 Reales. - 1807. - POTOSÍ. - P.J. - Restos de brillo original. (Acuñación algo floja). Cal-707.
8 Reales. 1807. POTOSÍ. P.J. Restos de brillo original. (Acuñación algo floja). Cal-707. EBC-.

8 Reales. -  1807. -  POTOSÍ. -  P.J. -  (Pequeños golpecitos y rayitas). Cal-731. MBC. -  -3196 - 8 Reales. - 1807. - POTOSÍ. - P.J. - (Pequeños golpecitos y rayitas). Cal-731. MBC. - -
8 Reales. 1807. POTOSÍ. P.J. (Pequeños golpecitos y rayitas). Cal-731. MBC.

1 Escudo. -  1789. -  MADRID. -  M.F. -  Cal-488. MBC-/MBC. -  -3197 - 1 Escudo. - 1789. - MADRID. - M.F. - Cal-488. MBC-/MBC. - -
1 Escudo. 1789. MADRID. M.F. Cal-488. MBC-/MBC.

1 Escudo. -  1792. -  MADRID. -  M.F. -  Cal-491. MBC-/MBC. -  -3198 - 1 Escudo. - 1792. - MADRID. - M.F. - Cal-491. MBC-/MBC. - -
1 Escudo. 1792. MADRID. M.F. Cal-491. MBC-/MBC.

1 Escudo. -  1792. -  MADRID. -  M.F. -  Cal-491. MBC-/MBC. -  -3199 - 1 Escudo. - 1792. - MADRID. - M.F. - Cal-491. MBC-/MBC. - -