4 Escudos. -  1782. -  MADRID. -  J.D. -  (Pequeñas rayitas en anverso). Cal-308. MBC+. -  -491 - 4 Escudos. - 1782. - MADRID. - J.D. - (Pequeñas rayitas en anverso). Cal-308. MBC+. - -
4 Escudos. 1782. MADRID. J.D. (Pequeñas rayitas en anverso). Cal-308. MBC+.
Start Price : 520.00

8 Escudos. -  1772. -  MADRID. -  P.J. -  (Ha estado en aro. Leves golpecitos). RARA. Cal-51; XC-720492 - 8 Escudos. - 1772. - MADRID. - P.J. - (Ha estado en aro. Leves golpecitos). RARA. Cal-51; XC-720
8 Escudos. 1772. MADRID. P.J. (Ha estado en aro. Leves golpecitos). RARA. Cal-51; XC-720. MBC+/EBC-.
Start Price : 2,250.00

8 Escudos. -  1773. -  MADRID. -  P.J. -  Sin punto entre ensayadores. Brillo original. (Golpecito e493 - 8 Escudos. - 1773. - MADRID. - P.J. - Sin punto entre ensayadores. Brillo original. (Golpecito e
8 Escudos. 1773. MADRID. P.J. Sin punto entre ensayadores. Brillo original. (Golpecito en gráfila). Cal-53; XC-722. EBC/EBC+.
Start Price : 2,350.00

8 Escudos. -  1773. -  MADRID. -  P.J. -  Con punto entre ensayadores. (Leves golpecitos en campo).494 - 8 Escudos. - 1773. - MADRID. - P.J. - Con punto entre ensayadores. (Leves golpecitos en campo).
8 Escudos. 1773. MADRID. P.J. Con punto entre ensayadores. (Leves golpecitos en campo). MUY ESCASA. Cal-53; XC-722 var. EBC-/EBC.
Start Price : 2,250.00

8 Escudos. -  1774. -  MADRID. -  P.J. -  Brillo original. Magnífico ejemplar. MUY ESCASA. Cal-54; X495 - 8 Escudos. - 1774. - MADRID. - P.J. - Brillo original. Magnífico ejemplar. MUY ESCASA. Cal-54; X
8 Escudos. 1774. MADRID. P.J. Brillo original. Magnífico ejemplar. MUY ESCASA. Cal-54; XC-723. EBC+.
Start Price : 2,400.00

8 Escudos. -  1776. -  MADRID. -  P.J. -  (Rayitas). RARA. Cal-56; XC-727. EBC-. -  -496 - 8 Escudos. - 1776. - MADRID. - P.J. - (Rayitas). RARA. Cal-56; XC-727. EBC-. - -
8 Escudos. 1776. MADRID. P.J. (Rayitas). RARA. Cal-56; XC-727. EBC-.
Start Price : 2,500.00

8 Escudos. -  1772. -  MÉXICO. -  F.M. -  (Golpe en gráfila y rayas en reverso). Cal-87; XC-759. MBC497 - 8 Escudos. - 1772. - MÉXICO. - F.M. - (Golpe en gráfila y rayas en reverso). Cal-87; XC-759. MBC
8 Escudos. 1772. MÉXICO. F.M. (Golpe en gráfila y rayas en reverso). Cal-87; XC-759. MBC.
Start Price : 1,300.00

8 Escudos. -  1773. -  SEVILLA. -  C.F. -  Variante sin punto entre ET IND y sin punto entre los ens498 - 8 Escudos. - 1773. - SEVILLA. - C.F. - Variante sin punto entre ET IND y sin punto entre los ens
Start Price : 1,900.00

8 Escudos. -  1788. -  SEVILLA. -  C. -  Restos de brillo original. Cal-263; XC-969. EBC+. -  -499 - 8 Escudos. - 1788. - SEVILLA. - C. - Restos de brillo original. Cal-263; XC-969. EBC+. - -
8 Escudos. 1788. SEVILLA. C. Restos de brillo original. Cal-263; XC-969. EBC+.

Medalla. -  1776. -  REAL MONTEPÍO DE COSECHEROS DE MÁLAGA. -  Rev.: SOCORRE AL DILIGENTE * NIEGA AL500 - Medalla. - 1776. - REAL MONTEPÍO DE COSECHEROS DE MÁLAGA. - Rev.: SOCORRE AL DILIGENTE * NIEGA AL