64
65
66
67
68
262
3302 -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 10 Reales. - 1821. - MADRID. - S.R. - Módulo 4 Reales. Resellado. Cal-762. BC+. - -
3303 -
3304 -
10 Reales. - 1821. - MADRID. - S.R. - Módulo 4 Reales Resellado. Cal-762. BC+. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 10 Reales. - 1821. - MADRID. - S.R. - Módulo 4 Reales Resellado. Cal-762. BC+. - -
3305 -
Lote 2 monedas 10 Reales. - 1821. - MADRID. - S.R. - Resellado. Módulo 4 Reales. (Pequeños golpecito
3306 -
4 Reales. - 1823. - MADRID. - S.R. - Módulo 2 Reales. Cal-925. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 4 Reales. - 1823. - MADRID. - S.R. - Módulo 2 Reales. Cal-925. MBC-. - -
3307 -
4 Reales. - 1819. - MÉXICO. - J.J. - Pátina. Cal-775. BC+. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 4 Reales. - 1819. - MÉXICO. - J.J. - Pátina. Cal-775. BC+. - -
3308 -
4 Reales. - 1823. - SEVILLA. - R.D. - Cal-1030. BC+. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 4 Reales. - 1823. - SEVILLA. - R.D. - Cal-1030. BC+. - -
3309 -
4 Reales. - 1824. - SEVILLA. - J.B. - Cal-815. BC+. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 4 Reales. - 1824. - SEVILLA. - J.B. - Cal-815. BC+. - -
3310 -
4 Reales. - 1825. - SEVILLA. - J.B. - (Pequeños golpecitos). Cal-816. BC+/MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 4 Reales. - 1825. - SEVILLA. - J.B. - (Pequeños golpecitos). Cal-816. BC+/MBC-. - -
3311 -
Lote 2 monedas 4 Reales. - 1810. - SANTIAGO y VALENCIA. - F.J. y S.G. - (Rayas. Oxidaciones. Una, pá
3312 -
1 Duro. - 1808. - GIRONA. - 26,7 grs. Latón plateado. FALSA DE ÉPOCA. Probablemente punzonada con lo
3313 -
8 Reales. - 1814. - GUADALAJARA. - M.R. - Pátina. Cal-438. BC. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. - 1814. - GUADALAJARA. - M.R. - Pátina. Cal-438. BC. - -
Sold to rullan for
(55.00 + 9.90BP) =
64.90
3314 -
8 Reales. - 1821. - GUATEMALA. - M. - Pátina. (Manchitas). Cal-470. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. - 1821. - GUATEMALA. - M. - Pátina. (Manchitas). Cal-470. MBC-. - -
3315 -
8 Reales. - 1821. - GUATEMALA. - M. - (Limpiada. Rayitas y golpecitos). Cal-470. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. - 1821. - GUATEMALA. - M. - (Limpiada. Rayitas y golpecitos). Cal-470. MBC-. - -
3316 -
8 Reales. - S/F. - MANILA. - Resello F.7º coronadas sobre 8 Relaes 1833 LIMA M.M. (KM.142.3). Cal-53
3317 -
8 Reales. - 1809. - MÉXICO. - T.H. - (Pequeños golpecitos. Rayitas de ajuste en reverso. Pequeños re
3318 -
8 Reales. - 1809. - MÉXICO. - T.H. - (Pequeñas oxidaciones limpiadas). Cal-539. MBC. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. - 1809. - MÉXICO. - T.H. - (Pequeñas oxidaciones limpiadas). Cal-539. MBC. - -
3319 -
8 Reales. - 1810. - - MÉXICO. - H.J. - Pequeñas zonas de plata agria. (Acuñación floja en parte. Lev
3320 -
8 Reales. - 1811. - - MÉXICO. - H.J. - (Intento de perforación en reverso. Grafiti en anverso). Cal-
3321 -
8 Reales. - 1816. - POTOSÍ. - P.J. - (Ligeras oxidaciones). MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. - 1816. - POTOSÍ. - P.J. - (Ligeras oxidaciones). MBC-. - -
64
65
66
67
68
262