62
63
64
65
66
262
3262 -
6 Quartos. - 1811. - CATALUNYA. - Cal-1515. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 6 Quartos. - 1811. - CATALUNYA. - Cal-1515. MBC-. - -
3263 -
1 Maravedí. - (1819). - PAMPLONA. - Leyenda FERDIN. Descentrada por lo que el año no está visible. E
3264 -
1 Maravedí. - 1820. - PAMPLONA. - Fecha poco visible. (Limpiada. Oxidaciones y rayitas). Cal-1653. (
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 1 Maravedí. - 1820. - PAMPLONA. - Fecha poco visible. (Limpiada. Oxidaciones y rayitas). Cal-1653. (MBC-). - -
3265 -
2 Maravedís. - 1828. - SEGOVIA. - Cal-1728. MBC+. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 2 Maravedís. - 1828. - SEGOVIA. - Cal-1728. MBC+. - -
3266 -
2 Maravedís. - 1830. - SEGOVIA. - (Acuñación floja en parte). CCT-1477. EBC-. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 2 Maravedís. - 1830. - SEGOVIA. - (Acuñación floja en parte). CCT-1477. EBC-. - -
3267 -
2 Maravedís. - 1832. - SEGOVIA. - FERDIN IIV. Cal-1734. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 2 Maravedís. - 1832. - SEGOVIA. - FERDIN IIV. Cal-1734. MBC-. - -
3268 -
2 Maravedís. - 1832. - SEGOVIA. - Error: FERDIN IIV. Cal-1734. BC+. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 2 Maravedís. - 1832. - SEGOVIA. - Error: FERDIN IIV. Cal-1734. BC+. - -
3269 -
2 Maravedís. - 1833. - SEGOVIA. - Cal-1735. EBC. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 2 Maravedís. - 1833. - SEGOVIA. - Cal-1735. EBC. - -
3270 -
2 Maravedís. - 1833. - SEGOVIA. - Sólo acuñada en anverso. Cal-1735. MBC. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 2 Maravedís. - 1833. - SEGOVIA. - Sólo acuñada en anverso. Cal-1735. MBC. - -
3271 -
2 Maravedís. - 1833. - SEGOVIA. - Cal-1735. BC+. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 2 Maravedís. - 1833. - SEGOVIA. - Cal-1735. BC+. - -
3272 -
8 Maravedís. - 1817. - JUBIA. - Cal-1550. MBC-/MBC. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Maravedís. - 1817. - JUBIA. - Cal-1550. MBC-/MBC. - -
3273 -
8 Maravedís. - 1817. - JUBIA. - (Leves rayitas y algo alabeada). Cal-1550. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Maravedís. - 1817. - JUBIA. - (Leves rayitas y algo alabeada). Cal-1550. MBC-. - -
3274 -
8 Maravedís. - 1818. - JUBIA. - Cal-1552. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Maravedís. - 1818. - JUBIA. - Cal-1552. MBC-. - -
3275 -
Lote 4 monedas 8 Maravedís. - 1817, 1819, 1820 y 1824. - JUBIA. - Cal-1550, 1553, 1554 y 1560. BC+ a
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - Lote 4 monedas 8 Maravedís. - 1817, 1819, 1820 y 1824. - JUBIA. - Cal-1550, 1553, 1554 y 1560. BC+ a MBC. - -
3276 -
Lote 12 monedas 8 Maravedís. - 1812 a 1820. - JUBIA y SEGOVIA. - A EXAMINAR. BC a MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - Lote 12 monedas 8 Maravedís. - 1812 a 1820. - JUBIA y SEGOVIA. - A EXAMINAR. BC a MBC-. - -
3277 -
Lote 4 monedas 2 (3) y 8 Maravedis. - 1820 a 1831. - JUBIA y SEGOVIA.. - Cal-1554, 1727, 1729, 1732.
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - Lote 4 monedas 2 (3) y 8 Maravedis. - 1820 a 1831. - JUBIA y SEGOVIA.. - Cal-1554, 1727, 1729, 1732.. BC+ a MBC-.. -
3278 -
Ochavo -. 1815. - DURANGO. - Cal-1539. BC. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - Ochavo -. 1815. - DURANGO. - Cal-1539. BC. - -
3279 -
Lote 2 monedas 1 Quarto. - 1830. - MANILA. - (Una con perforación. Fechas poco visibles). Cal-1610.
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - Lote 2 monedas 1 Quarto. - 1830. - MANILA. - (Una con perforación. Fechas poco visibles). Cal-1610. RC/BC-. - -
3280 -
1 Quarto. - 1820. - SANTA MARTA. - (Leve rotura de cospel). Cal-1668. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 1 Quarto. - 1820. - SANTA MARTA. - (Leve rotura de cospel). Cal-1668. MBC-. - -
3281 -
2 Quartos. - 1816. - MÉXICO. - Cal-1621. MBC. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 2 Quartos. - 1816. - MÉXICO. - Cal-1621. MBC. - -
62
63
64
65
66
262