63
64
65
66
67
262
3282 -
Lote 4 monedas 1/2 Real. - GUAYANA. - Fechas no legibles, una podría ser 1817. RC a BC. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - Lote 4 monedas 1/2 Real. - GUAYANA. - Fechas no legibles, una podría ser 1817. RC a BC. - -
3283 -
1/2 Real. - 1816. - LIMA. - J.P. - Cal-1310. MBC-/MBC. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 1/2 Real. - 1816. - LIMA. - J.P. - Cal-1310. MBC-/MBC. - -
3284 -
1/2 Real. - 1820. - MÉXICO. - J.J. - Pátina. Cal-1352. MBC-/MBC. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 1/2 Real. - 1820. - MÉXICO. - J.J. - Pátina. Cal-1352. MBC-/MBC. - -
3285 -
Lote 4 monedas 1/2 Real. - 1814, 1816, 1817 y 1820. - CÁDIZ C.J., MADRID G.J.y MÉXICO J.J.. - Cal-12
3286 -
1/2 Real. - 1832. - SEVILLA. - J.B. - Cal-1399. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 1/2 Real. - 1832. - SEVILLA. - J.B. - Cal-1399. MBC-. - -
3287 -
1 Real. - 1833. - MADRID. - J.I. - (Pequeñas rayitas). Cal-1158. BC+/MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 1 Real. - 1833. - MADRID. - J.I. - (Pequeñas rayitas). Cal-1158. BC+/MBC-. - -
3288 -
Lote 3 monedas 1 Real. - 1811, 1812 y 1817. - LIMA J.P., MÉXICO H.J. y POTOSÍ P.J.. - (Golpes). Cal-
3289 -
1 Real. - 1821. - POTOSÍ. - P.J. - Cal-1199. MBC-/MBC. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 1 Real. - 1821. - POTOSÍ. - P.J. - Cal-1199. MBC-/MBC. - -
3290 -
1 Real. - 1823. - POTOSÍ. - P.J. - Cal-1202. BC+/MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 1 Real. - 1823. - POTOSÍ. - P.J. - Cal-1202. BC+/MBC-. - -
3291 -
2 Reales. - 1821. - GUATEMALA. - M. - Pátina. (Perforación). Cal-895. MBC. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 2 Reales. - 1821. - GUATEMALA. - M. - Pátina. (Perforación). Cal-895. MBC. - -
3292 -
2 Reales. - 1819. - LIMA. - J.P. - Cal-907. BC+. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 2 Reales. - 1819. - LIMA. - J.P. - Cal-907. BC+. - -
3293 -
2 Reales. - 1813. - MADRID. I.G. - (Rayas en anverso). ESCASA. Cal-913. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 2 Reales. - 1813. - MADRID. I.G. - (Rayas en anverso). ESCASA. Cal-913. MBC-. - -
3294 -
2 Reales. - 1813. - POPAYÁN. - J.F. - Cal-977. BC+. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 2 Reales. - 1813. - POPAYÁN. - J.F. - Cal-977. BC+. - -
3295 -
2 Reales. - 1815. - SANTIAGO. - Cal-1021. BC+. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 2 Reales. - 1815. - SANTIAGO. - Cal-1021. BC+. - -
3296 -
2 Reales. - 1820. - SEVILLA. - G.J. - Cal-1026. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 2 Reales. - 1820. - SEVILLA. - G.J. - Cal-1026. MBC-. - -
3297 -
4 Reales. - 1823. - VALENCIA. - Módulo 2 Reales. Cal-1061. BC+. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 4 Reales. - 1823. - VALENCIA. - Módulo 2 Reales. Cal-1061. BC+. - -
3298 -
4 Reales. - 1823. - VALENCIA. - Módulo 2 Reales. (Pequeños golpecitos y rayitas). Cal-1061. BC+. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 4 Reales. - 1823. - VALENCIA. - Módulo 2 Reales. (Pequeños golpecitos y rayitas). Cal-1061. BC+. - -
3299 -
2 Reales. - 1821. - ZACATECAS. - R.G. - Cal-1080. BC+. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 2 Reales. - 1821. - ZACATECAS. - R.G. - Cal-1080. BC+. - -
3300 -
4 Reales. - 1817. - LIMA. - J.P. - (Hojta en anverso). Cal-746. BC+/MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 4 Reales. - 1817. - LIMA. - J.P. - (Hojta en anverso). Cal-746. BC+/MBC-. - -
3301 -
4 Reales. - 1817. - MADRID. - G.J. - Pátina. (Golpecito en canto). Cal-757. MBC+. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 4 Reales. - 1817. - MADRID. - G.J. - Pátina. (Golpecito en canto). Cal-757. MBC+. - -
63
64
65
66
67
262