25
26
27
28
29
3302 -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 10 Reales. - 1821. - MADRID. - S.R. - Módulo 4 Reales. Resellado. Cal-762. BC+. - -
3303 -
3304 -
10 Reales. - 1821. - MADRID. - S.R. - Módulo 4 Reales Resellado. Cal-762. BC+. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 10 Reales. - 1821. - MADRID. - S.R. - Módulo 4 Reales Resellado. Cal-762. BC+. - -
3305 -
Lote 2 monedas 10 Reales. - 1821. - MADRID. - S.R. - Resellado. Módulo 4 Reales. (Pequeños golpecito
3306 -
4 Reales. - 1823. - MADRID. - S.R. - Módulo 2 Reales. Cal-925. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 4 Reales. - 1823. - MADRID. - S.R. - Módulo 2 Reales. Cal-925. MBC-. - -
3307 -
4 Reales. - 1819. - MÉXICO. - J.J. - Pátina. Cal-775. BC+. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 4 Reales. - 1819. - MÉXICO. - J.J. - Pátina. Cal-775. BC+. - -
3308 -
4 Reales. - 1823. - SEVILLA. - R.D. - Cal-1030. BC+. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 4 Reales. - 1823. - SEVILLA. - R.D. - Cal-1030. BC+. - -
3309 -
4 Reales. - 1824. - SEVILLA. - J.B. - Cal-815. BC+. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 4 Reales. - 1824. - SEVILLA. - J.B. - Cal-815. BC+. - -
3310 -
4 Reales. - 1825. - SEVILLA. - J.B. - (Pequeños golpecitos). Cal-816. BC+/MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 4 Reales. - 1825. - SEVILLA. - J.B. - (Pequeños golpecitos). Cal-816. BC+/MBC-. - -
3311 -
Lote 2 monedas 4 Reales. - 1810. - SANTIAGO y VALENCIA. - F.J. y S.G. - (Rayas. Oxidaciones. Una, pá
3312 -
1 Duro. - 1808. - GIRONA. - 26,7 grs. Latón plateado. FALSA DE ÉPOCA. Probablemente punzonada con lo
3313 -
8 Reales. - 1814. - GUADALAJARA. - M.R. - Pátina. Cal-438. BC. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. - 1814. - GUADALAJARA. - M.R. - Pátina. Cal-438. BC. - -
Sold to rullan for
(55.00 + 9.90BP) =
64.90
3314 -
8 Reales. - 1821. - GUATEMALA. - M. - Pátina. (Manchitas). Cal-470. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. - 1821. - GUATEMALA. - M. - Pátina. (Manchitas). Cal-470. MBC-. - -
3315 -
8 Reales. - 1821. - GUATEMALA. - M. - (Limpiada. Rayitas y golpecitos). Cal-470. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. - 1821. - GUATEMALA. - M. - (Limpiada. Rayitas y golpecitos). Cal-470. MBC-. - -
3316 -
8 Reales. - S/F. - MANILA. - Resello F.7º coronadas sobre 8 Relaes 1833 LIMA M.M. (KM.142.3). Cal-53
3317 -
8 Reales. - 1809. - MÉXICO. - T.H. - (Pequeños golpecitos. Rayitas de ajuste en reverso. Pequeños re
3318 -
8 Reales. - 1809. - MÉXICO. - T.H. - (Pequeñas oxidaciones limpiadas). Cal-539. MBC. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. - 1809. - MÉXICO. - T.H. - (Pequeñas oxidaciones limpiadas). Cal-539. MBC. - -
3319 -
8 Reales. - 1810. - - MÉXICO. - H.J. - Pequeñas zonas de plata agria. (Acuñación floja en parte. Lev
3320 -
8 Reales. - 1811. - - MÉXICO. - H.J. - (Intento de perforación en reverso. Grafiti en anverso). Cal-
3321 -
8 Reales. - 1816. - POTOSÍ. - P.J. - (Ligeras oxidaciones). MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. - 1816. - POTOSÍ. - P.J. - (Ligeras oxidaciones). MBC-. - -
3322 -
Lote 4 monedas 8 Reales. - 1809, 1814, 1816 y 1817. - MÉXICO T.H. y J.J. y POTOSÍ P.J. - 8 Reales 1
3323 -
8 Reales. - 1809. - SEVILLA. - C.N. - Pátina. (Dos rayitas en anverso). Cal-635. BC+. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. - 1809. - SEVILLA. - C.N. - Pátina. (Dos rayitas en anverso). Cal-635. BC+. - -
3324 -
8 Reales. - 1820. - ZACATECAS. - A.G. - (Acuñación floja en parte). Cal-695. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. - 1820. - ZACATECAS. - A.G. - (Acuñación floja en parte). Cal-695. MBC-. - -
3325 -
8 Reales. - 1821. - ZACATECAS. - R.G. - (Rayitas en anverso. Acuñación floja en centro). Cal-697. (M
3326 -
8 Reales. - 1821. - ZACATECAS. - R.G. - Rev.: Escudo interior de España borrado, grabadas en vez de
3327 -
Medalla Proclamación. - 24 Agosto 1808. - MADRID. - Módulos 1, 2 y 4 Reales. He-2, 3, 4. MBC+/EB
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - Medalla Proclamación. - 24 Agosto 1808. - MADRID. - Módulos 1, 2 y 4 Reales. He-2, 3, 4. MBC+/EBC+. - -
3328 -
Medalla Proclamación. - 24 Agosto 1808. - MADRID. - AR. Módulo 2 Reales. MBC. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - Medalla Proclamación. - 24 Agosto 1808. - MADRID. - AR. Módulo 2 Reales. MBC. - -
3329 -
Medalla de Proclamación. - 1809. - VALENCIA. - Módulo 2 Reales. Restos de brillo original. Preciosa
3330 -
3 Quartos. - 1837. - BARCELONA. - (Rotura de cuño en anverso). Cal-704. MBC. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 3 Quartos. - 1837. - BARCELONA. - (Rotura de cuño en anverso). Cal-704. MBC. - -
3331 -
6 Quartos. - 1846. - BARCELONA. - Flores de 7 pétalos. (Oxidaciones y acuñación floja). Cal-698. MBC
3332 -
Lote 5 monedas 6 Quartos. - 1837 a 1846. - BARCELONA. - Todas fechas diferentes. A EXAMINAR. BC a MB
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - Lote 5 monedas 6 Quartos. - 1837 a 1846. - BARCELONA. - Todas fechas diferentes. A EXAMINAR. BC a MBC. - -
3333 -
1 Maravedí. - 1842. - SEGOVIA. - (Rayitas). Cal-568. MBC+. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Maravedí. - 1842. - SEGOVIA. - (Rayitas). Cal-568. MBC+. - -
3334 -
4 Maravedis. - 1836. - SEGOVIA. - RARA. Cal-510. BC/BC+. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 4 Maravedis. - 1836. - SEGOVIA. - RARA. Cal-510. BC/BC+. - -
3335 -
8 Maravedís. - 1836. - JUBIA. - (Rayitas). Cal-473. MBC-/MBC. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 8 Maravedís. - 1836. - JUBIA. - (Rayitas). Cal-473. MBC-/MBC. - -
3336 -
8 Maravedís. - 1848. - JUBIA. - Cal-486. BC+/MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 8 Maravedís. - 1848. - JUBIA. - Cal-486. BC+/MBC-. - -
3337 -
8 Maravedís. - 1850. - JUBIA. - CCT-478. MBC+/EBC-. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 8 Maravedís. - 1850. - JUBIA. - CCT-478. MBC+/EBC-. - -
3338 -
Lote 2 monedas 8 Maravedis. - 1837 y 1844. - SEGOVIA. - Cal-492, 500. BC+. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - Lote 2 monedas 8 Maravedis. - 1837 y 1844. - SEGOVIA. - Cal-492, 500. BC+. - -
3339 -
10 Céntimos de Real. - 1862. - SEGOVIA. - Cal-608. EBC. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 10 Céntimos de Real. - 1862. - SEGOVIA. - Cal-608. EBC. - -
3340 -
1 Céntimo de Escudo. - 1867. - SEGOVIA. - O.M. - Cal-677. EBC-. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Céntimo de Escudo. - 1867. - SEGOVIA. - O.M. - Cal-677. EBC-. - -
3341 -
1 Céntimo de Escudo. - 1868. - SEGOVIA. - O.M. - Cal-665. EBC/EBC-. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 1 Céntimo de Escudo. - 1868. - SEGOVIA. - O.M. - Cal-665. EBC/EBC-. - -
3342 -
25 Céntimos de Real. - 1864. - BARCELONA. - (Pequeños golpecitos en anverso). Cal-588. MBC+. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 25 Céntimos de Real. - 1864. - BARCELONA. - (Pequeños golpecitos en anverso). Cal-588. MBC+. - -
3343 -
25 Céntimos de Real. - 1860. - SEGOVIA. - (Rayitas). Cal-595. MBC+. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 25 Céntimos de Real. - 1860. - SEGOVIA. - (Rayitas). Cal-595. MBC+. - -
3344 -
25 Céntimos de Real. - 1863. - SEGOVIA. - Cal-598. EBC-. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 25 Céntimos de Real. - 1863. - SEGOVIA. - Cal-598. EBC-. - -
3345 -
Lote 7 monedas 10 (2) y 25 Céntimos de Real (5). - 1859 y 1863. - SEGOVIA. - (La mayoría limpiadas).
3346 -
25 Céntimos de Real. - 1864. - SEGOVIA. - Cal-599. EBC-. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 25 Céntimos de Real. - 1864. - SEGOVIA. - Cal-599. EBC-. - -
3347 -
2 1/2 Céntimos de Escudo. - 1866. - BARCELONA. - Sin O.M. (Golpecito en canto). Cal-638. MBC. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 2 1/2 Céntimos de Escudo. - 1866. - BARCELONA. - Sin O.M. (Golpecito en canto). Cal-638. MBC. - -
3348 -
2 1/2 Céntimos de Escudo. - 1868. - BARCELONA. - Cal-641. MBC. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 2 1/2 Céntimos de Escudo. - 1868. - BARCELONA. - Cal-641. MBC. - -
3349 -
2 1/2 Céntimos de Escudo. - 1867. - SEGOVIA. - Cal-647. MBC+. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 2 1/2 Céntimos de Escudo. - 1867. - SEGOVIA. - Cal-647. MBC+. - -
3350 -
2 1/2 Céntimos de Escudo. - 1867. - SEGOVIA. - O.M. - (Golpecito en canto). Cal-647. MBC. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 2 1/2 Céntimos de Escudo. - 1867. - SEGOVIA. - O.M. - (Golpecito en canto). Cal-647. MBC. - -
3351 -
2 1/2 Céntimos de Escudo. - 1868. - SEGOVIA. - O.M. - Cal-648. MBC+/MBC. - -
SPANISH MONARCHY: ELISABETH II - 2 1/2 Céntimos de Escudo. - 1868. - SEGOVIA. - O.M. - Cal-648. MBC+/MBC. - -
25
26
27
28
29