24
25
26
27
3202 -
2 Reales. - 1803. - SEVILLA. - C.N. - (Pequeñas rayitas). Cal-1067. BC+. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 2 Reales. - 1803. - SEVILLA. - C.N. - (Pequeñas rayitas). Cal-1067. BC+. - -
3203 -
2 Reales. - 1808. - SEVILLA. - C.N. - (Manchitas y oxidaciones). Cal-1071. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 2 Reales. - 1808. - SEVILLA. - C.N. - (Manchitas y oxidaciones). Cal-1071. MBC-. - -
3204 -
4 Reales. - 1796. - MADRID. - M.F. - (Pequeños golpecitos). Cal-829. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 4 Reales. - 1796. - MADRID. - M.F. - (Pequeños golpecitos). Cal-829. MBC-. - -
3205 -
4 Reales. - 1790. - MÉXICO. - F.M. - (Perforación, intento de otra y rayitas). Cal-683. BC+. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 4 Reales. - 1790. - MÉXICO. - F.M. - (Perforación, intento de otra y rayitas). Cal-683. BC+. - -
3206 -
4 Reales. - 1792. - POTOSÍ. - P.R. - (Golpecitos). Cal-867. BC+. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 4 Reales. - 1792. - POTOSÍ. - P.R. - (Golpecitos). Cal-867. BC+. - -
3207 -
4 Reales. - 1808. - SANTIAGO. - F.I. - FALSA de ÉPOCA en cobre. RARA. BC+. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 4 Reales. - 1808. - SANTIAGO. - F.I. - FALSA de ÉPOCA en cobre. RARA. BC+. - -
3208 -
8 Reales. - 1794. - - LIMA. - I.J. - (Pequeñas rayitas). Cal-648. MBC+/MBC. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Reales. - 1794. - - LIMA. - I.J. - (Pequeñas rayitas). Cal-648. MBC+/MBC. - -
3209 -
8 Reales. - 1793. - - MÉXICO. - F.M. - (Golpecitos en anverso. Leves manchitas). Cal-686. MBC. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Reales. - 1793. - - MÉXICO. - F.M. - (Golpecitos en anverso. Leves manchitas). Cal-686. MBC. - -
3210 -
8 Reales. - 1794. - MÉXICO. - F.M. - (Pequeños golpecitos en canto). Cal-687. MBC-/MBC. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Reales. - 1794. - MÉXICO. - F.M. - (Pequeños golpecitos en canto). Cal-687. MBC-/MBC. - -
3211 -
8 Reales. - 1797. - MÉXICO. - F.M. - Acuñación algo floja. Parte de brillo original. Cal-691. EBC-.
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Reales. - 1797. - MÉXICO. - F.M. - Acuñación algo floja. Parte de brillo original. Cal-691. EBC-. - -
3212 -
8 Reales. - 1797. - MÉXICO. - F.M. - (Pequeños golpecitos y acuñación floja en partes). Cal-691. MBC
3213 -
8 Reales. - 1797. - MÉXICO. - F.M. - Cal-691. BC+. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Reales. - 1797. - MÉXICO. - F.M. - Cal-691. BC+. - -
3214 -
8 Reales. - 1799. - MÉXICO. - F.M. - Cal-694. MBC-/MBC. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Reales. - 1799. - MÉXICO. - F.M. - Cal-694. MBC-/MBC. - -
3215 -
8 Reales. - 1799. - MÉXICO. - F.M. - (Pequeños golpecitos). Cal-694. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Reales. - 1799. - MÉXICO. - F.M. - (Pequeños golpecitos). Cal-694. MBC-. - -
3216 -
8 Reales. - 1800. - - MÉXICO. - F.M. - (Acuñación floja en parte. Leves rayitas). Cal-695. MBC. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Reales. - 1800. - - MÉXICO. - F.M. - (Acuñación floja en parte. Leves rayitas). Cal-695. MBC. - -
3217 -
8 Reales. - 1800. - MÉXICO. - F.M. - (Pequeños golpecitos y acuñación algo floja en reverso). Cal-69
3218 -
8 Reales. - 1801. - MÉXICO. - F.M. - Cal-697. MBC. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Reales. - 1801. - MÉXICO. - F.M. - Cal-697. MBC. - -
3219 -
8 Reales. - 1801. - MÉXICO. - F.T. - (Pequeños golpecitos). Cal-697. BC+/MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Reales. - 1801. - MÉXICO. - F.T. - (Pequeños golpecitos). Cal-697. BC+/MBC-. - -
3220 -
8 Reales. - 1802. - - MÉXICO. - F.T. - (Pequeños golpecitos en anverso). Cal-698. MBC+. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Reales. - 1802. - - MÉXICO. - F.T. - (Pequeños golpecitos en anverso). Cal-698. MBC+. - -
3221 -
8 Reales. - 1803. - - MÉXICO. - F.T. - (Acuñación algo floja en reverso). Cal-699. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Reales. - 1803. - - MÉXICO. - F.T. - (Acuñación algo floja en reverso). Cal-699. MBC-. - -
3222 -
8 Reales. - 1803. - - MÉXICO. - T.H. - (Pequeñas zonas de plata agria, rayitas y pequeños golpecitos
3223 -
8 Reales. - 1804. - MÉXICO. - T.H. - Restos de brillo original. (Hojita saltada y pequeño sobrante d
3224 -
8 Reales. - 1804. - - MÉXICO. - T.H. - Resto de brillo original. (Rayas y golpecitos). Cal-701. EBC-
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Reales. - 1804. - - MÉXICO. - T.H. - Resto de brillo original. (Rayas y golpecitos). Cal-701. EBC-. - -
3225 -
8 Reales. - 1804. - MÉXICO. - T.H. - Cal-701. MBC+. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES III - 8 Reales. - 1804. - MÉXICO. - T.H. - Cal-701. MBC+. - -
3226 -
8 Reales. - 1804. - - MÉXICO. - T.H. - (Golpecitos y pequeña rotura de cuño en reverso). Cal-701. BC
3227 -
8 Reales. - 1805. - MÉXICO. - T.H. - (Pequeñas hojitas en reverso y pequeños golpecitos). Cal-703. M
3228 -
8 Reales. - 1805. - - MÉXICO. - T.H. - (Golpecitos). Cal-703. BC+. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Reales. - 1805. - - MÉXICO. - T.H. - (Golpecitos). Cal-703. BC+. - -
3229 -
8 Reales. - 1806. - - MÉXICO. - T.H. - (Leves oxidaciones en anverso, pequeña zona de plata agria).
3230 -
8 Reales. - 1806. - - MÉXICO. - T.H. - (Rayitas y pequeños golpectos). Cal-705. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Reales. - 1806. - - MÉXICO. - T.H. - (Rayitas y pequeños golpectos). Cal-705. MBC-. - -
3231 -
Lote 3 monedas 8 Reales. - 1798, 1801 y 1806. - MÉXICO. - F.M. y T.H. - 1798 y 1806 resellos chinos.
3232 -
8 Reales. - 1807. - - MÉXICO. - T.H. - (Pequeñas oxidaciones). Cal-707. MBC. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Reales. - 1807. - - MÉXICO. - T.H. - (Pequeñas oxidaciones). Cal-707. MBC. - -
3233 -
8 Reales. - 1807. - - MÉXICO. - T.H. - Cal-707. BC+/MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Reales. - 1807. - - MÉXICO. - T.H. - Cal-707. BC+/MBC-. - -
3234 -
8 Reales. - 1808. - - MÉXICO. - T.H. - (Pequeño sobrante de metal). Cal-709. MBC/MBC+. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Reales. - 1808. - - MÉXICO. - T.H. - (Pequeño sobrante de metal). Cal-709. MBC/MBC+. - -
3235 -
8 Reales. - 1808 - -. MÉXICO -. T.H. - (Oxidaciones y leyenda poco visible). Cal-709. BC+/MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Reales. - 1808 - -. MÉXICO -. T.H. - (Oxidaciones y leyenda poco visible). Cal-709. BC+/MBC-. - -
3236 -
8 Reales. - 1792. - POTOSÍ. - P.R. - (Acuñación floja en parte. Canto irregular. Manchas). Cal-713.
3237 -
8 Reales. - 1792. - POTOSÍ. - P.R. - (Hojitas y pequeñas oxidaciones). Cal-713. MBC/MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Reales. - 1792. - POTOSÍ. - P.R. - (Hojitas y pequeñas oxidaciones). Cal-713. MBC/MBC-. - -
3238 -
8 Reales. - 1796. - POTOSÍ. - P.P. - (Rayitas y pequeños golpecitos en canto). Cal-719. MBC. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Reales. - 1796. - POTOSÍ. - P.P. - (Rayitas y pequeños golpecitos en canto). Cal-719. MBC. - -
3239 -
8 Reales. - 1801. - POTOSÍ. - P.P. - (Oxidaciones en anverso y canto. Pequeñas rayitas y golpecitos)
3240 -
8 Reales. - 1802. - POTOSÍ. - P.P. - (Acuñación algo floja en parte. Limpiada y pequeñas rayitas). C
3241 -
8 Reales. - 1807. - POTOSÍ. - P.J. - (Pequeños golpecitos y rayitas). Cal-731. MBC. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Reales. - 1807. - POTOSÍ. - P.J. - (Pequeños golpecitos y rayitas). Cal-731. MBC. - -
3242 -
8 Reales. - 1808. - - POTOSÍ. - P.J. - Cal-732. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Reales. - 1808. - - POTOSÍ. - P.J. - Cal-732. MBC-. - -
3243 -
Lote 4 monedas 8 Reales. - 1796, 1799, 1803 y 1808. - POTOSÍ. - P.P. y P.J. - Resellos chinos en 3 d
3244 -
Lote 3 monedas 4 y 8 Reales (2). - 1797, 1800 y 1803. - GUATEMALA M, LIMA J.J. y SEVILLA C.N.. - Pát
3245 -
4 botones de Plata. Módulo Medio, 1 y 2 Reales. - (1711 y S/F). - ARGENTINA. BUENOS AIRES. - Anv.: B
3246 -
Medalla Proclamación. - 1789. - BARCELONA. - AE. Ø 31 mm. (Rayitas en reverso). He-11 var. metal; Cr
3247 -
1/2 Quarto. - S/F. - BARCELONA. - Cal-99. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: JOSEPH NAPOLEON - 1/2 Quarto. - S/F. - BARCELONA. - Cal-99. MBC-. - -
3248 -
Lote 3 monedas 1 Quarto. - 1808, 1809 y 1810. - BARCELONA. - ESCASAS. Cal-92/94. BC a MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: NAPOLEONIC OCCUPATION OF CATALONIA - Lote 3 monedas 1 Quarto. - 1808, 1809 y 1810. - BARCELONA. - ESCASAS. Cal-92/94. BC a MBC-. - -
3249 -
2 Quartos. - 1808. - BARCELONA. - Cal-87. BC+/MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: NAPOLEONIC OCCUPATION OF CATALONIA - 2 Quartos. - 1808. - BARCELONA. - Cal-87. BC+/MBC-. - -
3250 -
4 Quartos. - 1811. - BARCELONA. - (Defecto de acuñación en anverso). Cal-73. MBC+. - -
3251 -
4 Quartos. - 1812. - BARCELONA. - Cal-74. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: JOSEPH NAPOLEON - 4 Quartos. - 1812. - BARCELONA. - Cal-74. MBC-. - -
24
25
26
27