1 Peseta. - 1810. - BARCELONA. - Cal-46. BC+. - -3252 - 1 Peseta. - 1810. - BARCELONA. - Cal-46. BC+. - -
SPANISH MONARCHY: NAPOLEONIC OCCUPATION OF CATALONIA - 1 Peseta. - 1810. - BARCELONA. - Cal-46. BC+. - -

1 Peseta. - 1811. - BARCELONA. - FALSA de ÉPOCA en calamina. Fundida. MBC+. - -3253 - 1 Peseta. - 1811. - BARCELONA. - FALSA de ÉPOCA en calamina. Fundida. MBC+. - -
SPANISH MONARCHY: NAPOLEONIC OCCUPATION OF CATALONIA - 1 Peseta. - 1811. - BARCELONA. - FALSA de ÉPOCA en calamina. Fundida. MBC+. - -

1 Peseta. - 1813. - BARCELONA. - Cal-50. BC+. - -3254 - 1 Peseta. - 1813. - BARCELONA. - Cal-50. BC+. - -
SPANISH MONARCHY: NAPOLEONIC OCCUPATION OF CATALONIA - 1 Peseta. - 1813. - BARCELONA. - Cal-50. BC+. - -

Lote 7 reproducciones 5 Pesetas. - 1808 a 1814. - BARCELONA. - AR. Pátina. Todas las fechas diferent3255 - Lote 7 reproducciones 5 Pesetas. - 1808 a 1814. - BARCELONA. - AR. Pátina. Todas las fechas diferent

4 Reales. - 1810. - MADRID. - A.I. - (Rayitas y golpecitos). Cal-54. MBC. - -3256 - 4 Reales. - 1810. - MADRID. - A.I. - (Rayitas y golpecitos). Cal-54. MBC. - -
SPANISH MONARCHY: JOSEPH NAPOLEON - 4 Reales. - 1810. - MADRID. - A.I. - (Rayitas y golpecitos). Cal-54. MBC. - -

Lote 2 monedas 4 Reales. - 1810 y 1811. - MADRID. - A.I. - (Manchas y golpes). Cal-54, 55. BC+. - -3257 - Lote 2 monedas 4 Reales. - 1810 y 1811. - MADRID. - A.I. - (Manchas y golpes). Cal-54, 55. BC+. - -
SPANISH MONARCHY: JOSEPH NAPOLEON - Lote 2 monedas 4 Reales. - 1810 y 1811. - MADRID. - A.I. - (Manchas y golpes). Cal-54, 55. BC+. - -

4 Reales. - 1811. - MADRID. - A.I. - Cal-55. MBC-. - -3258 - 4 Reales. - 1811. - MADRID. - A.I. - Cal-55. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: JOSEPH NAPOLEON - 4 Reales. - 1811. - MADRID. - A.I. - Cal-55. MBC-. - -

3 Quartos. - 1812. - CATALUNYA. - Variante, cifras grandes, no reseñada. Cal-1522 var. MBC-. - -3259 - 3 Quartos. - 1812. - CATALUNYA. - Variante, cifras grandes, no reseñada. Cal-1522 var. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 3 Quartos. - 1812. - CATALUNYA. - Variante, cifras grandes, no reseñada. Cal-1522 var. MBC-. - -

3 Quartos. - 1813. - CATALUNYA. - (Leves oxidaciones). Cal-1523. MBC/MBC+. - -3260 - 3 Quartos. - 1813. - CATALUNYA. - (Leves oxidaciones). Cal-1523. MBC/MBC+. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 3 Quartos. - 1813. - CATALUNYA. - (Leves oxidaciones). Cal-1523. MBC/MBC+. - -

6 Quartos. - 1810. - CATALUNYA. - Cal-1514. MBC-/MBC. - -3261 - 6 Quartos. - 1810. - CATALUNYA. - Cal-1514. MBC-/MBC. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 6 Quartos. - 1810. - CATALUNYA. - Cal-1514. MBC-/MBC. - -

6 Quartos. - 1811. - CATALUNYA. - Cal-1515. MBC-. - -3262 - 6 Quartos. - 1811. - CATALUNYA. - Cal-1515. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 6 Quartos. - 1811. - CATALUNYA. - Cal-1515. MBC-. - -

1 Maravedí. - (1819). - PAMPLONA. - Leyenda FERDIN. Descentrada por lo que el año no está visible. E3263 - 1 Maravedí. - (1819). - PAMPLONA. - Leyenda FERDIN. Descentrada por lo que el año no está visible. E

1 Maravedí. - 1820. - PAMPLONA. - Fecha poco visible. (Limpiada. Oxidaciones y rayitas). Cal-1653. (3264 - 1 Maravedí. - 1820. - PAMPLONA. - Fecha poco visible. (Limpiada. Oxidaciones y rayitas). Cal-1653. (
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 1 Maravedí. - 1820. - PAMPLONA. - Fecha poco visible. (Limpiada. Oxidaciones y rayitas). Cal-1653. (MBC-). - -

2 Maravedís. - 1828. - SEGOVIA. - Cal-1728. MBC+. - -3265 - 2 Maravedís. - 1828. - SEGOVIA. - Cal-1728. MBC+. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 2 Maravedís. - 1828. - SEGOVIA. - Cal-1728. MBC+. - -

2 Maravedís. - 1830. - SEGOVIA. - (Acuñación floja en parte). CCT-1477. EBC-. - -3266 - 2 Maravedís. - 1830. - SEGOVIA. - (Acuñación floja en parte). CCT-1477. EBC-. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 2 Maravedís. - 1830. - SEGOVIA. - (Acuñación floja en parte). CCT-1477. EBC-. - -

2 Maravedís. - 1832. - SEGOVIA. - FERDIN IIV. Cal-1734. MBC-. - -3267 - 2 Maravedís. - 1832. - SEGOVIA. - FERDIN IIV. Cal-1734. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 2 Maravedís. - 1832. - SEGOVIA. - FERDIN IIV. Cal-1734. MBC-. - -

2 Maravedís. - 1832. - SEGOVIA. - Error: FERDIN IIV. Cal-1734. BC+. - -3268 - 2 Maravedís. - 1832. - SEGOVIA. - Error: FERDIN IIV. Cal-1734. BC+. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 2 Maravedís. - 1832. - SEGOVIA. - Error: FERDIN IIV. Cal-1734. BC+. - -

2 Maravedís. - 1833. - SEGOVIA. - Cal-1735. EBC. - -3269 - 2 Maravedís. - 1833. - SEGOVIA. - Cal-1735. EBC. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 2 Maravedís. - 1833. - SEGOVIA. - Cal-1735. EBC. - -

2 Maravedís. - 1833. - SEGOVIA. - Sólo acuñada en anverso. Cal-1735. MBC. - -3270 - 2 Maravedís. - 1833. - SEGOVIA. - Sólo acuñada en anverso. Cal-1735. MBC. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 2 Maravedís. - 1833. - SEGOVIA. - Sólo acuñada en anverso. Cal-1735. MBC. - -

2 Maravedís. - 1833. - SEGOVIA. - Cal-1735. BC+. - -3271 - 2 Maravedís. - 1833. - SEGOVIA. - Cal-1735. BC+. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 2 Maravedís. - 1833. - SEGOVIA. - Cal-1735. BC+. - -

8 Maravedís. - 1817. - JUBIA. - Cal-1550. MBC-/MBC. - -3272 - 8 Maravedís. - 1817. - JUBIA. - Cal-1550. MBC-/MBC. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Maravedís. - 1817. - JUBIA. - Cal-1550. MBC-/MBC. - -

8 Maravedís. - 1817. - JUBIA. - (Leves rayitas y algo alabeada). Cal-1550. MBC-. - -3273 - 8 Maravedís. - 1817. - JUBIA. - (Leves rayitas y algo alabeada). Cal-1550. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Maravedís. - 1817. - JUBIA. - (Leves rayitas y algo alabeada). Cal-1550. MBC-. - -

8 Maravedís. - 1818. - JUBIA. - Cal-1552. MBC-. - -3274 - 8 Maravedís. - 1818. - JUBIA. - Cal-1552. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Maravedís. - 1818. - JUBIA. - Cal-1552. MBC-. - -

Lote 4 monedas 8 Maravedís. - 1817, 1819, 1820 y 1824. - JUBIA. - Cal-1550, 1553, 1554 y 1560. BC+ a3275 - Lote 4 monedas 8 Maravedís. - 1817, 1819, 1820 y 1824. - JUBIA. - Cal-1550, 1553, 1554 y 1560. BC+ a
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - Lote 4 monedas 8 Maravedís. - 1817, 1819, 1820 y 1824. - JUBIA. - Cal-1550, 1553, 1554 y 1560. BC+ a MBC. - -

Lote 12 monedas 8 Maravedís. - 1812 a 1820. - JUBIA y SEGOVIA. - A EXAMINAR. BC a MBC-. - -3276 - Lote 12 monedas 8 Maravedís. - 1812 a 1820. - JUBIA y SEGOVIA. - A EXAMINAR. BC a MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - Lote 12 monedas 8 Maravedís. - 1812 a 1820. - JUBIA y SEGOVIA. - A EXAMINAR. BC a MBC-. - -

Lote 4 monedas 2 (3) y 8 Maravedis. - 1820 a 1831. - JUBIA y SEGOVIA.. - Cal-1554, 1727, 1729, 1732.3277 - Lote 4 monedas 2 (3) y 8 Maravedis. - 1820 a 1831. - JUBIA y SEGOVIA.. - Cal-1554, 1727, 1729, 1732.
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - Lote 4 monedas 2 (3) y 8 Maravedis. - 1820 a 1831. - JUBIA y SEGOVIA.. - Cal-1554, 1727, 1729, 1732.. BC+ a MBC-.. -

Ochavo -. 1815. - DURANGO. - Cal-1539. BC. - -3278 - Ochavo -. 1815. - DURANGO. - Cal-1539. BC. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - Ochavo -. 1815. - DURANGO. - Cal-1539. BC. - -

Lote 2 monedas 1 Quarto. - 1830. - MANILA. - (Una con perforación. Fechas poco visibles). Cal-1610.3279 - Lote 2 monedas 1 Quarto. - 1830. - MANILA. - (Una con perforación. Fechas poco visibles). Cal-1610.
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - Lote 2 monedas 1 Quarto. - 1830. - MANILA. - (Una con perforación. Fechas poco visibles). Cal-1610. RC/BC-. - -

1 Quarto. - 1820. - SANTA MARTA. - (Leve rotura de cospel). Cal-1668. MBC-. - -3280 - 1 Quarto. - 1820. - SANTA MARTA. - (Leve rotura de cospel). Cal-1668. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 1 Quarto. - 1820. - SANTA MARTA. - (Leve rotura de cospel). Cal-1668. MBC-. - -

2 Quartos. - 1816. - MÉXICO. - Cal-1621. MBC. - -3281 - 2 Quartos. - 1816. - MÉXICO. - Cal-1621. MBC. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 2 Quartos. - 1816. - MÉXICO. - Cal-1621. MBC. - -

Lote 4 monedas 1/2 Real. - GUAYANA. - Fechas no legibles, una podría ser 1817. RC a BC. - -3282 - Lote 4 monedas 1/2 Real. - GUAYANA. - Fechas no legibles, una podría ser 1817. RC a BC. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - Lote 4 monedas 1/2 Real. - GUAYANA. - Fechas no legibles, una podría ser 1817. RC a BC. - -

1/2 Real. - 1816. - LIMA. - J.P. - Cal-1310. MBC-/MBC. - -3283 - 1/2 Real. - 1816. - LIMA. - J.P. - Cal-1310. MBC-/MBC. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 1/2 Real. - 1816. - LIMA. - J.P. - Cal-1310. MBC-/MBC. - -

1/2 Real. - 1820. - MÉXICO. - J.J. - Pátina. Cal-1352. MBC-/MBC. - -3284 - 1/2 Real. - 1820. - MÉXICO. - J.J. - Pátina. Cal-1352. MBC-/MBC. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 1/2 Real. - 1820. - MÉXICO. - J.J. - Pátina. Cal-1352. MBC-/MBC. - -

Lote 4 monedas 1/2 Real. - 1814, 1816, 1817 y 1820. - CÁDIZ C.J., MADRID G.J.y MÉXICO J.J.. - Cal-123285 - Lote 4 monedas 1/2 Real. - 1814, 1816, 1817 y 1820. - CÁDIZ C.J., MADRID G.J.y MÉXICO J.J.. - Cal-12

1/2 Real. - 1832. - SEVILLA. - J.B. - Cal-1399. MBC-. - -3286 - 1/2 Real. - 1832. - SEVILLA. - J.B. - Cal-1399. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 1/2 Real. - 1832. - SEVILLA. - J.B. - Cal-1399. MBC-. - -

1 Real. - 1833. - MADRID. - J.I. - (Pequeñas rayitas). Cal-1158. BC+/MBC-. - -3287 - 1 Real. - 1833. - MADRID. - J.I. - (Pequeñas rayitas). Cal-1158. BC+/MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 1 Real. - 1833. - MADRID. - J.I. - (Pequeñas rayitas). Cal-1158. BC+/MBC-. - -

Lote 3 monedas 1 Real. - 1811, 1812 y 1817. - LIMA J.P., MÉXICO H.J. y POTOSÍ P.J.. - (Golpes). Cal-3288 - Lote 3 monedas 1 Real. - 1811, 1812 y 1817. - LIMA J.P., MÉXICO H.J. y POTOSÍ P.J.. - (Golpes). Cal-

1 Real. - 1821. - POTOSÍ. - P.J. - Cal-1199. MBC-/MBC. - -3289 - 1 Real. - 1821. - POTOSÍ. - P.J. - Cal-1199. MBC-/MBC. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 1 Real. - 1821. - POTOSÍ. - P.J. - Cal-1199. MBC-/MBC. - -

1 Real. - 1823. - POTOSÍ. - P.J. - Cal-1202. BC+/MBC-. - -3290 - 1 Real. - 1823. - POTOSÍ. - P.J. - Cal-1202. BC+/MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 1 Real. - 1823. - POTOSÍ. - P.J. - Cal-1202. BC+/MBC-. - -

2 Reales. - 1821. - GUATEMALA. - M. - Pátina. (Perforación). Cal-895. MBC. - -3291 - 2 Reales. - 1821. - GUATEMALA. - M. - Pátina. (Perforación). Cal-895. MBC. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 2 Reales. - 1821. - GUATEMALA. - M. - Pátina. (Perforación). Cal-895. MBC. - -

2 Reales. - 1819. - LIMA. - J.P. - Cal-907. BC+. - -3292 - 2 Reales. - 1819. - LIMA. - J.P. - Cal-907. BC+. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 2 Reales. - 1819. - LIMA. - J.P. - Cal-907. BC+. - -

2 Reales. - 1813. - MADRID. I.G. - (Rayas en anverso). ESCASA. Cal-913. MBC-. - -3293 - 2 Reales. - 1813. - MADRID. I.G. - (Rayas en anverso). ESCASA. Cal-913. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 2 Reales. - 1813. - MADRID. I.G. - (Rayas en anverso). ESCASA. Cal-913. MBC-. - -

2 Reales. - 1813. - POPAYÁN. - J.F. - Cal-977. BC+. - -3294 - 2 Reales. - 1813. - POPAYÁN. - J.F. - Cal-977. BC+. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 2 Reales. - 1813. - POPAYÁN. - J.F. - Cal-977. BC+. - -

2 Reales. - 1815. - SANTIAGO. - Cal-1021. BC+. - -3295 - 2 Reales. - 1815. - SANTIAGO. - Cal-1021. BC+. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 2 Reales. - 1815. - SANTIAGO. - Cal-1021. BC+. - -

2 Reales. - 1820. - SEVILLA. - G.J. - Cal-1026. MBC-. - -3296 - 2 Reales. - 1820. - SEVILLA. - G.J. - Cal-1026. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 2 Reales. - 1820. - SEVILLA. - G.J. - Cal-1026. MBC-. - -

4 Reales. - 1823. - VALENCIA. - Módulo 2 Reales. Cal-1061. BC+. - -3297 - 4 Reales. - 1823. - VALENCIA. - Módulo 2 Reales. Cal-1061. BC+. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 4 Reales. - 1823. - VALENCIA. - Módulo 2 Reales. Cal-1061. BC+. - -

4 Reales. - 1823. - VALENCIA. - Módulo 2 Reales. (Pequeños golpecitos y rayitas). Cal-1061. BC+. - -3298 - 4 Reales. - 1823. - VALENCIA. - Módulo 2 Reales. (Pequeños golpecitos y rayitas). Cal-1061. BC+. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 4 Reales. - 1823. - VALENCIA. - Módulo 2 Reales. (Pequeños golpecitos y rayitas). Cal-1061. BC+. - -

2 Reales. - 1821. - ZACATECAS. - R.G. - Cal-1080. BC+. - -3299 - 2 Reales. - 1821. - ZACATECAS. - R.G. - Cal-1080. BC+. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 2 Reales. - 1821. - ZACATECAS. - R.G. - Cal-1080. BC+. - -

4 Reales. - 1817. - LIMA. - J.P. - (Hojta en anverso). Cal-746. BC+/MBC-. - -3300 - 4 Reales. - 1817. - LIMA. - J.P. - (Hojta en anverso). Cal-746. BC+/MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 4 Reales. - 1817. - LIMA. - J.P. - (Hojta en anverso). Cal-746. BC+/MBC-. - -

4 Reales. - 1817. - MADRID. - G.J. - Pátina. (Golpecito en canto). Cal-757. MBC+. - -3301 - 4 Reales. - 1817. - MADRID. - G.J. - Pátina. (Golpecito en canto). Cal-757. MBC+. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 4 Reales. - 1817. - MADRID. - G.J. - Pátina. (Golpecito en canto). Cal-757. MBC+. - -