24
25
26
27
28
3252 -
1 Peseta. - 1810. - BARCELONA. - Cal-46. BC+. - -
SPANISH MONARCHY: NAPOLEONIC OCCUPATION OF CATALONIA - 1 Peseta. - 1810. - BARCELONA. - Cal-46. BC+. - -
3253 -
1 Peseta. - 1811. - BARCELONA. - FALSA de ÉPOCA en calamina. Fundida. MBC+. - -
SPANISH MONARCHY: NAPOLEONIC OCCUPATION OF CATALONIA - 1 Peseta. - 1811. - BARCELONA. - FALSA de ÉPOCA en calamina. Fundida. MBC+. - -
3254 -
1 Peseta. - 1813. - BARCELONA. - Cal-50. BC+. - -
SPANISH MONARCHY: NAPOLEONIC OCCUPATION OF CATALONIA - 1 Peseta. - 1813. - BARCELONA. - Cal-50. BC+. - -
3255 -
Lote 7 reproducciones 5 Pesetas. - 1808 a 1814. - BARCELONA. - AR. Pátina. Todas las fechas diferent
3256 -
4 Reales. - 1810. - MADRID. - A.I. - (Rayitas y golpecitos). Cal-54. MBC. - -
SPANISH MONARCHY: JOSEPH NAPOLEON - 4 Reales. - 1810. - MADRID. - A.I. - (Rayitas y golpecitos). Cal-54. MBC. - -
3257 -
Lote 2 monedas 4 Reales. - 1810 y 1811. - MADRID. - A.I. - (Manchas y golpes). Cal-54, 55. BC+. - -
SPANISH MONARCHY: JOSEPH NAPOLEON - Lote 2 monedas 4 Reales. - 1810 y 1811. - MADRID. - A.I. - (Manchas y golpes). Cal-54, 55. BC+. - -
3258 -
4 Reales. - 1811. - MADRID. - A.I. - Cal-55. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: JOSEPH NAPOLEON - 4 Reales. - 1811. - MADRID. - A.I. - Cal-55. MBC-. - -
3259 -
3 Quartos. - 1812. - CATALUNYA. - Variante, cifras grandes, no reseñada. Cal-1522 var. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 3 Quartos. - 1812. - CATALUNYA. - Variante, cifras grandes, no reseñada. Cal-1522 var. MBC-. - -
3260 -
3 Quartos. - 1813. - CATALUNYA. - (Leves oxidaciones). Cal-1523. MBC/MBC+. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 3 Quartos. - 1813. - CATALUNYA. - (Leves oxidaciones). Cal-1523. MBC/MBC+. - -
3261 -
6 Quartos. - 1810. - CATALUNYA. - Cal-1514. MBC-/MBC. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 6 Quartos. - 1810. - CATALUNYA. - Cal-1514. MBC-/MBC. - -
3262 -
6 Quartos. - 1811. - CATALUNYA. - Cal-1515. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 6 Quartos. - 1811. - CATALUNYA. - Cal-1515. MBC-. - -
3263 -
1 Maravedí. - (1819). - PAMPLONA. - Leyenda FERDIN. Descentrada por lo que el año no está visible. E
3264 -
1 Maravedí. - 1820. - PAMPLONA. - Fecha poco visible. (Limpiada. Oxidaciones y rayitas). Cal-1653. (
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 1 Maravedí. - 1820. - PAMPLONA. - Fecha poco visible. (Limpiada. Oxidaciones y rayitas). Cal-1653. (MBC-). - -
3265 -
2 Maravedís. - 1828. - SEGOVIA. - Cal-1728. MBC+. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 2 Maravedís. - 1828. - SEGOVIA. - Cal-1728. MBC+. - -
3266 -
2 Maravedís. - 1830. - SEGOVIA. - (Acuñación floja en parte). CCT-1477. EBC-. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 2 Maravedís. - 1830. - SEGOVIA. - (Acuñación floja en parte). CCT-1477. EBC-. - -
3267 -
2 Maravedís. - 1832. - SEGOVIA. - FERDIN IIV. Cal-1734. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 2 Maravedís. - 1832. - SEGOVIA. - FERDIN IIV. Cal-1734. MBC-. - -
3268 -
2 Maravedís. - 1832. - SEGOVIA. - Error: FERDIN IIV. Cal-1734. BC+. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 2 Maravedís. - 1832. - SEGOVIA. - Error: FERDIN IIV. Cal-1734. BC+. - -
3269 -
2 Maravedís. - 1833. - SEGOVIA. - Cal-1735. EBC. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 2 Maravedís. - 1833. - SEGOVIA. - Cal-1735. EBC. - -
3270 -
2 Maravedís. - 1833. - SEGOVIA. - Sólo acuñada en anverso. Cal-1735. MBC. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 2 Maravedís. - 1833. - SEGOVIA. - Sólo acuñada en anverso. Cal-1735. MBC. - -
3271 -
2 Maravedís. - 1833. - SEGOVIA. - Cal-1735. BC+. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 2 Maravedís. - 1833. - SEGOVIA. - Cal-1735. BC+. - -
3272 -
8 Maravedís. - 1817. - JUBIA. - Cal-1550. MBC-/MBC. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Maravedís. - 1817. - JUBIA. - Cal-1550. MBC-/MBC. - -
3273 -
8 Maravedís. - 1817. - JUBIA. - (Leves rayitas y algo alabeada). Cal-1550. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Maravedís. - 1817. - JUBIA. - (Leves rayitas y algo alabeada). Cal-1550. MBC-. - -
3274 -
8 Maravedís. - 1818. - JUBIA. - Cal-1552. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Maravedís. - 1818. - JUBIA. - Cal-1552. MBC-. - -
3275 -
Lote 4 monedas 8 Maravedís. - 1817, 1819, 1820 y 1824. - JUBIA. - Cal-1550, 1553, 1554 y 1560. BC+ a
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - Lote 4 monedas 8 Maravedís. - 1817, 1819, 1820 y 1824. - JUBIA. - Cal-1550, 1553, 1554 y 1560. BC+ a MBC. - -
3276 -
Lote 12 monedas 8 Maravedís. - 1812 a 1820. - JUBIA y SEGOVIA. - A EXAMINAR. BC a MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - Lote 12 monedas 8 Maravedís. - 1812 a 1820. - JUBIA y SEGOVIA. - A EXAMINAR. BC a MBC-. - -
3277 -
Lote 4 monedas 2 (3) y 8 Maravedis. - 1820 a 1831. - JUBIA y SEGOVIA.. - Cal-1554, 1727, 1729, 1732.
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - Lote 4 monedas 2 (3) y 8 Maravedis. - 1820 a 1831. - JUBIA y SEGOVIA.. - Cal-1554, 1727, 1729, 1732.. BC+ a MBC-.. -
3278 -
Ochavo -. 1815. - DURANGO. - Cal-1539. BC. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - Ochavo -. 1815. - DURANGO. - Cal-1539. BC. - -
3279 -
Lote 2 monedas 1 Quarto. - 1830. - MANILA. - (Una con perforación. Fechas poco visibles). Cal-1610.
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - Lote 2 monedas 1 Quarto. - 1830. - MANILA. - (Una con perforación. Fechas poco visibles). Cal-1610. RC/BC-. - -
3280 -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 1 Quarto. - 1820. - SANTA MARTA. - (Leve rotura de cospel). Cal-1668. MBC-. - -
3281 -
2 Quartos. - 1816. - MÉXICO. - Cal-1621. MBC. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 2 Quartos. - 1816. - MÉXICO. - Cal-1621. MBC. - -
3282 -
Lote 4 monedas 1/2 Real. - GUAYANA. - Fechas no legibles, una podría ser 1817. RC a BC. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - Lote 4 monedas 1/2 Real. - GUAYANA. - Fechas no legibles, una podría ser 1817. RC a BC. - -
3283 -
1/2 Real. - 1816. - LIMA. - J.P. - Cal-1310. MBC-/MBC. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 1/2 Real. - 1816. - LIMA. - J.P. - Cal-1310. MBC-/MBC. - -
3284 -
1/2 Real. - 1820. - MÉXICO. - J.J. - Pátina. Cal-1352. MBC-/MBC. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 1/2 Real. - 1820. - MÉXICO. - J.J. - Pátina. Cal-1352. MBC-/MBC. - -
3285 -
Lote 4 monedas 1/2 Real. - 1814, 1816, 1817 y 1820. - CÁDIZ C.J., MADRID G.J.y MÉXICO J.J.. - Cal-12
3286 -
1/2 Real. - 1832. - SEVILLA. - J.B. - Cal-1399. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 1/2 Real. - 1832. - SEVILLA. - J.B. - Cal-1399. MBC-. - -
3287 -
1 Real. - 1833. - MADRID. - J.I. - (Pequeñas rayitas). Cal-1158. BC+/MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 1 Real. - 1833. - MADRID. - J.I. - (Pequeñas rayitas). Cal-1158. BC+/MBC-. - -
3288 -
Lote 3 monedas 1 Real. - 1811, 1812 y 1817. - LIMA J.P., MÉXICO H.J. y POTOSÍ P.J.. - (Golpes). Cal-
3289 -
1 Real. - 1821. - POTOSÍ. - P.J. - Cal-1199. MBC-/MBC. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 1 Real. - 1821. - POTOSÍ. - P.J. - Cal-1199. MBC-/MBC. - -
3290 -
1 Real. - 1823. - POTOSÍ. - P.J. - Cal-1202. BC+/MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 1 Real. - 1823. - POTOSÍ. - P.J. - Cal-1202. BC+/MBC-. - -
3291 -
2 Reales. - 1821. - GUATEMALA. - M. - Pátina. (Perforación). Cal-895. MBC. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 2 Reales. - 1821. - GUATEMALA. - M. - Pátina. (Perforación). Cal-895. MBC. - -
3292 -
2 Reales. - 1819. - LIMA. - J.P. - Cal-907. BC+. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 2 Reales. - 1819. - LIMA. - J.P. - Cal-907. BC+. - -
3293 -
2 Reales. - 1813. - MADRID. I.G. - (Rayas en anverso). ESCASA. Cal-913. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 2 Reales. - 1813. - MADRID. I.G. - (Rayas en anverso). ESCASA. Cal-913. MBC-. - -
3294 -
2 Reales. - 1813. - POPAYÁN. - J.F. - Cal-977. BC+. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 2 Reales. - 1813. - POPAYÁN. - J.F. - Cal-977. BC+. - -
3295 -
2 Reales. - 1815. - SANTIAGO. - Cal-1021. BC+. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 2 Reales. - 1815. - SANTIAGO. - Cal-1021. BC+. - -
3296 -
2 Reales. - 1820. - SEVILLA. - G.J. - Cal-1026. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 2 Reales. - 1820. - SEVILLA. - G.J. - Cal-1026. MBC-. - -
3297 -
4 Reales. - 1823. - VALENCIA. - Módulo 2 Reales. Cal-1061. BC+. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 4 Reales. - 1823. - VALENCIA. - Módulo 2 Reales. Cal-1061. BC+. - -
3298 -
4 Reales. - 1823. - VALENCIA. - Módulo 2 Reales. (Pequeños golpecitos y rayitas). Cal-1061. BC+. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 4 Reales. - 1823. - VALENCIA. - Módulo 2 Reales. (Pequeños golpecitos y rayitas). Cal-1061. BC+. - -
3299 -
2 Reales. - 1821. - ZACATECAS. - R.G. - Cal-1080. BC+. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 2 Reales. - 1821. - ZACATECAS. - R.G. - Cal-1080. BC+. - -
3300 -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 4 Reales. - 1817. - LIMA. - J.P. - (Hojta en anverso). Cal-746. BC+/MBC-. - -
3301 -
4 Reales. - 1817. - MADRID. - G.J. - Pátina. (Golpecito en canto). Cal-757. MBC+. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 4 Reales. - 1817. - MADRID. - G.J. - Pátina. (Golpecito en canto). Cal-757. MBC+. - -
24
25
26
27
28