1 Maravedí. - 1829. - PAMPLONA. - MUY ESCASA. Cal-1656. BC+/MBC-. - -471 - 1 Maravedí. - 1829. - PAMPLONA. - MUY ESCASA. Cal-1656. BC+/MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 1 Maravedí. - 1829. - PAMPLONA. - MUY ESCASA. Cal-1656. BC+/MBC-. - -

12 Diners. - 1812. - MALLORCA. - Defecto de acuñación en anverso, normal en esta pieza. Cal-1594. MB472 - 12 Diners. - 1812. - MALLORCA. - Defecto de acuñación en anverso, normal en esta pieza. Cal-1594. MB

1 Cuarto. - 1820. - SANTA MARTA. - (Ligeras oxidaciones). Cal-1668. MBC+. - -473 - 1 Cuarto. - 1820. - SANTA MARTA. - (Ligeras oxidaciones). Cal-1668. MBC+. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 1 Cuarto. - 1820. - SANTA MARTA. - (Ligeras oxidaciones). Cal-1668. MBC+. - -

1/4 Real. - 1816. - POPAYÁN. - Pátina. Cuño oxidado. Restos de brillo original. Cal-1475. SC. - -474 - 1/4 Real. - 1816. - POPAYÁN. - Pátina. Cuño oxidado. Restos de brillo original. Cal-1475. SC. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 1/4 Real. - 1816. - POPAYÁN. - Pátina. Cuño oxidado. Restos de brillo original. Cal-1475. SC. - -

1/2 Real. - 1821. - GUATEMALA. - M. - Raya de ajuste en la cara. Cal-1294. SC. - -475 - 1/2 Real. - 1821. - GUATEMALA. - M. - Raya de ajuste en la cara. Cal-1294. SC. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 1/2 Real. - 1821. - GUATEMALA. - M. - Raya de ajuste en la cara. Cal-1294. SC. - -

1/2 Real. - 1821. - GUATEMALA. - M. - Brillo original. Leves rayitas de ajuste. Cal-1294. SC-. - -476 - 1/2 Real. - 1821. - GUATEMALA. - M. - Brillo original. Leves rayitas de ajuste. Cal-1294. SC-. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 1/2 Real. - 1821. - GUATEMALA. - M. - Brillo original. Leves rayitas de ajuste. Cal-1294. SC-. - -

1/2 Real. - 1821. - POTOSÍ. - P.J. - Brillo original. Magnífica. ESCASA EN ESTA CALIDAD. Cal-1374. S477 - 1/2 Real. - 1821. - POTOSÍ. - P.J. - Brillo original. Magnífica. ESCASA EN ESTA CALIDAD. Cal-1374. S
Start Price : 165.00

1/2 Real. - 1824. - POTOSÍ. - P.J. - Gran parte de brillo original. Magnífica. (Leves manchitas). Ca478 - 1/2 Real. - 1824. - POTOSÍ. - P.J. - Gran parte de brillo original. Magnífica. (Leves manchitas). Ca

1 Real. - 1809. - MÉXICO. - T.H. - Pátina. Cal-1161. MBC+. - -479 - 1 Real. - 1809. - MÉXICO. - T.H. - Pátina. Cal-1161. MBC+. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 1 Real. - 1809. - MÉXICO. - T.H. - Pátina. Cal-1161. MBC+. - -

2 Reales. - 1814. - CATALUNYA. - S.F. - Variante final del lazo curvado y más largo. Pátina. Restos480 - 2 Reales. - 1814. - CATALUNYA. - S.F. - Variante final del lazo curvado y más largo. Pátina. Restos