8 Escudos. - 1800. - POPAYÁN. - J.F. - Cal-709; XC-1063. EBC/EBC+. - -451 - 8 Escudos. - 1800. - POPAYÁN. - J.F. - Cal-709; XC-1063. EBC/EBC+. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Escudos. - 1800. - POPAYÁN. - J.F. - Cal-709; XC-1063. EBC/EBC+. - -

8 Escudos. - 1807. - POPAYÁN. - J.F. - Pleno brillo original. EXTRAORDINARIA PIEZA. Cal-79; XC-1074.452 - 8 Escudos. - 1807. - POPAYÁN. - J.F. - Pleno brillo original. EXTRAORDINARIA PIEZA. Cal-79; XC-1074.
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Escudos. - 1807. - POPAYÁN. - J.F. - Pleno brillo original. EXTRAORDINARIA PIEZA. Cal-79; XC-1074. SC. - -
Start Price : 4,500.00

8 Escudos. - 1808. - POPAYÁN. - J.F. - Brillo original. ESCASA. Cal-91; XC-1075. EBC+. - -453 - 8 Escudos. - 1808. - POPAYÁN. - J.F. - Brillo original. ESCASA. Cal-91; XC-1075. EBC+. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Escudos. - 1808. - POPAYÁN. - J.F. - Brillo original. ESCASA. Cal-91; XC-1075. EBC+. - -
Start Price : 3,500.00

8 Escudos. - 1808. - POPAYÁN. - S.J. - (Probablemente ha estado en aro). Cal-91; XC-1075. MBC. - -454 - 8 Escudos. - 1808. - POPAYÁN. - S.J. - (Probablemente ha estado en aro). Cal-91; XC-1075. MBC. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Escudos. - 1808. - POPAYÁN. - S.J. - (Probablemente ha estado en aro). Cal-91; XC-1075. MBC. - -

8 Escudos. - 1796. - POTOSÍ. - P.P. - Restos de brillo original. (Acuñación algo floja en centro). E455 - 8 Escudos. - 1796. - POTOSÍ. - P.P. - Restos de brillo original. (Acuñación algo floja en centro). E

8 Escudos. - 1805. - SANTIAGO. - F.J. - Busto de Carlos III. (Rayas). Cal-167; XC-1178. BC+. - -456 - 8 Escudos. - 1805. - SANTIAGO. - F.J. - Busto de Carlos III. (Rayas). Cal-167; XC-1178. BC+. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Escudos. - 1805. - SANTIAGO. - F.J. - Busto de Carlos III. (Rayas). Cal-167; XC-1178. BC+. - -

Medalla Proclamación. - 1789. - GIRONA. - AR. Ø 30 mm. (Pequeñas rayitas en anverso). He-32. (MBC+).457 - Medalla Proclamación. - 1789. - GIRONA. - AR. Ø 30 mm. (Pequeñas rayitas en anverso). He-32. (MBC+).
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - Medalla Proclamación. - 1789. - GIRONA. - AR. Ø 30 mm. (Pequeñas rayitas en anverso). He-32. (MBC+). - -

Medalla Proclamación. - 1789. - LIMA. - AR. Ø 36 mm. He-156. MBC+. - -458 - Medalla Proclamación. - 1789. - LIMA. - AR. Ø 36 mm. He-156. MBC+. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - Medalla Proclamación. - 1789. - LIMA. - AR. Ø 36 mm. He-156. MBC+. - -

Medalla Proclamación. - 1789. - MÉXICO. LA MINERÍA. - AR fundida. Ø 44 mm. (Golpes y rayas). He-169459 - Medalla Proclamación. - 1789. - MÉXICO. LA MINERÍA. - AR fundida. Ø 44 mm. (Golpes y rayas). He-169

Medalla Visita de Carlos IV y Mª Luisa. - 1802. - BARCELONA. - Anv.: Bustos acodados del rey lauread460 - Medalla Visita de Carlos IV y Mª Luisa. - 1802. - BARCELONA. - Anv.: Bustos acodados del rey lauread