5 Pesetas. - 1808. - BARCELONA. - Pátina oscura. (Pequeños golpecitos). Cal-13. MBC+. - -461 - 5 Pesetas. - 1808. - BARCELONA. - Pátina oscura. (Pequeños golpecitos). Cal-13. MBC+. - -

5 Pesetas. - 1809. - BARCELONA. - (Rayas y leves golpecitos en reverso). Cal-14. MBC. - -462 - 5 Pesetas. - 1809. - BARCELONA. - (Rayas y leves golpecitos en reverso). Cal-14. MBC. - -
SPANISH MONARCHY: NAPOLEONIC OCCUPATION OF CATALONIA - 5 Pesetas. - 1809. - BARCELONA. - (Rayas y leves golpecitos en reverso). Cal-14. MBC. - -
Start Price : 245.00

5 Pesetas. - 1809. - BARCELONA. - Acuñación floja, normal en estas piezas. Cal-14. MBC-. - -463 - 5 Pesetas. - 1809. - BARCELONA. - Acuñación floja, normal en estas piezas. Cal-14. MBC-. - -

4 Reales. - 1809. - MADRID. - A.I. - ESCASA ASÍ. Cal-53. EBC/EBC+. - -464 - 4 Reales. - 1809. - MADRID. - A.I. - ESCASA ASÍ. Cal-53. EBC/EBC+. - -
SPANISH MONARCHY: JOSEPH NAPOLEON - 4 Reales. - 1809. - MADRID. - A.I. - ESCASA ASÍ. Cal-53. EBC/EBC+. - -

4 Reales. - 1811. - MADRID. - A.I. - Cal-55. EBC+. - -465 - 4 Reales. - 1811. - MADRID. - A.I. - Cal-55. EBC+. - -
SPANISH MONARCHY: JOSEPH NAPOLEON - 4 Reales. - 1811. - MADRID. - A.I. - Cal-55. EBC+. - -

4 Reales. - 1811. - MADRID. - A.I. - Brillo original. (Leves rayitas en anverso). Cal-55. EBC. - -466 - 4 Reales. - 1811. - MADRID. - A.I. - Brillo original. (Leves rayitas en anverso). Cal-55. EBC. - -
SPANISH MONARCHY: JOSEPH NAPOLEON - 4 Reales. - 1811. - MADRID. - A.I. - Brillo original. (Leves rayitas en anverso). Cal-55. EBC. - -

20 Reales. - 1809. - MADRID. - A.I. - Pátina en reverso. Águila grande. Intento de perforación. (ray467 - 20 Reales. - 1809. - MADRID. - A.I. - Pátina en reverso. Águila grande. Intento de perforación. (ray

20 Reales. - 1810. - - MADRID. - A.I. - Águila grande. Pátina en anverso y brillo original en revers468 - 20 Reales. - 1810. - - MADRID. - A.I. - Águila grande. Pátina en anverso y brillo original en revers
Sold to brass1912 for (550.00 + 99.00BP) = 649.00

20 Reales. - 1810. - MADRID. - A.I. - Águila grande. Cal-25. MBC-. - -469 - 20 Reales. - 1810. - MADRID. - A.I. - Águila grande. Cal-25. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: JOSEPH NAPOLEON - 20 Reales. - 1810. - MADRID. - A.I. - Águila grande. Cal-25. MBC-. - -
Start Price : 165.00

20 Reales. - 1812. - SEVILLA. - L.A. - (Hojitas en reverso). MUY ESCASA. Cal-35. MBC-. - -470 - 20 Reales. - 1812. - SEVILLA. - L.A. - (Hojitas en reverso). MUY ESCASA. Cal-35. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: JOSEPH NAPOLEON - 20 Reales. - 1812. - SEVILLA. - L.A. - (Hojitas en reverso). MUY ESCASA. Cal-35. MBC-. - -
Start Price : 480.00