24
25
55
56
57
441 -
8 Reales. - 1808. - POTOSÍ. - P.J. - Pátina irregular. Cal-732. EBC-. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Reales. - 1808. - POTOSÍ. - P.J. - Pátina irregular. Cal-732. EBC-. - -
442 -
1 Escudo. - 1792. - MADRID. - M.F. - Cal-491. MBC-/MBC. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 1 Escudo. - 1792. - MADRID. - M.F. - Cal-491. MBC-/MBC. - -
443 -
2 Escudos. - 1805. - MADRID. - F.A. - (Limpiada, cordoncillo retocado). Cal-348. MBC+. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 2 Escudos. - 1805. - MADRID. - F.A. - (Limpiada, cordoncillo retocado). Cal-348. MBC+. - -
444 -
2 Escudos. - 1807. - MADRID. - A.I. - Cal-351. MBC+. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 2 Escudos. - 1807. - MADRID. - A.I. - Cal-351. MBC+. - -
445 -
4 Escudos. - 1791. - MADRID. - M.F. - Cal-201. EBC-/EBC. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 4 Escudos. - 1791. - MADRID. - M.F. - Cal-201. EBC-/EBC. - -
446 -
4 Escudos. - 1803. - MADRID. - F.A. - Restos de brillo original. ESCASA. Cal-207. MBC+. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 4 Escudos. - 1803. - MADRID. - F.A. - Restos de brillo original. ESCASA. Cal-207. MBC+. - -
Start Price : 740.00
447 -
4 Escudos. - 1804. - MÉXICO. - T.H. - Restos de brillo. (Golpecito en gráfila). Cal-225. EBC-/EBC. -
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 4 Escudos. - 1804. - MÉXICO. - T.H. - Restos de brillo. (Golpecito en gráfila). Cal-225. EBC-/EBC. - -
448 -
8 Escudos. - 1805. - MADRID. - F.A. - Restos de brillo original. MUY ESCASA. Cal-35; XC-1014. MBC+.
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Escudos. - 1805. - MADRID. - F.A. - Restos de brillo original. MUY ESCASA. Cal-35; XC-1014. MBC+. - -
Start Price : 1,700.00
449 -
8 Escudos. - 1806. - MÉXICO. - T.H. - (Golpe en canto). Cal-61; XC-1042. EBC. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Escudos. - 1806. - MÉXICO. - T.H. - (Golpe en canto). Cal-61; XC-1042. EBC. - -
450 -
8 Escudos. - 1790. - NUEVO REINO. - J.J. - Cal-118. MBC-/MBC. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Escudos. - 1790. - NUEVO REINO. - J.J. - Cal-118. MBC-/MBC. - -
451 -
8 Escudos. - 1800. - POPAYÁN. - J.F. - Cal-709; XC-1063. EBC/EBC+. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Escudos. - 1800. - POPAYÁN. - J.F. - Cal-709; XC-1063. EBC/EBC+. - -
452 -
8 Escudos. - 1807. - POPAYÁN. - J.F. - Pleno brillo original. EXTRAORDINARIA PIEZA. Cal-79; XC-1074.
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Escudos. - 1807. - POPAYÁN. - J.F. - Pleno brillo original. EXTRAORDINARIA PIEZA. Cal-79; XC-1074. SC. - -
Start Price : 4,500.00
453 -
8 Escudos. - 1808. - POPAYÁN. - J.F. - Brillo original. ESCASA. Cal-91; XC-1075. EBC+. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Escudos. - 1808. - POPAYÁN. - J.F. - Brillo original. ESCASA. Cal-91; XC-1075. EBC+. - -
Start Price : 3,500.00
454 -
8 Escudos. - 1808. - POPAYÁN. - S.J. - (Probablemente ha estado en aro). Cal-91; XC-1075. MBC. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Escudos. - 1808. - POPAYÁN. - S.J. - (Probablemente ha estado en aro). Cal-91; XC-1075. MBC. - -
455 -
8 Escudos. - 1796. - POTOSÍ. - P.P. - Restos de brillo original. (Acuñación algo floja en centro). E
456 -
8 Escudos. - 1805. - SANTIAGO. - F.J. - Busto de Carlos III. (Rayas). Cal-167; XC-1178. BC+. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - 8 Escudos. - 1805. - SANTIAGO. - F.J. - Busto de Carlos III. (Rayas). Cal-167; XC-1178. BC+. - -
457 -
Medalla Proclamación. - 1789. - GIRONA. - AR. Ø 30 mm. (Pequeñas rayitas en anverso). He-32. (MBC+).
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - Medalla Proclamación. - 1789. - GIRONA. - AR. Ø 30 mm. (Pequeñas rayitas en anverso). He-32. (MBC+). - -
458 -
Medalla Proclamación. - 1789. - LIMA. - AR. Ø 36 mm. He-156. MBC+. - -
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV - Medalla Proclamación. - 1789. - LIMA. - AR. Ø 36 mm. He-156. MBC+. - -
459 -
Medalla Proclamación. - 1789. - MÉXICO. LA MINERÍA. - AR fundida. Ø 44 mm. (Golpes y rayas). He-169
460 -
Medalla Visita de Carlos IV y Mª Luisa. - 1802. - BARCELONA. - Anv.: Bustos acodados del rey lauread
24
25
55
56
57
1133 Lots in this Session