24
25
26
27
55
56
57
481 -
2 Reales. - 1814. - CATALUNYA. - S.F. - (Rayitas). ESCASA. Cal-861. BC+/MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 2 Reales. - 1814. - CATALUNYA. - S.F. - (Rayitas). ESCASA. Cal-861. BC+/MBC-. - -
482 -
2 Reales. - 1819. - GUATEMALA. - M. - Brillo original. Leves rayitas de ajuste. Magnífico ejemplar.
483 -
2 Reales. - 1812. - MADRID. - I.J. - Plata ligeramente agria. Pátina. Muy buen ejemplar. Cal-911. EB
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 2 Reales. - 1812. - MADRID. - I.J. - Plata ligeramente agria. Pátina. Muy buen ejemplar. Cal-911. EBC. - -
484 -
2 Reales. - 1831. - MADRID. - A.J. - Brillo original. (Leve hojita en la cara). Magnífica. Cal-934.
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 2 Reales. - 1831. - MADRID. - A.J. - Brillo original. (Leve hojita en la cara). Magnífica. Cal-934. SC. - -
485 -
2 Reales. - 1810. - SANTIAGO. - F.J. - ESCASA. Cal-1016. MBC+. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 2 Reales. - 1810. - SANTIAGO. - F.J. - ESCASA. Cal-1016. MBC+. - -
486 -
2 Reales. - 1833. - SEVILLA. - J.B. - Pátina. Gran parte de brillo original. Defecto de acuñación en
487 -
4 Reales. - 1812. - CÁDIZ. - C.J. - Restos de brillo original. Acuñación floja. RARA. Cal-704. MBC-.
488 -
4 Reales. - 1811. - CATALUNYA. - S.F. - Acuñación algo floja en reverso, normal en estas piezas. (Le
489 -
4 Reales. - - 1811. - - CATALUNYA. - - S.F. - - Acuñada en Tarragona. Pieza tipo. (Pequeña zona de p
Start Price : 2,400.00
490 -
4 Reales. - 1814. - GUADALAJARA. - M.R. - Acuñación algo floja. Cal-718. MBC. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 4 Reales. - 1814. - GUADALAJARA. - M.R. - Acuñación algo floja. Cal-718. MBC. - -
491 -
4 Reales. - 1808. - GUATEMALA. - M. - Busto de Fernando VII. Pátina. RARÍSIMA. Cal-723. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 4 Reales. - 1808. - GUATEMALA. - M. - Busto de Fernando VII. Pátina. RARÍSIMA. Cal-723. MBC-. - -
492 -
4 Reales. - 1813. - MADRID. - I.J. - Acuñación parcialmente floja, como es habitual en estas piezas.
493 -
4 Reales. - 1814. - MADRID. - G.J. - (Leve oxidación en reverso). RARA. Cal-754. MBC-. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 4 Reales. - 1814. - MADRID. - G.J. - (Leve oxidación en reverso). RARA. Cal-754. MBC-. - -
494 -
4 Reales. - 1819. - SEVILLA. - C.J. - Restos de brillo original. (Leve hojita en anverso. Raya en re
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 4 Reales. - 1819. - SEVILLA. - C.J. - Restos de brillo original. (Leve hojita en anverso. Raya en reverso). Cal-812.
495 -
4 Reales. - 1828. - SEVILLA. - J.B. - Restos de brillo original. Acuñación algo floja. Cal-818. EBC-
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 4 Reales. - 1828. - SEVILLA. - J.B. - Restos de brillo original. Acuñación algo floja. Cal-818. EBC-. - -
496 -
8 Reales. - 1809. - CATALUNYA. - S.F. - Acuñada en Reus. Acuñación floja. (Pequeña hojita en gráfila
497 -
1 Duro. - 1808. - GIRONA. - Cartela FER VII desplazada. Cal-428. MBC. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 1 Duro. - 1808. - GIRONA. - Cartela FER VII desplazada. Cal-428. MBC. - -
498 -
8 Reales. - 1821. - GUADALAJARA. - F.S. - Escusón del reverso con una flor de lis arriba y dos abajo
499 -
8 Reales. - - 1821. - - GUADALAJARA. - - F.S. - - Pátina. Cospel irregular. CCT-438a. EBC. - -
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII - 8 Reales. - - 1821. - - GUADALAJARA. - - F.S. - - Pátina. Cospel irregular. CCT-438a. EBC. - -
500 -
8 Reales. - 1821. - GUADALAJARA. - F.S. - Pátina. (Acuñación algo floja en reverso. Leves rayitas y
Sold to rullan for
(110.00 + 19.80BP) =
129.80
24
25
26
27
55
56
57
1133 Lots in this Session