Lote 3 billetes 100 Pesetas. -  17 Noviembre 1970. -  Falla. Serie Y. Todos capicua. Ed-D73a. SC. -5268 - Lote 3 billetes 100 Pesetas. - 17 Noviembre 1970. - Falla. Serie Y. Todos capicua. Ed-D73a. SC. -
Lote 3 billetes 100 Pesetas. - 17 Noviembre 1970. - Falla. Serie Y. Todos capicua. Ed-D73a. SC. - -
Start Price : 8.00

500 Pesetas. -  21 Noviembre 1936. -  Catedral de Salamanca. Serie A. (Pequeñas roturas en margen).5269 - 500 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Salamanca. Serie A. (Pequeñas roturas en margen).
500 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Salamanca. Serie A. (Pequeñas roturas en margen). Ed-D23. MBC. - -

500 Pesetas. -  20 Mayo 1938. -  Catedral de Santiago. Serie A. (Leves roturas). Ed-D34. MBC+. -  -5270 - 500 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Catedral de Santiago. Serie A. (Leves roturas). Ed-D34. MBC+. - -
500 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Catedral de Santiago. Serie A. (Leves roturas). Ed-D34. MBC+. - -

500 Pesetas. -  9 Enero 1940. -  Juan de Austria. Ed-D40. EBC-. -  -5271 - 500 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Juan de Austria. Ed-D40. EBC-. - -
500 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Juan de Austria. Ed-D40. EBC-. - -
Start Price : 360.00

500 Pesetas. -  21 Octubre 1940. -  Carlos I. (Algo sucio en esquina superior derecha). Ed-D46. MBC+5272 - 500 Pesetas. - 21 Octubre 1940. - Carlos I. (Algo sucio en esquina superior derecha). Ed-D46. MBC+
500 Pesetas. - 21 Octubre 1940. - Carlos I. (Algo sucio en esquina superior derecha). Ed-D46. MBC+. - -

500 Pesetas. -  19 Febrero 1946. -  Numeración 000.000. INUTILIZADO en perforación. RARO. Ed. y LB.5273 - 500 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Numeración 000.000. INUTILIZADO en perforación. RARO. Ed. y LB.

500 Pesetas. -  19 Febreero 1946. -  Francisco de Vitoria. (Manchitas. Leve rotura). Ed-D53. MBC. -5274 - 500 Pesetas. - 19 Febreero 1946. - Francisco de Vitoria. (Manchitas. Leve rotura). Ed-D53. MBC. -
500 Pesetas. - 19 Febreero 1946. - Francisco de Vitoria. (Manchitas. Leve rotura). Ed-D53. MBC. - -

Lote 13 billetes 1 (4), 5 (3), 25, 100 (3) y 500 Pesetas (2). -  13 Febrero 1943 a 17 Noviembre 19705275 - Lote 13 billetes 1 (4), 5 (3), 25, 100 (3) y 500 Pesetas (2). - 13 Febrero 1943 a 17 Noviembre 1970
Lote 13 billetes 1 (4), 5 (3), 25, 100 (3) y 500 Pesetas (2). - 13 Febrero 1943 a 17 Noviembre 1970. - Casi todos SC. A EXAMINAR. EBC- a SC. - -

500 Pesetas. -  21 Octubre 1940. -  Entierro del Conde de Orgaz. (Pequeñas roturas). Ed-D45. MBC. -5276 - 500 Pesetas. - 21 Octubre 1940. - Entierro del Conde de Orgaz. (Pequeñas roturas). Ed-D45. MBC. -
500 Pesetas. - 21 Octubre 1940. - Entierro del Conde de Orgaz. (Pequeñas roturas). Ed-D45. MBC. - -

500 Pesetas. -  15 Noviembre 1951. -  Benlliure. Serie A. Ed-D61a. EBC. -  -5277 - 500 Pesetas. - 15 Noviembre 1951. - Benlliure. Serie A. Ed-D61a. EBC. - -
500 Pesetas. - 15 Noviembre 1951. - Benlliure. Serie A. Ed-D61a. EBC. - -