160
161
162
163
164
232
233
234
5219 -
5 Pesetas. - 15 Junio 1945. - Capitulaciones de Santa Fe. Sin Serie. (Arruguitas. Manchita en marg
5 Pesetas. - 15 Junio 1945. - Capitulaciones de Santa Fe. Sin Serie. (Arruguitas. Manchita en margen). Ed-D50. EBC+. - -
5220 -
5 Pesetas. - 15 Junio 1945. - Capitulaciones de Santa Fe. Serie A. Ed-D50a. SC. - -
5221 -
Lote 3 billetes 5 Pesetas. - 15 Junio 1945. - Capitulaciones de Santa Fe. Series D (2) y H. Ed-D50
Lote 3 billetes 5 Pesetas. - 15 Junio 1945. - Capitulaciones de Santa Fe. Series D (2) y H. Ed-D50a. EBC a SC. - -
5222 -
5 Pesetas. - 19 Abril 1947. - Séneca. Sin Serie. (Leve trazo de doblez central). Ed-D55. EBC+. -
5 Pesetas. - 19 Abril 1947. - Séneca. Sin Serie. (Leve trazo de doblez central). Ed-D55. EBC+. - -
5223 -
5 Pesetas. - 12 Abril 1947. - Séneca. Sin Serie. Ed-D55. EBC. - -
5224 -
Lote 2 billetes 5 Pesetas. - 5 Mayo 1948. - Elcano. Serie H. Pareja correlativa. (Manchitas óxido)
Lote 2 billetes 5 Pesetas. - 5 Mayo 1948. - Elcano. Serie H. Pareja correlativa. (Manchitas óxido). Ed-D56a. SC- a SC. - -
5225 -
5 Pesetas. - 5 Marzo 1948. - Elcano. Serie J. (Leves arruguitas). Ed-D56a. SC. - -
5226 -
Lote 2 billetes 5 Pesetas. - 16 Agosto 1951. - Balmes. Serie 1J. Pareja correlativa. Ed-D60a. SC.
Lote 2 billetes 5 Pesetas. - 16 Agosto 1951. - Balmes. Serie 1J. Pareja correlativa. Ed-D60a. SC. - -
5227 -
Lote 6 billetes 5 Pesetas. - 12 Abril 1947, 5 Marzo 1948 y 16 Agosto 1951. - Séneca Sin Serie, Elc
5228 -
5 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Alfonso X. Sin Serie. Ed-D67a. SC. - -
5229 -
Lote 4 billetes 5 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Alfonso X. Serie J y K. Parejas correlativas. Ed-D67
Lote 4 billetes 5 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Alfonso X. Serie J y K. Parejas correlativas. Ed-D67a. SC. - -
5230 -
Lote 2 billetes 5 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Alfonso X. Serie R. Pareja correlativa. Ed-D67a. SC.
Lote 2 billetes 5 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Alfonso X. Serie R. Pareja correlativa. Ed-D67a. SC. - -
5231 -
25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie S. (Levísima manchita en margen). Ed-D20a. EBC+. - -
5231A -
25 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Giralda de Sevilla. Serie E. (Leves manchitas en margen). Ed-D31a. M
25 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Giralda de Sevilla. Serie E. (Leves manchitas en margen). Ed-D31a. MBC+. - -
5232 -
25 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Juan de Herrera. Serie D. Ed-D37a. MBC+. - -
5233 -
25 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Juan de Herrera. Serie D. Ed-D37a. BC+. - -
5234 -
25 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Herrera. Serie E. Ed-D37a. EBC-. - -
5235 -
25 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Flórez Estrada. Sin Serie. (Pequeño número manuscrito en lápiz en
5236 -
25 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Flórez Estrada. Serie D. Ed-D41a. EBC-. - -
5237 -
Lote 2 billetes 25 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Flórez Estrada. Serie E. Pareja correlativa. (Peq
160
161
162
163
164
232
233
234