Triente. -  SISEBUTO (612-621). -  ISPALI (Baética). -  Anv.: ¶ISEBVTVS RE¶. Rev.: ¶ISPALI PIVS. AU.251 - Triente. - SISEBUTO (612-621). - ISPALI (Baética). - Anv.: ¶ISEBVTVS RE¶. Rev.: ¶ISPALI PIVS. AU.

Triente. -  SISEBUTO (612-621). -  EMERITA (Lusitania). -  Anv.: ¶SISEBVTVS REX. Rev.: ¶EMERITA PIVS252 - Triente. - SISEBUTO (612-621). - EMERITA (Lusitania). - Anv.: ¶SISEBVTVS REX. Rev.: ¶EMERITA PIVS
Start Price : 295.00

Triente. -  SISEBUTO (612-621). -  EMERITA (Lusitania). -  Anv.: ¶SISEBVTVS REx. Rev.: ¶EMERI/T/A PI253 - Triente. - SISEBUTO (612-621). - EMERITA (Lusitania). - Anv.: ¶SISEBVTVS REx. Rev.: ¶EMERI/T/A PI

Triente. -  SISEBUTO (612-621). -  EMERITA (Lusitania). -  Anv.: ¶SISEBVTVS REx. Rev.: ¶EMERI/T/A PI254 - Triente. - SISEBUTO (612-621). - EMERITA (Lusitania). - Anv.: ¶SISEBVTVS REx. Rev.: ¶EMERI/T/A PI

Triente. -  SISEBUTO (612-621). -  EMERITA (Lusitania). -  Anv.: ¶SISEBVTVS REx. Rev.: ¶EMERE/T/A PI255 - Triente. - SISEBUTO (612-621). - EMERITA (Lusitania). - Anv.: ¶SISEBVTVS REx. Rev.: ¶EMERE/T/A PI

Triente. -  SUINTILA (621-631). -  BARBI (Baética). -  Anv.: ¶SVI¶THILA RE. Rev.: ¶PIVS BARBI:. AU.256 - Triente. - SUINTILA (621-631). - BARBI (Baética). - Anv.: ¶SVI¶THILA RE. Rev.: ¶PIVS BARBI:. AU.

Triente. -  SUINTILA (621-631). -  EMERITA (Lusitania). -  Anv.: ¶SVINTHIL¶REx. Rev.: ¶EMERI/T/¶PIVS257 - Triente. - SUINTILA (621-631). - EMERITA (Lusitania). - Anv.: ¶SVINTHIL¶REx. Rev.: ¶EMERI/T/¶PIVS

Triente. -  SUINTILA (621-631). -  EMERITA (Lusitania). -  Anv.: ¶SVINTHILA REx. Rev.: ¶EMERITA PIVS258 - Triente. - SUINTILA (621-631). - EMERITA (Lusitania). - Anv.: ¶SVINTHILA REx. Rev.: ¶EMERITA PIVS

Fracción de Dinar. -  ABDEL MALIK ALMUZAFAR. -  VALENCIA. -  1,10 grs. AU electrón. V-1078. MBC. -259 - Fracción de Dinar. - ABDEL MALIK ALMUZAFAR. - VALENCIA. - 1,10 grs. AU electrón. V-1078. MBC. -
Fracción de Dinar. - ABDEL MALIK ALMUZAFAR. - VALENCIA. - 1,10 grs. AU electrón. V-1078. MBC. - -

Fracción de Dinar. -  ABDEL MALIK ALMUZAFAR. -  VALENCIA. -  0,90 grs. AU electrón. V-1079. EBC+. -260 - Fracción de Dinar. - ABDEL MALIK ALMUZAFAR. - VALENCIA. - 0,90 grs. AU electrón. V-1079. EBC+. -
Fracción de Dinar. - ABDEL MALIK ALMUZAFAR. - VALENCIA. - 0,90 grs. AU electrón. V-1079. EBC+. - -

Fracción de Dinar. -  YAHYA AL MAMUN. -  TOLEDO. VALENCIA. -  1,20 grs. AU. V-1100 var. EBC+. -  -261 - Fracción de Dinar. - YAHYA AL MAMUN. - TOLEDO. VALENCIA. - 1,20 grs. AU. V-1100 var. EBC+. - -
Fracción de Dinar. - YAHYA AL MAMUN. - TOLEDO. VALENCIA. - 1,20 grs. AU. V-1100 var. EBC+. - -

Fracción de Dinar. -  YAHYA AL MAMUN. -  TOLEDO. VALENCIA. -  1,20 grs. AU. V.Tipo 1127 var. EBC-. -262 - Fracción de Dinar. - YAHYA AL MAMUN. - TOLEDO. VALENCIA. - 1,20 grs. AU. V.Tipo 1127 var. EBC-. -
Fracción de Dinar. - YAHYA AL MAMUN. - TOLEDO. VALENCIA. - 1,20 grs. AU. V.Tipo 1127 var. EBC-. - -

Fracción de dinar. -  YAHA AL MAMUN. -  TOLEDO. VALENCIA. -  0,50 grs. AU. V.- 1127 var. MBC. -  -263 - Fracción de dinar. - YAHA AL MAMUN. - TOLEDO. VALENCIA. - 0,50 grs. AU. V.- 1127 var. MBC. - -
Fracción de dinar. - YAHA AL MAMUN. - TOLEDO. VALENCIA. - 0,50 grs. AU. V.- 1127 var. MBC. - -

Fracción de Dinar. -  ABDEL MALIK ALMUZAFAR. -  VALENCIA. -  1,40 grs. AU electrón. V-1451. EBC+. -264 - Fracción de Dinar. - ABDEL MALIK ALMUZAFAR. - VALENCIA. - 1,40 grs. AU electrón. V-1451. EBC+. -
Fracción de Dinar. - ABDEL MALIK ALMUZAFAR. - VALENCIA. - 1,40 grs. AU electrón. V-1451. EBC+. - -

Fracción de Dinar. -  ABDEL AZIZ ALMANSUR. -  VALENCIA. -  1,10 grs. AU electrón. ESCASA. EBC-. -  -265 - Fracción de Dinar. - ABDEL AZIZ ALMANSUR. - VALENCIA. - 1,10 grs. AU electrón. ESCASA. EBC-. - -
Fracción de Dinar. - ABDEL AZIZ ALMANSUR. - VALENCIA. - 1,10 grs. AU electrón. ESCASA. EBC-. - -

Dinar. -  512H. -  ALI BEN YUSUF. -  MURCIA. -  4 grs. AU. V-1633. MBC+. -  -266 - Dinar. - 512H. - ALI BEN YUSUF. - MURCIA. - 4 grs. AU. V-1633. MBC+. - -
Dinar. - 512H. - ALI BEN YUSUF. - MURCIA. - 4 grs. AU. V-1633. MBC+. - -

Dinar. -  524H. -  ALÍ BEN YUSUF. -  ALMERÍA. -  4 grs. AU. V-1743. MBC+. -  -267 - Dinar. - 524H. - ALÍ BEN YUSUF. - ALMERÍA. - 4 grs. AU. V-1743. MBC+. - -
Dinar. - 524H. - ALÍ BEN YUSUF. - ALMERÍA. - 4 grs. AU. V-1743. MBC+. - -

Dobla. -  ABU HAFS UMAR. -  4,48 grs. AU. (Ligeramente doblada). V-2079. EBC. -  -268 - Dobla. - ABU HAFS UMAR. - 4,48 grs. AU. (Ligeramente doblada). V-2079. EBC. - -
Dobla. - ABU HAFS UMAR. - 4,48 grs. AU. (Ligeramente doblada). V-2079. EBC. - -

Diner. -  RAMON BERENGUER IV. -  BARCELONA. -  Anv.: BARCINO en leyenda retrógrada y exterior. Lirio269 - Diner. - RAMON BERENGUER IV. - BARCELONA. - Anv.: BARCINO en leyenda retrógrada y exterior. Lirio

Diner. -  PONÇ DE CABRERA. -  COMTAT D´URGELL. -  Anv.: ¶PONCI´COMES. Báculo entre tréboles y puntos270 - Diner. - PONÇ DE CABRERA. - COMTAT D´URGELL. - Anv.: ¶PONCI´COMES. Báculo entre tréboles y puntos

Diner. -  ENRIC II i ENRIC III. -  COMTAT DE RODES. -  Anv.: ¶RODES CIVIS. En campo D, S, V y ¶. Rev271 - Diner. - ENRIC II i ENRIC III. - COMTAT DE RODES. - Anv.: ¶RODES CIVIS. En campo D, S, V y ¶. Rev

Òbol. -  ERMENGARDA. -  VESCOMTAT DE NARBONA. -  Anv.: N(ARBO)NA CIVI. Cuatro anillos. Rev.: Cruz in272 - Òbol. - ERMENGARDA. - VESCOMTAT DE NARBONA. - Anv.: N(ARBO)NA CIVI. Cuatro anillos. Rev.: Cruz in

Diner Morlà. -  VESCOMTAT DE BEARN. -  Anv.: ¶ORNORFORCAS. En el campo M, P y cruz. Rev.: CENTVLLOCO273 - Diner Morlà. - VESCOMTAT DE BEARN. - Anv.: ¶ORNORFORCAS. En el campo M, P y cruz. Rev.: CENTVLLOCO

Òbol Morlà. -  VESCOMTAT DE BEARN. -  Anv.: ¶ONORFORCAS. En el campo M, P y cruz. Rev.: CENTVLLOCOME274 - Òbol Morlà. - VESCOMTAT DE BEARN. - Anv.: ¶ONORFORCAS. En el campo M, P y cruz. Rev.: CENTVLLOCOME

Òbol. -  ALFONS I. -  COMTAT DE PROVENÇA. -  Anv.: Efigie coronada a izquierda. Rev.: Cruz pasante.275 - Òbol. - ALFONS I. - COMTAT DE PROVENÇA. - Anv.: Efigie coronada a izquierda. Rev.: Cruz pasante.
Òbol. - ALFONS I. - COMTAT DE PROVENÇA. - Anv.: Efigie coronada a izquierda. Rev.: Cruz pasante. Cru-VS-171. MBC. - -

Diner. -  PERE I. -  COMTAT DE PROVENÇA. -  Anv.: ¶REX¶ARAGONE. Busto a izquierda. Rev.: PO-VI-NC-IA276 - Diner. - PERE I. - COMTAT DE PROVENÇA. - Anv.: ¶REX¶ARAGONE. Busto a izquierda. Rev.: PO-VI-NC-IA

Òbol. -  BERTRAN D´URGELL. -  COMTAT D´EMBRUN. -  Anv.: Estrella de ocho puntas. Rev.: Cruz patada.277 - Òbol. - BERTRAN D´URGELL. - COMTAT D´EMBRUN. - Anv.: Estrella de ocho puntas. Rev.: Cruz patada.

Croat. -  ALFONS II. -  BARCELONA. -  Anv.: ¶ALFOSVS DEI GRACIA REX. Rev.: -:CIVI-TAS-BARCK-NONA. An278 - Croat. - ALFONS II. - BARCELONA. - Anv.: ¶ALFOSVS DEI GRACIA REX. Rev.: -:CIVI-TAS-BARCK-NONA. An

Croat. -  JAUME II. -  BARCELONA. -  Anv.: ¶IACOBVS DEI GRACIA REX. Busto a izquierda con 5 anillos279 - Croat. - JAUME II. - BARCELONA. - Anv.: ¶IACOBVS DEI GRACIA REX. Busto a izquierda con 5 anillos

Sold to birdies for (240.00 + 48.00BP) = 288.00

Pirral. -  JAUME II. -  SICILIA. -  Anv.: ¶:IA:DEI:GRA:ARAGON:SICL´REX: Águila coronada con alas ext280 - Pirral. - JAUME II. - SICILIA. - Anv.: ¶:IA:DEI:GRA:ARAGON:SICL´REX: Águila coronada con alas ext

Croat. -  ALFONS III. -  BARCELONA. -  Anv.: ¶ALFONSVS DEI GRACIA REX. Flores de 6 pétalos en vestid281 - Croat. - ALFONS III. - BARCELONA. - Anv.: ¶ALFONSVS DEI GRACIA REX. Flores de 6 pétalos en vestid

Florí. -  PERE III. -  PERPINYÀ. -  Anv.: S.IOHA-NNES.B. Yelmo. San Juan de pie. Rev.: ¶ARAG-OREX. P282 - Florí. - PERE III. - PERPINYÀ. - Anv.: S.IOHA-NNES.B. Yelmo. San Juan de pie. Rev.: ¶ARAG-OREX. P

Florí. -  PERE III. -  PERPINYÀ. -  Anv.: S.IOHA-NNE.B. Yelmo. San Juan de pie. Rev.: P.ARAG-GO.REX.283 - Florí. - PERE III. - PERPINYÀ. - Anv.: S.IOHA-NNE.B. Yelmo. San Juan de pie. Rev.: P.ARAG-GO.REX.

Florí. -  PERE III. -  VALENCIA. -  Anv.: S.IOHA-NNES.B. Torre. San Juan de pie. Rev.: ¶ARAG-O REX.P284 - Florí. - PERE III. - VALENCIA. - Anv.: S.IOHA-NNES.B. Torre. San Juan de pie. Rev.: ¶ARAG-O REX.P

Croat. -  PERE III. -  BARCELONA. -  Anv.: ¶PETRVS¶DEI¶GRACIA¶REX. Flores de 6 pétalos en vestido. R285 - Croat. - PERE III. - BARCELONA. - Anv.: ¶PETRVS¶DEI¶GRACIA¶REX. Flores de 6 pétalos en vestido. R

Croat. -  PERE III. -  BARCELONA. -  Anv.: ¶PETRUS¶DEI¶GRACIA¶REX. Esfinge coronada a izquierda. Ves286 - Croat. - PERE III. - BARCELONA. - Anv.: ¶PETRUS¶DEI¶GRACIA¶REX. Esfinge coronada a izquierda. Ves

Croat. -  PERE III. -  BARCELONA. -  Anv.: ¶PETRVS(dos flores verticales)DEI¶GRACIA¶REX. Busto a izq287 - Croat. - PERE III. - BARCELONA. - Anv.: ¶PETRVS(dos flores verticales)DEI¶GRACIA¶REX. Busto a izq

1/2 Croat. -  MARTI I. -  BARCELONA. -  Anv.: + MARTINUS:DEI:GRA:REX. Busto coronado a izquierda. Re288 - 1/2 Croat. - MARTI I. - BARCELONA. - Anv.: + MARTINUS:DEI:GRA:REX. Busto coronado a izquierda. Re

Ral. -  MARTÍ I. -  VALENCIA. -  Anv.: ¶MARTIN9:DEI:GRACIA:REX:ARA. Efigie coronada de frente. Rev.:289 - Ral. - MARTÍ I. - VALENCIA. - Anv.: ¶MARTIN9:DEI:GRACIA:REX:ARA. Efigie coronada de frente. Rev.:

Dobler. -  SANÇ DE MALLORCA. -  Anv.: ¶REX:MAIORICAR:. Efigie coronada entre estrellas. Rev.: ¶SACIV290 - Dobler. - SANÇ DE MALLORCA. - Anv.: ¶REX:MAIORICAR:. Efigie coronada entre estrellas. Rev.: ¶SACIV

Pirral. -  FREDERIC IV DE SICILIA. -  Anv.: ¶FRIDERICUS.DEI.GRA.REX.SICILIE. Águila coronada con ala291 - Pirral. - FREDERIC IV DE SICILIA. - Anv.: ¶FRIDERICUS.DEI.GRA.REX.SICILIE. Águila coronada con ala

Ral. -  ALFONS IV. -  VALENCIA. -  Anv.: ¶ALFONSUS:DI:GRA:REX:ARAGO. Efigie de frente coronada. Rev.292 - Ral. - ALFONS IV. - VALENCIA. - Anv.: ¶ALFONSUS:DI:GRA:REX:ARAGO. Efigie de frente coronada. Rev.

1/4 Croat. -  FERRAN II. -  BARCELONA. -  Anv.: Busto coronado a izquierda, detrás B. Rev.: -BAR-CK-293 - 1/4 Croat. - FERRAN II. - BARCELONA. - Anv.: Busto coronado a izquierda, detrás B. Rev.: -BAR-CK-

Dinero. -  ALFONSO VI. -  LEÓN. -  Anv.: Cruz patada. ANFVS REX. Rev.: Crismón con alfa y omega pend294 - Dinero. - ALFONSO VI. - LEÓN. - Anv.: Cruz patada. ANFVS REX. Rev.: Crismón con alfa y omega pend

Novén. -  ALFONSO X. -  ÁVILA. -  Ve. FAB-262. MBC+/EBC-. -  -295 - Novén. - ALFONSO X. - ÁVILA. - Ve. FAB-262. MBC+/EBC-. - -
Novén. - ALFONSO X. - ÁVILA. - Ve. FAB-262. MBC+/EBC-. - -

Novén. -  ALFONSO X. -  SEVILLA. -  Anv.: S entre dos puntos bajo el castillo. Ve. FAB-269.1. MBC/MB296 - Novén. - ALFONSO X. - SEVILLA. - Anv.: S entre dos puntos bajo el castillo. Ve. FAB-269.1. MBC/MB
Novén. - ALFONSO X. - SEVILLA. - Anv.: S entre dos puntos bajo el castillo. Ve. FAB-269.1. MBC/MBC+. - -

Cornado. -  ALFONSO XI. -  MARCA DE CECA ESTRELLA. -  Rev.: Estrella bajo el castillo. Ve. (Oxidacio297 - Cornado. - ALFONSO XI. - MARCA DE CECA ESTRELLA. - Rev.: Estrella bajo el castillo. Ve. (Oxidacio
Cornado. - ALFONSO XI. - MARCA DE CECA ESTRELLA. - Rev.: Estrella bajo el castillo. Ve. (Oxidaciones). FAB-No cat. MBC. - -

Real. -  ENRIQUE II. -  TOLEDO. -  Anv.: ¶DOMINVS MICHI ADIVTOR ET EGO DISPICIAM INIMICOS MEOS. EN c298 - Real. - ENRIQUE II. - TOLEDO. - Anv.: ¶DOMINVS MICHI ADIVTOR ET EGO DISPICIAM INIMICOS MEOS. EN c

Real. -  JUAN I. -  SEVILLA. -  Anv.: ¶DOMINVS:MICHI:ADIVTOR:EDEGO DI/SPICIAM:INIMICOS:MEO:. IOHN co299 - Real. - JUAN I. - SEVILLA. - Anv.: ¶DOMINVS:MICHI:ADIVTOR:EDEGO DI/SPICIAM:INIMICOS:MEO:. IOHN co

Real. -  JUAN I. -  SEVILLA. -  Anv.: ¶DOMINVS:MICHI:ADIVTOR:EDEGO:DI.(flor)SPICIAM:INIMICOS:MEOS. I300 - Real. - JUAN I. - SEVILLA. - Anv.: ¶DOMINVS:MICHI:ADIVTOR:EDEGO:DI.(flor)SPICIAM:INIMICOS:MEOS. I