Lote 4 monedas 10 Céntimos. 1941, 1945, 1953 y 1959. Brillo original. A EXAMINAR. SC.3403 - Lote 4 monedas 10 Céntimos. 1941, 1945, 1953 y 1959. Brillo original. A EXAMINAR. SC.
Lote 4 monedas 10 Céntimos. 1941, 1945, 1953 y 1959. Brillo original. A EXAMINAR. SC.

Lote 29 monedas 10 (5) y 25 Céntimos (24). 1937 y 1940. MBC a EBC.3404 - Lote 29 monedas 10 (5) y 25 Céntimos (24). 1937 y 1940. MBC a EBC.
Lote 29 monedas 10 (5) y 25 Céntimos (24). 1937 y 1940. MBC a EBC.

50 Céntimos. 1949. Agujero desplazado un 75%. (Pequeños golpecitos). EBC+.3405 - 50 Céntimos. 1949. Agujero desplazado un 75%. (Pequeños golpecitos). EBC+.
50 Céntimos. 1949. Agujero desplazado un 75%. (Pequeños golpecitos). EBC+.

Lote 20 monedas 50 Céntimos. 1949 (*19-51). Flechas invertidas. A EXAMINAR. MBC+.3406 - Lote 20 monedas 50 Céntimos. 1949 (*19-51). Flechas invertidas. A EXAMINAR. MBC+.
Lote 20 monedas 50 Céntimos. 1949 (*19-51). Flechas invertidas. A EXAMINAR. MBC+.

50 Céntimos. 1949 (*19-56). Cospel sin perforación central. (Intento de perforación en agujero centr3407 - 50 Céntimos. 1949 (*19-56). Cospel sin perforación central. (Intento de perforación en agujero centr
50 Céntimos. 1949 (*19-56). Cospel sin perforación central. (Intento de perforación en agujero central). MBC+.

Lote 20 monedas 50 Céntimos. 1963 (*19-63). A EXAMINAR. MBC+ y EBC-.3408 - Lote 20 monedas 50 Céntimos. 1963 (*19-63). A EXAMINAR. MBC+ y EBC-.
Lote 20 monedas 50 Céntimos. 1963 (*19-63). A EXAMINAR. MBC+ y EBC-.

Lote 10 monedas 50 Céntimos. 1949 y 1963 (*19-51 a 19-65). Serie completa. Brillo original. Todas pi3409 - Lote 10 monedas 50 Céntimos. 1949 y 1963 (*19-51 a 19-65). Serie completa. Brillo original. Todas pi
Lote 10 monedas 50 Céntimos. 1949 y 1963 (*19-51 a 19-65). Serie completa. Brillo original. Todas piezas seleccionadas. A EXAMINAR. SC.

Lote 2 monedas 50 Céntimos. 1949 y 1963. Agujeros centrales algo desplazados. MBC+.3410 - Lote 2 monedas 50 Céntimos. 1949 y 1963. Agujeros centrales algo desplazados. MBC+.
Lote 2 monedas 50 Céntimos. 1949 y 1963. Agujeros centrales algo desplazados. MBC+.

Lote 2 monedas 50 Céntimos. 1966 (* 19-74) y (* 19-75). (Pequeñas oxidaciones). PRUEBAS.3411 - Lote 2 monedas 50 Céntimos. 1966 (* 19-74) y (* 19-75). (Pequeñas oxidaciones). PRUEBAS.
Lote 2 monedas 50 Céntimos. 1966 (* 19-74) y (* 19-75). (Pequeñas oxidaciones). PRUEBAS.

Lote 9 monedas 50 Céntimos. 1966 (*19-67 a 19-75). Incluye (*70, 74 y 75). Serie completa. A EXAMINA3412 - Lote 9 monedas 50 Céntimos. 1966 (*19-67 a 19-75). Incluye (*70, 74 y 75). Serie completa. A EXAMINA
Lote 9 monedas 50 Céntimos. 1966 (*19-67 a 19-75). Incluye (*70, 74 y 75). Serie completa. A EXAMINAR. SC y PRUEBAS.

1 Peseta. 1944. SC.3413 - 1 Peseta. 1944. SC.
1 Peseta. 1944. SC.

1 Peseta. 1947 (*19-49). (Ligeras rayitas). EBC.3414 - 1 Peseta. 1947 (*19-49). (Ligeras rayitas). EBC.
1 Peseta. 1947 (*19-49). (Ligeras rayitas). EBC.

1 Peseta. 1947 (*19-53). (Manchitas en anverso). SC.3415 - 1 Peseta. 1947 (*19-53). (Manchitas en anverso). SC.
1 Peseta. 1947 (*19-53). (Manchitas en anverso). SC.

1 Peseta. 1947 (*19-54). SC.3416 - 1 Peseta. 1947 (*19-54). SC.
1 Peseta. 1947 (*19-54). SC.

1 Peseta. 1947 (* 19-56). (Limpiada). MBC-/MBC.3417 - 1 Peseta. 1947 (* 19-56). (Limpiada). MBC-/MBC.
1 Peseta. 1947 (* 19-56). (Limpiada). MBC-/MBC.

1 Peseta. 1947 (*19-56). (Rayitas en anverso). MBC.3418 - 1 Peseta. 1947 (*19-56). (Rayitas en anverso). MBC.
1 Peseta. 1947 (*19-56). (Rayitas en anverso). MBC.

Lote 10 monedas 1 Peseta. 1947 (* 19-56). A EXAMINAR. BC+ a MBC.3419 - Lote 10 monedas 1 Peseta. 1947 (* 19-56). A EXAMINAR. BC+ a MBC.
Lote 10 monedas 1 Peseta. 1947 (* 19-56). A EXAMINAR. BC+ a MBC.

1 Peseta. 1953 (*19-54). (Levísimas rayitas en anverso). SC.3420 - 1 Peseta. 1953 (*19-54). (Levísimas rayitas en anverso). SC.
1 Peseta. 1953 (*19-54). (Levísimas rayitas en anverso). SC.

1 Peseta. 1953 (*19-60). (Pequeñas hojitas en anverso). SC.3421 - 1 Peseta. 1953 (*19-60). (Pequeñas hojitas en anverso). SC.
1 Peseta. 1953 (*19-60). (Pequeñas hojitas en anverso). SC.

1 Peseta. 1953 (*19-61). Pequeñas roturas de cuño en leyenda del anverso. SC.3422 - 1 Peseta. 1953 (*19-61). Pequeñas roturas de cuño en leyenda del anverso. SC.
1 Peseta. 1953 (*19-61). Pequeñas roturas de cuño en leyenda del anverso. SC.

Lote 3 monedas 1 Peseta. 1953 (*19-56, 19-62 y 19-63). A EXAMINAR. SC.3423 - Lote 3 monedas 1 Peseta. 1953 (*19-56, 19-62 y 19-63). A EXAMINAR. SC.
Lote 3 monedas 1 Peseta. 1953 (*19-56, 19-62 y 19-63). A EXAMINAR. SC.

1 Peseta. 1963 (*19-67). SC.3424 - 1 Peseta. 1963 (*19-67). SC.
1 Peseta. 1963 (*19-67). SC.

Lote 13 monedas 1 Peseta. 1963 (*63 a 66) y 1966 (*67 a 75). A EXAMINAR. SC.3425 - Lote 13 monedas 1 Peseta. 1963 (*63 a 66) y 1966 (*67 a 75). A EXAMINAR. SC.
Lote 13 monedas 1 Peseta. 1963 (*63 a 66) y 1966 (*67 a 75). A EXAMINAR. SC.

Lote 2 monedas 2,50 Pesetas. 1953 (*19-54 y 19-56). SC.3426 - Lote 2 monedas 2,50 Pesetas. 1953 (*19-54 y 19-56). SC.
Lote 2 monedas 2,50 Pesetas. 1953 (*19-54 y 19-56). SC.
Start Price : 9.00

2,50 Pesetas. 1953 (*19-56). ERROR: acuñación incusa en chapa. (Mancha de tinta). SC.3427 - 2,50 Pesetas. 1953 (*19-56). ERROR: acuñación incusa en chapa. (Mancha de tinta). SC.
2,50 Pesetas. 1953 (*19-56). ERROR: acuñación incusa en chapa. (Mancha de tinta). SC.

2,50 Pesetas. 1953 (* 19-71). (Pequeños golpecitos). PRUEBA.3428 - 2,50 Pesetas. 1953 (* 19-71). (Pequeños golpecitos). PRUEBA.
2,50 Pesetas. 1953 (* 19-71). (Pequeños golpecitos). PRUEBA.

Lote 10 monedas 5 Pesetas. 1949 (*19-49). A EXAMINAR. MBC+ y EBC-.3429 - Lote 10 monedas 5 Pesetas. 1949 (*19-49). A EXAMINAR. MBC+ y EBC-.
Lote 10 monedas 5 Pesetas. 1949 (*19-49). A EXAMINAR. MBC+ y EBC-.

Lote 2 monedas 5 Pesetas. 1949 (*19-49 y 19-50). SC.3430 - Lote 2 monedas 5 Pesetas. 1949 (*19-49 y 19-50). SC.
Lote 2 monedas 5 Pesetas. 1949 (*19-49 y 19-50). SC.

Lote 2 monedas 5 Pesetas. 1949 (*19-49 y 19-50). (Pequeños golpecitos en anverso). EBC+.3431 - Lote 2 monedas 5 Pesetas. 1949 (*19-49 y 19-50). (Pequeños golpecitos en anverso). EBC+.
Lote 2 monedas 5 Pesetas. 1949 (*19-49 y 19-50). (Pequeños golpecitos en anverso). EBC+.
Start Price : 7.00

Lote 50 monedas 5 Pesetas. 1949 (*19-50). A EXAMINAR. MBC a EBC.3432 - Lote 50 monedas 5 Pesetas. 1949 (*19-50). A EXAMINAR. MBC a EBC.
Lote 50 monedas 5 Pesetas. 1949 (*19-50). A EXAMINAR. MBC a EBC.

5 Pesetas. 1957 (*60). EBC+.3433 - 5 Pesetas. 1957 (*60). EBC+.
5 Pesetas. 1957 (*60). EBC+.

Lote 18 monedas 5 Pesetas. 1957 (*58 a 75). Todas diferentes. Colección completa. De *70 a 75 proced3434 - Lote 18 monedas 5 Pesetas. 1957 (*58 a 75). Todas diferentes. Colección completa. De *70 a 75 proced

Lote 8 monedas 25 Pesetas. 1957 (*58, *59, *61 y *64 a *68). A EXAMINAR. MBC+ a SC.3435 - Lote 8 monedas 25 Pesetas. 1957 (*58, *59, *61 y *64 a *68). A EXAMINAR. MBC+ a SC.
Lote 8 monedas 25 Pesetas. 1957 (*58, *59, *61 y *64 a *68). A EXAMINAR. MBC+ a SC.

Lote 15 monedas 25 Pesetas. 1957 (*58 a 75). Todas diferentes. Colección completa de *70 a 75 proced3436 - Lote 15 monedas 25 Pesetas. 1957 (*58 a 75). Todas diferentes. Colección completa de *70 a 75 proced

50 Pesetas. 1957 (* 60). Variante leyenda en canto *LIBRE* (sin UNA ni GRANDE). (Rayitas y golpecito3437 - 50 Pesetas. 1957 (* 60). Variante leyenda en canto *LIBRE* (sin UNA ni GRANDE). (Rayitas y golpecito
50 Pesetas. 1957 (* 60). Variante leyenda en canto *LIBRE* (sin UNA ni GRANDE). (Rayitas y golpecitos. Gráfila de reverso irregular). MBC.

Serie 7 monedas 10 Céntimos a 50 Pesetas. (* 64). En cartón original F.N.M.T. (Monedas sujetas con c3438 - Serie 7 monedas 10 Céntimos a 50 Pesetas. (* 64). En cartón original F.N.M.T. (Monedas sujetas con c
Serie 7 monedas 10 Céntimos a 50 Pesetas. (* 64). En cartón original F.N.M.T. (Monedas sujetas con cinta adhesiva en reverso). SC.

50 Pesetas. 1957 (*70). Procedente de tira F.N.M.T. PRUEBA.3439 - 50 Pesetas. 1957 (*70). Procedente de tira F.N.M.T. PRUEBA.
50 Pesetas. 1957 (*70). Procedente de tira F.N.M.T. PRUEBA.

Lote 5 monedas 50 Pesetas. 1957 (*58, 59, 60, 67 y 71). Todas con PLUS. A EXAMINAR. SC.3440 - Lote 5 monedas 50 Pesetas. 1957 (*58, 59, 60, 67 y 71). Todas con PLUS. A EXAMINAR. SC.
Lote 5 monedas 50 Pesetas. 1957 (*58, 59, 60, 67 y 71). Todas con PLUS. A EXAMINAR. SC.

50 Pesetas. 1957 (* 72). Procedente de cartera F.N.M.T. PRUEBA.3441 - 50 Pesetas. 1957 (* 72). Procedente de cartera F.N.M.T. PRUEBA.
50 Pesetas. 1957 (* 72). Procedente de cartera F.N.M.T. PRUEBA.

50 Pesetas. 1957 (*73). Procedente de cartera F.N.M.T. PRUEBA.3442 - 50 Pesetas. 1957 (*73). Procedente de cartera F.N.M.T. PRUEBA.
50 Pesetas. 1957 (*73). Procedente de cartera F.N.M.T. PRUEBA.

50 Pesetas. 1957 (* 73). Procedente de cartera F.N.M.T. PRUEBA.3443 - 50 Pesetas. 1957 (* 73). Procedente de cartera F.N.M.T. PRUEBA.
50 Pesetas. 1957 (* 73). Procedente de cartera F.N.M.T. PRUEBA.

50 Pesetas. 1957 (*74). Procedente de cartera F.N.M.T. PRUEBA.3444 - 50 Pesetas. 1957 (*74). Procedente de cartera F.N.M.T. PRUEBA.
50 Pesetas. 1957 (*74). Procedente de cartera F.N.M.T. PRUEBA.

50 Pesetas. 1957 (* 74). Procedente de cartera F.N.M.T. PRUEBA.3445 - 50 Pesetas. 1957 (* 74). Procedente de cartera F.N.M.T. PRUEBA.
50 Pesetas. 1957 (* 74). Procedente de cartera F.N.M.T. PRUEBA.

50 Pesetas. 1957 (*74). Procedente de cartera F.N.M.T. PRUEBA.3446 - 50 Pesetas. 1957 (*74). Procedente de cartera F.N.M.T. PRUEBA.

Serie 6 monedas 10 Céntimos a 50 Pesetas. (*75). Procedentes de cartera F.N.M.T. Algunas con restos3447 - Serie 6 monedas 10 Céntimos a 50 Pesetas. (*75). Procedentes de cartera F.N.M.T. Algunas con restos
Serie 6 monedas 10 Céntimos a 50 Pesetas. (*75). Procedentes de cartera F.N.M.T. Algunas con restos de cinta adhesiva en reverso. PRUEBAS.
Start Price : 9.00

50 Pesetas. 1957 (* 75). Procedente de cartera F.N.M.T. PRUEBA.3448 - 50 Pesetas. 1957 (* 75). Procedente de cartera F.N.M.T. PRUEBA.
50 Pesetas. 1957 (* 75). Procedente de cartera F.N.M.T. PRUEBA.

50 Pesetas. 1957 (*75). Procedente de cartera F.N.M.T. PRUEBA.3449 - 50 Pesetas. 1957 (*75). Procedente de cartera F.N.M.T. PRUEBA.
50 Pesetas. 1957 (*75). Procedente de cartera F.N.M.T. PRUEBA.

100 Pesetas. 1966 (* 19-66). Variante canto ligeramente girado. Pátina. (Golpecitos y rayitas). EBC-3450 - 100 Pesetas. 1966 (* 19-66). Variante canto ligeramente girado. Pátina. (Golpecitos y rayitas). EBC-
100 Pesetas. 1966 (* 19-66). Variante canto ligeramente girado. Pátina. (Golpecitos y rayitas). EBC-.

100 Pesetas. 1966 (*19-67). Variante leyenda canto. (Pequeños golpecitos). EBC-.3451 - 100 Pesetas. 1966 (*19-67). Variante leyenda canto. (Pequeños golpecitos). EBC-.
100 Pesetas. 1966 (*19-67). Variante leyenda canto. (Pequeños golpecitos). EBC-.

Lote 4 monedas 100 Pesetas. 1966 (*19-69). Las cuatro palo Recto. EBC+ a SC.3452 - Lote 4 monedas 100 Pesetas. 1966 (*19-69). Las cuatro palo Recto. EBC+ a SC.
Lote 4 monedas 100 Pesetas. 1966 (*19-69). Las cuatro palo Recto. EBC+ a SC.
Start Price : 640.00