10 Centavos de Peso. 1896. PUERTO RICO. P.G.-V. (Rayitas). MBC-.3302 - 10 Centavos de Peso. 1896. PUERTO RICO. P.G.-V. (Rayitas). MBC-.
10 Centavos de Peso. 1896. PUERTO RICO. P.G.-V. (Rayitas). MBC-.

10 Céntimos de Peso. 1896. PUERTO RICO. P.G.-V. BC+.3303 - 10 Céntimos de Peso. 1896. PUERTO RICO. P.G.-V. BC+.
10 Céntimos de Peso. 1896. PUERTO RICO. P.G.-V. BC+.

1 Peseta. 1893 (*18-93). P.G.-L. Restos de brillo original. (Golpecitos). EBC-/MBC+.3304 - 1 Peseta. 1893 (*18-93). P.G.-L. Restos de brillo original. (Golpecitos). EBC-/MBC+.
1 Peseta. 1893 (*18-93). P.G.-L. Restos de brillo original. (Golpecitos). EBC-/MBC+.

1 Peseta. 1893 (*18-93). P.G.-L. (Golpecitos). MBC+.3305 - 1 Peseta. 1893 (*18-93). P.G.-L. (Golpecitos). MBC+.
1 Peseta. 1893 (*18-93). P.G.-L. (Golpecitos). MBC+.

1 Peseta. 1894 (*18-(9)). P.G.-V. MBC-.3306 - 1 Peseta. 1894 (*18-(9)). P.G.-V. MBC-.
1 Peseta. 1894 (*18-(9)). P.G.-V. MBC-.

1 Peseta. 1894 (*__-__). P.G.-V. BC.3307 - 1 Peseta. 1894 (*__-__). P.G.-V. BC.
1 Peseta. 1894 (*__-__). P.G.-V. BC.

1 Peseta. 1896 (*18-96). P.G.-V. Restos de brillo original en reverso. EBC.3308 - 1 Peseta. 1896 (*18-96). P.G.-V. Restos de brillo original en reverso. EBC.
1 Peseta. 1896 (*18-96). P.G.-V. Restos de brillo original en reverso. EBC.

1 Peseta. 1899 (*18-99)  S.G.-V. EBC.3309 - 1 Peseta. 1899 (*18-99) S.G.-V. EBC.
1 Peseta. 1899 (*18-99) S.G.-V. EBC.

1 Peseta. 1899 (*18-99). S.G.-V. (Golpecito en anverso). EBC-.3310 - 1 Peseta. 1899 (*18-99). S.G.-V. (Golpecito en anverso). EBC-.
1 Peseta. 1899 (*18-99). S.G.-V. (Golpecito en anverso). EBC-.

1 Peseta. 1899 (*18-99). S.G.-V. (Pequeñas rayitas). EBC-.3311 - 1 Peseta. 1899 (*18-99). S.G.-V. (Pequeñas rayitas). EBC-.
1 Peseta. 1899 (*18-99). S.G.-V. (Pequeñas rayitas). EBC-.

1 Peseta. 1899 (*18-99). S.G.-V. (Golpecito en canto). MBC.3312 - 1 Peseta. 1899 (*18-99). S.G.-V. (Golpecito en canto). MBC.
1 Peseta. 1899 (*18-99). S.G.-V. (Golpecito en canto). MBC.

1 Peseta. 1900 (*19-00). S.M.-V. Brillo original. (Golpecitos y rayitas). EBC.3313 - 1 Peseta. 1900 (*19-00). S.M.-V. Brillo original. (Golpecitos y rayitas). EBC.
1 Peseta. 1900 (*19-00). S.M.-V. Brillo original. (Golpecitos y rayitas). EBC.

1 Peseta. 1900 (*19-00). S.M.-V. (Mancha en reverso). EBC-.3314 - 1 Peseta. 1900 (*19-00). S.M.-V. (Mancha en reverso). EBC-.
1 Peseta. 1900 (*19-00). S.M.-V. (Mancha en reverso). EBC-.

1 Peseta. 1900 (*19-00). S.M.-V. EBC-.3315 - 1 Peseta. 1900 (*19-00). S.M.-V. EBC-.
1 Peseta. 1900 (*19-00). S.M.-V. EBC-.

1 Peseta. 1901 (*19-01). S.M.-V. (Golpes). EBC-/MBC+.3316 - 1 Peseta. 1901 (*19-01). S.M.-V. (Golpes). EBC-/MBC+.
1 Peseta. 1901 (*19-01). S.M.-V. (Golpes). EBC-/MBC+.

1 Peseta. 1902 (*19-02). S.M.-V. (Golpecitos). MBC/MBC+.3317 - 1 Peseta. 1902 (*19-02). S.M.-V. (Golpecitos). MBC/MBC+.
1 Peseta. 1902 (*19-02). S.M.-V. (Golpecitos). MBC/MBC+.

1 Peseta. 1903 (*19-03). S.M.-V. (Leves golpecitos). EBC-.3318 - 1 Peseta. 1903 (*19-03). S.M.-V. (Leves golpecitos). EBC-.
1 Peseta. 1903 (*19-03). S.M.-V. (Leves golpecitos). EBC-.

1 Peseta. 1905 (*19-0(5)). S.M.-V. Última cifra de la 2ª estrella apenas visible. ESCASA. MBC-/BC+.3319 - 1 Peseta. 1905 (*19-0(5)). S.M.-V. Última cifra de la 2ª estrella apenas visible. ESCASA. MBC-/BC+.
1 Peseta. 1905 (*19-0(5)). S.M.-V. Última cifra de la 2ª estrella apenas visible. ESCASA. MBC-/BC+.

1 Peseta. 1905 (*1_-__). S.M.-V. BC+.3320 - 1 Peseta. 1905 (*1_-__). S.M.-V. BC+.
1 Peseta. 1905 (*1_-__). S.M.-V. BC+.

1 Peseta. 1905 (*19-__). S.M.-V. Pátina en reverso. BC+.3321 - 1 Peseta. 1905 (*19-__). S.M.-V. Pátina en reverso. BC+.
1 Peseta. 1905 (*19-__). S.M.-V. Pátina en reverso. BC+.

20 Centavos. 1895. PUERTO RICO. P.G.-V. MBC.3322 - 20 Centavos. 1895. PUERTO RICO. P.G.-V. MBC.
20 Centavos. 1895. PUERTO RICO. P.G.-V. MBC.

20 Centavos de Peso. 1895. PUERTO RICO. P.G.-V. (Rayitas). BC.3323 - 20 Centavos de Peso. 1895. PUERTO RICO. P.G.-V. (Rayitas). BC.
20 Centavos de Peso. 1895. PUERTO RICO. P.G.-V. (Rayitas). BC.

2 Pesetas. 1889 (*18-89). M.P.-M. (Oxidaciones limpiadas). MBC.3324 - 2 Pesetas. 1889 (*18-89). M.P.-M. (Oxidaciones limpiadas). MBC.
2 Pesetas. 1889 (*18-89). M.P.-M. (Oxidaciones limpiadas). MBC.

2 Pesetas. 1889 (*__-__). (Pequeñas rayitas). BC+.3325 - 2 Pesetas. 1889 (*__-__). (Pequeñas rayitas). BC+.
2 Pesetas. 1889 (*__-__). (Pequeñas rayitas). BC+.

2 Pesetas. 1891 (*__-__). P.G.-M. BC+.3326 - 2 Pesetas. 1891 (*__-__). P.G.-M. BC+.
2 Pesetas. 1891 (*__-__). P.G.-M. BC+.

2 Pesetas. 1892 (*18-92). P.G.-M. (Golpecitos). MBC.3327 - 2 Pesetas. 1892 (*18-92). P.G.-M. (Golpecitos). MBC.
2 Pesetas. 1892 (*18-92). P.G.-M. (Golpecitos). MBC.

2 Pesetas. 1892 (*__-92). P.G.-M. MBC-.3328 - 2 Pesetas. 1892 (*__-92). P.G.-M. MBC-.
2 Pesetas. 1892 (*__-92). P.G.-M. MBC-.

2 Pesetas. 1894 (*__-__). P.G.-V. (Golpecitos). MBC-/MBC.3329 - 2 Pesetas. 1894 (*__-__). P.G.-V. (Golpecitos). MBC-/MBC.
2 Pesetas. 1894 (*__-__). P.G.-V. (Golpecitos). MBC-/MBC.

2 Pesetas. 1905 (*19-05). S.M.-V. Brillo original. (Leves golpecitos). SC.3330 - 2 Pesetas. 1905 (*19-05). S.M.-V. Brillo original. (Leves golpecitos). SC.
2 Pesetas. 1905 (*19-05). S.M.-V. Brillo original. (Leves golpecitos). SC.

2 Pesetas. 1905. (*19-05). S.M.-V. (Pequeños golpecitos en anverso). EBC+.3331 - 2 Pesetas. 1905. (*19-05). S.M.-V. (Pequeños golpecitos en anverso). EBC+.
2 Pesetas. 1905. (*19-05). S.M.-V. (Pequeños golpecitos en anverso). EBC+.

Lote 2 monedas 2 Pesetas. 1905 (*19-05). S.M.-V. (Una, rayas). EBC- a EBC.3332 - Lote 2 monedas 2 Pesetas. 1905 (*19-05). S.M.-V. (Una, rayas). EBC- a EBC.
Lote 2 monedas 2 Pesetas. 1905 (*19-05). S.M.-V. (Una, rayas). EBC- a EBC.

5 Pesetas. 1888 (*18-88). M.P.-M. Brillo original. (Golpecitos y rayitas). MBC+.3333 - 5 Pesetas. 1888 (*18-88). M.P.-M. Brillo original. (Golpecitos y rayitas). MBC+.
5 Pesetas. 1888 (*18-88). M.P.-M. Brillo original. (Golpecitos y rayitas). MBC+.

5 Pesetas. 1892 (*18-92). P.G.-M. Tipo Bucles. (Pequeñas rayitas y leves golpecitos). MBC+.3334 - 5 Pesetas. 1892 (*18-92). P.G.-M. Tipo Bucles. (Pequeñas rayitas y leves golpecitos). MBC+.
5 Pesetas. 1892 (*18-92). P.G.-M. Tipo Bucles. (Pequeñas rayitas y leves golpecitos). MBC+.

5 Pesetas. 1893 (*18-93). P.G.-L. (Pequeños golpecitos. Golpe en canto). MBC+.3335 - 5 Pesetas. 1893 (*18-93). P.G.-L. (Pequeños golpecitos. Golpe en canto). MBC+.
5 Pesetas. 1893 (*18-93). P.G.-L. (Pequeños golpecitos. Golpe en canto). MBC+.

5 Pesetas. 1893 (*18-93). P.G.-V. (Hojitas. Golpecitos). MBC.3336 - 5 Pesetas. 1893 (*18-93). P.G.-V. (Hojitas. Golpecitos). MBC.
5 Pesetas. 1893 (*18-93). P.G.-V. (Hojitas. Golpecitos). MBC.

5 Pesetas. 1893 (*18-__). P.G.-V. (Golpecitos). MBC-.3337 - 5 Pesetas. 1893 (*18-__). P.G.-V. (Golpecitos). MBC-.
5 Pesetas. 1893 (*18-__). P.G.-V. (Golpecitos). MBC-.

5 Pesetas. 1894 (*18-94). P.G.-V. (Pequeños golpecitos). MBC+.3338 - 5 Pesetas. 1894 (*18-94). P.G.-V. (Pequeños golpecitos). MBC+.
5 Pesetas. 1894 (*18-94). P.G.-V. (Pequeños golpecitos). MBC+.

5 Pesetas. 1898 (*18-98). S.G.-V. Brillo original. (Golpecitos y rayas). EBC/EBC+.3339 - 5 Pesetas. 1898 (*18-98). S.G.-V. Brillo original. (Golpecitos y rayas). EBC/EBC+.
5 Pesetas. 1898 (*18-98). S.G.-V. Brillo original. (Golpecitos y rayas). EBC/EBC+.

5 Pesetas. 1898 (*18-98). S.G.-V. (Pequeñas manchitas). EBC.3340 - 5 Pesetas. 1898 (*18-98). S.G.-V. (Pequeñas manchitas). EBC.
5 Pesetas. 1898 (*18-98). S.G.-V. (Pequeñas manchitas). EBC.

5 Pesetas. 1898 (*18-98). S.G.-V. Pátina. (Pequeños golpecitos). EBC-.3341 - 5 Pesetas. 1898 (*18-98). S.G.-V. Pátina. (Pequeños golpecitos). EBC-.
5 Pesetas. 1898 (*18-98). S.G.-V. Pátina. (Pequeños golpecitos). EBC-.

5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. Brillo original. (Leves rayitas en anverso). EBC+.3342 - 5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. Brillo original. (Leves rayitas en anverso). EBC+.
5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. Brillo original. (Leves rayitas en anverso). EBC+.

5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. (Pequeños golpecitos en gráfila). EBC.3343 - 5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. (Pequeños golpecitos en gráfila). EBC.
5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. (Pequeños golpecitos en gráfila). EBC.

5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. Brillo original. (2ª estrella algo floja. Pequeñas rayitas). EBC.3344 - 5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. Brillo original. (2ª estrella algo floja. Pequeñas rayitas). EBC.
5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. Brillo original. (2ª estrella algo floja. Pequeñas rayitas). EBC.

1 Peso. 1895. PUERTO RICO. P.G.-V. (Golpecitos y rayitas). MBC.3345 - 1 Peso. 1895. PUERTO RICO. P.G.-V. (Golpecitos y rayitas). MBC.
1 Peso. 1895. PUERTO RICO. P.G.-V. (Golpecitos y rayitas). MBC.

1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. (Golpecitos). MBC+.3346 - 1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. (Golpecitos). MBC+.
1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. (Golpecitos). MBC+.

1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. (Golpecitos). MBC.3347 - 1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. (Golpecitos). MBC.
1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. (Golpecitos). MBC.

20 Pesetas. 1890 (*18-90). M.P.-M. (Golpecitos en gráfila). MBC+.3348 - 20 Pesetas. 1890 (*18-90). M.P.-M. (Golpecitos en gráfila). MBC+.
20 Pesetas. 1890 (*18-90). M.P.-M. (Golpecitos en gráfila). MBC+.
Start Price : 185.00

20 Pesetas. 1899 (*18-99). M.P.-M. 6,40 grs. AU. FALSA de ÉPOCA.3349 - 20 Pesetas. 1899 (*18-99). M.P.-M. 6,40 grs. AU. FALSA de ÉPOCA.
20 Pesetas. 1899 (*18-99). M.P.-M. 6,40 grs. AU. FALSA de ÉPOCA.

5 Pesetas. 1876 (*18-76). D.E.-M. 22,23 grs. Latón plateado. RARA EN ESTA CALIDAD. Vti-105 Fa. EBC.3351 - 5 Pesetas. 1876 (*18-76). D.E.-M. 22,23 grs. Latón plateado. RARA EN ESTA CALIDAD. Vti-105 Fa. EBC.
5 Pesetas. 1876 (*18-76). D.E.-M. 22,23 grs. Latón plateado. RARA EN ESTA CALIDAD. Vti-105 Fa. EBC.

5 Pesetas. 1885 (*_8-87). P.G.-L. No coincidente. (Golpes). Vti-117Fe. MBC.3352 - 5 Pesetas. 1885 (*_8-87). P.G.-L. No coincidente. (Golpes). Vti-117Fe. MBC.
5 Pesetas. 1885 (*_8-87). P.G.-L. No coincidente. (Golpes). Vti-117Fe. MBC.