25
26
27
28
29
68
69
70
3302 -
10 Centavos de Peso. 1896. PUERTO RICO. P.G.-V. (Rayitas). MBC-.
3303 -
10 Céntimos de Peso. 1896. PUERTO RICO. P.G.-V. BC+.
3304 -
1 Peseta. 1893 (*18-93). P.G.-L. Restos de brillo original. (Golpecitos). EBC-/MBC+.
3305 -
1 Peseta. 1893 (*18-93). P.G.-L. (Golpecitos). MBC+.
3306 -
1 Peseta. 1894 (*18-(9)). P.G.-V. MBC-.
3307 -
1 Peseta. 1894 (*__-__). P.G.-V. BC.
3308 -
1 Peseta. 1896 (*18-96). P.G.-V. Restos de brillo original en reverso. EBC.
3309 -
1 Peseta. 1899 (*18-99) S.G.-V. EBC.
3310 -
1 Peseta. 1899 (*18-99). S.G.-V. (Golpecito en anverso). EBC-.
3311 -
1 Peseta. 1899 (*18-99). S.G.-V. (Pequeñas rayitas). EBC-.
3312 -
1 Peseta. 1899 (*18-99). S.G.-V. (Golpecito en canto). MBC.
3313 -
1 Peseta. 1900 (*19-00). S.M.-V. Brillo original. (Golpecitos y rayitas). EBC.
3314 -
1 Peseta. 1900 (*19-00). S.M.-V. (Mancha en reverso). EBC-.
3315 -
1 Peseta. 1900 (*19-00). S.M.-V. EBC-.
3316 -
1 Peseta. 1901 (*19-01). S.M.-V. (Golpes). EBC-/MBC+.
3317 -
1 Peseta. 1902 (*19-02). S.M.-V. (Golpecitos). MBC/MBC+.
3318 -
1 Peseta. 1903 (*19-03). S.M.-V. (Leves golpecitos). EBC-.
3319 -
1 Peseta. 1905 (*19-0(5)). S.M.-V. Última cifra de la 2ª estrella apenas visible. ESCASA. MBC-/BC+.
3320 -
1 Peseta. 1905 (*1_-__). S.M.-V. BC+.
3321 -
1 Peseta. 1905 (*19-__). S.M.-V. Pátina en reverso. BC+.
3322 -
20 Centavos. 1895. PUERTO RICO. P.G.-V. MBC.
3323 -
20 Centavos de Peso. 1895. PUERTO RICO. P.G.-V. (Rayitas). BC.
3324 -
2 Pesetas. 1889 (*18-89). M.P.-M. (Oxidaciones limpiadas). MBC.
3325 -
2 Pesetas. 1889 (*__-__). (Pequeñas rayitas). BC+.
3326 -
2 Pesetas. 1891 (*__-__). P.G.-M. BC+.
3327 -
2 Pesetas. 1892 (*18-92). P.G.-M. (Golpecitos). MBC.
3328 -
2 Pesetas. 1892 (*__-92). P.G.-M. MBC-.
3329 -
2 Pesetas. 1894 (*__-__). P.G.-V. (Golpecitos). MBC-/MBC.
3330 -
2 Pesetas. 1905 (*19-05). S.M.-V. Brillo original. (Leves golpecitos). SC.
3331 -
2 Pesetas. 1905. (*19-05). S.M.-V. (Pequeños golpecitos en anverso). EBC+.
3332 -
Lote 2 monedas 2 Pesetas. 1905 (*19-05). S.M.-V. (Una, rayas). EBC- a EBC.
3333 -
5 Pesetas. 1888 (*18-88). M.P.-M. Brillo original. (Golpecitos y rayitas). MBC+.
3334 -
5 Pesetas. 1892 (*18-92). P.G.-M. Tipo Bucles. (Pequeñas rayitas y leves golpecitos). MBC+.
3335 -
5 Pesetas. 1893 (*18-93). P.G.-L. (Pequeños golpecitos. Golpe en canto). MBC+.
3336 -
5 Pesetas. 1893 (*18-93). P.G.-V. (Hojitas. Golpecitos). MBC.
3337 -
5 Pesetas. 1893 (*18-__). P.G.-V. (Golpecitos). MBC-.
3338 -
5 Pesetas. 1894 (*18-94). P.G.-V. (Pequeños golpecitos). MBC+.
3339 -
5 Pesetas. 1898 (*18-98). S.G.-V. Brillo original. (Golpecitos y rayas). EBC/EBC+.
3340 -
5 Pesetas. 1898 (*18-98). S.G.-V. (Pequeñas manchitas). EBC.
3341 -
5 Pesetas. 1898 (*18-98). S.G.-V. Pátina. (Pequeños golpecitos). EBC-.
3342 -
5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. Brillo original. (Leves rayitas en anverso). EBC+.
3343 -
5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. (Pequeños golpecitos en gráfila). EBC.
3344 -
5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. Brillo original. (2ª estrella algo floja. Pequeñas rayitas). EBC.
3345 -
1 Peso. 1895. PUERTO RICO. P.G.-V. (Golpecitos y rayitas). MBC.
3346 -
1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. (Golpecitos). MBC+.
3347 -
1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. (Golpecitos). MBC.
3348 -
20 Pesetas. 1890 (*18-90). M.P.-M. (Golpecitos en gráfila). MBC+.
Start Price : 185.00
3349 -
20 Pesetas. 1899 (*18-99). M.P.-M. 6,40 grs. AU. FALSA de ÉPOCA.
3351 -
5 Pesetas. 1876 (*18-76). D.E.-M. 22,23 grs. Latón plateado. RARA EN ESTA CALIDAD. Vti-105 Fa. EBC.
3352 -
5 Pesetas. 1885 (*_8-87). P.G.-L. No coincidente. (Golpes). Vti-117Fe. MBC.
25
26
27
28
29
68
69
70
3487 Lots in this Session