Triens. 240-225 a.C. ANÓNIMO. ROMA. Anv.: Cabeza de Marte a izquierda, debajo cuatro puntos. Rev.: P241 - Triens. 240-225 a.C. ANÓNIMO. ROMA. Anv.: Cabeza de Marte a izquierda, debajo cuatro puntos. Rev.: P

Sextans. 240-225 a.C. ANÓNIMO. ROMA. Anv.: Cabeza de Mercurio a izquierda, detrás dos puntos. Rev.:242 - Sextans. 240-225 a.C. ANÓNIMO. ROMA. Anv.: Cabeza de Mercurio a izquierda, detrás dos puntos. Rev.:

Quadrans. 240-225 a.C. ANÓNIMO. ROMA. Anv.: Cabeza de Hércules con casco a izquierda, detrás tres pu243 - Quadrans. 240-225 a.C. ANÓNIMO. ROMA. Anv.: Cabeza de Hércules con casco a izquierda, detrás tres pu

As. Post. Semi-Libral. 217-213 a.C. ANÓNIMO. ROMA. Anv.: Cabeza de Jano. Rev.: Proa de nave a izquie244 - As. Post. Semi-Libral. 217-213 a.C. ANÓNIMO. ROMA. Anv.: Cabeza de Jano. Rev.: Proa de nave a izquie

Semis. 235 a.C. UMBRIA. TUDER. Anv.: Perro durmiendo, alrededor leyenda. Rev.: Lira, a izquierda¶. 4245 - Semis. 235 a.C. UMBRIA. TUDER. Anv.: Perro durmiendo, alrededor leyenda. Rev.: Lira, a izquierda¶. 4

Quadrans. 235 a.C. ANÓNIMO. UMBRIA. TUDER. Anv.: Rama y tres puntos. Rev.: Ancla y (VT ¶). 17,30 grs246 - Quadrans. 235 a.C. ANÓNIMO. UMBRIA. TUDER. Anv.: Rama y tres puntos. Rev.: Ancla y (VT ¶). 17,30 grs

Sextans. 235 a.C. ANÓNIMO. UMBRIA. TUDER. Anv.: Cigarra, entre dos puntos. Rev.: Tridente (¿V + y do247 - Sextans. 235 a.C. ANÓNIMO. UMBRIA. TUDER. Anv.: Cigarra, entre dos puntos. Rev.: Tridente (¿V + y do

Quatrunx. 225-213 a.C. ANÓNIMO. ASCULUM. APULIA. Anv.: A y debajo cuatro puntos. Rev.: Rayo. 48,50 g248 - Quatrunx. 225-213 a.C. ANÓNIMO. ASCULUM. APULIA. Anv.: A y debajo cuatro puntos. Rev.: Rayo. 48,50 g
Quatrunx. 225-213 a.C. ANÓNIMO. ASCULUM. APULIA. Anv.: A y debajo cuatro puntos. Rev.: Rayo. 48,50 grs. Pátina oscura. T&V-174. EBC.

Uncia. 280-260 a.C. ANÓNIMO. ITALIA CENTRAL. LATIUM. CAMPANIA. Anv.: Cántaro a izquierda, delante pu249 - Uncia. 280-260 a.C. ANÓNIMO. ITALIA CENTRAL. LATIUM. CAMPANIA. Anv.: Cántaro a izquierda, delante pu

As grave. 220 a.C. ANÓNIMO. LUCERIA. Anv.: Cabeza de Hércules con piel de león a derecha. Rev.: Caba250 - As grave. 220 a.C. ANÓNIMO. LUCERIA. Anv.: Cabeza de Hércules con piel de león a derecha. Rev.: Caba

Teruncius. 220 a.C. ANÓNIMO. APULIA. LUCERIA. Anv.: Estrella de ocho puntas. Rev.: Delfín a derecha,251 - Teruncius. 220 a.C. ANÓNIMO. APULIA. LUCERIA. Anv.: Estrella de ocho puntas. Rev.: Delfín a derecha,

Quadrigatus. 222-205 a.C. ANÓNIMO. ROMA. Anv.: Cabeza laureada de Jano. Rev.: Júpiter en cuadriga co252 - Quadrigatus. 222-205 a.C. ANÓNIMO. ROMA. Anv.: Cabeza laureada de Jano. Rev.: Júpiter en cuadriga co

Victoriato. 205-150 a.C. ANÓNIMO. Anv.: Cabeza de Júpiter laureada a derecha. Rev.: Victoria coronan253 - Victoriato. 205-150 a.C. ANÓNIMO. Anv.: Cabeza de Júpiter laureada a derecha. Rev.: Victoria coronan
Victoriato. 205-150 a.C. ANÓNIMO. Anv.: Cabeza de Júpiter laureada a derecha. Rev.: Victoria coronando un trofeo, debajo ROMA. S-9. (MBC+).

Denario. 200-190 a.C. ANÓNIMO-2. Cal-1; FFC-7. MBC+.254 - Denario. 200-190 a.C. ANÓNIMO-2. Cal-1; FFC-7. MBC+.
Denario. 200-190 a.C. ANÓNIMO-2. Cal-1; FFC-7. MBC+.

Denario. 200-190 a.C. ANÓNIMO-2. Cal-1; FFC-7. MBC+.255 - Denario. 200-190 a.C. ANÓNIMO-2. Cal-1; FFC-7. MBC+.

Denario. 208-208 a.C. ANÓNIMO-20. BB con símbolos. Rev.: Dióscuros a caballo a derecha, encima estre256 - Denario. 208-208 a.C. ANÓNIMO-20. BB con símbolos. Rev.: Dióscuros a caballo a derecha, encima estre

Denario. 210-208 a.C. ANÓNIMO-20. F con símbolos. Rev.: Dióscuros a caballo a derecha, encima estrel257 - Denario. 210-208 a.C. ANÓNIMO-20. F con símbolos. Rev.: Dióscuros a caballo a derecha, encima estrel

Denario. 115-114 a.C. ANÓNIMO-176. Rev.: Roma con cetro sentada a derecha, sobre dos escudos, enfren258 - Denario. 115-114 a.C. ANÓNIMO-176. Rev.: Roma con cetro sentada a derecha, sobre dos escudos, enfren

Denario. 132 a.C. ABURIA-6. Marcius Aburius M. f. Geminus. Cal-60; FFC-88. (MBC+).259 - Denario. 132 a.C. ABURIA-6. Marcius Aburius M. f. Geminus. Cal-60; FFC-88. (MBC+).
Denario. 132 a.C. ABURIA-6. Marcius Aburius M. f. Geminus. Cal-60; FFC-88. (MBC+).

Denario. 125 a.C. ACILIA-1. Man. Acilius Balbus. Cal-64; FFC-92. MBC+.260 - Denario. 125 a.C. ACILIA-1. Man. Acilius Balbus. Cal-64; FFC-92. MBC+.
Denario. 125 a.C. ACILIA-1. Man. Acilius Balbus. Cal-64; FFC-92. MBC+.