298 - CARMEN AMAYA.Soler & Llach
RUANO LLOPIS. CARMEN AMAYA. 1939. 204,5x99,5cm. (80,5x39,5in.). Litografía. A-. Entelado.
<hr>
Bidding Has ConcludedStart Price : 1,000.00 | Estimate : 1,000.00 - 1,300.00
300 - BAL DU MOULIN ROUGE.Soler & Llach
GRUAU. BAL DU MOULIN ROUGE. (1950 CA.). 160x63cm. (118x46,5in.). Litografía. A-. Entelado.
<hr>
Bidding Has ConcludedStart Price : 600.00 | Estimate : 600.00 - 780.00
301 - FESTIVAL DE TARRAGONA.Soler & Llach
LOPEZ VENS. FESTIVAL DE TARRAGONA. 1958. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. A-.
<hr>
Bidding Has ConcludedStart Price : 200.00 | Estimate : 200.00 - 260.00
304 - CONCIERTO DE ROCK EN ESPAÑA, JOHN MAYAL, CROSBY, STILLS AND NASH, NEIL YOUNG, JETHRO TULL, FRANK ZASoler & Llach
Bidding Has ConcludedStart Price : 225.00 | Estimate : 225.00 - 292.50
306 - TOROS EN SAN SEBASTIAN.Soler & Llach
UNCETA, MARCELINO. TOROS EN SAN SEBASTIAN. 1895. 100x68cm. (40x27in.). Litografía. A-. Leves manchitas en un margen. Entelado.
<hr>
&l...
307 - PUERTOLLANO, PLAZA DE TOROS.Soler & Llach
Bidding Has ConcludedStart Price : 2,500.00 | Estimate : 2,500.00 - 3,250.00
309 - TOROS EN VALENCIA.Soler & Llach
TOROS EN VALENCIA. 1910. 70x100cm. (27x40in.). Litografía. B. Diversas faltas de papel, la mayoria en los márgenes.
<hr>
<u>...
Bidding Has ConcludedStart Price : 500.00 | Estimate : 500.00 - 650.00
310 - TOROS EN BILBAO.Soler & Llach
VAQUER, MIGUEL. TOROS EN BILBAO. 1945. 240x112cm. (94,4x44in.). Litografía. A-.
<hr>
Bidding Has ConcludedStart Price : 350.00 | Estimate : 350.00 - 455.00
311 - TOROS EN BILBAO.Soler & Llach
ALCARAZ, J. TOROS EN BILBAO. 1949. 240x112cm. (94,4x44in.). Litografía. A-.
<hr>
312 - TOROS EN BILBAO.Soler & Llach
REUS, J. TOROS EN BILBAO. 1952. 240x112cm. (94,4x44in.). Litografía. A-.
<hr>
313 - TOROS EN BILBAO.Soler & Llach
REUS, J. TOROS EN BILBAO. 1955. 240x112cm. (94,4x44in.). Litografía. B+. Pequeña rotura.
<hr>
Bidding Has ConcludedStart Price : 300.00 | Estimate : 300.00 - 390.00
314 - CRACK O'DAWN.Soler & Llach
Bidding Has ConcludedStart Price : 750.00 | Estimate : 750.00 - 975.00
315 - EL PATRIOTA.Soler & Llach
MARTRA. EL PATRIOTA. THE PATRIOT. 1929. 107x75cm. (42x29,5in.). Litografía. A-. Entelado.
<hr>
Bidding Has ConcludedStart Price : 3,000.00 | Estimate : 3,000.00 - 3,900.00
316 - SVENGALI.Soler & Llach
TON. SVENGALI. SVENGALI. 1931. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. A-.
<hr>
317 - LA DANSEUSE ESPAGNOLE.Soler & Llach
318 - ¿QUE VALE EL DINERO?.Soler & Llach
¿QUE VALE EL DINERO?. RICH MAN´S FOLLY. 1931. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. A-. Entelado.
<hr>
<u>DESCRIPTION OF T...
Bidding Has ConcludedStart Price : 1,500.00 | Estimate : 1,500.00 - 1,950.00
319 - LA REINA CRISTINA DE SUECIA.Soler & Llach
LA REINA CRISTINA DE SUECIA. QUEEN CRISTINA (Cartel Argentino). 1933. 110x75cm. (43,2x29,5in.). Litografía. A-. Entelado.
<hr>
<u&g...
320 - EL GENERAL MURIO AL AMANECER.Soler & Llach
EL GENERAL MURIO AL AMANECER. THE GENERAL DIED AT DAWN (Cartel Argentino). 1936. 110x75cm. (43,2x29,5in.). Litografía. A-. Entelado.
<hr&...
Bidding Has ConcludedStart Price : 1,800.00 | Estimate : 1,800.00 - 2,340.00
321 - LA NOCHE NUPCIAL.Soler & Llach
VENTURI. LA NOCHE NUPCIAL. THE WEDDING NIGHT (Cartel Argentino). 1935. 110x75cm. (43,2x29,5in.). Litografía. A-. Entelado.
<hr>
<u&...
322 - EL JARDIN DE ALA.Soler & Llach
VENTURI. EL JARDIN DE ALA. THE GARDEN OF ALLAH (Cartel Argentino). 1936. 110x75cm. (43,2x29,5in.). Litografía. A-. Entelado.
<hr>
<...
323 - LA ENCONTRE EN PARIS.Soler & Llach
FRANCES, A. LA ENCONTRE EN PARIS. I MET HIM IN PARIS. 1937. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. A-. Entelado.
<hr>
<u>DESCRIPTION ...
Bidding Has ConcludedStart Price : 450.00 | Estimate : 450.00 - 585.00
324 - ESO QUE LLAMAN AMOR.Soler & Llach
SOLIGO. ESO QUE LLAMAN AMOR. WINGS OF THE MORNING. 1937. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. B+. Rozaduras en los pliegues. Entelado.
<hr&g...
Bidding Has ConcludedStart Price : 475.00 | Estimate : 475.00 - 617.50
325 - UÑA Y CARNE.Soler & Llach
UÑA Y CARNE. STABLEMATES. 1938. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. B-. Algunas roturas.
<hr>
Bidding Has ConcludedStart Price : 250.00 | Estimate : 250.00 - 325.00
326 - LAS HERMANAS.Soler & Llach
RAMON. LAS HERMANAS. THE SISTERS. 1938. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. A-. Entelado.
<hr>
327 - EL GRAN MILAGRO.Soler & Llach
SOLIGO. EL GRAN MILAGRO. THE STORY DE ALEXANDER GRAHAM BELL. 1939. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. A-. Entelado.
<hr>
<u>DESCR...
328 - MIDNIGHT.Soler & Llach
MIDNIGHT. MIDNIGHT (Cartel US.). 1939. 210x104cm. (83x40in.). Offset. A. En dos hojas separadas.
<hr>
Bidding Has ConcludedStart Price : 800.00 | Estimate : 800.00 - 1,040.00
329 - CAMARADA X.Soler & Llach
CAMARADA X. COMRADE X. 1940. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. A-. Entelado.
<hr>
330 - MI MARIDO ESTA LOCO.Soler & Llach
MI MARIDO ESTA LOCO. LOVE CRAZY. 1941. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. A-. Entelado.
<hr>
Bidding Has ConcludedStart Price : 900.00 | Estimate : 900.00 - 1,170.00
332 - CORAZONES EN LLAMAS.Soler & Llach
SOLIGO. CORAZONES EN LLAMAS. THE FOREST RANGERS. 1942. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. A-. Entelado.
<hr>
<u>DESCRIPTION OF TH...
Bidding Has ConcludedStart Price : 650.00 | Estimate : 650.00 - 845.00
333 - CASABLANCA.Soler & Llach
CASABLANCA. CASABLANCA (Cartel Argentino). 1942 (Reposición 50´s). 110x75cm. (45x30in.). Litografía. A-. Entelado.
<hr>
<...
334 - EL SOSPECHOSO.Soler & Llach
RAMON. EL SOSPECHOSO. THE SUSPECT. 1944. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. B. Pequeñas roturas y rozaduras en los pliegues.
<hr>
...
335 - EL RETRATO DE DORIAN GRAY.Soler & Llach
JANO. EL RETRATO DE DORIAN GRAY. THE PICTURE OF DORIAN GRAY. 1945. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. B. Algunas roturas.
<hr>
<u>...
336 - ROMA CIUDAD ABIERTA.Soler & Llach
ROMA CIUDAD ABIERTA. ROMA, CITTA APERTA (Cartel Francés). 1945. 120x80cm. (47,2x31,5in.). Litografía. A-. Entelado.
<hr>
<u>...
Bidding Has ConcludedStart Price : 475.00 | Estimate : 475.00 - 618.00
337 - QUE BELLO ES VIVIR.Soler & Llach
ESC. QUE BELLO ES VIVIR. IT´S A WONDERFUL LIVE. 1946 (Reposición 1963). 100x70cm. (40x27in.). Offset. A-. Entelado.
<hr>
<u>...
339 - NOCHE Y DIA.Soler & Llach
MCP. NOCHE Y DIA. NIGHT AND DAY. 1946. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. B. Algunas faltas de papel.
<hr>
<u>DESCRIPTION OF THE ...
340 - GILDA.Soler & Llach
JANO. GILDA. GILDA. 1946 (Reposición 60´s). 100x70cm. (40x27in.). Offset. A-. Entelado.
<hr>
341 - OLIVER TWIST.Soler & Llach
JANO. OLIVER TWIST. OLIVER TWIST. 1948. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. B. Diversas restauraciones. Entelado.
<hr>
<u>DESCRIPT...
342 - NIDO DE VIVORAS.Soler & Llach
SOLIGO. NIDO DE VIVORAS. THE SNAKE PIT. 1948. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. A-. Entelado.
<hr>
343 - LUCES DE VARIEDADES.Soler & Llach
LUCES DE VARIEDADES. LUCI DEL VARIETA (Cartel Argentino). 1950. 110x75cm. (45x30in.). Litografía. A-. Entelado.
<hr>
<u>DESCRIPT...
350 - LA PRIMERA SIRENA.Soler & Llach
LA PRIMERA SIRENA. MILLION DOLLAR MERMAID. 1952. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. B. Manchitas.
<hr>
<u>DESCRIPTION OF THE POST...
Bidding Has ConcludedStart Price : 150.00 | Estimate : 150.00 - 195.00
352 - LA BELLA DEL PACIFICO.Soler & Llach
SOLIGO. LA BELLA DEL PACIFICO. MISS SADIE THOMPSON. 1953. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. A-. Entelado.
<hr>
<u>DESCRIPTION OF...
353 - GARDENIA AZUL.Soler & Llach
MCP. GARDENIA AZUL. THE BLUE GARDENIA. 1953. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. B+. Erosiones en los pliegues. Entelado.
<hr>
<u>...