6 - KONGRESO DE ESPERANTO, HELSINKI.Soler & Llach
VASSTRÖM, ERIC. KONGRESO DE ESPERANTO, HELSINKI. 1922. 100x75cm. (40x29,5in.). Litografía. B+. Restauraciones marginales. Entelado.
<...
Bidding Has ConcludedStart Price : 350.00 | Estimate : 350.00 - 455.00
12 - BARCELONA, SETMANA HOTELERA.Soler & Llach
OBIOLS, JOSEP. BARCELONA, SETMANA HOTELERA. (1935 CA.). 84x55,5cm. (33x21,8in.). Litografía. B+. Alguna rotura. Enmarcado.
<hr>
<u&...
Bidding Has ConcludedStart Price : 500.00 | Estimate : 500.00 - 650.00
23 - LOGROÑO, FIESTAS Y TOROS.Soler & Llach
ARCIS, R.S. LOGROÑO, FIESTAS Y TOROS. 1895. 274x105cm. (107,8x41,4in.). Litografía. A-. Entelado.
<hr>
<u>DESCRIPTION OF TH...
Bidding Has ConcludedStart Price : 3,000.00 | Estimate : 3,000.00 - 3,900.00
24 - VALLADOLID, FERIAS Y FIESTAS.Soler & Llach
VALLADOLID, FERIAS Y FIESTAS. 1898. 266x117cm. (105x46in.). Litografía. B+. Entelado.
<hr>
25 - SEVILLA, SEMANA SANTA Y FERIA.Soler & Llach
NARBONA, F. SEVILLA, SEMANA SANTA Y FERIA. 1898. 276x122cm. (108x48in.). Litografía. B+. Entelado.
<hr>
<u>DESCRIPTION OF THE PO...
30 - VALDEPEÑAS, FERIA Y FIESTAS.Soler & Llach
MONGRELL. VALDEPEÑAS, FERIA Y FIESTAS. 1908. 54,5x21cm. (21,5x8,2in.). Litografía. A-.
<hr>
Bidding Has ConcludedStart Price : 150.00 | Estimate : 150.00 - 195.00
35 - JEREZ, FIESTAS.Soler & Llach
MICIANO. JEREZ, FIESTAS. 1930. 152x105cm. (60x41,5in.). Litografía. B. Restauraciones en la parte inferior. Entelado.
<hr>
<u>DE...
Bidding Has ConcludedStart Price : 1,600.00 | Estimate : 1,600.00 - 2,080.00
36 - VALLADOLID, SEMANA SANTA.Soler & Llach
MORENO, JUAN JOSE. VALLADOLID, SEMANA SANTA. (1930 CA.). 100x70cm. (40x27in.). Litografía. A-.
<hr>
Bidding Has ConcludedStart Price : 300.00 | Estimate : 300.00 - 390.00
37 - VALENCIA, FALLAS.Soler & Llach
MONLEON. VALENCIA, FALLAS. 1935. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. B+. Rozaduras en los pliegues.
<hr>
<u>DESCRIPTION OF THE POS...
Bidding Has ConcludedStart Price : 900.00 | Estimate : 900.00 - 1,170.00
39 - CASTELLON, FIESTAS DE MAYO.Soler & Llach
RENAU, V. CASTELLON, FIESTAS DE MAYO. 1928. 110x77cm. (43,4x30,2in.). Litografía. A-.
<hr>
Bidding Has ConcludedStart Price : 400.00 | Estimate : 400.00 - 520.00
40 - GRAN FERIA DE VALENCIA.Soler & Llach
MORENO GIMENO, M. GRAN FERIA DE VALENCIA. 1944. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. A-. Entelado.
<hr>
43 - ALMERIA, FERIA Y FIESTAS.Soler & Llach
ROBLE CABRERA. ALMERIA, FERIA Y FIESTAS. 1954. 163x90cm. (64x35,5in.). Litografía. B. Pequeña falta de papel en la parte inferior.
<...
44 - ZARAGOZA, FIESTAS DEL PILAR.Soler & Llach
BELMI, H. ZARAGOZA, FIESTAS DEL PILAR. 1954. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. B+. Roturas en la parte superior.
<hr>
<u>DESCRIP...
Bidding Has ConcludedStart Price : 250.00 | Estimate : 250.00 - 325.00
46 - JEREZ, XI FIESTA DE LA VENDIMIA.Soler & Llach
PADILLA, I. JEREZ, XI FIESTA DE LA VENDIMIA. 1958. 107x74cm. (42x29,2in.). Litografía. B+. Algunas roturas en el margen inferior.
<hr>...
47 - TARAZONA, FIESTAS.Soler & Llach
LALINDE. TARAZONA, FIESTAS. 1959. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. A-.
<hr>
Bidding Has ConcludedStart Price : 200.00 | Estimate : 200.00 - 260.00
48 - SALAMANCA, FERIAS Y FIESTAS.Soler & Llach
BERNAL, JESUS. SALAMANCA, FERIAS Y FIESTAS. 1959. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. A-.
<hr>
49 - MATARO, FIESTAS DE LAS SANTAS.Soler & Llach
COMPANY. MATARO, FIESTAS DE LAS SANTAS. 1958. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. A-. Entelado.
<hr>