51 - VALENCIA.Soler & Llach
RENAU. VALENCIA. 1930. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. B+. Restauraciones marginales. Entelado.
<hr>
<u>DESCRIPTION OF THE POS...
Bidding Has ConcludedStart Price : 600.00 | Estimate : 600.00 - 780.00
52 - SAN SEBASTIAN.Soler & Llach
Bidding Has ConcludedStart Price : 2,000.00 | Estimate : 2,000.00 - 2,600.00
53 - SEVILLA, VISITEZ L'ESPAGNE.Soler & Llach
54 - ZARAUZ. PLAYA DE MODA.Soler & Llach
NIKOL. ZARAUZ. PLAYA DE MODA. (1930 CA.). 100x70cm. (40x27in.). Litografía. A-. Entelado.
<hr>
Bidding Has ConcludedStart Price : 1,000.00 | Estimate : 1,000.00 - 1,300.00
55 - SANTANDER.Soler & Llach
PENAGOS. SANTANDER. (Versión Alemana). 1930. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. A-. Entelado.
<hr>
<u>DESCRIPTION OF THE POS...
Bidding Has ConcludedStart Price : 1,200.00 | Estimate : 1,200.00 - 1,560.00
57 - SANTA FE DEL MONTSENY.Soler & Llach
MORELL. SANTA FE DEL MONTSENY. 1929. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. A-. Entelado.
<hr>
Bidding Has ConcludedStart Price : 750.00 | Estimate : 750.00 - 975.00
58 - AVILA, ESPAGNE.Soler & Llach
PENAGOS. AVILA, ESPAGNE. (Versión Francesa). 1929. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. B. Roturas marginales restauradas. Entelado.
<h...
59 - PARADOR DE OROPESA, TOLEDO.Soler & Llach
SANTONJA, E. PARADOR DE OROPESA, TOLEDO. 1930. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. A-. Entelado.
<hr>
60 - VISITAD MONTSERRAT.Soler & Llach
SEGRELLES, J. VISITAD MONTSERRAT. (1930 CA.). 48x30cm. (19x12in.). Litografía. A-.
<hr>
Bidding Has ConcludedStart Price : 250.00 | Estimate : 250.00 - 325.00
61 - VISITAD BARCELONA.Soler & Llach
SEGRELLES, J. VISITAD BARCELONA. (1930 CA.). 48x30cm. (19x12in.). Litografía. A-.
<hr>
62 - ISLAS CANARIAS.Soler & Llach
MOLINE. ISLAS CANARIAS. (Versión Francesa). (1930 CA.). 100x70cm. (40x27in.). Litografía. A-. Entelado.
<hr>
<u>DESCRIPTION...
64 - INVIERNO EN MALLORCA.Soler & Llach
PUNTÍS, CARLOS. INVIERNO EN MALLORCA. (Versión Francesa). (1930 CA.). 100x70cm. (40x27in.). Litografía. A-. Entelado.
<hr>
&...
65 - VISITAD SAN SEBASTIAN.Soler & Llach
Bidding Has ConcludedStart Price : 300.00 | Estimate : 300.00 - 390.00
66 - VISITAD SEVILLA.Soler & Llach
SEGRELLES, J. VISITAD SEVILLA. (1930 CA.). 48x30cm. (19x12in.). Litografía. B+. Entelado.
<hr>
67 - VISITAD ESPAÑA (MADRID).Soler & Llach
SEGRELLES, J. VISITAD ESPAÑA (MADRID). (1930 CA.). 48x30cm. (19x12in.). Litografía. A-.
<hr>
69 - S'AGARO, COSTA BRAVA.Soler & Llach
Bidding Has ConcludedStart Price : 500.00 | Estimate : 500.00 - 650.00
70 - ESPAÑA.Soler & Llach
VAZQUEZ DIAZ. ESPAÑA. (Versión Francesa). (1935 CA.). 100x65cm. (40x25in.). Litografía. B+. Entelado.
<hr>
<u>DESCRIPT...
Bidding Has ConcludedStart Price : 700.00 | Estimate : 700.00 - 910.00
71 - BANYS DE SALOU.Soler & Llach
MORELL. BANYS DE SALOU. (1935 CA.). 78x54cm. (31x21,2in.). Litografía. B+. Manchita de cinta adhesiva en el margen derecho. Entelado.
<hr...
72 - PLAYAS DE CASTELLON.Soler & Llach
MORA. PLAYAS DE CASTELLON. (1940 CA.). 100x70cm. (40x27in). Litografía. A-. Sobre papel japon.
<hr>
73 - VISITAD PEÑISCOLA.Soler & Llach
MORA. VISITAD PEÑISCOLA. (1940 CA.). 100x70cm. (40x27in). Litografía. A-. Sobre papel japon.
<hr>
<u>DESCRIPTION OF THE POS...
74 - VISIT PETRA (MALLORCA).Soler & Llach
BARRETO, PEDRO J. VISIT PETRA (MALLORCA). BIRTHPLACE OF FRAY JUNIPERO SERRA. (1940 CA.). 100x70cm. (40x27in.). Litografía. A-.. Entelado.
&l...
76 - CANARIAS.Soler & Llach
CANARIAS. (Versión Francesa) 1940. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. A-. Entelado.
<hr>
Bidding Has ConcludedStart Price : 400.00 | Estimate : 400.00 - 520.00
77 - PLAYAS DE LEVANTE.Soler & Llach
MORELL. PLAYAS DE LEVANTE. 1950. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. A-. Entelado.
<hr>
78 - ESPAÑA.Soler & Llach
MORELL. ESPAÑA. 1950. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. A-. Entelado.
<hr>
79 - SITGES.Soler & Llach
REY PADILLA. SITGES. (Versión Alemana). (1950 CA.). 67x49cm. (26,5x19,2in.). Litografía. A-. Entelado.
<hr>
<u>DESCRIPTION ...
Bidding Has ConcludedStart Price : 450.00 | Estimate : 450.00 - 585.00
80 - VISIT SPAIN.Soler & Llach
SERNY. VISIT SPAIN. (1950 CA.). 99x63cm. (39x24,7in.). Litografía. A-.
<hr>
81 - GALICIA.Soler & Llach
MORELL. GALICIA. 1950. 98x61cm. (38,6,x24in.). Litografía. B+. Enmarcado.
<hr>
82 - ESPAÑA.Soler & Llach
MORELL. ESPAÑA. (Versión Francesa). 1950. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. A-. Entelado.
<hr>
<u>DESCRIPTION OF THE P...
83 - ASTURIAS.Soler & Llach
MORELL. ASTURIAS. (Versión Francesa). 1950. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. A-. Entelado.
<hr>
<u>DESCRIPTION OF THE POST...
85 - POBLA DE SEGUR.Soler & Llach
MONENY. POBLA DE SEGUR. (1950 CA.). 100x70cm. (40x27in.). Litografía. A-.
<hr>
Bidding Has ConcludedStart Price : 200.00 | Estimate : 200.00 - 260.00
86 - MALAGA.Soler & Llach
GUY GEORGET. MALAGA. (Versión Inglesa). 1950. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. A-. Entelado.
<hr>
<u>DESCRIPTION OF THE PO...
87 - GRANADA, SPANIEN.Soler & Llach
VILLEMOT. GRANADA, SPANIEN. (Versión Alemana). 1950. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. A-. Entelado.
<hr>
<u>DESCRIPTION OF...
88 - ESPAÑA.Soler & Llach
DELPY. ESPAÑA. (1950 CA.). 100x70cm. (40x27in.). Litografía. A-. Entelado.
<hr>
89 - BELGIQUE, VISITEZ L'ARDENNE.Soler & Llach
LEMAIRE, EDGARD. BELGIQUE, VISITEZ L´ARDENNE. 1933. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. B. Zona central restaurada. Entelado.
<hr>
...
Bidding Has ConcludedStart Price : 350.00 | Estimate : 350.00 - 455.00
90 - PARIS.Soler & Llach
COLIN, PAUL. PARIS. 1946. 100x62cm. (40x24,5in.). Litografía. B+. Entelado.
<hr>
91 - IBERIA.Soler & Llach
VELLVE, TOMAS. IBERIA. 1950. 70x50cm. (27,5x19,5in.). Litografía. B+. Entelado.
<hr>
92 - IBERIA, AIR LINES OF SPAIN.Soler & Llach
GOROS. IBERIA, AIR LINES OF SPAIN. 1960. 65x48cm. (25,5x19in.). Offset. A-.
<hr>
Bidding Has ConcludedStart Price : 150.00 | Estimate : 150.00 - 195.00
93 - IBERIA, AIR LINES OF SPAIN.Soler & Llach
VEGA. IBERIA, AIR LINES OF SPAIN. (1960 CA.). 65x48cm. (25,5x19in.). Offset. A-.
<hr>
94 - K.L.M. ROYAL DUTCH AIRLINES.Soler & Llach
K.L.M. ROYAL DUTCH AIRLINES. (1950 CA.). 100x65cm. (40x25,5in.). Litografía. A-. Entelado.
<hr>
95 - AIR FRANCE, FLECHE D'ORIENT.Soler & Llach
GARRETO. AIR FRANCE, FLECHE D´ORIENT. 1936. 100x61,5cm. (39,5x24,2in.). Litografía. B+. Entelado.
<hr>
<u>DESCRIPTION OF TH...
96 - KLM, AMSTERDAM-BATAVIA.Soler & Llach
ERKELENS, P.O. KLM, AMSTERDAM-BATAVIA. (1935 CA.). 98,5x65cm. (38,7x25,6in.). Litografía (fotomontaje). B+. Entelado.
<hr>
<u>DE...
97 - CLS. LETECKA SPOLECNOST.Soler & Llach
CLS. LETECKA SPOLECNOST. 1938. 100x64cm. (40x25,2in.). Litografía. A-. Entelado.
<hr>
98 - BEIRA, PORTUGAL.Soler & Llach
ROBERTO. BEIRA, PORTUGAL. (1950 CA.). 100x70cm. (40x27in.). Litografía. A-. Entelado.
<hr>
100 - DEUTSCHE AFRIKA-LINIEN.Soler & Llach