152 - AVENTURAS DE JOHN C. RAFFLES.Soler & Llach
AVENTURAS DE JOHN C. RAFFLES. (1920 CA.). 63x42,5cm. (25x16,7in.). Litografía. B+. Entelado.
<hr>
Bidding Has ConcludedStart Price : 400.00 | Estimate : 400.00 - 520.00
154 - SNOOPY. SHERLOCK HOLMES.Soler & Llach
SNOOPY. SHERLOCK HOLMES. 1970. 68x48cm. (27x19in.). Litografía. A-. Perforaciones en los cantos.
<hr>
<u>DESCRIPTION OF THE POST...
Bidding Has ConcludedStart Price : 150.00 | Estimate : 150.00 - 195.00
155 - PANEL DECORATIVO.Soler & Llach
ALVAREZ, D. PANEL DECORATIVO. (1920 CA.). 49,5x32cm. (19,5x12,5in.). Litografía. A.
<hr>
Bidding Has ConcludedStart Price : 120.00 | Estimate : 120.00 - 156.00
156 - PANEL DECORATIVO.Soler & Llach
<hr>
157 - PANEL DECORATIVO.Soler & Llach
<hr>
Bidding Has ConcludedStart Price : 200.00 | Estimate : 200.00 - 260.00
158 - SALCHICHON DE VICH DE J. TORRA.Soler & Llach
RIQUER, A DE. SALCHICHON DE VICH DE J. TORRA. 1896. 180x71cm. (71x28in.). Litografía. B+. Entelado.
<hr>
<u>DESCRIPTION OF THE P...
Bidding Has ConcludedStart Price : 2,500.00 | Estimate : 2,500.00 - 3,250.00
160 - LACTOSINE.Soler & Llach
MALZAG. LACTOSINE. 1898. 78x58,5cm. (30,7x23in.). Litografía. A-. Entelado.
<hr>
Bidding Has ConcludedStart Price : 500.00 | Estimate : 500.00 - 650.00
161 - CACAO SUCHARD.Soler & Llach
E. BOITEL. CACAO SUCHARD. (1900 CA.). 29x38cm. (11,5x15in.). Litografía. B+. Entelado.
<hr>
162 - CHOCOLATES JUNCOSA.Soler & Llach
CERVELLO. CHOCOLATES JUNCOSA. 1910. 44x30,5cm. (17,2x12in.). Litografía. B+. Sobre cartulina, manchitas del tiempo. Enmarcado.
<hr>
&l...
163 - ARROZ GRANITO.Soler & Llach
MORELL. ARROZ GRANITO. (1930 CA.). 100x70cm. (40x27in.). Litografía. A-.
<hr>
Bidding Has ConcludedStart Price : 1,000.00 | Estimate : 1,000.00 - 1,300.00
164 - TEX-TON.Soler & Llach
TEX-TON. (1960 CA.). 100x70cm. (40x27in.). Litografía. A-. Pequeñas roturas marginales.
<hr>
165 - MICKEY, SPANISCHER KOPFSALAT.Soler & Llach
MICKEY, SPANISCHER KOPFSALAT. (1940 CA.). 53x37,5cm. (21x14,7in.). Litografía. B. Manchas de humedad en la parte superior.
<hr>
<u&...
Bidding Has ConcludedStart Price : 250.00 | Estimate : 250.00 - 325.00
166 - ANIS DEL MONO.Soler & Llach
Bidding Has ConcludedStart Price : 2,400.00 | Estimate : 2,400.00 - 3,120.00
167 - ANIS DEL CANARIO.Soler & Llach
ANIS DEL CANARIO. (1900 CA.). 71,5x42cm. (28,2x16,5in.). Litografía. B+. Entelado.
<hr>
Bidding Has ConcludedStart Price : 600.00 | Estimate : 600.00 - 780.00
170 - ANIS CANIGOU.Soler & Llach
MORELL. ANIS CANIGOU. 1924. 116,5x76cm. (46x30in.). Litografía. A-. Entelado.
<hr>
Bidding Has ConcludedStart Price : 1,500.00 | Estimate : 1,500.00 - 1,950.00
172 - RHUMPRAT, OLD-RUM.Soler & Llach
BONAPARTE. RHUMPRAT, OLD-RUM. (1920 CA.). 120x80cm. (48x32in.). Litografía. A-. Entelado.
<hr>
173 - MANON, LICOR DE MODA.Soler & Llach
MANON, LICOR DE MODA. (1930 CA.). 70x100cm. (27x40in.). Litografía. A-. Entelado.
<hr>
174 - LICOR SANT JORDI.Soler & Llach
LICOR SANT JORDI. (1925 CA.). 100x70cm. (40x27in.). Litografía. B. Algunas roturas restauradas. Entelado.
<hr>
<u>DESCRIPTION OF...
Bidding Has ConcludedStart Price : 300.00 | Estimate : 300.00 - 390.00
175 - ANIS DEU.Soler & Llach
REY, J.L. ANIS DEU. (Proyecto original, oleo sobre papel). 1930. B+. Dos pequeñas roturas. Enmarcado.
<hr>
<u>DESCRIPTION OF THE...
Bidding Has ConcludedStart Price : 800.00 | Estimate : 800.00 - 1,040.00
176 - CAMP ROMAIN.Soler & Llach
GADOUD, L. CAMP ROMAIN. (1930 CA.). 157,5x118cm. (62x46,5in.). Litografía. A-. Entelado.
<hr>
Bidding Has ConcludedStart Price : 1,300.00 | Estimate : 1,300.00 - 1,690.00
177 - LE VIN DE NOTRE MAS.Soler & Llach
MORNAS, ANDRE. LE VIN DE NOTRE MAS. 1934. 120,5x81cm. (47,5x32in.). Litografía. A-.
<hr>
178 - RAIMPAR. JUGO DE UVA.Soler & Llach
RAIMPAR. JUGO DE UVA. (1940 CA.). 70x50cm. (27,5x19,7in.). Litografía. A-. Pequeñas perdidas de papel marginales.
<hr>
<u>D...
179 - ANIS DE LA PRAVIANA.Soler & Llach
ANIS DE LA PRAVIANA. (1945 CA.). 90x63cm. (35,5x24,8in.). Litografía. A-.
<hr>
180 - CALISAY.Soler & Llach
CALISAY. 1950. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. A-.
<hr>
181 - GASEOSA "D".Soler & Llach
LAPORTA. GASEOSA "D". 1956. 92x70cm. (36,2x27,5in.). Litografía. A-.
<hr>
182 - CENTENARIO TERRY.Soler & Llach
MUÑOZ CEBRIAN. CENTENARIO TERRY. 1960. 100x70cm. (40x27in.). Litografía. A-.
<hr>
183 - PAPEL DE FUMAR JOB.Soler & Llach
Bidding Has ConcludedStart Price : 2,000.00 | Estimate : 2,000.00 - 2,600.00
184 - PAPEL DE FUMAR JOB.Soler & Llach
HERNANDEZ, DANIEL. PAPEL DE FUMAR JOB. 1900. 44x33,5cm. (17,2x13,2in.). Litografía. B. Sobre cartón. Enmarcado.
<hr>
<u>DES...
186 - PAPEL DE FUMAR INDIO ROSA.Soler & Llach
PAPEL DE FUMAR INDIO ROSA. (1930 CA.). 100x70cm. (40x27in.). Litografía. A-. Entelado.
<hr>
187 - UNION ESPAÑOLA DE EXPLOSIVOS.Soler & Llach
MELIDA, A. UNION ESPAÑOLA DE EXPLOSIVOS. 1899. 52x29cm. (20,5x11,5in.). Litografía. A-. Enmarcado.
<hr>
<u>DESCRIPTION OF T...
199 - STADIUM, DEPORTE OLIMPICO.Soler & Llach
STADIUM, DEPORTE OLIMPICO. 1948. 48x62cm. (19x24,5in.). Offset. A-.
<hr>
200 - SAN SEBASTIAN.Soler & Llach
CHILET. SAN SEBASTIAN. (Carreras de caballos). (1935 CA.). 88x66cm. (34,6x26in.). Litografía. A-.
<hr>
<u>DESCRIPTION OF THE POS...