Special Coin Auction in Madrid

Spanish Monarchy: Philip Ii - 1 Escudo. 1582. NÁPOLES. GR/VP. 3,37 grs. AU. MUY ESCASA. Vti-383. EBC161 - Spanish Monarchy: Philip Ii - 1 Escudo. 1582. NÁPOLES. GR/VP. 3,37 grs. AU. MUY ESCASA. Vti-383. EBC
Spanish Monarchy: Philip Ii - 1 Escudo. 1582. NÁPOLES. GR/VP. 3,37 grs. AU. MUY ESCASA. Vti-383. EBC-.

Spanish Monarchy: Philip Iii - 8 Reales. 1617. SEGOVIA. Anv.: Cinco flores de lis en escudo. Acueduc162 - Spanish Monarchy: Philip Iii - 8 Reales. 1617. SEGOVIA. Anv.: Cinco flores de lis en escudo. Acueduc
Spanish Monarchy: Philip Iii - 8 Reales. 1617. SEGOVIA. Anv.: Cinco flores de lis en escudo. Acueducto de dos pisos de cinco arcos. Ensayador . Cal-15

Spanish Monarchy: Philip Iii - Trentí. BARCELONA. Anv.: FERNANDVSETELISABETREXETREGIN(A). Bustos afr163 - Spanish Monarchy: Philip Iii - Trentí. BARCELONA. Anv.: FERNANDVSETELISABETREXETREGIN(A). Bustos afr

Spanish Monarchy: Philip Iii - 2 Escudos. (1)6(2)1. SEVILLA. G. Anv.: S (roel encima)/G (roel encima164 - Spanish Monarchy: Philip Iii - 2 Escudos. (1)6(2)1. SEVILLA. G. Anv.: S (roel encima)/G (roel encima
Spanish Monarchy: Philip Iii - 2 Escudos. (1)6(2)1. SEVILLA. G. Anv.: S (roel encima)/G (roel encima)-escudo-= (roel encima y debajo). 6,80 grs. RARA.

Spanish Monarchy: Philip Iii - 4 Escudos. TOLEDO. C. Anv.: Escudo entre /C y =. Tipo OMNIVM. Curioso165 - Spanish Monarchy: Philip Iii - 4 Escudos. TOLEDO. C. Anv.: Escudo entre /C y =. Tipo OMNIVM. Curioso

Spanish Monarchy: Philip Iii - 8 Escudos. 1609. SEVILLA. R. Esta pieza está reseñada en el cat. Cal.166 - Spanish Monarchy: Philip Iii - 8 Escudos. 1609. SEVILLA. R. Esta pieza está reseñada en el cat. Cal.
Start Price : 16,000.00

Spanish Monarchy: Philip Iv - 1/2 Real. 1627. SEGOVIA. P. Acueducto de 2 arcos. Cal-1195. MBC+. 167 - Spanish Monarchy: Philip Iv - 1/2 Real. 1627. SEGOVIA. P. Acueducto de 2 arcos. Cal-1195. MBC+.
Spanish Monarchy: Philip Iv - 1/2 Real. 1627. SEGOVIA. P. Acueducto de 2 arcos. Cal-1195. MBC+.

Spanish Monarchy: Philip Iv - 8 Reales. 1632. SEGOVIA. R. Acueducto de dos pisos de dos arcos. Valor168 - Spanish Monarchy: Philip Iv - 8 Reales. 1632. SEGOVIA. R. Acueducto de dos pisos de dos arcos. Valor
Spanish Monarchy: Philip Iv - 8 Reales. 1632. SEGOVIA. R. Acueducto de dos pisos de dos arcos. Valor en cifra árabe. ESCASA. Cal-570. EBC-.

Spanish Monarchy: Philip Iv - 8 Reales. 1659/32. SEGOVIA. BR/I. Acueducto de cuatro arcos. Valor en 169 - Spanish Monarchy: Philip Iv - 8 Reales. 1659/32. SEGOVIA. BR/I. Acueducto de cuatro arcos. Valor en

Spanish Monarchy: Philip Iv - 8 Reales. 1651. VALLADOLID. F. Rev.: Fecha debajo. 27,40 grs. RARÍSIMA170 - Spanish Monarchy: Philip Iv - 8 Reales. 1651. VALLADOLID. F. Rev.: Fecha debajo. 27,40 grs. RARÍSIMA
Spanish Monarchy: Philip Iv - 8 Reales. 1651. VALLADOLID. F. Rev.: Fecha debajo. 27,40 grs. RARÍSIMA. Cal-646 var. MBC.
Start Price : 5,000.00