Special Coin Auction in Madrid
2010 Oct 22
13:00
37
38
39
40
41
42
43
44
421 -
Peseta System: Alfonso Xiii - 5 Pesetas. 1892 (*18-92). P.G.-M. Tipo ´bucles´. Pátina y restos de br
Peseta System: Alfonso Xiii - 5 Pesetas. 1892 (*18-92). P.G.-M. Tipo ´bucles´. Pátina y restos de brillo original. EBC+.
422 -
Peseta System: Alfonso Xiii - 5 Pesetas. 1893 (*18-93). P.G.-V. Pátina y brillo originales. BONITA P
Peseta System: Alfonso Xiii - 5 Pesetas. 1893 (*18-93). P.G.-V. Pátina y brillo originales. BONITA PIEZA. ESCASA EN ESTA CALIDAD. EBC+.
423 -
Peseta System: Alfonso Xiii - 5 Pesetas. 1894 (*18-94). P.G.-V. Variante oreja rayada. Espectacular
424 -
Peseta System: Alfonso Xiii - 5 Pesetas. 1898 (*18-98). S.G.-V. Bonita pátina irisada. SC.
425 -
Peseta System: Alfonso Xiii - 100 Pesetas. 1897 (*18-97). S.G.-V. Restos de brillo original. (Pequeñ
Start Price : 1,600.00
426 -
Peseta System: Catalonian Union - 1 Peseta. 1900. BARCELONA. AR. Restos de pátina irisada. EBC.
427 -
Peseta System: Catalonian Union - 5 Pesetas. 1900. BARCELONA. AR. (Leve golpecito en gráfila). EBC.
428 -
Peseta System: Catalonian Union - 100 Pessetes. 1900. BARCELONA. 31,92 grs. AU. (Ha estado en aro).
Peseta System: Catalonian Union - 100 Pessetes. 1900. BARCELONA. 31,92 grs. AU. (Ha estado en aro). RARA. Cal-87. (EBC).
Start Price : 5,000.00
429 -
Peseta System: Estado Español - 1 Peseta. 1946 (*19-48). Busto de Benlliure. RARA. (MBC).
430 -
Peseta System: Estado Español - Serie 3 monedas 50 Céntimos, 1 y 5 Pesetas. (*E-51). II Exposición N
Start Price : 2,400.00
37
38
39
40
41
42
43
44
431 Lots in this Session