Special Coin Auction in Madrid

Peseta System: Alfonso Xiii - 1 Peseta. 1902 (*19-02). S.M.-V. Pátina. EBC. 411 - Peseta System: Alfonso Xiii - 1 Peseta. 1902 (*19-02). S.M.-V. Pátina. EBC.
Peseta System: Alfonso Xiii - 1 Peseta. 1902 (*19-02). S.M.-V. Pátina. EBC.

Peseta System: Alfonso Xiii - 1 Peseta. 1905 (*19-05). S.M.-V. RARA ASÍ. EBC. 412 - Peseta System: Alfonso Xiii - 1 Peseta. 1905 (*19-05). S.M.-V. RARA ASÍ. EBC.
Peseta System: Alfonso Xiii - 1 Peseta. 1905 (*19-05). S.M.-V. RARA ASÍ. EBC.

Peseta System: Alfonso Xiii - Prueba no adoptada 1 Peseta. 1927. P.C.-S. 5,05 grs. AR. Ø 23 mm. Bust413 - Peseta System: Alfonso Xiii - Prueba no adoptada 1 Peseta. 1927. P.C.-S. 5,05 grs. AR. Ø 23 mm. Bust
Start Price : 5,000.00

Peseta System: Alfonso Xiii - Prueba no adoptada 1 Peseta. 1927 (*19-27). 5,04 grs. AR. Ø 23 mm. Bus414 - Peseta System: Alfonso Xiii - Prueba no adoptada 1 Peseta. 1927 (*19-27). 5,04 grs. AR. Ø 23 mm. Bus
Start Price : 5,000.00

Peseta System: Alfonso Xiii - Prueba no adoptada 1 Peseta. 1930. S.-L.M. Anv.: León a izquierda. Mis415 - Peseta System: Alfonso Xiii - Prueba no adoptada 1 Peseta. 1930. S.-L.M. Anv.: León a izquierda. Mis
Start Price : 5,000.00

Peseta System: Alfonso Xiii - 2 Pesetas. 1894 (*18-9(4)). P.G.-V. El 4 de la 2ª estrella apenas visi416 - Peseta System: Alfonso Xiii - 2 Pesetas. 1894 (*18-9(4)). P.G.-V. El 4 de la 2ª estrella apenas visi

Peseta System: Alfonso Xiii - 5 Pesetas. 1888 (*18-88). M.S.-M. Pátina y restos de brillo originales417 - Peseta System: Alfonso Xiii - 5 Pesetas. 1888 (*18-88). M.S.-M. Pátina y restos de brillo originales
Start Price : 10,000.00

Peseta System: Alfonso Xiii - 5 Pesetas. 1888 (*18-88). M.P.-M. Bonita pátina original. EBC. 418 - Peseta System: Alfonso Xiii - 5 Pesetas. 1888 (*18-88). M.P.-M. Bonita pátina original. EBC.
Peseta System: Alfonso Xiii - 5 Pesetas. 1888 (*18-88). M.P.-M. Bonita pátina original. EBC.

Peseta System: Alfonso Xiii - 5 Pesetas. 1889 (*18-89). M.P.-M. Pátina y restos de brillo original. 419 - Peseta System: Alfonso Xiii - 5 Pesetas. 1889 (*18-89). M.P.-M. Pátina y restos de brillo original.
Peseta System: Alfonso Xiii - 5 Pesetas. 1889 (*18-89). M.P.-M. Pátina y restos de brillo original. (Rayitas en patilla). SC.

Peseta System: Alfonso Xiii - 5 Pesetas. 1891 (*18-91). P.G.-M. Restos de brillo. Bonita pátina. EBC420 - Peseta System: Alfonso Xiii - 5 Pesetas. 1891 (*18-91). P.G.-M. Restos de brillo. Bonita pátina. EBC
Peseta System: Alfonso Xiii - 5 Pesetas. 1891 (*18-91). P.G.-M. Restos de brillo. Bonita pátina. EBC-/EBC.