Special Coin Auction in Madrid

Spanish Monarchy: Iohanna And Charles - 1 Escudo. SEVILLA. Anv.: -escudo-S. Ensayador: . Cal-55. EBC151 - Spanish Monarchy: Iohanna And Charles - 1 Escudo. SEVILLA. Anv.: -escudo-S. Ensayador: . Cal-55. EBC
Spanish Monarchy: Iohanna And Charles - 1 Escudo. SEVILLA. Anv.: -escudo-S. Ensayador: . Cal-55. EBC/EBC+.
Quantity : 1 | Start Price : 550.00

Spanish Monarchy: Charles I (V Of The Holy Roman Empire) - 2 Taris. S/F. MESSINA. G. Vti-No cat. tip152 - Spanish Monarchy: Charles I (V Of The Holy Roman Empire) - 2 Taris. S/F. MESSINA. G. Vti-No cat. tip
Spanish Monarchy: Charles I (V Of The Holy Roman Empire) - 2 Taris. S/F. MESSINA. G. Vti-No cat. tipo 38. EBC-/MBC+.
Quantity : 1

Spanish Monarchy: Charles I (V Of The Holy Roman Empire) - 1 Corona del Sol. 1543. AMBERES. 3,40 grs153 - Spanish Monarchy: Charles I (V Of The Holy Roman Empire) - 1 Corona del Sol. 1543. AMBERES. 3,40 grs
Spanish Monarchy: Charles I (V Of The Holy Roman Empire) - 1 Corona del Sol. 1543. AMBERES. 3,40 grs. AU. ESCASA. Del-101; Vti-618. EBC-.
Quantity : 1 | Start Price : 700.00

Spanish Monarchy: Philip Ii - 2 Reales. 1593. GRANADA. F. 6,92 grs. RARA. Cal-466. EBC. 154 - Spanish Monarchy: Philip Ii - 2 Reales. 1593. GRANADA. F. 6,92 grs. RARA. Cal-466. EBC.
Spanish Monarchy: Philip Ii - 2 Reales. 1593. GRANADA. F. 6,92 grs. RARA. Cal-466. EBC.
Quantity : 1

Spanish Monarchy: Philip Ii - 4 Reales. 1590. TOLEDO. M. Anv.: /M dentro de círculo-escudo-. Fecha c155 - Spanish Monarchy: Philip Ii - 4 Reales. 1590. TOLEDO. M. Anv.: /M dentro de círculo-escudo-. Fecha c
Quantity : 1 | Start Price : 600.00

Spanish Monarchy: Philip Ii - 8 Reales. 1587. SEGOVIA. Anv.: PHILIPPUS.D.G.HISPANIARVM. Acueducto de156 - Spanish Monarchy: Philip Ii - 8 Reales. 1587. SEGOVIA. Anv.: PHILIPPUS.D.G.HISPANIARVM. Acueducto de
Spanish Monarchy: Philip Ii - 8 Reales. 1587. SEGOVIA. Anv.: PHILIPPUS.D.G.HISPANIARVM. Acueducto de siete arcos de dos pisos. Cruz entre fecha. Bonit
Quantity : 1 | Start Price : 1,200.00

Spanish Monarchy: Philip Ii - 8 Reales. 1589. SEGOVIA. Acueducto de tres arcos de un piso. Separació157 - Spanish Monarchy: Philip Ii - 8 Reales. 1589. SEGOVIA. Acueducto de tres arcos de un piso. Separació
Quantity : 1

Spanish Monarchy: Philip Ii - 8 Reales. 1589. SEGOVIA. Acueducto de dos pisos de cinco y seis arcos.158 - Spanish Monarchy: Philip Ii - 8 Reales. 1589. SEGOVIA. Acueducto de dos pisos de cinco y seis arcos.
Spanish Monarchy: Philip Ii - 8 Reales. 1589. SEGOVIA. Acueducto de dos pisos de cinco y seis arcos. Con punto entre la fecha. RARA. Cal-209 Var. EBC.

Spanish Monarchy: Philip Ii - 8 Reales. 1590. SEVILLA. Anv.: S//-escudo-1590 en vertical. 27,41 grs.159 - Spanish Monarchy: Philip Ii - 8 Reales. 1590. SEVILLA. Anv.: S//-escudo-1590 en vertical. 27,41 grs.
Spanish Monarchy: Philip Ii - 8 Reales. 1590. SEVILLA. Anv.: S//-escudo-1590 en vertical. 27,41 grs. Ensayador: . MUY ESCASA. RARA EN ESTA CALIDAD. Ca

Spanish Monarchy: Philip Ii - 1 Rosenoble. S/F. CAMPEN. Anv.: PHS.D.GxHISPANIARxREXxA.OxTRANSILx. So160 - Spanish Monarchy: Philip Ii - 1 Rosenoble. S/F. CAMPEN. Anv.: PHS.D.GxHISPANIARxREXxA.OxTRANSILx. So
Quantity : 1 | Start Price : 4,000.00