500 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Juan de Austria. (Leves roturas en margen). Ed-D40. MBC. - -6354 - 500 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Juan de Austria. (Leves roturas en margen). Ed-D40. MBC. - -
500 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Juan de Austria. (Leves roturas en margen). Ed-D40. MBC. - -

500 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Juan de Austria. Ed-D40. MBC. - -6355 - 500 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Juan de Austria. Ed-D40. MBC. - -
500 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Juan de Austria. Ed-D40. MBC. - -

500 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Francisco de Vitoria. Ed-D53. MBC. - -6356 - 500 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Francisco de Vitoria. Ed-D53. MBC. - -
500 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Francisco de Vitoria. Ed-D53. MBC. - -

500 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Francisco de Vitoria. (Roturas en margen. Algo sucio). Ed-D53. MBC6357 - 500 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Francisco de Vitoria. (Roturas en margen. Algo sucio). Ed-D53. MBC
500 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Francisco de Vitoria. (Roturas en margen. Algo sucio). Ed-D53. MBC-. - -

500 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Francisco de Vitoria. (Pequeñas roturas. Sucio). Ed-D53. MBC-. - -6358 - 500 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Francisco de Vitoria. (Pequeñas roturas. Sucio). Ed-D53. MBC-. - -
500 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Francisco de Vitoria. (Pequeñas roturas. Sucio). Ed-D53. MBC-. - -

500 Pesetas. - 15 Noviembre 1951 -. Benlliure. Sin serie. Ed-D61. EBC. - -6359 - 500 Pesetas. - 15 Noviembre 1951 -. Benlliure. Sin serie. Ed-D61. EBC. - -
500 Pesetas. - 15 Noviembre 1951 -. Benlliure. Sin serie. Ed-D61. EBC. - -

500 Pesetas. - 15 Noviembre 1951. - Benlliure. Sin serie. (Leves arrugas). Ed-D61. EBC-. - -6360 - 500 Pesetas. - 15 Noviembre 1951. - Benlliure. Sin serie. (Leves arrugas). Ed-D61. EBC-. - -
500 Pesetas. - 15 Noviembre 1951. - Benlliure. Sin serie. (Leves arrugas). Ed-D61. EBC-. - -

Lote 3 billetes 500 Pesetas. - 15  Noviembre 1951. - Benlliure. Sin serie. (Leves roturas). Ed-D61.6361 - Lote 3 billetes 500 Pesetas. - 15 Noviembre 1951. - Benlliure. Sin serie. (Leves roturas). Ed-D61.
Lote 3 billetes 500 Pesetas. - 15 Noviembre 1951. - Benlliure. Sin serie. (Leves roturas). Ed-D61. MBC-. - -

500 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Zuloaga. Sin serie. Ed-D69. MBC+. - -6362 - 500 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Zuloaga. Sin serie. Ed-D69. MBC+. - -
500 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Zuloaga. Sin serie. Ed-D69. MBC+. - -

500 Pesetas. - 23 Julio 1971. - Verdaguer. Sin Serie. Número 0012761. Ed-D74. SC. -6363 - 500 Pesetas. - 23 Julio 1971. - Verdaguer. Sin Serie. Número 0012761. Ed-D74. SC. -
500 Pesetas. - 23 Julio 1971. - Verdaguer. Sin Serie. Número 0012761. Ed-D74. SC. -

500 Pesetas. - 23 Julio 1971. - Verdaguer. Sin serie. Ed-D74. MBC+. - -6364 - 500 Pesetas. - 23 Julio 1971. - Verdaguer. Sin serie. Ed-D74. MBC+. - -
500 Pesetas. - 23 Julio 1971. - Verdaguer. Sin serie. Ed-D74. MBC+. - -

Lote 2 billetes 500 Pesetas. - 1954 y 1971. - Zuloaga. Serie U y Verdaguer. Serie 1K. Ed-D69b y D74a6365 - Lote 2 billetes 500 Pesetas. - 1954 y 1971. - Zuloaga. Serie U y Verdaguer. Serie 1K. Ed-D69b y D74a
Lote 2 billetes 500 Pesetas. - 1954 y 1971. - Zuloaga. Serie U y Verdaguer. Serie 1K. Ed-D69b y D74a. EBC y SC. - -

Lote 20 billetes 25 a 500 Pesetas. - 1925 a 1971. - A EXAMINAR. MBC- a SC. - -6366 - Lote 20 billetes 25 a 500 Pesetas. - 1925 a 1971. - A EXAMINAR. MBC- a SC. - -
Lote 20 billetes 25 a 500 Pesetas. - 1925 a 1971. - A EXAMINAR. MBC- a SC. - -

1.000 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Alcázar de Toledo. Serie B. Ed-D24a. MBC. - -6368 - 1.000 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Alcázar de Toledo. Serie B. Ed-D24a. MBC. - -
1.000 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Alcázar de Toledo. Serie B. Ed-D24a. MBC. - -

1.000 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Alcázar de Toledo. Serie B. (Dos pequeñas perforaciones). Ed-D6369 - 1.000 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Alcázar de Toledo. Serie B. (Dos pequeñas perforaciones). Ed-D
1.000 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Alcázar de Toledo. Serie B. (Dos pequeñas perforaciones). Ed-D24a. MBC. - -

1.000 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Alcázar de Toledo. Serie B. (Pequeñas roturas y reparaciones,6370 - 1.000 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Alcázar de Toledo. Serie B. (Pequeñas roturas y reparaciones,

1.000 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Alcázar de Toledo. Serie B. (Roturas). Ed-D24a. BC+. - -6371 - 1.000 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Alcázar de Toledo. Serie B. (Roturas). Ed-D24a. BC+. - -
1.000 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Alcázar de Toledo. Serie B. (Roturas). Ed-D24a. BC+. - -

1.000 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Púlpito de San Agustín. Serie A. Ed-D35. MBC+. - -6372 - 1.000 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Púlpito de San Agustín. Serie A. Ed-D35. MBC+. - -
1.000 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Púlpito de San Agustín. Serie A. Ed-D35. MBC+. - -

1.000 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Púlpito de San Agustín. (Levísima rotura en esquina central). Ed-D36373 - 1.000 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Púlpito de San Agustín. (Levísima rotura en esquina central). Ed-D3
1.000 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Púlpito de San Agustín. (Levísima rotura en esquina central). Ed-D35. MBC. - -

1.000 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Púlpito de San Agustín. (Ligeras roturas). Ed-D35. MBC. - -6374 - 1.000 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Púlpito de San Agustín. (Ligeras roturas). Ed-D35. MBC. - -
1.000 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Púlpito de San Agustín. (Ligeras roturas). Ed-D35. MBC. - -
Start Price : 260.00

1.000 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Púlpito de San Agustín. (Roturas en márgenes). Ed-D35. (MBC-). - -6375 - 1.000 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Púlpito de San Agustín. (Roturas en márgenes). Ed-D35. (MBC-). - -
1.000 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Púlpito de San Agustín. (Roturas en márgenes). Ed-D35. (MBC-). - -

1.000 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Murillo. Ed-D41. EBC-. - -6376 - 1.000 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Murillo. Ed-D41. EBC-. - -
1.000 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Murillo. Ed-D41. EBC-. - -

1.000 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Murillo. Ed-D41. EBC-. - -6377 - 1.000 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Murillo. Ed-D41. EBC-. - -

1.000 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Murillo. (Roturas). Ed-D41. BC+. - -6378 - 1.000 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Murillo. (Roturas). Ed-D41. BC+. - -
1.000 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Murillo. (Roturas). Ed-D41. BC+. - -

1.0000 Pesetas. - 21 Octubre 1940. - Carlos I. (Manchas). Ed-D46. MBC+. - -6379 - 1.0000 Pesetas. - 21 Octubre 1940. - Carlos I. (Manchas). Ed-D46. MBC+. - -
1.0000 Pesetas. - 21 Octubre 1940. - Carlos I. (Manchas). Ed-D46. MBC+. - -

1.000 Pesetas. - 21 Octubre 1940. - Carlos I. Ed-D46. MBC+. - -6380 - 1.000 Pesetas. - 21 Octubre 1940. - Carlos I. Ed-D46. MBC+. - -
1.000 Pesetas. - 21 Octubre 1940. - Carlos I. Ed-D46. MBC+. - -

1.000 Pesetas. - 21 Octubre 1940. - Carlos I. (Pequeñas roturas. Sucio y con manchitas de tinta azul6381 - 1.000 Pesetas. - 21 Octubre 1940. - Carlos I. (Pequeñas roturas. Sucio y con manchitas de tinta azul
1.000 Pesetas. - 21 Octubre 1940. - Carlos I. (Pequeñas roturas. Sucio y con manchitas de tinta azul en zona superior). Ed-D46. (MBC-). - -

1.000 Pesetas. - 21 Octubre 1940. - (Rotura en pliegues centrales. Manchitas). Ed-D46. BC+. - -6382 - 1.000 Pesetas. - 21 Octubre 1940. - (Rotura en pliegues centrales. Manchitas). Ed-D46. BC+. - -
1.000 Pesetas. - 21 Octubre 1940. - (Rotura en pliegues centrales. Manchitas). Ed-D46. BC+. - -

1.000 Peetas. - 21 Octubre 1940. - Carlos I. (Cinta adhesiva en centro. Rotura central. Manchas). Ed6383 - 1.000 Peetas. - 21 Octubre 1940. - Carlos I. (Cinta adhesiva en centro. Rotura central. Manchas). Ed
1.000 Peetas. - 21 Octubre 1940. - Carlos I. (Cinta adhesiva en centro. Rotura central. Manchas). Ed-D46. (BC+). - -

1.000 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Luis Vives. (Leves reparaciones en pliegue central, dos puntos d6384 - 1.000 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Luis Vives. (Leves reparaciones en pliegue central, dos puntos d
1.000 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Luis Vives. (Leves reparaciones en pliegue central, dos puntos de aguja). RARO ASÍ. Ed-D54. EBC-. - -

1.000 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Luis Vives. (Leve rotura en margen inferior). Ed-D54. MBC-. - -6385 - 1.000 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Luis Vives. (Leve rotura en margen inferior). Ed-D54. MBC-. - -
1.000 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Luis Vives. (Leve rotura en margen inferior). Ed-D54. MBC-. - -

1.000 Pesetas. - 4 Noviembre 1949. - Ramón de Santillán. Apresto original. Ed-D59. EBC. - -6386 - 1.000 Pesetas. - 4 Noviembre 1949. - Ramón de Santillán. Apresto original. Ed-D59. EBC. - -
1.000 Pesetas. - 4 Noviembre 1949. - Ramón de Santillán. Apresto original. Ed-D59. EBC. - -

1.000 Pesetas. - 4 Noviembre 1949. - Ramón de Santillán, (Puntas de aguja). Ed-D59. MBC+. - -6387 - 1.000 Pesetas. - 4 Noviembre 1949. - Ramón de Santillán, (Puntas de aguja). Ed-D59. MBC+. - -
1.000 Pesetas. - 4 Noviembre 1949. - Ramón de Santillán, (Puntas de aguja). Ed-D59. MBC+. - -

1.000 Pesetas. - 4 Noviembre 1949. - Ramón de Santillán. (Arruguitas. Manchas en reverso). Ed-D59. M6388 - 1.000 Pesetas. - 4 Noviembre 1949. - Ramón de Santillán. (Arruguitas. Manchas en reverso). Ed-D59. M
1.000 Pesetas. - 4 Noviembre 1949. - Ramón de Santillán. (Arruguitas. Manchas en reverso). Ed-D59. MBC+. - -

Lote 3 billetes 1.000 Pesetas. - 4 Noviembre 1949. - Ramón de Santillán. (Uno, leves roturas). Ed-D56389 - Lote 3 billetes 1.000 Pesetas. - 4 Noviembre 1949. - Ramón de Santillán. (Uno, leves roturas). Ed-D5
Lote 3 billetes 1.000 Pesetas. - 4 Noviembre 1949. - Ramón de Santillán. (Uno, leves roturas). Ed-D59. MBC a MBC+. - -

1.000 Pesetas. - 4 Noviembre 1949. - Ramón de Santillán. (Algo sucio). Ed-D59. MBC. - -6390 - 1.000 Pesetas. - 4 Noviembre 1949. - Ramón de Santillán. (Algo sucio). Ed-D59. MBC. - -
1.000 Pesetas. - 4 Noviembre 1949. - Ramón de Santillán. (Algo sucio). Ed-D59. MBC. - -

1.000 Pesetas. - 4 Noviembre 1949. - Ramón de Santillán. Ed-D59. MBC. - -6391 - 1.000 Pesetas. - 4 Noviembre 1949. - Ramón de Santillán. Ed-D59. MBC. - -
1.000 Pesetas. - 4 Noviembre 1949. - Ramón de Santillán. Ed-D59. MBC. - -

Lote 3 billetes 1.000 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - Sorolla. Sin serie. (Uno sucio). Ed-D64. MBC a6392 - Lote 3 billetes 1.000 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - Sorolla. Sin serie. (Uno sucio). Ed-D64. MBC a
Lote 3 billetes 1.000 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - Sorolla. Sin serie. (Uno sucio). Ed-D64. MBC a MBC+. - -

Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - Sorolla. Serie A. Pareja correlativa. Ed-D64a.6393 - Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - Sorolla. Serie A. Pareja correlativa. Ed-D64a.
Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - Sorolla. Serie A. Pareja correlativa. Ed-D64a. EBC-. - -

Lote 3 billetes 1.000 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - Sorolla. Serie A. Ed-D64a. MBC a MBC+. - -6394 - Lote 3 billetes 1.000 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - Sorolla. Serie A. Ed-D64a. MBC a MBC+. - -
Lote 3 billetes 1.000 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - Sorolla. Serie A. Ed-D64a. MBC a MBC+. - -

1.000  Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - Sorolla. Serie B. (Arriguitas y levísima doblez en esquina).6395 - 1.000 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - Sorolla. Serie B. (Arriguitas y levísima doblez en esquina).
1.000 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - Sorolla. Serie B. (Arriguitas y levísima doblez en esquina). Ed-D64a. SC-. - -

1.000 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - Sorolla. Serie B. Ed-D64a. MBC+. - -6396 - 1.000 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - Sorolla. Serie B. Ed-D64a. MBC+. - -
1.000 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - Sorolla. Serie B. Ed-D64a. MBC+. - -

1.000 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - Sorolla. Serie B. Ed-D64a. MBC+. - -6397 - 1.000 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - Sorolla. Serie B. Ed-D64a. MBC+. - -

1.000 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - Sorolla. Serie B. Ed-D64a. MBC. - -6398 - 1.000 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - Sorolla. Serie B. Ed-D64a. MBC. - -
1.000 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - Sorolla. Serie B. Ed-D64a. MBC. - -

Lote 4 billetes 1.000 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - Sorolla.  Serie B(2) y C(2). Ed-D64a. MBC- a M6399 - Lote 4 billetes 1.000 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - Sorolla. Serie B(2) y C(2). Ed-D64a. MBC- a M
Lote 4 billetes 1.000 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - Sorolla. Serie B(2) y C(2). Ed-D64a. MBC- a MBC. - -

Lote 4 billetes 1.000 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - Sorolla. Sin serie y Series A, B y C. Ed-D64 y6400 - Lote 4 billetes 1.000 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - Sorolla. Sin serie y Series A, B y C. Ed-D64 y
Lote 4 billetes 1.000 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - Sorolla. Sin serie y Series A, B y C. Ed-D64 y D64a. MBC -- a MBC. - -

Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. - 29 Noviembre 1957. - Reyes Católicos. Serie 1H. Pareja correlativa.6401 - Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. - 29 Noviembre 1957. - Reyes Católicos. Serie 1H. Pareja correlativa.
Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. - 29 Noviembre 1957. - Reyes Católicos. Serie 1H. Pareja correlativa. Ed-D70a. SC. - -

Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. - 29 Noviembre 1957. - Reyes Católicos. Serie 1H. Pareja correlativa.6402 - Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. - 29 Noviembre 1957. - Reyes Católicos. Serie 1H. Pareja correlativa.

1.000 Pesetas. - 29 Noviembre 1957. - Reyes Católicos. Serie 1I. (Pliegue en esquina inferior). Ed-D6403 - 1.000 Pesetas. - 29 Noviembre 1957. - Reyes Católicos. Serie 1I. (Pliegue en esquina inferior). Ed-D
1.000 Pesetas. - 29 Noviembre 1957. - Reyes Católicos. Serie 1I. (Pliegue en esquina inferior). Ed-D70a. MBC+. - -

1.000 Pesetas. - 29 Noviembre 1957. - Reyes Católicos. Serie 1V. Ed-D70a. SC. - -6404 - 1.000 Pesetas. - 29 Noviembre 1957. - Reyes Católicos. Serie 1V. Ed-D70a. SC. - -
1.000 Pesetas. - 29 Noviembre 1957. - Reyes Católicos. Serie 1V. Ed-D70a. SC. - -