5 Pesetas. - 15 Marzo 1948. - Elcano. Serie A. (Leves arrugas). Ed.D-56a. SC- - -.6254 - 5 Pesetas. - 15 Marzo 1948. - Elcano. Serie A. (Leves arrugas). Ed.D-56a. SC- - -.
5 Pesetas. - 15 Marzo 1948. - Elcano. Serie A. (Leves arrugas). Ed.D-56a. SC- - -.

Lote 4 billetes 5 Pesetas. - 16 Agosto 1951. - Balmes. Serie P. 2 Parejas correlativas. Ed-D60a. EBC6255 - Lote 4 billetes 5 Pesetas. - 16 Agosto 1951. - Balmes. Serie P. 2 Parejas correlativas. Ed-D60a. EBC
Lote 4 billetes 5 Pesetas. - 16 Agosto 1951. - Balmes. Serie P. 2 Parejas correlativas. Ed-D60a. EBC+. -

Lote 2 billetes 5 Pesetas. - 1948 y 1951. - Elcano. Serie I.  Balmes. Serie 1K. Ed-D56a, D60a. EBC a6256 - Lote 2 billetes 5 Pesetas. - 1948 y 1951. - Elcano. Serie I. Balmes. Serie 1K. Ed-D56a, D60a. EBC a
Lote 2 billetes 5 Pesetas. - 1948 y 1951. - Elcano. Serie I. Balmes. Serie 1K. Ed-D56a, D60a. EBC a EBC+. - -

Lote 2 billetes 5 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Alfonso X. Serie Q. Pareja correlativa. Ed-D67a. SC. -6257 - Lote 2 billetes 5 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Alfonso X. Serie Q. Pareja correlativa. Ed-D67a. SC. -
Lote 2 billetes 5 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Alfonso X. Serie Q. Pareja correlativa. Ed-D67a. SC. -

Lote 10 billetes 1 (3), 2 y 5 (6) Pesetas. - 1938 a 1948. - Destacan 1 Peseta 1938, 2 Pesetas 1940 y6258 - Lote 10 billetes 1 (3), 2 y 5 (6) Pesetas. - 1938 a 1948. - Destacan 1 Peseta 1938, 2 Pesetas 1940 y
Lote 10 billetes 1 (3), 2 y 5 (6) Pesetas. - 1938 a 1948. - Destacan 1 Peseta 1938, 2 Pesetas 1940 y 5 Pesetas 1947. Todos diferentes. A EXAMINAR. MBC

Lote 5 billetes 5 Pesetas. - 1935 a 1954. - Emisión 1935, Isabel la Católica Serie C, Capitalización6259 - Lote 5 billetes 5 Pesetas. - 1935 a 1954. - Emisión 1935, Isabel la Católica Serie C, Capitalización

25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie J. Ed-D20a. EBC. - -6260 - 25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie J. Ed-D20a. EBC. - -
25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie J. Ed-D20a. EBC. - -

25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie R. (Leves arrugas). Ed-D20a. SC. - -6261 - 25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie R. (Leves arrugas). Ed-D20a. SC. - -
25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie R. (Leves arrugas). Ed-D20a. SC. - -

25 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Giralda de Sevilla. Serie B. (Arruguitas en esquinas). Ed-D31a. SC. -6262 - 25 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Giralda de Sevilla. Serie B. (Arruguitas en esquinas). Ed-D31a. SC. -
25 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Giralda de Sevilla. Serie B. (Arruguitas en esquinas). Ed-D31a. SC. - -

25 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Giralda de Sevilla. Serie D. Ed-D31a. EBC. - -6263 - 25 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Giralda de Sevilla. Serie D. Ed-D31a. EBC. - -
25 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Giralda de Sevilla. Serie D. Ed-D31a. EBC. - -

25 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Giralda de Sevilla. Serie C. Ed-D31a. MBC+. - -6264 - 25 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Giralda de Sevilla. Serie C. Ed-D31a. MBC+. - -
25 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Giralda de Sevilla. Serie C. Ed-D31a. MBC+. - -

25 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Herrera. Serie C. (Leves arruguitas). Ed-D37a. SC. - -6265 - 25 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Herrera. Serie C. (Leves arruguitas). Ed-D37a. SC. - -
25 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Herrera. Serie C. (Leves arruguitas). Ed-D37a. SC. - -

25 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Herrera. Serie E. Ed-D37a. EBC-. - -6266 - 25 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Herrera. Serie E. Ed-D37a. EBC-. - -

25 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Flórez Estrada. Serie G. Ed-D51a. SC. - -6267 - 25 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Flórez Estrada. Serie G. Ed-D51a. SC. - -
25 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Flórez Estrada. Serie G. Ed-D51a. SC. - -

25 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Flórez Estrada.  Serie J. Ed-D51a. EBC. - -6268 - 25 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Flórez Estrada. Serie J. Ed-D51a. EBC. - -
25 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Flórez Estrada. Serie J. Ed-D51a. EBC. - -

25 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Albéniz. Sin Serie. Ed-D68. SC. -6269 - 25 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Albéniz. Sin Serie. Ed-D68. SC. -
25 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Albéniz. Sin Serie. Ed-D68. SC. -

Lote 3 billetes 25 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Albéniz. Sin Serie. Trío correlativo. (Arruguitas en6270 - Lote 3 billetes 25 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Albéniz. Sin Serie. Trío correlativo. (Arruguitas en
Lote 3 billetes 25 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Albéniz. Sin Serie. Trío correlativo. (Arruguitas en esquina). Ed-D68. EBC a SC. - -

Lote 2 billetes 25 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Albéniz. Sin Serie. (Uno con leve rotura). Ed-D68. EB6271 - Lote 2 billetes 25 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Albéniz. Sin Serie. (Uno con leve rotura). Ed-D68. EB
Lote 2 billetes 25 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Albéniz. Sin Serie. (Uno con leve rotura). Ed-D68. EBC- y SC-. - -

25 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Albéniz. Sin Serie. Ed-D68. EBC+. -6272 - 25 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Albéniz. Sin Serie. Ed-D68. EBC+. -
25 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Albéniz. Sin Serie. Ed-D68. EBC+. -

Lote 3 billetes 5 y 25 (2) Pesetas. - 22 Julio 1954. - Alfonso X. Serie B.  Albéniz. Serie A y K. Ed6273 - Lote 3 billetes 5 y 25 (2) Pesetas. - 22 Julio 1954. - Alfonso X. Serie B. Albéniz. Serie A y K. Ed
Lote 3 billetes 5 y 25 (2) Pesetas. - 22 Julio 1954. - Alfonso X. Serie B. Albéniz. Serie A y K. Ed-D67a y D68a. EBC- a SC. - -

50 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie P. (Algo sucio). Ed-D21a. MBC. - -6274 - 50 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie P. (Algo sucio). Ed-D21a. MBC. - -
50 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie P. (Algo sucio). Ed-D21a. MBC. - -

50 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie Q. (Arruguitas). Ed-D21a. EBC-. - -6275 - 50 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie Q. (Arruguitas). Ed-D21a. EBC-. - -
50 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie Q. (Arruguitas). Ed-D21a. EBC-. - -

50 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie R. Ed-D21a. MBC. - -6276 - 50 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie R. Ed-D21a. MBC. - -
50 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie R. Ed-D21a. MBC. - -

50 Pesetas. - 20  Mayo 1938. - Castillo de Olite. Serie C. Ed-D32a. EBC. - -6277 - 50 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Castillo de Olite. Serie C. Ed-D32a. EBC. - -
50 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Castillo de Olite. Serie C. Ed-D32a. EBC. - -

50 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Castillo de Olite. Serie E. (Pequeñas roturas en margen derecho). Ed-D6278 - 50 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Castillo de Olite. Serie E. (Pequeñas roturas en margen derecho). Ed-D
50 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Castillo de Olite. Serie E. (Pequeñas roturas en margen derecho). Ed-D32a. MBC. - -

50 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Castillo de Olite. Serie E. (Algo sucio). Esquina rota. Ed-D32a. MBC-.6279 - 50 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Castillo de Olite. Serie E. (Algo sucio). Esquina rota. Ed-D32a. MBC-.
50 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Castillo de Olite. Serie E. (Algo sucio). Esquina rota. Ed-D32a. MBC-. - -

50 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Menéndez Pelayo. Serie B. Ed-D38a. EBC-. - -6280 - 50 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Menéndez Pelayo. Serie B. Ed-D38a. EBC-. - -
50 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Menéndez Pelayo. Serie B. Ed-D38a. EBC-. - -

50 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Menéndez  Pelayo. Serie C. Ed-D38a. EBC. - -6281 - 50 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Menéndez Pelayo. Serie C. Ed-D38a. EBC. - -
50 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Menéndez Pelayo. Serie C. Ed-D38a. EBC. - -

50 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Menéndez Pelayo. Serie C. Ed-D38a. EBC-. - -6282 - 50 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Menéndez Pelayo. Serie C. Ed-D38a. EBC-. - -
50 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Menéndez Pelayo. Serie C. Ed-D38a. EBC-. - -

50 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Menéndez Pelayo. Serie D. Ed-D38a. SC. - -6283 - 50 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Menéndez Pelayo. Serie D. Ed-D38a. SC. - -
50 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Menéndez Pelayo. Serie D. Ed-D38a. SC. - -

50 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Menéndez  Pelayo. Serie D. (Levísima arruga en margen). Ed-D38a. EBC.6284 - 50 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Menéndez Pelayo. Serie D. (Levísima arruga en margen). Ed-D38a. EBC.
50 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Menéndez Pelayo. Serie D. (Levísima arruga en margen). Ed-D38a. EBC. - -

Lote 2 billetes 50 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Menéndez Pelayo. Series C y E. (Leves roturas en marge6285 - Lote 2 billetes 50 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Menéndez Pelayo. Series C y E. (Leves roturas en marge
Lote 2 billetes 50 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Menéndez Pelayo. Series C y E. (Leves roturas en margen). Ed-D38a. MBC+. - -

Lote 2 billetes 50 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - Rusiñol. Sin serie. Pareja correlativa. (Algunas6286 - Lote 2 billetes 50 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - Rusiñol. Sin serie. Pareja correlativa. (Algunas
Lote 2 billetes 50 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - Rusiñol. Sin serie. Pareja correlativa. (Algunas arrugas). Ed-D63. SC. - -

50 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - Rusiñol. Sin Serie. Ed-D63. MBC. -6287 - 50 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - Rusiñol. Sin Serie. Ed-D63. MBC. -
50 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - Rusiñol. Sin Serie. Ed-D63. MBC. -

50 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - Rusiñol. Serie A. Ed-D63a. SC. - -6288 - 50 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - Rusiñol. Serie A. Ed-D63a. SC. - -
50 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - Rusiñol. Serie A. Ed-D63a. SC. - -

50 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - Rusiñol. Serie C. Ed-D63a. EBC. - -6289 - 50 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - Rusiñol. Serie C. Ed-D63a. EBC. - -
50 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - Rusiñol. Serie C. Ed-D63a. EBC. - -

100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie C. Ed-D22a. MBC+. - -6290 - 100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie C. Ed-D22a. MBC+. - -
100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie C. Ed-D22a. MBC+. - -

100  Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos.  Serie E. Ed-D22a. SC. - -6291 - 100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie E. Ed-D22a. SC. - -
100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie E. Ed-D22a. SC. - -

100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie E. Ed-D22a. MBC+. - -6292 - 100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie E. Ed-D22a. MBC+. - -
100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie E. Ed-D22a. MBC+. - -

100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. (Roturas en margen derecho). (Leves roturita6293 - 100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. (Roturas en margen derecho). (Leves roturita
100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. (Roturas en margen derecho). (Leves roturitas en margen izquierda y manchita en centro del rev

100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie Q. Ed-D22a. MBC. - -6294 - 100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie Q. Ed-D22a. MBC. - -
100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie Q. Ed-D22a. MBC. - -

100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie V. Ed-D22a. MBC+. -6295 - 100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie V. Ed-D22a. MBC+. -
100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie V. Ed-D22a. MBC+. -

100 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Casa del Cordón. Serie A. Ed-D33. EBC-. - -6296 - 100 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Casa del Cordón. Serie A. Ed-D33. EBC-. - -
100 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Casa del Cordón. Serie A. Ed-D33. EBC-. - -

100 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Casa del Cordón. Serie A. Ed-D33. EBC-. - -6297 - 100 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Casa del Cordón. Serie A. Ed-D33. EBC-. - -

100 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Casa del Cordón. Serie A. (Pequeñas dobleces). Ed-D33. MBC+. - -6298 - 100 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Casa del Cordón. Serie A. (Pequeñas dobleces). Ed-D33. MBC+. - -
100 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Casa del Cordón. Serie A. (Pequeñas dobleces). Ed-D33. MBC+. - -

100 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Casa del Cordón. Serie C. Ed-D33a. MBC+. - -6299 - 100 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Casa del Cordón. Serie C. Ed-D33a. MBC+. - -
100 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Casa del Cordón. Serie C. Ed-D33a. MBC+. - -

Lote 8 billetes 100 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Casa del Cordón.  Serie B(4), E y D (3). Ed-D33a. BC+6300 - Lote 8 billetes 100 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Casa del Cordón. Serie B(4), E y D (3). Ed-D33a. BC+
Lote 8 billetes 100 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Casa del Cordón. Serie B(4), E y D (3). Ed-D33a. BC+ a MBC-. - -

100 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Casa del Cordón. Serie F. Ed-D33a. MBC. - -6301 - 100 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Casa del Cordón. Serie F. Ed-D33a. MBC. - -
100 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Casa del Cordón. Serie F. Ed-D33a. MBC. - -

Lote 6 billetes 100 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Casa del Cordón. Series B, C, D, E, F y G. A EXAMINAR6302 - Lote 6 billetes 100 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Casa del Cordón. Series B, C, D, E, F y G. A EXAMINAR
Lote 6 billetes 100 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Casa del Cordón. Series B, C, D, E, F y G. A EXAMINAR. Ed-D33a. MBC- a MBC. - -

Lote 6 billetes 100 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Casa del Cordón. Series B, C, D, E, F y G. A EXAMINAR6303 - Lote 6 billetes 100 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Casa del Cordón. Series B, C, D, E, F y G. A EXAMINAR