2012 Feb 28
2012 Feb 28
161
162
163
164
165
226
227
228
6244 -
5 Pesetas -. 10 Agosto 1938. - Serie B. Ed.-D36a. SC-. - -
6245 -
5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie L. Ed-D36a. SC. - -
6246 -
5 Pesetas. - 10 Agosto 1938. - Serie M. (Arruguitas, algo sucio). RARO. Ed-D36b. MBC. - -
6247 -
5 Pesetas. - 4 Septiembre 1940. - Alcázar de Segovia. Serie B. Ed-D44a. EBC-. - -
6248 -
5 Pesetas. - 4 Septiembre 1940. - Alcázar de Segovia. Serie L. (Arruguitas). Ed-D44a. EBC+. - -
6249 -
5 Pesetas. - 13 Febrero 1943. - Isabel ´La Católica´. Serie C. (Manchas de óxido). Ed-D47a. EBC-. -
5 Pesetas. - 13 Febrero 1943. - Isabel ´La Católica´. Serie C. (Manchas de óxido). Ed-D47a. EBC-. - -
6250 -
Lote 2 billetes 5 Pesetas. - 13 Febrero 1943. - Isabel ´La Católica´. Serie D. Pareja correlativa. E
Lote 2 billetes 5 Pesetas. - 13 Febrero 1943. - Isabel ´La Católica´. Serie D. Pareja correlativa. Ed-D47a. SC. - -
6251 -
Lote 2 billetes 5 Pesetas. - 1943 y 1945. - Isabel ´La Católica´. Serie E. y Capitulaciones de Santa
6252 -
5 Pesetas. - 12 Abril 1947. - Séneca. Sin serie. (Ligeras manchitas). Ed-D55. EBC. - -
6253 -
5 Pesetas. - 12 Abril 1947. - Séneca. Serie C. Ed-D55a. MBC+. - -
6254 -
5 Pesetas. - 15 Marzo 1948. - Elcano. Serie A. (Leves arrugas). Ed.D-56a. SC- - -.
6255 -
Lote 4 billetes 5 Pesetas. - 16 Agosto 1951. - Balmes. Serie P. 2 Parejas correlativas. Ed-D60a. EBC
Lote 4 billetes 5 Pesetas. - 16 Agosto 1951. - Balmes. Serie P. 2 Parejas correlativas. Ed-D60a. EBC+. -
6256 -
Lote 2 billetes 5 Pesetas. - 1948 y 1951. - Elcano. Serie I. Balmes. Serie 1K. Ed-D56a, D60a. EBC a
Lote 2 billetes 5 Pesetas. - 1948 y 1951. - Elcano. Serie I. Balmes. Serie 1K. Ed-D56a, D60a. EBC a EBC+. - -
6257 -
Lote 2 billetes 5 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Alfonso X. Serie Q. Pareja correlativa. Ed-D67a. SC. -
6258 -
Lote 10 billetes 1 (3), 2 y 5 (6) Pesetas. - 1938 a 1948. - Destacan 1 Peseta 1938, 2 Pesetas 1940 y
Lote 10 billetes 1 (3), 2 y 5 (6) Pesetas. - 1938 a 1948. - Destacan 1 Peseta 1938, 2 Pesetas 1940 y 5 Pesetas 1947. Todos diferentes. A EXAMINAR. MBC
6259 -
Lote 5 billetes 5 Pesetas. - 1935 a 1954. - Emisión 1935, Isabel la Católica Serie C, Capitalización
6260 -
25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie J. Ed-D20a. EBC. - -
6261 -
25 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie R. (Leves arrugas). Ed-D20a. SC. - -
6262 -
25 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Giralda de Sevilla. Serie B. (Arruguitas en esquinas). Ed-D31a. SC. -
25 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Giralda de Sevilla. Serie B. (Arruguitas en esquinas). Ed-D31a. SC. - -
6263 -
25 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Giralda de Sevilla. Serie D. Ed-D31a. EBC. - -
161
162
163
164
165
226
227
228
4559 Lots in this Session