2012 Feb 28
2012 Feb 28
56
57
58
226
227
228
4142 -
Lote 8 monedas 2 a 4 Maravedís. - Diversas cecas y denominaciones, algunas por identificar. A EXAMIN
Lote 8 monedas 2 a 4 Maravedís. - Diversas cecas y denominaciones, algunas por identificar. A EXAMINAR. BC a MBC-. - -
4143 -
Lote 9 monedas 2 a 4 Maravedís. - Diversas cecas y denominaciones, algunas por identificar. A EXAMIN
Lote 9 monedas 2 a 4 Maravedís. - Diversas cecas y denominaciones, algunas por identificar. A EXAMINAR. BC a MBC-. - -
4144 -
4145 -
Diner. - BARCELONA. - Con B en reverso. (Oxidaciones). Cal-196. MBC-/MBC. - -
4146 -
1 Real. - MÉXICO. - O. - Anv.: ¶-escudo-O. (Grieta. Golpes). Cal-150. BC+/MBC-. - -
4147 -
2 Reales. - MÉXICO. - O. - Anv.: ¶-escudo-I. 4,42 grs. (Algo recortada). Cal-121. BC+. - -
4148 -
4 Maravedís. - S/F. - SANTO DOMINGO. - Anv.: F- IIII. Rev.: 2-P. (Leves oxidaciones). Cal-208. BC+/M
4 Maravedís. - S/F. - SANTO DOMINGO. - Anv.: F- IIII. Rev.: 2-P. (Leves oxidaciones). Cal-208. BC+/MBC. - -
4149 -
Diner. - S/F. - GIRONA. - Cal-59. MBC. - -
4150 -
Diner. - GIRONA. - Busto a derecha. Variante en Vellón. Cal-59. BC+/MBC. - -
4151 -
4 Maravedís. - S/F. - SANTO DOMINGO. - Anv.: Castillo entre (S)-P. Rev.: F debajo león. Cal-73. MBC-
4 Maravedís. - S/F. - SANTO DOMINGO. - Anv.: Castillo entre (S)-P. Rev.: F debajo león. Cal-73. MBC-/BC+. - -
4152 -
Senyal. - S/F. - AGRAMUNT. - Anv.: G-R-A-MVN-T. Monte flordelisado y pellejo. Rev.: Cruz interior co
Senyal. - S/F. - AGRAMUNT. - Anv.: G-R-A-MVN-T. Monte flordelisado y pellejo. Rev.: Cruz interior con anillos en espacios. Cru.VS-1334. BC+. - -
4153 -
Diner. - S/F. - GIRONA. - Cal-825. MBC-. - -
4154 -
Menut. - VIC. - Resello León. Cal-903. MBC-/MBC. - -
4155 -
Dobler. - S/F. - IBIZA. - Pátina marrón verdosa. (Acuñación doble en reverso. Cospel faltado). Cal-8
Dobler. - S/F. - IBIZA. - Pátina marrón verdosa. (Acuñación doble en reverso. Cospel faltado). Cal-831. MBC. - -
4156 -
Menut. - S/F. - VIC. - Resello León. Cal-903. BC+. - -
4157 -
Blanca. - SEGOVIA. - (Cospel faltado). Cal-Tipo 454. MBC-. - -
4158 -
Cuartillo. - S/F. - CUENCA. - Anv.: Armiño-C. Rev.: armiño: copa con estrella. Cal-809. BC+. - -
4159 -
Cuartillo. - S/F. - TOLEDO. - Anv.: T-M. Rev.: T-M. Cal-877. BC+. - -
4160 -
Cuartillo. - S/F. - VALLADOLID. - Anv.: Tres líneas horizontales - A. Cal-896. MBC-/BC+. - -
4161 -
Cuartillo. - S/F. - VALLADOLID. - Anv.: Tres líneas horizontales - A. Cal-895. BC+. - -
56
57
58
226
227
228
4559 Lots in this Session