2012 Feb 28
2012 Feb 28
58
61
62
226
227
228
4182 -
2 Reales. - S/F. - SEVILLA. - 6,63 grs. Ensayador: ¶. (Perforación). Cal-535. MBC-/BC+. - -
4183 -
2 Reales. - S/F. - SEVILLA. - B. - 6,41 grs. OMNIVM. Fecha no visible en reverso. ESCASA. Cal-Tipo 3
2 Reales. - S/F. - SEVILLA. - B. - 6,41 grs. OMNIVM. Fecha no visible en reverso. ESCASA. Cal-Tipo 358. (MBC-). - -
4184 -
2 Reales. - SEVILLA. - 6,60 gr. Ensayador y fecha no visibles. BC+. - -
4185 -
4 Reales. - 1595. - SEVILLA -. (B). - Anv.: S/¶/(B)-1595. 13,04 grs. MUY ESCASA. Cal-403. MBC-. - -
4186 -
8 Reales. - S/F. - LIMA. - D. - Anv.: P/8 abierto -escudo- ¶/¶. 26,40 grs. (Oxidaciones. Algo repint
8 Reales. - S/F. - LIMA. - D. - Anv.: P/8 abierto -escudo- ¶/¶. 26,40 grs. (Oxidaciones. Algo repintada en anverso). Cal-147. MBC. - -
4187 -
8 Reales. - S/F. - POTOSÍ. - A. - Anv.: P sobre A a izquierda del escudo y valor a derecha. 27,37 gr
8 Reales. - S/F. - POTOSÍ. - A. - Anv.: P sobre A a izquierda del escudo y valor a derecha. 27,37 grs. Cal-157. MBC. - -
4188 -
8 Reales. - 1590. - (SEVILLA) -. Anv.: (S/¶/¶)-1590 (vertical). 26,70 grs. (Restos de plomo). Ensaya
4189 -
1/5 Escudo. - 1566. - AMBERES. - AR. (Acuñación algo floja en parte). Vti-855. BC+. - -
4190 -
1 Ducatón. - 1582. - MILÁN. - (Grieta). Vti-50. MBC-/MBC. - -
Start Price : 340.00
4191 -
1 Escudo. - 1557. - GUELDRES. NIMEGA. - AR. Fecha invertida. (Grieta. Múltiples rayas). Vti-1177. BC
1 Escudo. - 1557. - GUELDRES. NIMEGA. - AR. Fecha invertida. (Grieta. Múltiples rayas). Vti-1177. BC+/MBC-. - -
Start Price : 205.00
4192 -
Lote 14 monedas de cobre. - Diversas cecas y denominaciones. Sin clasificar. A EXAMINAR. BC a BC+. -
Lote 14 monedas de cobre. - Diversas cecas y denominaciones. Sin clasificar. A EXAMINAR. BC a BC+. - -
4193 -
Diner. - S/F. - BANYOLES. - Cal-589. MBC+. - -
4194 -
Diner. - S/F. - GRANOLLERS. - Cal-694. MBC+/BC+. - -
4195 -
Diner. - S/F. - GRANOLLERS. - Cal-694. BC+/MBC. - -
4196 -
Diner. - 16(12). - SOLSONA. - Cal-869. MBC. - -
4197 -
Diner. - 16(12). - SOLSONA. - Cal-869. MBC-. - -
4198 -
Ardit. - 1616. - BARCELONA. - En cospel cuadrado sin cortar. Cal-596. MBC/MBC+. - -
4199 -
2 Maravedís. - 1602. - VALLADOLID. - Pátina verde. Cal-913. MBC+. - -
4200 -
4 Cornados. - 1612. - PAMPLONA. - Cal-727. BC+. - -
4201 -
4 Cornados. - 1617. - PAMPLONA. - (Golpecitos). Cal-732. MBC-. - -
58
61
62
226
227
228
4559 Lots in this Session