2012 Feb 28
2012 Feb 28
55
56
57
58
226
227
228
4122 -
1 Real. - SEVILLA. - Rev.: S-haz de flechas-¶. 3,30 grs. (Pequeña grieta). Cal-359. MBC. - -
4123 -
1 Real. - SEVILLA. - Anv.: ¶-escudo-S. 3,09 grs. (Golpes. Limpiada). Cal-377. MBC/MBC-. - -
4124 -
1 Real. - SEVILLA. - Anv.: ¶- escudo-S. 3,24 grs. Ensyador: ¶. (Rayitas). Cal-377. MBC-. - -
4125 -
1 Real. - SEVILLA. - Anv.: ¶-escudo-S. 3,41 grs. Ensayador: ¶. Cal-377. MBC-. - -
4126 -
1 Real. - SEVILLA. - *. - Anv.: S-escudo-*. 3,09 grs. Cal-379. MBC. - -
4127 -
1 Real. - SEVILLA. - *. - Anv.: S-escudo-*. 3,21 grs. (Grieta. Rayas). Cal-379. MBC-. - -
4128 -
1 Real. - SEVILLA. - Anv.: S y * en campo. Cal-469. MBC-. - -
4129 -
Lote 2 monedas 1 Real. - ¿GRANDA? y SEVILLA. - La de Sevilla con tres pequeñas perforaciones. A EXAM
Lote 2 monedas 1 Real. - ¿GRANDA? y SEVILLA. - La de Sevilla con tres pequeñas perforaciones. A EXAMINAR. MBC. - -
4130 -
2 Reales. - SEVILLA. - Anv.: S-Escudo-II. Rev.: ¶en campo. 6 flechas. 6,73 grs. Leyendas algo recort
2 Reales. - SEVILLA. - Anv.: S-Escudo-II. Rev.: ¶en campo. 6 flechas. 6,73 grs. Leyendas algo recortadas. Ensayador: ¶. Cal-265. MBC. - -
4131 -
2 Reales. - SEVILLA. - Anv.: S-escudo-II. Rev.: Sin ensayador. (Rayitas). Cal-264. MBC. - -
4132 -
2 Reales. - SEVILLA. - Anv.: S-escudo-II. Rev.: ¶en campo. 5 flechas. 5,98 grs. Ensayador: ¶. Repint
4133 -
2 Reales. - SEVILLA -. Anv.: S-Escudo-II. Rev.: ¶en campo. 6 flechas. Leyendas recortadas. 6,72 grs.
4134 -
2 Reales. - SEVILLA. - Anv.: S- Escudo- II. Rev.: ¶en campo 6 flechas. 6,60 gr. Ensayador: ¶. Cal-26
2 Reales. - SEVILLA. - Anv.: S- Escudo- II. Rev.: ¶en campo 6 flechas. 6,60 gr. Ensayador: ¶. Cal-265. MBC-. - -
4135 -
2 Reales. - SEVILLA. - Anv.: S- Escudo- (II). Rev.: ¶en campo 7 flechas. 6,30 gr. Ensayador: ¶. (Rec
2 Reales. - SEVILLA. - Anv.: S- Escudo- (II). Rev.: ¶en campo 7 flechas. 6,30 gr. Ensayador: ¶. (Recortada). Cal-265. BC+. - -
4136 -
4 Reales. - S/F. - SEVILLA. - Anv.: S-escudo-¶. 12,70 grs. (Múltiples rayas). Cal-217. MBC-. - -
4137 -
Lote 11 monedas 1 Blanca. - BURGOS, SEGOVIA, SEVILLA y TOLEDO. - A EXAMINAR. BC a MBC. - -
4138 -
1 Real. - TOLEDO. - M. - Anv.: T-escudo-M. 3,22 grs. (Grieta. Algo alabeada). Cal-406. MBC. - -
4139 -
1 Real. - TOLEDO. - M. - Anv.: T-escudo-M. 3,35 grs. Cal-406. MBC-. - -
4140 -
1 Real. - TOLEDO. - M. - Anv.: T-escudo-M. 3,24 grs. Pátina. (Algo alabeada. Golpes). Cal-406. (MBC-
1 Real. - TOLEDO. - M. - Anv.: T-escudo-M. 3,24 grs. Pátina. (Algo alabeada. Golpes). Cal-406. (MBC-). - -
4141 -
1 Real. - TOLEDO. - Anv.: + (de puntos) -escudo-T. 2,40 grs. (Algo recortada). Cal-411. MBC-. - -
55
56
57
58
226
227
228
4559 Lots in this Session