1/2 Real. - 1733. - SEVILLA. - P.A. - Cal-1930. MBC/MBC+. - -4352 - 1/2 Real. - 1733. - SEVILLA. - P.A. - Cal-1930. MBC/MBC+. - -
1/2 Real. - 1733. - SEVILLA. - P.A. - Cal-1930. MBC/MBC+. - -

1/2 Real. - 1738. - SEVILLA-P.J. - Cal-1936. MBC-. - -4353 - 1/2 Real. - 1738. - SEVILLA-P.J. - Cal-1936. MBC-. - -
1/2 Real. - 1738. - SEVILLA-P.J. - Cal-1936. MBC-. - -

1/2 Real. - 1738. - SEVILLA. - P.J. - Cal-1936. MBC-. - -4354 - 1/2 Real. - 1738. - SEVILLA. - P.J. - Cal-1936. MBC-. - -
1/2 Real. - 1738. - SEVILLA. - P.J. - Cal-1936. MBC-. - -

1 Real. - 1718. - CUENCA. - J.J. - (Golpes). Cal-1451. MBC-. - -4355 - 1 Real. - 1718. - CUENCA. - J.J. - (Golpes). Cal-1451. MBC-. - -
1 Real. - 1718. - CUENCA. - J.J. - (Golpes). Cal-1451. MBC-. - -

2 Reales. - 1718. - CUENCA. - J.J. - Pátina. Cal-1161. MBC. - -4356 - 2 Reales. - 1718. - CUENCA. - J.J. - Pátina. Cal-1161. MBC. - -
2 Reales. - 1718. - CUENCA. - J.J. - Pátina. Cal-1161. MBC. - -

2 Reales. - 1721. - CUENCA. - J.J. - (Pequeños golpecitos). Cal-1162. MBC. - -4357 - 2 Reales. - 1721. - CUENCA. - J.J. - (Pequeños golpecitos). Cal-1162. MBC. - -
2 Reales. - 1721. - CUENCA. - J.J. - (Pequeños golpecitos). Cal-1162. MBC. - -

Sold to brokemofo for (40.00 + 8.00BP) = 48.00

2 Reales. - 1725. - CUENCA. - J.J. - Pátina. (Leves golpecitos). Cal-1164. MBC. - -4358 - 2 Reales. - 1725. - CUENCA. - J.J. - Pátina. (Leves golpecitos). Cal-1164. MBC. - -
2 Reales. - 1725. - CUENCA. - J.J. - Pátina. (Leves golpecitos). Cal-1164. MBC. - -

2 Reales. - 1721. - MADRID-A. - (Algo golpeada). Cal-1248. MBC-/BC+. - -4359 - 2 Reales. - 1721. - MADRID-A. - (Algo golpeada). Cal-1248. MBC-/BC+. - -
2 Reales. - 1721. - MADRID-A. - (Algo golpeada). Cal-1248. MBC-/BC+. - -

2 Reales. - 1723. - MADRID-A. - Cal-1250. MBC-. - -4360 - 2 Reales. - 1723. - MADRID-A. - Cal-1250. MBC-. - -
2 Reales. - 1723. - MADRID-A. - Cal-1250. MBC-. - -

Sold to brokemofo for (20.00 + 4.00BP) = 24.00

2 Reales. - 1737. - MADRID. - J.F. - (Pequeñas rayitas). Cal-1255. MBC-. - -4361 - 2 Reales. - 1737. - MADRID. - J.F. - (Pequeñas rayitas). Cal-1255. MBC-. - -
2 Reales. - 1737. - MADRID. - J.F. - (Pequeñas rayitas). Cal-1255. MBC-. - -

Lote 2 monedas 2 Reales. - 1737 y 1753. - MADRID. - J.F. y F.J. - La de 1753 FALSA de ÉPOCA en latón4362 - Lote 2 monedas 2 Reales. - 1737 y 1753. - MADRID. - J.F. y F.J. - La de 1753 FALSA de ÉPOCA en latón
Lote 2 monedas 2 Reales. - 1737 y 1753. - MADRID. - J.F. y F.J. - La de 1753 FALSA de ÉPOCA en latón plateado. Cal-1255. MBC-. - -

2 Reales. - 1721. - SEVILLA-J. - Cal-1423. MBC-. - -4363 - 2 Reales. - 1721. - SEVILLA-J. - Cal-1423. MBC-. - -
2 Reales. - 1721. - SEVILLA-J. - Cal-1423. MBC-. - -

2 Reales. - 1721. - SEVILLA. - J. - Pátina. (Pequeños golpecitos). Cal-1423. MBC-. - -4364 - 2 Reales. - 1721. - SEVILLA. - J. - Pátina. (Pequeños golpecitos). Cal-1423. MBC-. - -
2 Reales. - 1721. - SEVILLA. - J. - Pátina. (Pequeños golpecitos). Cal-1423. MBC-. - -

2 Reales. - (17)22. - SEVILLA-J. - Cal-1424. MBC-/BC+. - -4365 - 2 Reales. - (17)22. - SEVILLA-J. - Cal-1424. MBC-/BC+. - -
2 Reales. - (17)22. - SEVILLA-J. - Cal-1424. MBC-/BC+. - -

2 Reales. - 1723. - SEVILLA-J. - (Golpecitos). Cal-1425. MBC-. - -4366 - 2 Reales. - 1723. - SEVILLA-J. - (Golpecitos). Cal-1425. MBC-. - -
2 Reales. - 1723. - SEVILLA-J. - (Golpecitos). Cal-1425. MBC-. - -

Lote 4 monedas 2 Reales. - 1717 MADRID J, 1722 SEVILLA J, 1722 y 1723 SEGOVIA F. A EXAMINAR. BC+ a M4367 - Lote 4 monedas 2 Reales. - 1717 MADRID J, 1722 SEVILLA J, 1722 y 1723 SEGOVIA F. A EXAMINAR. BC+ a M
Lote 4 monedas 2 Reales. - 1717 MADRID J, 1722 SEVILLA J, 1722 y 1723 SEGOVIA F. A EXAMINAR. BC+ a MBC-. - -

Sold to brokemofo for (70.00 + 14.00BP) = 84.00

2 Reales. - 1725. - SEVILLA. - J. - FALSA de ÉPOCA. (Roturas de cospel). Cal-1427. MBC-. - -4368 - 2 Reales. - 1725. - SEVILLA. - J. - FALSA de ÉPOCA. (Roturas de cospel). Cal-1427. MBC-. - -
2 Reales. - 1725. - SEVILLA. - J. - FALSA de ÉPOCA. (Roturas de cospel). Cal-1427. MBC-. - -

Lote 2 monedas 2 Reales. - 1723 y 1725. - SEVILLA. - J. - (Oxidaciones). Cal-1425, 1427. BC+ a MBC-.4369 - Lote 2 monedas 2 Reales. - 1723 y 1725. - SEVILLA. - J. - (Oxidaciones). Cal-1425, 1427. BC+ a MBC-.
Lote 2 monedas 2 Reales. - 1723 y 1725. - SEVILLA. - J. - (Oxidaciones). Cal-1425, 1427. BC+ a MBC-. - -

Sold to brokemofo for (32.00 + 6.40BP) = 38.40

2 Reales. - 1732. - SEVILLA. - P.A. - Cal-1432. MBC-. - -4370 - 2 Reales. - 1732. - SEVILLA. - P.A. - Cal-1432. MBC-. - -
2 Reales. - 1732. - SEVILLA. - P.A. - Cal-1432. MBC-. - -

2 Reales. - 1736. - SEVILLA. - A.P. - ESCASA. Cal-1438. BC+. - -4371 - 2 Reales. - 1736. - SEVILLA. - A.P. - ESCASA. Cal-1438. BC+. - -
2 Reales. - 1736. - SEVILLA. - A.P. - ESCASA. Cal-1438. BC+. - -

Lote 2 monedas 2 Reales. - 1734 y 1737. - SEVILLA. - P.A. y P.J. - Cal-1434, 1440. BC+ a MBC-. - -4372 - Lote 2 monedas 2 Reales. - 1734 y 1737. - SEVILLA. - P.A. y P.J. - Cal-1434, 1440. BC+ a MBC-. - -
Lote 2 monedas 2 Reales. - 1734 y 1737. - SEVILLA. - P.A. y P.J. - Cal-1434, 1440. BC+ a MBC-. - -

4 Reales. - 1739. - MÉXICO. - M.F. - Columnario. Cal-1055. BC+. - -4373 - 4 Reales. - 1739. - MÉXICO. - M.F. - Columnario. Cal-1055. BC+. - -
4 Reales. - 1739. - MÉXICO. - M.F. - Columnario. Cal-1055. BC+. - -

8 Reales. - 1737. - MÉXICO. - M.F. - Columnario. (Oxidaciones limpiadas en reverso). Cal-781. (MBC/B4374 - 8 Reales. - 1737. - MÉXICO. - M.F. - Columnario. (Oxidaciones limpiadas en reverso). Cal-781. (MBC/B
8 Reales. - 1737. - MÉXICO. - M.F. - Columnario. (Oxidaciones limpiadas en reverso). Cal-781. (MBC/BC+). - -

8 Reales. - 1738. - MÉXICO. - M.F. - Columnario. Pátina oscura. Cal-783. MBC. - -4375 - 8 Reales. - 1738. - MÉXICO. - M.F. - Columnario. Pátina oscura. Cal-783. MBC. - -
8 Reales. - 1738. - MÉXICO. - M.F. - Columnario. Pátina oscura. Cal-783. MBC. - -

8 Reales. - 1745. - MÉXICO. - M.F. - Columnario. Pátina. (Pequeña grieta en canto. Ligeras oxidacion4376 - 8 Reales. - 1745. - MÉXICO. - M.F. - Columnario. Pátina. (Pequeña grieta en canto. Ligeras oxidacion
8 Reales. - 1745. - MÉXICO. - M.F. - Columnario. Pátina. (Pequeña grieta en canto. Ligeras oxidaciones). Cal-798. MBC+. - -

8 Reales. - 1746. - MÉXICO. - M.F. - Columnario. (Oxidaciones limpiadas). Cal-800. MBC. - -4377 - 8 Reales. - 1746. - MÉXICO. - M.F. - Columnario. (Oxidaciones limpiadas). Cal-800. MBC. - -
8 Reales. - 1746. - MÉXICO. - M.F. - Columnario. (Oxidaciones limpiadas). Cal-800. MBC. - -

Lote 2 monedas 8 Reales. - 1712, 1741. - POTOSI. - Y y P. - AR. FALSAS. Cal-813 y 840. BC+ a MBC-. -4378 - Lote 2 monedas 8 Reales. - 1712, 1741. - POTOSI. - Y y P. - AR. FALSAS. Cal-813 y 840. BC+ a MBC-. -
Lote 2 monedas 8 Reales. - 1712, 1741. - POTOSI. - Y y P. - AR. FALSAS. Cal-813 y 840. BC+ a MBC-. -

8 Reales. - 1718. - SEVILLA. - M. - Armas de Borgoña con 3 flores de lis. (Rotura de cuño en anverso4379 - 8 Reales. - 1718. - SEVILLA. - M. - Armas de Borgoña con 3 flores de lis. (Rotura de cuño en anverso
8 Reales. - 1718. - SEVILLA. - M. - Armas de Borgoña con 3 flores de lis. (Rotura de cuño en anverso). Cal-936. MBC+. - -
Start Price : 330.00

1/2 Escudo. - 1744. - MADRID. - J.A. - Cal-574. BC+. - -4380 - 1/2 Escudo. - 1744. - MADRID. - J.A. - Cal-574. BC+. - -
1/2 Escudo. - 1744. - MADRID. - J.A. - Cal-574. BC+. - -

Sold to brokemofo for (125.00 + 25.00BP) = 150.00

1 Escudo. - MÉXICO. - 3,31 grs. Fecha y ensayadores no visibles. (Leves golpecitos). Cal-Tipo 105. M4381 - 1 Escudo. - MÉXICO. - 3,31 grs. Fecha y ensayadores no visibles. (Leves golpecitos). Cal-Tipo 105. M
1 Escudo. - MÉXICO. - 3,31 grs. Fecha y ensayadores no visibles. (Leves golpecitos). Cal-Tipo 105. MBC. - -

Lote 4 monedas 1 Diner. - 1708. - BARCELONA. - En 2 fecha no visible. A EXAMINAR. Cal-51. BC+ a MBC-4382 - Lote 4 monedas 1 Diner. - 1708. - BARCELONA. - En 2 fecha no visible. A EXAMINAR. Cal-51. BC+ a MBC-
Lote 4 monedas 1 Diner. - 1708. - BARCELONA. - En 2 fecha no visible. A EXAMINAR. Cal-51. BC+ a MBC-. - -

2 Reales. - 1709. - BARCELONA. - (Rotura en parte superior de estar descolgada). Cal-25. MBC. - -4383 - 2 Reales. - 1709. - BARCELONA. - (Rotura en parte superior de estar descolgada). Cal-25. MBC. - -
2 Reales. - 1709. - BARCELONA. - (Rotura en parte superior de estar descolgada). Cal-25. MBC. - -

2 Reales. - 1710. - BARCELONA. - (Algo alabeada). Cal-26. MBC-. - -4384 - 2 Reales. - 1710. - BARCELONA. - (Algo alabeada). Cal-26. MBC-. - -
2 Reales. - 1710. - BARCELONA. - (Algo alabeada). Cal-26. MBC-. - -

2 Reales. - 1711. - BARCELONA. - Cal-27. MBC-. - -4385 - 2 Reales. - 1711. - BARCELONA. - Cal-27. MBC-. - -
2 Reales. - 1711. - BARCELONA. - Cal-27. MBC-. - -

Cuatrino. - 1707. - MILÁN. - (Algo recortado). Vti-1. BC/BC+. - -4386 - Cuatrino. - 1707. - MILÁN. - (Algo recortado). Vti-1. BC/BC+. - -
Cuatrino. - 1707. - MILÁN. - (Algo recortado). Vti-1. BC/BC+. - -

Lote 4 monedas 1 Maravedí. - 1746 y 1747 (3). - SEGOVIA. - Cal-716 y 717 (3). MBC- a MBC. - -4387 - Lote 4 monedas 1 Maravedí. - 1746 y 1747 (3). - SEGOVIA. - Cal-716 y 717 (3). MBC- a MBC. - -
Lote 4 monedas 1 Maravedí. - 1746 y 1747 (3). - SEGOVIA. - Cal-716 y 717 (3). MBC- a MBC. - -

1 Ardit. - 1756. - BARCELONA. - Cal-701b. MBC. - -4388 - 1 Ardit. - 1756. - BARCELONA. - Cal-701b. MBC. - -
1 Ardit. - 1756. - BARCELONA. - Cal-701b. MBC. - -

Lote 2 monedas 1 Ardit. - 1755 y 1756. - BARCELONA. - Cal-700 y 701. MBC. - -4389 - Lote 2 monedas 1 Ardit. - 1755 y 1756. - BARCELONA. - Cal-700 y 701. MBC. - -
Lote 2 monedas 1 Ardit. - 1755 y 1756. - BARCELONA. - Cal-700 y 701. MBC. - -

1/2 Real. - POTOSÍ. - Fecha no visible. (Golpecitos). Cal-Tipo 130. BC. - -4390 - 1/2 Real. - POTOSÍ. - Fecha no visible. (Golpecitos). Cal-Tipo 130. BC. - -
1/2 Real. - POTOSÍ. - Fecha no visible. (Golpecitos). Cal-Tipo 130. BC. - -

1 Real. - 1747. - MADRID. - J. - (Levemente alabeada). (Pequeños golpecitos). Cal-558. MBC. - -4391 - 1 Real. - 1747. - MADRID. - J. - (Levemente alabeada). (Pequeños golpecitos). Cal-558. MBC. - -
1 Real. - 1747. - MADRID. - J. - (Levemente alabeada). (Pequeños golpecitos). Cal-558. MBC. - -

1 Real. - 1751. - MADRID. - J.B. - Pátina. (Golpes. Prueba metal en gráfila). Cal-563. MBC. - -4392 - 1 Real. - 1751. - MADRID. - J.B. - Pátina. (Golpes. Prueba metal en gráfila). Cal-563. MBC. - -
1 Real. - 1751. - MADRID. - J.B. - Pátina. (Golpes. Prueba metal en gráfila). Cal-563. MBC. - -

2 Reales. - 1757. - LIMA. - J.M. - Columnario. Pátina. (Perforación). Cal-478. MBC. - -4393 - 2 Reales. - 1757. - LIMA. - J.M. - Columnario. Pátina. (Perforación). Cal-478. MBC. - -
2 Reales. - 1757. - LIMA. - J.M. - Columnario. Pátina. (Perforación). Cal-478. MBC. - -

2 Reales -. 1753 -. MÉXICO -. M -. Columnario. (Perforación, oxidaciones). Cal-493. MBC- - -.4394 - 2 Reales -. 1753 -. MÉXICO -. M -. Columnario. (Perforación, oxidaciones). Cal-493. MBC- - -.
2 Reales -. 1753 -. MÉXICO -. M -. Columnario. (Perforación, oxidaciones). Cal-493. MBC- - -.

8 Reales. - 1754. - LIMA. - J.D. - Columnario. Pátina oscura. (Hojita en anverso). ESCASA. Cal-310.4395 - 8 Reales. - 1754. - LIMA. - J.D. - Columnario. Pátina oscura. (Hojita en anverso). ESCASA. Cal-310.
8 Reales. - 1754. - LIMA. - J.D. - Columnario. Pátina oscura. (Hojita en anverso). ESCASA. Cal-310. MBC-. - -

8 Reales. - 1755. - LIMA. - J.M. - Columnario. Punto sobre los dos monogramas de la ceca. (Rotura de4396 - 8 Reales. - 1755. - LIMA. - J.M. - Columnario. Punto sobre los dos monogramas de la ceca. (Rotura de

8 Reales. - 1756. - LIMA. - J.M. - Columnario. (Golpecitos y rayitas). Cal-315. MBC+. - -4397 - 8 Reales. - 1756. - LIMA. - J.M. - Columnario. (Golpecitos y rayitas). Cal-315. MBC+. - -
8 Reales. - 1756. - LIMA. - J.M. - Columnario. (Golpecitos y rayitas). Cal-315. MBC+. - -

8 Reales. - 1759. - LIMA. - J.M. - Columnario. (Pequeños golpes y pequeñas rayitas). cal-319. MBC-/M4398 - 8 Reales. - 1759. - LIMA. - J.M. - Columnario. (Pequeños golpes y pequeñas rayitas). cal-319. MBC-/M
8 Reales. - 1759. - LIMA. - J.M. - Columnario. (Pequeños golpes y pequeñas rayitas). cal-319. MBC-/MBC. - -

8 Reales. - 1748. - MÉXICO. - M.F. - 26,7 gr. Columnario. Cal-323. MBC. -4399 - 8 Reales. - 1748. - MÉXICO. - M.F. - 26,7 gr. Columnario. Cal-323. MBC. -
8 Reales. - 1748. - MÉXICO. - M.F. - 26,7 gr. Columnario. Cal-323. MBC. -

8 Reales. - 1750. - MÉXICO. - M.F. - Columnario. Pátina oscura. Cal-325. MBC. - -4400 - 8 Reales. - 1750. - MÉXICO. - M.F. - Columnario. Pátina oscura. Cal-325. MBC. - -
8 Reales. - 1750. - MÉXICO. - M.F. - Columnario. Pátina oscura. Cal-325. MBC. - -

8 Reales. - 1752. - MÉXICO. - M.F. - Columnario. Pátina. Cal-329. MBC. - -4401 - 8 Reales. - 1752. - MÉXICO. - M.F. - Columnario. Pátina. Cal-329. MBC. - -
8 Reales. - 1752. - MÉXICO. - M.F. - Columnario. Pátina. Cal-329. MBC. - -