2 Reales. - SEVILLA. - Fecha no visible. Cal-Tipo 213b. MBC/MBC-. - -4252 - 2 Reales. - SEVILLA. - Fecha no visible. Cal-Tipo 213b. MBC/MBC-. - -
2 Reales. - SEVILLA. - Fecha no visible. Cal-Tipo 213b. MBC/MBC-. - -

8 Reales. - 1649. - POTOSÍ. - (Z). - 28,13 gr. (Limpiada). Cal-508. MBC-. - -4253 - 8 Reales. - 1649. - POTOSÍ. - (Z). - 28,13 gr. (Limpiada). Cal-508. MBC-. - -
8 Reales. - 1649. - POTOSÍ. - (Z). - 28,13 gr. (Limpiada). Cal-508. MBC-. - -

8 Reales. - (1)650. - POTOSÍ. - O. - 22,19 gr. Procedente de ´La Capitana´. (Algo repintada). Cal-504254 - 8 Reales. - (1)650. - POTOSÍ. - O. - 22,19 gr. Procedente de ´La Capitana´. (Algo repintada). Cal-50
8 Reales. - (1)650. - POTOSÍ. - O. - 22,19 gr. Procedente de ´La Capitana´. (Algo repintada). Cal-509. MBC. - -

8 Reales. - 1653. - POTOSÍ. - E. - 26,94 gr. Pátina. PH bajo la corona del reverso. Una fecha no vis4255 - 8 Reales. - 1653. - POTOSÍ. - E. - 26,94 gr. Pátina. PH bajo la corona del reverso. Una fecha no vis
8 Reales. - 1653. - POTOSÍ. - E. - 26,94 gr. Pátina. PH bajo la corona del reverso. Una fecha no visible. (Oxidaciones). Cal-437. MBC-. - -

8 Reales. - 1654. - POTOSÍ. - E. - 16,42 gr. PH bajo la corona del reverso. Una fecha visible. (Oxid4256 - 8 Reales. - 1654. - POTOSÍ. - E. - 16,42 gr. PH bajo la corona del reverso. Una fecha visible. (Oxid
8 Reales. - 1654. - POTOSÍ. - E. - 16,42 gr. PH bajo la corona del reverso. Una fecha visible. (Oxidaciones marinas limpiadas). Cal-438. MBC. - -

8 Reales. - 1656. - POTOSÍ. - E. - 26,34 gr. Sin PH, pero con 8 sobre la cruz del anverso. Doble fec4257 - 8 Reales. - 1656. - POTOSÍ. - E. - 26,34 gr. Sin PH, pero con 8 sobre la cruz del anverso. Doble fec

8 Reales. - 1658. - POTOSÍ. - E. - 27,59 gr. Sin 8 sobre la cruz del anverso. Dos fechas visibles. (4258 - 8 Reales. - 1658. - POTOSÍ. - E. - 27,59 gr. Sin 8 sobre la cruz del anverso. Dos fechas visibles. (

1660. - 1660. - POTOSÍ. - E. - 27,40 gr. Triple fecha, dos parciales. (Limpiada). (Grieta). Cal-448.4259 - 1660. - 1660. - POTOSÍ. - E. - 27,40 gr. Triple fecha, dos parciales. (Limpiada). (Grieta). Cal-448.
1660. - 1660. - POTOSÍ. - E. - 27,40 gr. Triple fecha, dos parciales. (Limpiada). (Grieta). Cal-448. MBC-. - -

Lote 2 monedas 8 Reales. - Fechas no visibles. - (POTOSÍ). - O. - 27,11 gr, 27,17 gr. (Una con aguje4260 - Lote 2 monedas 8 Reales. - Fechas no visibles. - (POTOSÍ). - O. - 27,11 gr, 27,17 gr. (Una con aguje
Lote 2 monedas 8 Reales. - Fechas no visibles. - (POTOSÍ). - O. - 27,11 gr, 27,17 gr. (Una con agujero). Cal-Tipo 113. MBC-. - -

8 Reales. - 165-. - POTOSÍ. - E. - 25,33 gr. Con resello inflacionista fechado hacia 1650 para dar u4261 - 8 Reales. - 165-. - POTOSÍ. - E. - 25,33 gr. Con resello inflacionista fechado hacia 1650 para dar u

8 Reales -. POTOSÍ -. 27,3 grs. Fechas no visibles. Cal-Tipo 113c. BC+ - -.4262 - 8 Reales -. POTOSÍ -. 27,3 grs. Fechas no visibles. Cal-Tipo 113c. BC+ - -.
8 Reales -. POTOSÍ -. 27,3 grs. Fechas no visibles. Cal-Tipo 113c. BC+ - -.

8 Reales. - Fecha no visible. - SEVILLA: - (R). - 27,30 grs. Cal-Tipo 127a. MBC. - -4263 - 8 Reales. - Fecha no visible. - SEVILLA: - (R). - 27,30 grs. Cal-Tipo 127a. MBC. - -
8 Reales. - Fecha no visible. - SEVILLA: - (R). - 27,30 grs. Cal-Tipo 127a. MBC. - -

8 Reales. - (1)628. - CECA NOVISIBLE. - 27,25 gr. BC+/MBC-. - -4264 - 8 Reales. - (1)628. - CECA NOVISIBLE. - 27,25 gr. BC+/MBC-. - -
8 Reales. - (1)628. - CECA NOVISIBLE. - 27,25 gr. BC+/MBC-. - -

Jetón. - 1624. - Anv.: Busto a derecha. Rev.: León y perro, entre ellos corona. AE. Ø27 mm. MBC+. -4265 - Jetón. - 1624. - Anv.: Busto a derecha. Rev.: León y perro, entre ellos corona. AE. Ø27 mm. MBC+. -
Jetón. - 1624. - Anv.: Busto a derecha. Rev.: León y perro, entre ellos corona. AE. Ø27 mm. MBC+. - -

Jetón. - 1625. - AMBERES. - Anv.: Cornucopia y rama de olivo. Rev.: Escudo de España. AE. Ø28 mm. MB4266 - Jetón. - 1625. - AMBERES. - Anv.: Cornucopia y rama de olivo. Rev.: Escudo de España. AE. Ø28 mm. MB
Jetón. - 1625. - AMBERES. - Anv.: Cornucopia y rama de olivo. Rev.: Escudo de España. AE. Ø28 mm. MBC+. - -

Jetón. - 1628. - Anv.: Busto a derecha. Rev.: Tambor, flechas y plumas. AE. Ø28 mm. MBC+. - -4267 - Jetón. - 1628. - Anv.: Busto a derecha. Rev.: Tambor, flechas y plumas. AE. Ø28 mm. MBC+. - -
Jetón. - 1628. - Anv.: Busto a derecha. Rev.: Tambor, flechas y plumas. AE. Ø28 mm. MBC+. - -

Jetón. - 1629. - BRUSELAS. - Anv.: Escudo de España. Rev.: Ancla encima espigas. AE. Ø28 mm. MBC+. -4268 - Jetón. - 1629. - BRUSELAS. - Anv.: Escudo de España. Rev.: Ancla encima espigas. AE. Ø28 mm. MBC+. -
Jetón. - 1629. - BRUSELAS. - Anv.: Escudo de España. Rev.: Ancla encima espigas. AE. Ø28 mm. MBC+. - -

Jetón. - 1634. - BRUSELAS. - Anv.: Busto a derecha. Rev.: León rampante a izquierda. AE. Ø28 mm. MBC4269 - Jetón. - 1634. - BRUSELAS. - Anv.: Busto a derecha. Rev.: León rampante a izquierda. AE. Ø28 mm. MBC
Jetón. - 1634. - BRUSELAS. - Anv.: Busto a derecha. Rev.: León rampante a izquierda. AE. Ø28 mm. MBC+. - -

Jetón. - 1640. - BRUSELAS. - Anv.: Busto a derecha. Rev.: Escudo de cruz de Borgoña con corona inter4270 - Jetón. - 1640. - BRUSELAS. - Anv.: Busto a derecha. Rev.: Escudo de cruz de Borgoña con corona inter
Jetón. - 1640. - BRUSELAS. - Anv.: Busto a derecha. Rev.: Escudo de cruz de Borgoña con corona interior. AE. Ø30 mm. MBC. - -

Jetón. - 1644. - AMBERES. - Anv.: Globo crucífero, cogido por los dedos de una mano. Rev.: Escudo de4271 - Jetón. - 1644. - AMBERES. - Anv.: Globo crucífero, cogido por los dedos de una mano. Rev.: Escudo de
Jetón. - 1644. - AMBERES. - Anv.: Globo crucífero, cogido por los dedos de una mano. Rev.: Escudo de España. AE. Ø30 mm. MBC+. - -

Jetón. - 1647. - BRUSELAS. - Anv.: Busto a derecha. Rev.: Escudos de Armas. AE. Ø28 mm. (Golpes en r4272 - Jetón. - 1647. - BRUSELAS. - Anv.: Busto a derecha. Rev.: Escudos de Armas. AE. Ø28 mm. (Golpes en r
Jetón. - 1647. - BRUSELAS. - Anv.: Busto a derecha. Rev.: Escudos de Armas. AE. Ø28 mm. (Golpes en reverso). MBC+. - -

Jetón. - 1655. - BRUSELAS. - Anv.: Busto a derecha. Rev.: Escudo de cruz de Borgoña con corona inter4273 - Jetón. - 1655. - BRUSELAS. - Anv.: Busto a derecha. Rev.: Escudo de cruz de Borgoña con corona inter

Jetón. - 1660. - AMBERES. - Anv.: Busto a derecha. Rev.: Figura alada entre armas diversas. AE. Ø314274 - Jetón. - 1660. - AMBERES. - Anv.: Busto a derecha. Rev.: Figura alada entre armas diversas. AE. Ø31
Jetón. - 1660. - AMBERES. - Anv.: Busto a derecha. Rev.: Figura alada entre armas diversas. AE. Ø31 mm. (Ligeramente alabeada). MBC+. - -

Jetón. - 1661. - Anv.: SOLA.FIDUCIAIN.DEO. Figura con ancla y corazón. Rev.: Escudo de armas. AE. Ø24275 - Jetón. - 1661. - Anv.: SOLA.FIDUCIAIN.DEO. Figura con ancla y corazón. Rev.: Escudo de armas. AE. Ø2
Jetón. - 1661. - Anv.: SOLA.FIDUCIAIN.DEO. Figura con ancla y corazón. Rev.: Escudo de armas. AE. Ø27 mm. MBC. - -

Jetón. - 1661. - Anv.: SVVM.CVIQVE.TRIBVERE. Figura con espada y balanza. Rev.: DISCITE.IVSTI-TIAM.M4276 - Jetón. - 1661. - Anv.: SVVM.CVIQVE.TRIBVERE. Figura con espada y balanza. Rev.: DISCITE.IVSTI-TIAM.M

Jetón. - 1662. - BRUSELAS. - Anv.: SEPS.AMANIBVS.MACVLISQVE.TVETVR. Árbol. Rev.: VMBRA.VEL.IPSA.NOTA4277 - Jetón. - 1662. - BRUSELAS. - Anv.: SEPS.AMANIBVS.MACVLISQVE.TVETVR. Árbol. Rev.: VMBRA.VEL.IPSA.NOTA

Jetón. - 1665. - BRUSELAS. - Anv.: Busto a derecha. Rev.: Escudo de España. AE. Ø32 mm. MBC. - -4278 - Jetón. - 1665. - BRUSELAS. - Anv.: Busto a derecha. Rev.: Escudo de España. AE. Ø32 mm. MBC. - -
Jetón. - 1665. - BRUSELAS. - Anv.: Busto a derecha. Rev.: Escudo de España. AE. Ø32 mm. MBC. - -

Jetón Boda Felipe IV y Mariana de Austria. - TOURNAI. - Anv.: PHIL¶IIII¶D¶G¶HISP¶REX¶DOM¶PROV¶INS. B4279 - Jetón Boda Felipe IV y Mariana de Austria. - TOURNAI. - Anv.: PHIL¶IIII¶D¶G¶HISP¶REX¶DOM¶PROV¶INS. B

Ardit. - 1647. - LLUÍS XIV. - BARCELONA. - (Algo descentrado en reverso). C-151. MBC+. - -4280 - Ardit. - 1647. - LLUÍS XIV. - BARCELONA. - (Algo descentrado en reverso). C-151. MBC+. - -
Ardit. - 1647. - LLUÍS XIV. - BARCELONA. - (Algo descentrado en reverso). C-151. MBC+. - -

Diner. - 1643. - LLUÍS XIII. - BARCELONA. - A nombre de Lluís XIV. Cal-156. MBC/MBC+. - -4281 - Diner. - 1643. - LLUÍS XIII. - BARCELONA. - A nombre de Lluís XIV. Cal-156. MBC/MBC+. - -
Diner. - 1643. - LLUÍS XIII. - BARCELONA. - A nombre de Lluís XIV. Cal-156. MBC/MBC+. - -

Sisè. - 1640. - FELIP IV. - BARCELONA. - Anv.: Con S-I. Cal-130. BC+. - -4282 - Sisè. - 1640. - FELIP IV. - BARCELONA. - Anv.: Con S-I. Cal-130. BC+. - -
Sisè. - 1640. - FELIP IV. - BARCELONA. - Anv.: Con S-I. Cal-130. BC+. - -

Sisè. - 1641. - PRINCIPAT. - BARCELONA. - Cal-133. BC+. - -4283 - Sisè. - 1641. - PRINCIPAT. - BARCELONA. - Cal-133. BC+. - -
Sisè. - 1641. - PRINCIPAT. - BARCELONA. - Cal-133. BC+. - -

Sisè. - 1642. - LLUÍS XIII. - BARCELONA. - (Golpes). Cal-136. MBC-. - -4284 - Sisè. - 1642. - LLUÍS XIII. - BARCELONA. - (Golpes). Cal-136. MBC-. - -
Sisè. - 1642. - LLUÍS XIII. - BARCELONA. - (Golpes). Cal-136. MBC-. - -

Sisè. - 1644. - LLUÍS XIV. - BARCELONA. - Cal-140. MBC. - -4285 - Sisè. - 1644. - LLUÍS XIV. - BARCELONA. - Cal-140. MBC. - -
Sisè. - 1644. - LLUÍS XIV. - BARCELONA. - Cal-140. MBC. - -

Sisè. - 1644 -. LLUÍS XIV. - BARCELONA. - Cal-140. MBC-/MBC. - -4286 - Sisè. - 1644 -. LLUÍS XIV. - BARCELONA. - Cal-140. MBC-/MBC. - -
Sisè. - 1644 -. LLUÍS XIV. - BARCELONA. - Cal-140. MBC-/MBC. - -

Sisè. - 1644. - LLUÍS XIV. - BARCELONA. - (Algo alabeada). Cal-140. MBC-. - -4287 - Sisè. - 1644. - LLUÍS XIV. - BARCELONA. - (Algo alabeada). Cal-140. MBC-. - -
Sisè. - 1644. - LLUÍS XIV. - BARCELONA. - (Algo alabeada). Cal-140. MBC-. - -

Sisè. - 1646. - LLUÍS XIV. - BARCELONA. - (Pequeñas oxidaciones). Cal-142. MBC. - -4288 - Sisè. - 1646. - LLUÍS XIV. - BARCELONA. - (Pequeñas oxidaciones). Cal-142. MBC. - -
Sisè. - 1646. - LLUÍS XIV. - BARCELONA. - (Pequeñas oxidaciones). Cal-142. MBC. - -

Sisè. - 1647. - LLUÍS XIV. - BARCELONA. - (Algo alabeada). Cal-143. MBC+. - -4289 - Sisè. - 1647. - LLUÍS XIV. - BARCELONA. - (Algo alabeada). Cal-143. MBC+. - -
Sisè. - 1647. - LLUÍS XIV. - BARCELONA. - (Algo alabeada). Cal-143. MBC+. - -

Sisè. - 1647. - LLUÍS XIV. - BARCELONA. - Cal-143. MBC. - -4290 - Sisè. - 1647. - LLUÍS XIV. - BARCELONA. - Cal-143. MBC. - -
Sisè. - 1647. - LLUÍS XIV. - BARCELONA. - Cal-143. MBC. - -

Sisè. - 1649. - LLUÍS XIV. - BARCELONA. - (Golpes). Cal-145. MBC-/MBC. - -4291 - Sisè. - 1649. - LLUÍS XIV. - BARCELONA. - (Golpes). Cal-145. MBC-/MBC. - -
Sisè. - 1649. - LLUÍS XIV. - BARCELONA. - (Golpes). Cal-145. MBC-/MBC. - -

Sisè. - 1649. - LLUÍS XIV. - BARCELONA. - (Oxidaciones). Cal-145. MBC-/MBC. - -4292 - Sisè. - 1649. - LLUÍS XIV. - BARCELONA. - (Oxidaciones). Cal-145. MBC-/MBC. - -
Sisè. - 1649. - LLUÍS XIV. - BARCELONA. - (Oxidaciones). Cal-145. MBC-/MBC. - -

Lote 2 monedas 1 Sisè. - 1649. - LLUÍS XIV. - BARCELONA. - Cal-145. BC- y BC+. - -4293 - Lote 2 monedas 1 Sisè. - 1649. - LLUÍS XIV. - BARCELONA. - Cal-145. BC- y BC+. - -
Lote 2 monedas 1 Sisè. - 1649. - LLUÍS XIV. - BARCELONA. - Cal-145. BC- y BC+. - -

Sisè. - PRINCIPAT. - BESALÚ. - Fecha no visible. (Cospel algo faltado). Cal-Tipo 100. BC. - -4294 - Sisè. - PRINCIPAT. - BESALÚ. - Fecha no visible. (Cospel algo faltado). Cal-Tipo 100. BC. - -
Sisè. - PRINCIPAT. - BESALÚ. - Fecha no visible. (Cospel algo faltado). Cal-Tipo 100. BC. - -

Diner. - 1642. - PRINCIPAT. - CERVERA. - (Cospel faltado. Acuñación desplazada). Cal-168. MBC. - -4295 - Diner. - 1642. - PRINCIPAT. - CERVERA. - (Cospel faltado. Acuñación desplazada). Cal-168. MBC. - -
Diner. - 1642. - PRINCIPAT. - CERVERA. - (Cospel faltado. Acuñación desplazada). Cal-168. MBC. - -

Diner. - S/F. - LLUÍS XIII. - CERVERA. - (Pequeñas oxidaciones). Cal-169. MBC-. - -4296 - Diner. - S/F. - LLUÍS XIII. - CERVERA. - (Pequeñas oxidaciones). Cal-169. MBC-. - -
Diner. - S/F. - LLUÍS XIII. - CERVERA. - (Pequeñas oxidaciones). Cal-169. MBC-. - -

Sisè. - 1641. - PRINCIPAT. - GIRONA. - (Final de riel). Cal-177. MBC. - -4297 - Sisè. - 1641. - PRINCIPAT. - GIRONA. - (Final de riel). Cal-177. MBC. - -
Sisè. - 1641. - PRINCIPAT. - GIRONA. - (Final de riel). Cal-177. MBC. - -

Sisè. - 1642. - LLUÍS XIII. - GIRONA. - Final de riel y acuñación desplazada. (Leves oxidaciones). C4298 - Sisè. - 1642. - LLUÍS XIII. - GIRONA. - Final de riel y acuñación desplazada. (Leves oxidaciones). C
Sisè. - 1642. - LLUÍS XIII. - GIRONA. - Final de riel y acuñación desplazada. (Leves oxidaciones). Cal-179. MBC+. - -

Sisè. - 1642. - LLUÍS XIII. - GIRONA. - Cal-179. BC+/MBC-. - -4299 - Sisè. - 1642. - LLUÍS XIII. - GIRONA. - Cal-179. BC+/MBC-. - -
Sisè. - 1642. - LLUÍS XIII. - GIRONA. - Cal-179. BC+/MBC-. - -

5 Rals. - (164)2. - PRINCIPAT. - IGUALADA. - Rev.: VILLA-AQVA-(LATA-164)2. Anillos en 1er y 4º espac4300 - 5 Rals. - (164)2. - PRINCIPAT. - IGUALADA. - Rev.: VILLA-AQVA-(LATA-164)2. Anillos en 1er y 4º espac

Sisè. - 1642. - PRINCIPAT. - MANRESA. - (Recortada). Cal-184. (MBC+/MBC). - -4301 - Sisè. - 1642. - PRINCIPAT. - MANRESA. - (Recortada). Cal-184. (MBC+/MBC). - -
Sisè. - 1642. - PRINCIPAT. - MANRESA. - (Recortada). Cal-184. (MBC+/MBC). - -