Senyal. - S/F. - AGRAMUNT. - Anv.: G-R-A-MVN-T. Monte flordelisado y pellejo. Rev.: Cruz interior co4152 - Senyal. - S/F. - AGRAMUNT. - Anv.: G-R-A-MVN-T. Monte flordelisado y pellejo. Rev.: Cruz interior co
Senyal. - S/F. - AGRAMUNT. - Anv.: G-R-A-MVN-T. Monte flordelisado y pellejo. Rev.: Cruz interior con anillos en espacios. Cru.VS-1334. BC+. - -

Diner. - S/F. - GIRONA. - Cal-825. MBC-. - -4153 - Diner. - S/F. - GIRONA. - Cal-825. MBC-. - -
Diner. - S/F. - GIRONA. - Cal-825. MBC-. - -

Menut. - VIC. - Resello León. Cal-903. MBC-/MBC. - -4154 - Menut. - VIC. - Resello León. Cal-903. MBC-/MBC. - -
Menut. - VIC. - Resello León. Cal-903. MBC-/MBC. - -

Dobler. - S/F. - IBIZA. - Pátina marrón verdosa. (Acuñación doble en reverso. Cospel faltado). Cal-84155 - Dobler. - S/F. - IBIZA. - Pátina marrón verdosa. (Acuñación doble en reverso. Cospel faltado). Cal-8
Dobler. - S/F. - IBIZA. - Pátina marrón verdosa. (Acuñación doble en reverso. Cospel faltado). Cal-831. MBC. - -

Menut. - S/F. - VIC. - Resello León. Cal-903. BC+. - -4156 - Menut. - S/F. - VIC. - Resello León. Cal-903. BC+. - -
Menut. - S/F. - VIC. - Resello León. Cal-903. BC+. - -

Blanca. - SEGOVIA. - (Cospel faltado). Cal-Tipo 454. MBC-. - -4157 - Blanca. - SEGOVIA. - (Cospel faltado). Cal-Tipo 454. MBC-. - -
Blanca. - SEGOVIA. - (Cospel faltado). Cal-Tipo 454. MBC-. - -

Cuartillo. - S/F. - CUENCA. - Anv.: Armiño-C. Rev.: armiño: copa con estrella. Cal-809. BC+. - -4158 - Cuartillo. - S/F. - CUENCA. - Anv.: Armiño-C. Rev.: armiño: copa con estrella. Cal-809. BC+. - -
Cuartillo. - S/F. - CUENCA. - Anv.: Armiño-C. Rev.: armiño: copa con estrella. Cal-809. BC+. - -

Cuartillo. - S/F. - TOLEDO. - Anv.: T-M. Rev.: T-M. Cal-877. BC+. - -4159 - Cuartillo. - S/F. - TOLEDO. - Anv.: T-M. Rev.: T-M. Cal-877. BC+. - -
Cuartillo. - S/F. - TOLEDO. - Anv.: T-M. Rev.: T-M. Cal-877. BC+. - -

Cuartillo. - S/F. - VALLADOLID. - Anv.: Tres líneas horizontales - A. Cal-896. MBC-/BC+. - -4160 - Cuartillo. - S/F. - VALLADOLID. - Anv.: Tres líneas horizontales - A. Cal-896. MBC-/BC+. - -
Cuartillo. - S/F. - VALLADOLID. - Anv.: Tres líneas horizontales - A. Cal-896. MBC-/BC+. - -

Cuartillo. - S/F. - VALLADOLID. - Anv.: Tres líneas horizontales - A. Cal-895. BC+. - -4161 - Cuartillo. - S/F. - VALLADOLID. - Anv.: Tres líneas horizontales - A. Cal-895. BC+. - -
Cuartillo. - S/F. - VALLADOLID. - Anv.: Tres líneas horizontales - A. Cal-895. BC+. - -

Cuartillo. - S/F. - VALLADOLID. - Anv.: Tres líneas horizontales - A. Cal-895. BC/BC+. - -4162 - Cuartillo. - S/F. - VALLADOLID. - Anv.: Tres líneas horizontales - A. Cal-895. BC/BC+. - -
Cuartillo. - S/F. - VALLADOLID. - Anv.: Tres líneas horizontales - A. Cal-895. BC/BC+. - -

2 Cuartos. - S/F. - BURGOS. - Castillo entre Z-B. Cal-784. MBC-. - -4163 - 2 Cuartos. - S/F. - BURGOS. - Castillo entre Z-B. Cal-784. MBC-. - -
2 Cuartos. - S/F. - BURGOS. - Castillo entre Z-B. Cal-784. MBC-. - -

2 Cuartos. - S/F. - CORUÑA. - Anv.: Venera - ¶V¶. (Manchitas). Cal-800. BC. - -4164 - 2 Cuartos. - S/F. - CORUÑA. - Anv.: Venera - ¶V¶. (Manchitas). Cal-800. BC. - -
2 Cuartos. - S/F. - CORUÑA. - Anv.: Venera - ¶V¶. (Manchitas). Cal-800. BC. - -

2 Cuartos. - S/F. - CUENCA. - Cal-803. BC. - -4165 - 2 Cuartos. - S/F. - CUENCA. - Cal-803. BC. - -
2 Cuartos. - S/F. - CUENCA. - Cal-803. BC. - -

2 Cuartos. - S/F. - SEGOVIA. - Anv.: Acueducto de dos arcos. Castillo. IM. Cal-851. MBC-. - -4166 - 2 Cuartos. - S/F. - SEGOVIA. - Anv.: Acueducto de dos arcos. Castillo. IM. Cal-851. MBC-. - -
2 Cuartos. - S/F. - SEGOVIA. - Anv.: Acueducto de dos arcos. Castillo. IM. Cal-851. MBC-. - -

Lote 3 monedas 2 (2) Cuartos y Blanca. - BURGOS y TOLEDO. - A EXAMINAR. RC a BC. - -4167 - Lote 3 monedas 2 (2) Cuartos y Blanca. - BURGOS y TOLEDO. - A EXAMINAR. RC a BC. - -
Lote 3 monedas 2 (2) Cuartos y Blanca. - BURGOS y TOLEDO. - A EXAMINAR. RC a BC. - -

2 Cuartos. - S/F. - VALLADOLID. - Cal-894. MBC-. - -4168 - 2 Cuartos. - S/F. - VALLADOLID. - Cal-894. MBC-. - -
2 Cuartos. - S/F. - VALLADOLID. - Cal-894. MBC-. - -

2 Cuartos. - S/F. - VALLADOLID. - Anv.: Girones- F rodel encima. Cal-894. BC+/MBC-. - -4169 - 2 Cuartos. - S/F. - VALLADOLID. - Anv.: Girones- F rodel encima. Cal-894. BC+/MBC-. - -
2 Cuartos. - S/F. - VALLADOLID. - Anv.: Girones- F rodel encima. Cal-894. BC+/MBC-. - -

1/2 Real. - S/F. - MALLORCA. - Cal-715. BC+. - -4170 - 1/2 Real. - S/F. - MALLORCA. - Cal-715. BC+. - -
1/2 Real. - S/F. - MALLORCA. - Cal-715. BC+. - -

1/2 Real. - 1588. - SEVILLA. - Ensayador: ¶. CCal-638. BC+. - -4171 - 1/2 Real. - 1588. - SEVILLA. - Ensayador: ¶. CCal-638. BC+. - -
1/2 Real. - 1588. - SEVILLA. - Ensayador: ¶. CCal-638. BC+. - -

1/2 Real. - S/F. - SEVILLA -. Ensayador: ¶. Leyendas no visibles. (Golpe en anverso). Cal-Tipo 432.4172 - 1/2 Real. - S/F. - SEVILLA -. Ensayador: ¶. Leyendas no visibles. (Golpe en anverso). Cal-Tipo 432.
1/2 Real. - S/F. - SEVILLA -. Ensayador: ¶. Leyendas no visibles. (Golpe en anverso). Cal-Tipo 432. BC+. - -

1 Real. - S/F. - MÉXICO. - O. - Anv.: O-escudo-¶. Cal-644. MBC/MBC+. - -4173 - 1 Real. - S/F. - MÉXICO. - O. - Anv.: O-escudo-¶. Cal-644. MBC/MBC+. - -
1 Real. - S/F. - MÉXICO. - O. - Anv.: O-escudo-¶. Cal-644. MBC/MBC+. - -

1 Real. - S/F. - SEVILLA. - Anv.: ¶/S-Escudo-I. Rev.: ¶en segundo león. Ensayador: ¶. (Grieta). Cal-4174 - 1 Real. - S/F. - SEVILLA. - Anv.: ¶/S-Escudo-I. Rev.: ¶en segundo león. Ensayador: ¶. (Grieta). Cal-
1 Real. - S/F. - SEVILLA. - Anv.: ¶/S-Escudo-I. Rev.: ¶en segundo león. Ensayador: ¶. (Grieta). Cal-No cat. MBC-. - -

1 Real. - S/F. - SEVILLA. - B. - Leyenda OMNIVM. Fecha no visible. (Oxidaciones). Cal-Tipo 414. (MBC4175 - 1 Real. - S/F. - SEVILLA. - B. - Leyenda OMNIVM. Fecha no visible. (Oxidaciones). Cal-Tipo 414. (MBC
1 Real. - S/F. - SEVILLA. - B. - Leyenda OMNIVM. Fecha no visible. (Oxidaciones). Cal-Tipo 414. (MBC-). - -

1 Real. - S/F. - TOLEDO. - M. - Fecha no visible. ESCASA. Cal-Tipo 416. MBC-. - -4176 - 1 Real. - S/F. - TOLEDO. - M. - Fecha no visible. ESCASA. Cal-Tipo 416. MBC-. - -
1 Real. - S/F. - TOLEDO. - M. - Fecha no visible. ESCASA. Cal-Tipo 416. MBC-. - -

2 Reales. - 1597. - GRANADA. - C. - Leyenda OMNIVM. (Perforación en parte superior). Cal-471. MBC. -4177 - 2 Reales. - 1597. - GRANADA. - C. - Leyenda OMNIVM. (Perforación en parte superior). Cal-471. MBC. -
2 Reales. - 1597. - GRANADA. - C. - Leyenda OMNIVM. (Perforación en parte superior). Cal-471. MBC. - -

2 Reales. - (1597). - GRANADA. - M. - Leyenda OMNIVM. Con orla lineal en anverso y reverso. (Grieta)4178 - 2 Reales. - (1597). - GRANADA. - M. - Leyenda OMNIVM. Con orla lineal en anverso y reverso. (Grieta)
2 Reales. - (1597). - GRANADA. - M. - Leyenda OMNIVM. Con orla lineal en anverso y reverso. (Grieta). Cal-474. MBC. - -

2 Reales. - S/F. - POTOSÍ. - (R). - Ensayador no visible. Pieza parecida a Cal-Tipo 338. (Perforació4179 - 2 Reales. - S/F. - POTOSÍ. - (R). - Ensayador no visible. Pieza parecida a Cal-Tipo 338. (Perforació
2 Reales. - S/F. - POTOSÍ. - (R). - Ensayador no visible. Pieza parecida a Cal-Tipo 338. (Perforación en reverso). BC+. - -

2 Reales. - S/F, -. SEVILLA. - 6,61 grs. Ensayador: ¶. (Perforación). Cal-535. MBC. - -4180 - 2 Reales. - S/F, -. SEVILLA. - 6,61 grs. Ensayador: ¶. (Perforación). Cal-535. MBC. - -
2 Reales. - S/F, -. SEVILLA. - 6,61 grs. Ensayador: ¶. (Perforación). Cal-535. MBC. - -

2 Reales. - S/F. - SEVILLA. - Rev.: ¶a la derecha del segundo castillo. Ensayador: ¶. (Grieta). Cal-4181 - 2 Reales. - S/F. - SEVILLA. - Rev.: ¶a la derecha del segundo castillo. Ensayador: ¶. (Grieta). Cal-
2 Reales. - S/F. - SEVILLA. - Rev.: ¶a la derecha del segundo castillo. Ensayador: ¶. (Grieta). Cal-535. MBC-. - -

2 Reales. - S/F. - SEVILLA. - 6,63 grs. Ensayador: ¶. (Perforación). Cal-535. MBC-/BC+. - -4182 - 2 Reales. - S/F. - SEVILLA. - 6,63 grs. Ensayador: ¶. (Perforación). Cal-535. MBC-/BC+. - -
2 Reales. - S/F. - SEVILLA. - 6,63 grs. Ensayador: ¶. (Perforación). Cal-535. MBC-/BC+. - -

2 Reales. - S/F. - SEVILLA. - B. - 6,41 grs. OMNIVM. Fecha no visible en reverso. ESCASA. Cal-Tipo 34183 - 2 Reales. - S/F. - SEVILLA. - B. - 6,41 grs. OMNIVM. Fecha no visible en reverso. ESCASA. Cal-Tipo 3
2 Reales. - S/F. - SEVILLA. - B. - 6,41 grs. OMNIVM. Fecha no visible en reverso. ESCASA. Cal-Tipo 358. (MBC-). - -

2 Reales. - SEVILLA. - 6,60 gr. Ensayador y fecha no visibles. BC+. - -4184 - 2 Reales. - SEVILLA. - 6,60 gr. Ensayador y fecha no visibles. BC+. - -
2 Reales. - SEVILLA. - 6,60 gr. Ensayador y fecha no visibles. BC+. - -

4 Reales. - 1595. - SEVILLA -. (B). - Anv.: S/¶/(B)-1595. 13,04 grs. MUY ESCASA. Cal-403. MBC-. - -4185 - 4 Reales. - 1595. - SEVILLA -. (B). - Anv.: S/¶/(B)-1595. 13,04 grs. MUY ESCASA. Cal-403. MBC-. - -
4 Reales. - 1595. - SEVILLA -. (B). - Anv.: S/¶/(B)-1595. 13,04 grs. MUY ESCASA. Cal-403. MBC-. - -

8 Reales. - S/F. - LIMA. - D. - Anv.: P/8 abierto -escudo- ¶/¶. 26,40 grs. (Oxidaciones. Algo repint4186 - 8 Reales. - S/F. - LIMA. - D. - Anv.: P/8 abierto -escudo- ¶/¶. 26,40 grs. (Oxidaciones. Algo repint
8 Reales. - S/F. - LIMA. - D. - Anv.: P/8 abierto -escudo- ¶/¶. 26,40 grs. (Oxidaciones. Algo repintada en anverso). Cal-147. MBC. - -

8 Reales. - S/F. - POTOSÍ. - A. - Anv.: P sobre A a izquierda del escudo y valor a derecha. 27,37 gr4187 - 8 Reales. - S/F. - POTOSÍ. - A. - Anv.: P sobre A a izquierda del escudo y valor a derecha. 27,37 gr
8 Reales. - S/F. - POTOSÍ. - A. - Anv.: P sobre A a izquierda del escudo y valor a derecha. 27,37 grs. Cal-157. MBC. - -

8 Reales. - 1590. - (SEVILLA) -. Anv.: (S/¶/¶)-1590 (vertical). 26,70 grs. (Restos de plomo). Ensaya4188 - 8 Reales. - 1590. - (SEVILLA) -. Anv.: (S/¶/¶)-1590 (vertical). 26,70 grs. (Restos de plomo). Ensaya

1/5 Escudo. - 1566. - AMBERES. - AR. (Acuñación algo floja en parte). Vti-855. BC+. - -4189 - 1/5 Escudo. - 1566. - AMBERES. - AR. (Acuñación algo floja en parte). Vti-855. BC+. - -
1/5 Escudo. - 1566. - AMBERES. - AR. (Acuñación algo floja en parte). Vti-855. BC+. - -

1 Ducatón. - 1582. - MILÁN. - (Grieta). Vti-50. MBC-/MBC. - -4190 - 1 Ducatón. - 1582. - MILÁN. - (Grieta). Vti-50. MBC-/MBC. - -
1 Ducatón. - 1582. - MILÁN. - (Grieta). Vti-50. MBC-/MBC. - -
Start Price : 340.00

1 Escudo. - 1557. - GUELDRES. NIMEGA. - AR. Fecha invertida. (Grieta. Múltiples rayas). Vti-1177. BC4191 - 1 Escudo. - 1557. - GUELDRES. NIMEGA. - AR. Fecha invertida. (Grieta. Múltiples rayas). Vti-1177. BC
1 Escudo. - 1557. - GUELDRES. NIMEGA. - AR. Fecha invertida. (Grieta. Múltiples rayas). Vti-1177. BC+/MBC-. - -
Start Price : 205.00

Lote 14 monedas de cobre. - Diversas cecas y denominaciones. Sin clasificar. A EXAMINAR. BC a BC+. -4192 - Lote 14 monedas de cobre. - Diversas cecas y denominaciones. Sin clasificar. A EXAMINAR. BC a BC+. -
Lote 14 monedas de cobre. - Diversas cecas y denominaciones. Sin clasificar. A EXAMINAR. BC a BC+. - -

Diner. - S/F. - BANYOLES. - Cal-589. MBC+. - -4193 - Diner. - S/F. - BANYOLES. - Cal-589. MBC+. - -
Diner. - S/F. - BANYOLES. - Cal-589. MBC+. - -

Diner. - S/F. - GRANOLLERS. - Cal-694. MBC+/BC+. - -4194 - Diner. - S/F. - GRANOLLERS. - Cal-694. MBC+/BC+. - -
Diner. - S/F. - GRANOLLERS. - Cal-694. MBC+/BC+. - -

Diner. - S/F. - GRANOLLERS. - Cal-694. BC+/MBC. - -4195 - Diner. - S/F. - GRANOLLERS. - Cal-694. BC+/MBC. - -
Diner. - S/F. - GRANOLLERS. - Cal-694. BC+/MBC. - -

Diner. - 16(12). - SOLSONA. - Cal-869. MBC. - -4196 - Diner. - 16(12). - SOLSONA. - Cal-869. MBC. - -
Diner. - 16(12). - SOLSONA. - Cal-869. MBC. - -

Diner. - 16(12). - SOLSONA. - Cal-869. MBC-. - -4197 - Diner. - 16(12). - SOLSONA. - Cal-869. MBC-. - -
Diner. - 16(12). - SOLSONA. - Cal-869. MBC-. - -

Ardit. - 1616. - BARCELONA. - En cospel cuadrado sin cortar. Cal-596. MBC/MBC+. - -4198 - Ardit. - 1616. - BARCELONA. - En cospel cuadrado sin cortar. Cal-596. MBC/MBC+. - -
Ardit. - 1616. - BARCELONA. - En cospel cuadrado sin cortar. Cal-596. MBC/MBC+. - -

2 Maravedís. - 1602. - VALLADOLID. - Pátina verde. Cal-913. MBC+. - -4199 - 2 Maravedís. - 1602. - VALLADOLID. - Pátina verde. Cal-913. MBC+. - -
2 Maravedís. - 1602. - VALLADOLID. - Pátina verde. Cal-913. MBC+. - -

4 Cornados. - 1612. - PAMPLONA. - Cal-727. BC+. - -4200 - 4 Cornados. - 1612. - PAMPLONA. - Cal-727. BC+. - -
4 Cornados. - 1612. - PAMPLONA. - Cal-727. BC+. - -

4 Cornados. - 1617. - PAMPLONA. - (Golpecitos). Cal-732. MBC-. - -4201 - 4 Cornados. - 1617. - PAMPLONA. - (Golpecitos). Cal-732. MBC-. - -
4 Cornados. - 1617. - PAMPLONA. - (Golpecitos). Cal-732. MBC-. - -