Lote 3 monedas 8 (2) y 16 Maravedís. - 1624, 1661 y 1664. - CUENCA, SEGOVIA y SEVILLA. - Cal-1319, 14242 - Lote 3 monedas 8 (2) y 16 Maravedís. - 1624, 1661 y 1664. - CUENCA, SEGOVIA y SEVILLA. - Cal-1319, 1
Lote 3 monedas 8 (2) y 16 Maravedís. - 1624, 1661 y 1664. - CUENCA, SEGOVIA y SEVILLA. - Cal-1319, 1527, 1566. MBC-. - -

4 Maravedís. - 165_. - VALLADOLID. - Con resello de escudo de Valladolid y alguno más. Cal-Tipo 399.4243 - 4 Maravedís. - 165_. - VALLADOLID. - Con resello de escudo de Valladolid y alguno más. Cal-Tipo 399.
4 Maravedís. - 165_. - VALLADOLID. - Con resello de escudo de Valladolid y alguno más. Cal-Tipo 399. MBC-. - -

Lote 5 monedas de cobre reselladas. - A EXAMINAR. Cal-cita pág. 370. MBC- a MBC. - -4244 - Lote 5 monedas de cobre reselladas. - A EXAMINAR. Cal-cita pág. 370. MBC- a MBC. - -
Lote 5 monedas de cobre reselladas. - A EXAMINAR. Cal-cita pág. 370. MBC- a MBC. - -

1/2 Real. - 1627. - SEGOVIA. - P. - Acueducto de dos arcos. Cal-1195. (MBC). - -4245 - 1/2 Real. - 1627. - SEGOVIA. - P. - Acueducto de dos arcos. Cal-1195. (MBC). - -
1/2 Real. - 1627. - SEGOVIA. - P. - Acueducto de dos arcos. Cal-1195. (MBC). - -

Divuité. - 1624. - VALENCIA. - Cal-1099. MBC-. - -4246 - Divuité. - 1624. - VALENCIA. - Cal-1099. MBC-. - -
Divuité. - 1624. - VALENCIA. - Cal-1099. MBC-. - -

Divuité. - 162(4)? -. VALENCIA. - Sin valor en anverso. Cal-¿1099?. MBC. - -4247 - Divuité. - 162(4)? -. VALENCIA. - Sin valor en anverso. Cal-¿1099?. MBC. - -
Divuité. - 162(4)? -. VALENCIA. - Sin valor en anverso. Cal-¿1099?. MBC. - -

1 Real. - 1661. - POTOSÍ. - E. - 1,41 grs. Una fecha visible. Cal-1061. MBC-. - -4248 - 1 Real. - 1661. - POTOSÍ. - E. - 1,41 grs. Una fecha visible. Cal-1061. MBC-. - -
1 Real. - 1661. - POTOSÍ. - E. - 1,41 grs. Una fecha visible. Cal-1061. MBC-. - -

2 Reales. - (1643). - MADRID. - B. - 5,48 grs. Ceca en posición horizontal. Cal-852. (MBC). - -4249 - 2 Reales. - (1643). - MADRID. - B. - 5,48 grs. Ceca en posición horizontal. Cal-852. (MBC). - -
2 Reales. - (1643). - MADRID. - B. - 5,48 grs. Ceca en posición horizontal. Cal-852. (MBC). - -

2 Reales. - 1643. - MADRID. - B. - 4,53 grs. Cal-852. MBC-/MBC. - -4250 - 2 Reales. - 1643. - MADRID. - B. - 4,53 grs. Cal-852. MBC-/MBC. - -
2 Reales. - 1643. - MADRID. - B. - 4,53 grs. Cal-852. MBC-/MBC. - -

2 Reales. - 1627. - SEGOVIA. - P. - (Pequeña grieta en canto. Alabeada. Leves oxidaciones. Acuñación4251 - 2 Reales. - 1627. - SEGOVIA. - P. - (Pequeña grieta en canto. Alabeada. Leves oxidaciones. Acuñación

2 Reales. - SEVILLA. - Fecha no visible. Cal-Tipo 213b. MBC/MBC-. - -4252 - 2 Reales. - SEVILLA. - Fecha no visible. Cal-Tipo 213b. MBC/MBC-. - -
2 Reales. - SEVILLA. - Fecha no visible. Cal-Tipo 213b. MBC/MBC-. - -

8 Reales. - 1649. - POTOSÍ. - (Z). - 28,13 gr. (Limpiada). Cal-508. MBC-. - -4253 - 8 Reales. - 1649. - POTOSÍ. - (Z). - 28,13 gr. (Limpiada). Cal-508. MBC-. - -
8 Reales. - 1649. - POTOSÍ. - (Z). - 28,13 gr. (Limpiada). Cal-508. MBC-. - -

8 Reales. - (1)650. - POTOSÍ. - O. - 22,19 gr. Procedente de ´La Capitana´. (Algo repintada). Cal-504254 - 8 Reales. - (1)650. - POTOSÍ. - O. - 22,19 gr. Procedente de ´La Capitana´. (Algo repintada). Cal-50
8 Reales. - (1)650. - POTOSÍ. - O. - 22,19 gr. Procedente de ´La Capitana´. (Algo repintada). Cal-509. MBC. - -

8 Reales. - 1653. - POTOSÍ. - E. - 26,94 gr. Pátina. PH bajo la corona del reverso. Una fecha no vis4255 - 8 Reales. - 1653. - POTOSÍ. - E. - 26,94 gr. Pátina. PH bajo la corona del reverso. Una fecha no vis
8 Reales. - 1653. - POTOSÍ. - E. - 26,94 gr. Pátina. PH bajo la corona del reverso. Una fecha no visible. (Oxidaciones). Cal-437. MBC-. - -

8 Reales. - 1654. - POTOSÍ. - E. - 16,42 gr. PH bajo la corona del reverso. Una fecha visible. (Oxid4256 - 8 Reales. - 1654. - POTOSÍ. - E. - 16,42 gr. PH bajo la corona del reverso. Una fecha visible. (Oxid
8 Reales. - 1654. - POTOSÍ. - E. - 16,42 gr. PH bajo la corona del reverso. Una fecha visible. (Oxidaciones marinas limpiadas). Cal-438. MBC. - -

8 Reales. - 1656. - POTOSÍ. - E. - 26,34 gr. Sin PH, pero con 8 sobre la cruz del anverso. Doble fec4257 - 8 Reales. - 1656. - POTOSÍ. - E. - 26,34 gr. Sin PH, pero con 8 sobre la cruz del anverso. Doble fec

8 Reales. - 1658. - POTOSÍ. - E. - 27,59 gr. Sin 8 sobre la cruz del anverso. Dos fechas visibles. (4258 - 8 Reales. - 1658. - POTOSÍ. - E. - 27,59 gr. Sin 8 sobre la cruz del anverso. Dos fechas visibles. (

1660. - 1660. - POTOSÍ. - E. - 27,40 gr. Triple fecha, dos parciales. (Limpiada). (Grieta). Cal-448.4259 - 1660. - 1660. - POTOSÍ. - E. - 27,40 gr. Triple fecha, dos parciales. (Limpiada). (Grieta). Cal-448.
1660. - 1660. - POTOSÍ. - E. - 27,40 gr. Triple fecha, dos parciales. (Limpiada). (Grieta). Cal-448. MBC-. - -

Lote 2 monedas 8 Reales. - Fechas no visibles. - (POTOSÍ). - O. - 27,11 gr, 27,17 gr. (Una con aguje4260 - Lote 2 monedas 8 Reales. - Fechas no visibles. - (POTOSÍ). - O. - 27,11 gr, 27,17 gr. (Una con aguje
Lote 2 monedas 8 Reales. - Fechas no visibles. - (POTOSÍ). - O. - 27,11 gr, 27,17 gr. (Una con agujero). Cal-Tipo 113. MBC-. - -

8 Reales. - 165-. - POTOSÍ. - E. - 25,33 gr. Con resello inflacionista fechado hacia 1650 para dar u4261 - 8 Reales. - 165-. - POTOSÍ. - E. - 25,33 gr. Con resello inflacionista fechado hacia 1650 para dar u