2012 Feb 28
2012 Feb 28
140
141
142
143
144
226
227
228
5823 -
5824 -
10 Francos. - 1966. - Tipo Hércules. KM-932. EBC+. - -
5825 -
Lote 2 monedas 10 Francos. - 1967. - AR. Tipo Hércules. KM-932. SC. - -
5826 -
Lote 9 monedas 10 Francos. - 1966, 1968 (3), 1969 y 1972 (4). - AR. Hércules. KM-932. EBC+ y SC. - -
5827 -
5828 -
5829 -
Serie 8 monedas 1 Céntimo a 10 Francos. - 1975. - CuNi y Ni. En estuche original con certificado. Fa
5830 -
Serie 9 monedas 1 Céntimo a 10 Francos. - 1981. - CuNi y Ni. En estuche original con certificado. SC
Serie 9 monedas 1 Céntimo a 10 Francos. - 1981. - CuNi y Ni. En estuche original con certificado. SC. - -
5831 -
Lote 4 monedas 10 Francos. - 1855-A, 1857-A, 1858-A y 1860-A. - NAPOLEÓN III. - PARÍS. - AU. A EXAMI
Lote 4 monedas 10 Francos. - 1855-A, 1857-A, 1858-A y 1860-A. - NAPOLEÓN III. - PARÍS. - AU. A EXAMINAR. KM-784.3. BC a MBC-. - -
5832 -
Lote 7 monedas 5 (5), 10 y 20 Francos. - 1849 a 1965. - AR. A EXAMINAR. KM-756.1, 773.1, 799.1, 820.
Lote 7 monedas 5 (5), 10 y 20 Francos. - 1849 a 1965. - AR. A EXAMINAR. KM-756.1, 773.1, 799.1, 820.1(2), 879 y 932. MBC- a MBC+. - -
5833 -
20 Francos. - 1897-A. - PARIS. - AU. Ángel. (Pequeños golpecitos). KM-825. MBC+/EBC-. -
5834 -
20 Francos. - 1859-A. - PARIS. - AU. Napoleón III Emperador. (Pequeños golpecitos). KM-781.1. MBC. -
5835 -
20 Francos. - 1864-A. - PARIS. - AU. Napoleón III Emperador. (Ha estado colgada. Restos de soldadura
5836 -
20 Francos. - 1868-A. - PARIS. - AU. Napoleón III Emperador. Laureado. (Rayas en anverso y pequeños
20 Francos. - 1868-A. - PARIS. - AU. Napoleón III Emperador. Laureado. (Rayas en anverso y pequeños golpecitos). KM-801.1. MBC+. -
5837 -
Serie 8 monedas 1 Céntimo a 50 Francos. - 1973. - AR, CuNi y Ni. En estuche original con certificad
Serie 8 monedas 1 Céntimo a 50 Francos. - 1973. - AR, CuNi y Ni. En estuche original con certificado. SC. - -
5838 -
Serie 9 monedas 1 Céntimo a 50 Francos. - 1974. - AR, CuNi y Ni. En estuche original con certificado
Serie 9 monedas 1 Céntimo a 50 Francos. - 1974. - AR, CuNi y Ni. En estuche original con certificado. SC. - -
5839 -
Lote 5 monedas 10 (4) y 50 Francos. - 1965 a 1974. - AR. Hércules. Todas con fechas distintas. KM-93
Lote 5 monedas 10 (4) y 50 Francos. - 1965 a 1974. - AR. Hércules. Todas con fechas distintas. KM-932, 941.1. SC. - -
5840 -
Serie 9 monedas 1 Céntimo a 50 Francos. - 1976. - AR, CuNi y Ni. En estuche original con certificado
Serie 9 monedas 1 Céntimo a 50 Francos. - 1976. - AR, CuNi y Ni. En estuche original con certificado. SC. - -
5841 -
Lote 6 monedas 50 Francos. - 1974 (3), 1975 (2) y 1976. - AR. Hércules. KM-941.1. EBC- a EBC+. - -
5842 -
Serie 9 monedas 1 Céntimo a 50 Francos. - 1977. - AR, CuNi y Ni. En estuche original con certificado
Serie 9 monedas 1 Céntimo a 50 Francos. - 1977. - AR, CuNi y Ni. En estuche original con certificado. SC. - -
140
141
142
143
144
226
227
228
4559 Lots in this Session