2012 Feb 28
2012 Feb 28
138
139
140
141
142
226
227
228
5781 -
1/4 Ecu. - 1591-A. - ENRIQUE IV. - PARIS. - AR. Pátina irisada. Dup-1177 var. MBC-. - -
5782 -
1/4 Ecu. - 1643-A. - LUIS XIV. - PARIS. - AR. KM-161.1. MBC/MBC+. - -
5783 -
1/4 Ecu. - 1643-A. - LUIS XIV. - PARÍS. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-161.1. MBC. - -
5784 -
1/4 Ecu. - 1650 T. - LUIS XIV. - NANTES. - AR. (Rayitas de ajustes en anverso). Pequeñas rayitas en
1/4 Ecu. - 1650 T. - LUIS XIV. - NANTES. - AR. (Rayitas de ajustes en anverso). Pequeñas rayitas en reverso. KM-162.19. MBC. - -
5785 -
1 Ecu. - 1644-A. - LUIS XIV. - PARÍS. - AR. Restos de soldadura en reverso. (Rayitas y golpecitos en
1 Ecu. - 1644-A. - LUIS XIV. - PARÍS. - AR. Restos de soldadura en reverso. (Rayitas y golpecitos en canto). KM-144.1. MBC-. - -
5786 -
1 Ecu. - 1745-T. - LUIS XV. - NANTES. - AR. (Rayitas). KM-512.20. MBC-. - -
5787 -
1 Ecu. - 1785-L. - LUIS XVI. - BAYONA. - AR. (Manchitas en reverso). KM-564.9. MBC-. - -
5788 -
Lote 6 monedas 1 Ecu. - 1726-1785. - LUIS XV y XVI. - AR. A EXAMINAR. BC a MBC-. - -
5790 -
1/4 Franco. - 1829-K -. CARLOS X. - BURDEOS. - AR. Pátina oscura. (Golpecitos en canto). KM-722.7. (
1/4 Franco. - 1829-K -. CARLOS X. - BURDEOS. - AR. Pátina oscura. (Golpecitos en canto). KM-722.7. (MBC-). -
5791 -
1/2 Franco. - 1578-D. - ENRIQUE III. - LYON. - AR. (Pequeñas rayitas). Dup- 1131 var. BC+/MBC-. - -
5792 -
1/2 Franco. - 1595-K. - ENRIQUE IV. - BURDEOS. - AR. Dup-1212a var. BC+. - -
5793 -
1/2 Franco. - 1604-A. - ENRIQUE IV. - PARÍS. - AR. (Golpes). BC+. - -
5795 -
Franco. - 1584. - ENRIQUE III. - CECA NO VISIBLE. - AR. Pátina. (Cospel irregular). Dup.-1130. BC+/M
Franco. - 1584. - ENRIQUE III. - CECA NO VISIBLE. - AR. Pátina. (Cospel irregular). Dup.-1130. BC+/MBC-. - -
5796 -
Lote 8 monedas 1 Franco. - 1911 a 1920. - A EXAMINAR. KM-844.1. MBC+ a SC. - -
5797 -
Lote 28 monedas 50 Céntimos (14) y 1 Franco (14). - 1898 a 1920. - AR. Sembradora. MBC- a EBC-. - -
5798 -
Lote 14 monedas 20, 50 Céntimos (4), 1 Demi Franco, 1/4, 1 (5) y 2 Francos (2). - 1808 a 1888. - AR.
Lote 14 monedas 20, 50 Céntimos (4), 1 Demi Franco, 1/4, 1 (5) y 2 Francos (2). - 1808 a 1888. - AR. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. MBC- a MBC+. - -
5799 -
Lote 17 monedas 2 Francos. - 1915 a 1918. - AR. A EXAMINAR. KM-845.1. EBC a SC. - -
5800 -
Lote 5 monedas 2 Francos. - 1915 a 1920. - AR. A EXAMINAR. KM-845.1. EBC a SC. - -
5801 -
Lote 5 monedas 5 Francos. - 1804 a 1811. - NAPOLEÓN. - BURDEOS y PARÍS. - A EXAMINAR. KM-606.6, 662.
Lote 5 monedas 5 Francos. - 1804 a 1811. - NAPOLEÓN. - BURDEOS y PARÍS. - A EXAMINAR. KM-606.6, 662.1, 686.1, 694.1 y 694.2. MBC- a MBC. - -
5802 -
5 Francos. - 1812-A. - NAPOLEÓN. - PARÍS. - AR. (Pequeños golpecitos). MBC+. - -
138
139
140
141
142
226
227
228
4559 Lots in this Session