5 Francos. - 1812-K. - NAPOLEÓN. - BURDEOS. - AR. Busto laureado. (Pequeños golpecitos en gráfila de5803 - 5 Francos. - 1812-K. - NAPOLEÓN. - BURDEOS. - AR. Busto laureado. (Pequeños golpecitos en gráfila de
5 Francos. - 1812-K. - NAPOLEÓN. - BURDEOS. - AR. Busto laureado. (Pequeños golpecitos en gráfila del reverso). KM-694.8. MBC+. - -

5 Francos. - 1826-W. - LUIS XVIII. - LILLE. - AR. Pátina. KM-720.13. MBC+. - -5804 - 5 Francos. - 1826-W. - LUIS XVIII. - LILLE. - AR. Pátina. KM-720.13. MBC+. - -
5 Francos. - 1826-W. - LUIS XVIII. - LILLE. - AR. Pátina. KM-720.13. MBC+. - -

5 Francos. - 1828-A. - CARLOS X. - PARÍS. - AR. (Golpecitos). KM-728.1. MBC. - -5805 - 5 Francos. - 1828-A. - CARLOS X. - PARÍS. - AR. (Golpecitos). KM-728.1. MBC. - -
5 Francos. - 1828-A. - CARLOS X. - PARÍS. - AR. (Golpecitos). KM-728.1. MBC. - -

5 Francos. - 1829-W. - CARLOS X. - LILLE. - AR. Pátina. Restos de brillo original. KM-728.13. EBC-.5806 - 5 Francos. - 1829-W. - CARLOS X. - LILLE. - AR. Pátina. Restos de brillo original. KM-728.13. EBC-.
5 Francos. - 1829-W. - CARLOS X. - LILLE. - AR. Pátina. Restos de brillo original. KM-728.13. EBC-. - -

5 Francos. - 1830-W. - LUIS FELIPE I. - LILLE. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-736.3. MBC+. - -5807 - 5 Francos. - 1830-W. - LUIS FELIPE I. - LILLE. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-736.3. MBC+. - -
5 Francos. - 1830-W. - LUIS FELIPE I. - LILLE. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-736.3. MBC+. - -

5 Francos. - 1830-B. - LUIS FELIPE I. - ROUEN. - AR. (Rayitas). MUY ESCASA. KM-737.2. MBC. - -5808 - 5 Francos. - 1830-B. - LUIS FELIPE I. - ROUEN. - AR. (Rayitas). MUY ESCASA. KM-737.2. MBC. - -
5 Francos. - 1830-B. - LUIS FELIPE I. - ROUEN. - AR. (Rayitas). MUY ESCASA. KM-737.2. MBC. - -

5 Francos. - 1835-W. - LUIS FELIPE I. - LILLE. - AR. (Golpecitos). KM-749.13. EBC-. - -5809 - 5 Francos. - 1835-W. - LUIS FELIPE I. - LILLE. - AR. (Golpecitos). KM-749.13. EBC-. - -
5 Francos. - 1835-W. - LUIS FELIPE I. - LILLE. - AR. (Golpecitos). KM-749.13. EBC-. - -

5 Francos. - 1841-B. - LUIS FELIPE I. - ROUEN. - AR. (Golpecitos en canto). KM-749.2. BC+. - -5810 - 5 Francos. - 1841-B. - LUIS FELIPE I. - ROUEN. - AR. (Golpecitos en canto). KM-749.2. BC+. - -
5 Francos. - 1841-B. - LUIS FELIPE I. - ROUEN. - AR. (Golpecitos en canto). KM-749.2. BC+. - -

5 Francos. - 1844-A -. LUIS FELIPE I. - PARÍS. - AR. (Golpecitos). KM-749.1. EBC-. - -5811 - 5 Francos. - 1844-A -. LUIS FELIPE I. - PARÍS. - AR. (Golpecitos). KM-749.1. EBC-. - -
5 Francos. - 1844-A -. LUIS FELIPE I. - PARÍS. - AR. (Golpecitos). KM-749.1. EBC-. - -

5 Francos. - 1844-BB. - LUIS FELIPE I. - ESTRASBURGO. - AR. (Rayas y golpecitos. Manchita en reverso5812 - 5 Francos. - 1844-BB. - LUIS FELIPE I. - ESTRASBURGO. - AR. (Rayas y golpecitos. Manchita en reverso

Lote 6 monedas 5 Francos. - 1831-A, 1832-T, 1833-K, 1834-A, 1839-W, 1845-BB. - LUIS FELIPE I. - AR.5813 - Lote 6 monedas 5 Francos. - 1831-A, 1832-T, 1833-K, 1834-A, 1839-W, 1845-BB. - LUIS FELIPE I. - AR.
Lote 6 monedas 5 Francos. - 1831-A, 1832-T, 1833-K, 1834-A, 1839-W, 1845-BB. - LUIS FELIPE I. - AR. KM-745.1, 749.12, 749.7, 749.1, 749.13, 749.3. BC+

5 Francos. - 1847-BB. - LUIS FELIPE I. - ESTRASBURGO. - AR. Pátina. (Pequeños golpecitos). KM-749.3.5814 - 5 Francos. - 1847-BB. - LUIS FELIPE I. - ESTRASBURGO. - AR. Pátina. (Pequeños golpecitos). KM-749.3.
5 Francos. - 1847-BB. - LUIS FELIPE I. - ESTRASBURGO. - AR. Pátina. (Pequeños golpecitos). KM-749.3. EBC-. - -

5 Francos. - 1848-A. - II REPÚBLICA. - PARIS. - AR. Hércules. Restos de brillo original. (Pequeños g5815 - 5 Francos. - 1848-A. - II REPÚBLICA. - PARIS. - AR. Hércules. Restos de brillo original. (Pequeños g
5 Francos. - 1848-A. - II REPÚBLICA. - PARIS. - AR. Hércules. Restos de brillo original. (Pequeños golpecitos). KM-756.1. EBC-/EBC. - -

Lote 8 monedas 5 Francos. - 1830 a 1848. - LUIS FELIPE I. - AR. A EXAMINAR. MBC- a MBC. - -5816 - Lote 8 monedas 5 Francos. - 1830 a 1848. - LUIS FELIPE I. - AR. A EXAMINAR. MBC- a MBC. - -
Lote 8 monedas 5 Francos. - 1830 a 1848. - LUIS FELIPE I. - AR. A EXAMINAR. MBC- a MBC. - -

5 Francos. - 1849A. - II REPÚBLICA. - PARÍS. - AR. Hércules. Restos de brillo original. (Leves golpe5817 - 5 Francos. - 1849A. - II REPÚBLICA. - PARÍS. - AR. Hércules. Restos de brillo original. (Leves golpe
5 Francos. - 1849A. - II REPÚBLICA. - PARÍS. - AR. Hércules. Restos de brillo original. (Leves golpecitos). KM-756.1. EBC. - -

5 Francos. - 1851-A. - II REPÚBLICA. - PARÍS. - AR. Ceres. Restos de brillo original. (Leves golpeci5818 - 5 Francos. - 1851-A. - II REPÚBLICA. - PARÍS. - AR. Ceres. Restos de brillo original. (Leves golpeci
5 Francos. - 1851-A. - II REPÚBLICA. - PARÍS. - AR. Ceres. Restos de brillo original. (Leves golpecitos). KM- 761.1. EBC. - -

5 Francos. - 1868-BB. - NAPOLEÓN III. - ESTRASBURGO. - AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-799.25819 - 5 Francos. - 1868-BB. - NAPOLEÓN III. - ESTRASBURGO. - AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-799.2
5 Francos. - 1868-BB. - NAPOLEÓN III. - ESTRASBURGO. - AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-799.2. MBC+. - -

Lote 5 monedas 5 Francos. - 1822 a 1868. - AR. A EXAMINAR. KM-711.1, 728.1, 749.3, 761.1, 799.2. MBC5820 - Lote 5 monedas 5 Francos. - 1822 a 1868. - AR. A EXAMINAR. KM-711.1, 728.1, 749.3, 761.1, 799.2. MBC
Lote 5 monedas 5 Francos. - 1822 a 1868. - AR. A EXAMINAR. KM-711.1, 728.1, 749.3, 761.1, 799.2. MBC- a MBC+. - -

5 Francos. - 1870-A. - PARÍS. - AR. Ceres. (Pequeños golpecitos). KM-819. EBC-. - -5821 - 5 Francos. - 1870-A. - PARÍS. - AR. Ceres. (Pequeños golpecitos). KM-819. EBC-. - -

Lote 10 monedas 5 Francos. - 1960 a 1965. - AR. Sembradora. KM-926. MBC- a EBC+. - -5822 - Lote 10 monedas 5 Francos. - 1960 a 1965. - AR. Sembradora. KM-926. MBC- a EBC+. - -