2 Escudos. - 1630. - CARTAGENA DE INDIAS. - E. - Anv.: ¶II¶(vertical) - escudo - C/E. 6,75 grs. Rafa701 - 2 Escudos. - 1630. - CARTAGENA DE INDIAS. - E. - Anv.: ¶II¶(vertical) - escudo - C/E. 6,75 grs. Rafa
Start Price : 2,200.00

Ducatón -. 1632. - AMBERES. - AR. Pátina. Vti-1157. MBC. - -702 - Ducatón -. 1632. - AMBERES. - AR. Pátina. Vti-1157. MBC. - -
Ducatón -. 1632. - AMBERES. - AR. Pátina. Vti-1157. MBC. - -

Ducatón. - 1633. - AMBERES. - AR. Vti-1158. MBC/MBC+. - -703 - Ducatón. - 1633. - AMBERES. - AR. Vti-1158. MBC/MBC+. - -
Ducatón. - 1633. - AMBERES. - AR. Vti-1158. MBC/MBC+. - -

Diner. - MALLORCA. - Con monte flordelisado. RARA. Cal-907. MBC+. - -704 - Diner. - MALLORCA. - Con monte flordelisado. RARA. Cal-907. MBC+. - -
Diner. - MALLORCA. - Con monte flordelisado. RARA. Cal-907. MBC+. - -

Croat. - 1682. - BARCELONA. - (Restos de soldadura en reverso). Cal-665. MBC. - -705 - Croat. - 1682. - BARCELONA. - (Restos de soldadura en reverso). Cal-665. MBC. - -
Croat. - 1682. - BARCELONA. - (Restos de soldadura en reverso). Cal-665. MBC. - -

Croat. - 1693. - BARCELONA. - (Golpecitos). Cal-669. MBC+. - -706 - Croat. - 1693. - BARCELONA. - (Golpecitos). Cal-669. MBC+. - -
Croat. - 1693. - BARCELONA. - (Golpecitos). Cal-669. MBC+. - -

1 Real. - 1690. - LIMA. - R. - 3,00 grs. Dos fechas. (Ligeras oxidaciones). Cal-679. MBC/MBC+. - -707 - 1 Real. - 1690. - LIMA. - R. - 3,00 grs. Dos fechas. (Ligeras oxidaciones). Cal-679. MBC/MBC+. - -
1 Real. - 1690. - LIMA. - R. - 3,00 grs. Dos fechas. (Ligeras oxidaciones). Cal-679. MBC/MBC+. - -

8 Reales. - (1699). - MADRID. - B.R. - 21,70 grs. Tipo María. RARA. Cal-253; CCT-166 mismo ejemplar.708 - 8 Reales. - (1699). - MADRID. - B.R. - 21,70 grs. Tipo María. RARA. Cal-253; CCT-166 mismo ejemplar.
8 Reales. - (1699). - MADRID. - B.R. - 21,70 grs. Tipo María. RARA. Cal-253; CCT-166 mismo ejemplar. (MBC+). - -

8 Reales. - 1687. - SEGOVIA. - Tipo María. (Ligeras oxidaciones). RARA. Cal-415. (EBC-). - -709 - 8 Reales. - 1687. - SEGOVIA. - Tipo María. (Ligeras oxidaciones). RARA. Cal-415. (EBC-). - -
8 Reales. - 1687. - SEGOVIA. - Tipo María. (Ligeras oxidaciones). RARA. Cal-415. (EBC-). - -
Start Price : 1,250.00

8 Reales. - 1691. - SEGOVIA. - B.R. - Tipo María. Pátina oscura. MUY RARA. Cal-416. MBC+. - -710 - 8 Reales. - 1691. - SEGOVIA. - B.R. - Tipo María. Pátina oscura. MUY RARA. Cal-416. MBC+. - -
8 Reales. - 1691. - SEGOVIA. - B.R. - Tipo María. Pátina oscura. MUY RARA. Cal-416. MBC+. - -
Start Price : 1,750.00

8 Reales. - 1697/82. - SEGOVIA. - F. - (Pequeña grieta en canto). Cal-418. MBC+. - -711 - 8 Reales. - 1697/82. - SEGOVIA. - F. - (Pequeña grieta en canto). Cal-418. MBC+. - -
8 Reales. - 1697/82. - SEGOVIA. - F. - (Pequeña grieta en canto). Cal-418. MBC+. - -

1 Real. - 1699. - CAGLIARI. CERDEÑA. - AR. (Intento de perforación en reverso. Pequeñas oxidaciones712 - 1 Real. - 1699. - CAGLIARI. CERDEÑA. - AR. (Intento de perforación en reverso. Pequeñas oxidaciones
1 Real. - 1699. - CAGLIARI. CERDEÑA. - AR. (Intento de perforación en reverso. Pequeñas oxidaciones en anverso). Vti-228. MBC. - -

1 Felipe. - 1676. - MILÁN. - 26,36 grs. AR. Dav-4005; Vti-19 sim. MBC+. - -713 - 1 Felipe. - 1676. - MILÁN. - 26,36 grs. AR. Dav-4005; Vti-19 sim. MBC+. - -
1 Felipe. - 1676. - MILÁN. - 26,36 grs. AR. Dav-4005; Vti-19 sim. MBC+. - -
Start Price : 290.00

4 Maravedís. - 1739. - MADRID. - Prueba no adoptada. Brillo original. (Pequeña grieta en canto.). RA714 - 4 Maravedís. - 1739. - MADRID. - Prueba no adoptada. Brillo original. (Pequeña grieta en canto.). RA
4 Maravedís. - 1739. - MADRID. - Prueba no adoptada. Brillo original. (Pequeña grieta en canto.). RARÍSIMA. Cal-1964. FDC. - -

1/2 Real. - 1737. - SEVILLA-J. - Cal-1935. MBC. - -715 - 1/2 Real. - 1737. - SEVILLA-J. - Cal-1935. MBC. - -
1/2 Real. - 1737. - SEVILLA-J. - Cal-1935. MBC. - -

Croat. - 1705. - BARCELONA. - (Golpes y rayas en anverso). Cal-1446. MBC. - -716 - Croat. - 1705. - BARCELONA. - (Golpes y rayas en anverso). Cal-1446. MBC. - -
Croat. - 1705. - BARCELONA. - (Golpes y rayas en anverso). Cal-1446. MBC. - -

1 Real. - 1726. - MADRID. - A. - Brillo original. Cal-1532. EBC. - -717 - 1 Real. - 1726. - MADRID. - A. - Brillo original. Cal-1532. EBC. - -
1 Real. - 1726. - MADRID. - A. - Brillo original. Cal-1532. EBC. - -

1 Real. - 1726/3. - SEVILLA. - J. - Cal-1711. MBC+. - -718 - 1 Real. - 1726/3. - SEVILLA. - J. - Cal-1711. MBC+. - -
1 Real. - 1726/3. - SEVILLA. - J. - Cal-1711. MBC+. - -

2 Reales. - 1718. - CUENCA. - J.J. - Pátina. (Ligeramente descentrada). Cal-1161. EBC-. - -719 - 2 Reales. - 1718. - CUENCA. - J.J. - Pátina. (Ligeramente descentrada). Cal-1161. EBC-. - -
2 Reales. - 1718. - CUENCA. - J.J. - Pátina. (Ligeramente descentrada). Cal-1161. EBC-. - -

2 Reales. - 1721. - CUENCA. - J.J. - Pátina. (Hojas en gráfila de reverso). Cal-1162. EBC-. - -720 - 2 Reales. - 1721. - CUENCA. - J.J. - Pátina. (Hojas en gráfila de reverso). Cal-1162. EBC-. - -
2 Reales. - 1721. - CUENCA. - J.J. - Pátina. (Hojas en gráfila de reverso). Cal-1162. EBC-. - -

2 Reales. - 1725. - CUENCA. - J.J. - Brillo original. Cal-1164. SC. - -721 - 2 Reales. - 1725. - CUENCA. - J.J. - Brillo original. Cal-1164. SC. - -
2 Reales. - 1725. - CUENCA. - J.J. - Brillo original. Cal-1164. SC. - -

Sold to annapolis for (180.00 + 36.00BP) = 216.00

2 Reales. - 1720. - MADRID. - J.J. - Cal-1247. MBC+. - -722 - 2 Reales. - 1720. - MADRID. - J.J. - Cal-1247. MBC+. - -
2 Reales. - 1720. - MADRID. - J.J. - Cal-1247. MBC+. - -

2 Reales. - 1721. - MADRID. - A. - Cal-1248. MBC+. - -723 - 2 Reales. - 1721. - MADRID. - A. - Cal-1248. MBC+. - -
2 Reales. - 1721. - MADRID. - A. - Cal-1248. MBC+. - -

2 Reales. - 1723. - MADRID. - A. - (Ligeras oxidaciones en reverso. Pequeña rotura en cospel y liger724 - 2 Reales. - 1723. - MADRID. - A. - (Ligeras oxidaciones en reverso. Pequeña rotura en cospel y liger
2 Reales. - 1723. - MADRID. - A. - (Ligeras oxidaciones en reverso. Pequeña rotura en cospel y ligeramente alabeada). Cal-1250. ECB-. - -

2 Reales. - 1724. - MADRID. - A. - (Limpiada. Golpecitos en canto). Cal-1251. MBC+. - -725 - 2 Reales. - 1724. - MADRID. - A. - (Limpiada. Golpecitos en canto). Cal-1251. MBC+. - -
2 Reales. - 1724. - MADRID. - A. - (Limpiada. Golpecitos en canto). Cal-1251. MBC+. - -

2 Reales. - 1735/4. - MÉXICO. - M.F. - Columnario. (Pequeñas rayitas y golpecitos en reverso). Cal-1726 - 2 Reales. - 1735/4. - MÉXICO. - M.F. - Columnario. (Pequeñas rayitas y golpecitos en reverso). Cal-1
2 Reales. - 1735/4. - MÉXICO. - M.F. - Columnario. (Pequeñas rayitas y golpecitos en reverso). Cal-1279. MBC+/MBC. - -

2 Reales. - 1736/4. - MÉXICO. - M.F. - Columnario. Cal-1281. MBC+/EBC-. - -727 - 2 Reales. - 1736/4. - MÉXICO. - M.F. - Columnario. Cal-1281. MBC+/EBC-. - -
2 Reales. - 1736/4. - MÉXICO. - M.F. - Columnario. Cal-1281. MBC+/EBC-. - -

2 Reales. - 1736/5. - MÉXICO. - M.F. - Columnario. Pátina oscura. (Leves rayitas). Cal-1282. MBC+. -728 - 2 Reales. - 1736/5. - MÉXICO. - M.F. - Columnario. Pátina oscura. (Leves rayitas). Cal-1282. MBC+. -
2 Reales. - 1736/5. - MÉXICO. - M.F. - Columnario. Pátina oscura. (Leves rayitas). Cal-1282. MBC+. - -

2 Reales. - 1736. - MÉXICO. - M.F. - Columnario. (Leves rayitas en reverso). Cal-1283. MBC+. - -729 - 2 Reales. - 1736. - MÉXICO. - M.F. - Columnario. (Leves rayitas en reverso). Cal-1283. MBC+. - -
2 Reales. - 1736. - MÉXICO. - M.F. - Columnario. (Leves rayitas en reverso). Cal-1283. MBC+. - -

2 Reales. - 1738/7. - MÉXICO. - M.F. - Columnario. Cal-1285. MBC. - -730 - 2 Reales. - 1738/7. - MÉXICO. - M.F. - Columnario. Cal-1285. MBC. - -
2 Reales. - 1738/7. - MÉXICO. - M.F. - Columnario. Cal-1285. MBC. - -

2 Reales. - 1738. - MÉXICO. - M.F. - Columnario. Pátina oscura. Cal-1286. MBC. - -731 - 2 Reales. - 1738. - MÉXICO. - M.F. - Columnario. Pátina oscura. Cal-1286. MBC. - -
2 Reales. - 1738. - MÉXICO. - M.F. - Columnario. Pátina oscura. Cal-1286. MBC. - -

2 Reales. - 1739. - MÉXICO. - M.F. - Columnario. Pátina. Cal-1287. MBC. - -732 - 2 Reales. - 1739. - MÉXICO. - M.F. - Columnario. Pátina. Cal-1287. MBC. - -
2 Reales. - 1739. - MÉXICO. - M.F. - Columnario. Pátina. Cal-1287. MBC. - -

Sold to annapolis for (75.00 + 15.00BP) = 90.00

2 Reales. - 1740. - MÉXICO. - M.F. - Columnario. Pátina oscura. Sin florón bajo el ensayador. (En re733 - 2 Reales. - 1740. - MÉXICO. - M.F. - Columnario. Pátina oscura. Sin florón bajo el ensayador. (En re

2 Reales. - 1741. - MÉXICO. - M.F. - Columnario. Pátina irisada. Sin florón bajo el ensayador. (Leve734 - 2 Reales. - 1741. - MÉXICO. - M.F. - Columnario. Pátina irisada. Sin florón bajo el ensayador. (Leve

Sold to annapolis for (90.00 + 18.00BP) = 108.00

2 Reales. - 1742. - MÉXICO. - M. - Columnario. Pátina. (Leves rayitas). Cal-1292. MBC. - -735 - 2 Reales. - 1742. - MÉXICO. - M. - Columnario. Pátina. (Leves rayitas). Cal-1292. MBC. - -
2 Reales. - 1742. - MÉXICO. - M. - Columnario. Pátina. (Leves rayitas). Cal-1292. MBC. - -

2 Reales. - 1743. - MÉXICO. - M. - Columnario. (Leves golpecitos). Cal-1294. EBC-. - -736 - 2 Reales. - 1743. - MÉXICO. - M. - Columnario. (Leves golpecitos). Cal-1294. EBC-. - -
2 Reales. - 1743. - MÉXICO. - M. - Columnario. (Leves golpecitos). Cal-1294. EBC-. - -

2 Reales. - 1745. - MÉXICO. - M. - Columnario. Pátina. Cal-1297. MBC. - -737 - 2 Reales. - 1745. - MÉXICO. - M. - Columnario. Pátina. Cal-1297. MBC. - -
2 Reales. - 1745. - MÉXICO. - M. - Columnario. Pátina. Cal-1297. MBC. - -

2 Reales. - 1745. - MÉXICO. - M. - Pátina oscura. HIP en lugar de HISP. Columnario. RARÍSIMA. Cal-12738 - 2 Reales. - 1745. - MÉXICO. - M. - Pátina oscura. HIP en lugar de HISP. Columnario. RARÍSIMA. Cal-12
2 Reales. - 1745. - MÉXICO. - M. - Pátina oscura. HIP en lugar de HISP. Columnario. RARÍSIMA. Cal-1298. MBC+/MBC. - -

2 Reales. - 1746. - MÉXICO. - M. - Columnario. Pátina. Cal-1299. EBC-. - -739 - 2 Reales. - 1746. - MÉXICO. - M. - Columnario. Pátina. Cal-1299. EBC-. - -
2 Reales. - 1746. - MÉXICO. - M. - Columnario. Pátina. Cal-1299. EBC-. - -

Sold to annapolis for (120.00 + 24.00BP) = 144.00

2 Reales. - 1746. - MÉXICO. - M. - Columnario. Pátina. Punto tras VNUM en lugar de Florón. Cal-1299740 - 2 Reales. - 1746. - MÉXICO. - M. - Columnario. Pátina. Punto tras VNUM en lugar de Florón. Cal-1299
2 Reales. - 1746. - MÉXICO. - M. - Columnario. Pátina. Punto tras VNUM en lugar de Florón. Cal-1299 var. MBC+/EBC-. - -

2 Reales. - 1747. - MÉXICO. - M. - Columnario. Pátina. (Pequeñas rayitas). Cal-1300. MBC+/EBC-. - -741 - 2 Reales. - 1747. - MÉXICO. - M. - Columnario. Pátina. (Pequeñas rayitas). Cal-1300. MBC+/EBC-. - -
2 Reales. - 1747. - MÉXICO. - M. - Columnario. Pátina. (Pequeñas rayitas). Cal-1300. MBC+/EBC-. - -

Sold to spb_coins for (70.00 + 14.00BP) = 84.00

2 Reales. - 1720. - SEGOVIA. - F. - Cal-1397. MBC. - -742 - 2 Reales. - 1720. - SEGOVIA. - F. - Cal-1397. MBC. - -
2 Reales. - 1720. - SEGOVIA. - F. - Cal-1397. MBC. - -

2 Reales. - 1721. - SEGOVIA. - F. - Ensayador F pequeña entre florones. Cal-1399. EBC. - -743 - 2 Reales. - 1721. - SEGOVIA. - F. - Ensayador F pequeña entre florones. Cal-1399. EBC. - -
2 Reales. - 1721. - SEGOVIA. - F. - Ensayador F pequeña entre florones. Cal-1399. EBC. - -

2 Reales. - 1721. - SEGOVIA. - F. - Ensayador F de tamaño medio entre flores. Cal-1401. MBC+. - -744 - 2 Reales. - 1721. - SEGOVIA. - F. - Ensayador F de tamaño medio entre flores. Cal-1401. MBC+. - -
2 Reales. - 1721. - SEGOVIA. - F. - Ensayador F de tamaño medio entre flores. Cal-1401. MBC+. - -

2 Reales. - 1723. - SEGOVIA. - F. - (Ligeras oxidaciones. Cospel algo faltado en anverso). Cal-1404.745 - 2 Reales. - 1723. - SEGOVIA. - F. - (Ligeras oxidaciones. Cospel algo faltado en anverso). Cal-1404.
2 Reales. - 1723. - SEGOVIA. - F. - (Ligeras oxidaciones. Cospel algo faltado en anverso). Cal-1404. EBC-. - -

2 Reales. - 1724. - SEVILLA. - J. - Cal-1426. EBC/MBC+. - -746 - 2 Reales. - 1724. - SEVILLA. - J. - Cal-1426. EBC/MBC+. - -
2 Reales. - 1724. - SEVILLA. - J. - Cal-1426. EBC/MBC+. - -

Sold to annapolis for (125.00 + 25.00BP) = 150.00

2 Reales. - 1734. - SEVILLA. - P.A. - Pátina. (Leves oxidaciones). Cal-1434. MBC+. - -747 - 2 Reales. - 1734. - SEVILLA. - P.A. - Pátina. (Leves oxidaciones). Cal-1434. MBC+. - -
2 Reales. - 1734. - SEVILLA. - P.A. - Pátina. (Leves oxidaciones). Cal-1434. MBC+. - -

4 Reales. - 1709. - MADRID. - J. - Con reverso coincidente. (Golpecitos y rayitas). RARA. Cal-998. M748 - 4 Reales. - 1709. - MADRID. - J. - Con reverso coincidente. (Golpecitos y rayitas). RARA. Cal-998. M
4 Reales. - 1709. - MADRID. - J. - Con reverso coincidente. (Golpecitos y rayitas). RARA. Cal-998. MBC-. - -
Start Price : 950.00

8 Reales. - 1728. - MADRID. - J.J. - (Golpecitos, manchitas y leve grieta en centro de reverso). Cal749 - 8 Reales. - 1728. - MADRID. - J.J. - (Golpecitos, manchitas y leve grieta en centro de reverso). Cal
8 Reales. - 1728. - MADRID. - J.J. - (Golpecitos, manchitas y leve grieta en centro de reverso). Cal-693. MBC/MBC+. - -
Start Price : 525.00

8 Reales. - 1733. - MÉXICO -. M.F. - 25,86 grs. Columario. (Oxidaciones). RARA. Cal-776. (MBC+). - -750 - 8 Reales. - 1733. - MÉXICO -. M.F. - 25,86 grs. Columario. (Oxidaciones). RARA. Cal-776. (MBC+). - -
8 Reales. - 1733. - MÉXICO -. M.F. - 25,86 grs. Columario. (Oxidaciones). RARA. Cal-776. (MBC+). - -
Start Price : 1,150.00