2012 Feb 28
2012 Feb 28
106
107
108
109
187
188
189
1061 -
Medalla Proclamación. - 1789. - BARCELONA. - Br. Ø 31 mm. He-11 var. EBC. - -
Quantity : 1 | Start Price : 75.00
1062 -
Medalla Proclamación. - 1789. - BARCELONA. - Ø 31 mm. AR. Modulo 4 Reales. Brillo original. He-11. E
Medalla Proclamación. - 1789. - BARCELONA. - Ø 31 mm. AR. Modulo 4 Reales. Brillo original. He-11. EBC+/EBC. - -
Quantity : 1 | Start Price : 120.00
1063 -
Medalla de Proclamación. - 1789. - CÁDIZ. - AU. Ø 27 mm. Brillo original. (Golpecito en canto. Leves
Medalla de Proclamación. - 1789. - CÁDIZ. - AU. Ø 27 mm. Brillo original. (Golpecito en canto. Leves rayitas). He-18. EBC+. - -
Quantity : 1 | Start Price : 3,250.00
1064 -
Medalla de Proclamación. - (1789). - PUEBLA de los ÁNGELES. MÉXICO. - AR. EL OBISPO. SEDE VACANTE. G
Quantity : 1 | Start Price : 240.00
1065 -
1 Peseta. - 1811. - BARCELONA. - (Golpecitos). Cal-47. MBC. - -
Quantity : 1 | Start Price : 50.00
1066 -
1 Peseta. - 1813. - BARCELONA. - Variante por distinta C y de Barcelona. (Acuñación floja en anverso
Quantity : 1 | Start Price : 90.00
1067 -
2 1/2 Pesetas. - 1808 -. BARCELONA -. (Acuñación floja en parte normal en este tipo de emisión). Cal
2 1/2 Pesetas. - 1808 -. BARCELONA -. (Acuñación floja en parte normal en este tipo de emisión). Cal-36. MBC - -.
Quantity : 1 | Start Price : 425.00
1068 -
2 1/2 Pesetas. - 1809. - BARCELONA. - ESCASA ASÍ. Cal-37. EBC-. - -
Quantity : 1 | Start Price : 500.00
1069 -
5 Pesetas. - 1809. - BARCELONA. - Pátina. (Rotura de cuño y rayitas en reverso. Acuñación algo floja
5 Pesetas. - 1809. - BARCELONA. - Pátina. (Rotura de cuño y rayitas en reverso. Acuñación algo floja). Cal-14. (MBC+). - -
Quantity : 1 | Start Price : 250.00
1070 -
5 Pesetas. - 1811. - BARCELONA. - 25 rosetas. Pátina. (Pequeño defecto de acuñación en gráfila de re
Quantity : 1 | Start Price : 300.00
106
107
108
109
187
188
189
1881 Lots in this Session