2 Escudos. - 1799. - SEVILLA. - C.N. - (Pequeños golpecitos). Cal-451. MBC. - -1051 - 2 Escudos. - 1799. - SEVILLA. - C.N. - (Pequeños golpecitos). Cal-451. MBC. - -
2 Escudos. - 1799. - SEVILLA. - C.N. - (Pequeños golpecitos). Cal-451. MBC. - -

2 Escudos. - 1800. - SEVILLA. - C.N. - (Golpecito en canto). Cal-452. EBC. - -1052 - 2 Escudos. - 1800. - SEVILLA. - C.N. - (Golpecito en canto). Cal-452. EBC. - -
2 Escudos. - 1800. - SEVILLA. - C.N. - (Golpecito en canto). Cal-452. EBC. - -

4 Escudos. - 1796. - MADRID. - M.F. - Restos de brillo. (Acuñación algo floja en parte del escudo de1053 - 4 Escudos. - 1796. - MADRID. - M.F. - Restos de brillo. (Acuñación algo floja en parte del escudo de
4 Escudos. - 1796. - MADRID. - M.F. - Restos de brillo. (Acuñación algo floja en parte del escudo del reverso). Cal-205. EBC/EBC-. - -

4 Escudos. - 1807. - SANTIAGO. - F.J. - (Acuñación floja en anverso. Rayitas). MUY RARA. Cal-295. BC1054 - 4 Escudos. - 1807. - SANTIAGO. - F.J. - (Acuñación floja en anverso. Rayitas). MUY RARA. Cal-295. BC

8 Escudos. - 1789. - LIMA. - I.J. - Busto de Carlos III. Restos de brillo original. (Rayas y pequeño1055 - 8 Escudos. - 1789. - LIMA. - I.J. - Busto de Carlos III. Restos de brillo original. (Rayas y pequeño
8 Escudos. - 1789. - LIMA. - I.J. - Busto de Carlos III. Restos de brillo original. (Rayas y pequeños golpecitos). Cal-6; XC-978. EBC. - -
Start Price : 1,350.00

8 Escudos. - 1791. - LIMA. - I.J. - Busto de Carlos III. Brillo original en reverso. Cal-8; XC-981.1056 - 8 Escudos. - 1791. - LIMA. - I.J. - Busto de Carlos III. Brillo original en reverso. Cal-8; XC-981.
8 Escudos. - 1791. - LIMA. - I.J. - Busto de Carlos III. Brillo original en reverso. Cal-8; XC-981. EBC/EBC+. - -
Start Price : 1,350.00

8 Escudos. - 1802. - MADRID. - F.A. - Brillo original en reverso. ESCASA. Cal-33; XC-1011. EBC-/EBC.1057 - 8 Escudos. - 1802. - MADRID. - F.A. - Brillo original en reverso. ESCASA. Cal-33; XC-1011. EBC-/EBC.
8 Escudos. - 1802. - MADRID. - F.A. - Brillo original en reverso. ESCASA. Cal-33; XC-1011. EBC-/EBC. - -
Start Price : 1,350.00

8 Escudos. - 1792. - MÉXICO. - F.M. - (Acuñación algo floja). Cal-40; XC-1020. EBC-. - -1058 - 8 Escudos. - 1792. - MÉXICO. - F.M. - (Acuñación algo floja). Cal-40; XC-1020. EBC-. - -
8 Escudos. - 1792. - MÉXICO. - F.M. - (Acuñación algo floja). Cal-40; XC-1020. EBC-. - -
Start Price : 1,250.00

8 Escudos. - 1808. - POTOSÍ. - P.J. - Restos de brillo original. (Acuñación algo floja en reverso. L1059 - 8 Escudos. - 1808. - POTOSÍ. - P.J. - Restos de brillo original. (Acuñación algo floja en reverso. L
Start Price : 1,350.00

8 Escudos. - 1789. - SANTIAGO. - D.A. - Busto de Carlos III. Prueba de metal en canto. Cal-146; XC-11060 - 8 Escudos. - 1789. - SANTIAGO. - D.A. - Busto de Carlos III. Prueba de metal en canto. Cal-146; XC-1
8 Escudos. - 1789. - SANTIAGO. - D.A. - Busto de Carlos III. Prueba de metal en canto. Cal-146; XC-1151. MBC+/EBC-. - -