Soler Y Llach - Numismatic Auction

WORLD COINS: GIBRALTAR - Lote 3 monedas 14 Ecu. 1992, 1993 y 1996. AR. Unión Europea. W. Churcill, T4752 - WORLD COINS: GIBRALTAR - Lote 3 monedas 14 Ecu. 1992, 1993 y 1996. AR. Unión Europea. W. Churcill, T

WORLD COINS: GIBRALTAR - 21 Ecu. 1993. AR. Monedas Europeas. KM-632. PROOF. 4753 - WORLD COINS: GIBRALTAR - 21 Ecu. 1993. AR. Monedas Europeas. KM-632. PROOF.
WORLD COINS: GIBRALTAR - 21 Ecu. 1993. AR. Monedas Europeas. KM-632. PROOF.

WORLD COINS: GIBRALTAR - 21 Ecu. 1993. AR. Comunidad Económica Europea. En estuche original, con cer4754 - WORLD COINS: GIBRALTAR - 21 Ecu. 1993. AR. Comunidad Económica Europea. En estuche original, con cer
WORLD COINS: GIBRALTAR - 21 Ecu. 1993. AR. Comunidad Económica Europea. En estuche original, con certificado. KM-632. PROOF.

WORLD COINS: GIBRALTAR - 70 Ecu. 1993. AR. Eurotúnel Francia-Inglaterra. Tirada: 2.000 piezas. En es4755 - WORLD COINS: GIBRALTAR - 70 Ecu. 1993. AR. Eurotúnel Francia-Inglaterra. Tirada: 2.000 piezas. En es

WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Penique. RICARDO I (1189-1199). DINASTÍA PLANTAGENET. Spink-¿1346?. (MB4756 - WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Penique. RICARDO I (1189-1199). DINASTÍA PLANTAGENET. Spink-¿1346?. (MB
WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Penique. RICARDO I (1189-1199). DINASTÍA PLANTAGENET. Spink-¿1346?. (MBC).

WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Penique. ENRIQUE III (1216-1272). DINASTÍA PLANTAGENET. AR. Busto con c4757 - WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Penique. ENRIQUE III (1216-1272). DINASTÍA PLANTAGENET. AR. Busto con c
WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Penique. ENRIQUE III (1216-1272). DINASTÍA PLANTAGENET. AR. Busto con cetro. Spink-¿1365?. MBC-.

WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Chelín. S/F (1560-61). ISABEL I. AR. (Raya en anverso, muesca en canto)4758 - WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Chelín. S/F (1560-61). ISABEL I. AR. (Raya en anverso, muesca en canto)
WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Chelín. S/F (1560-61). ISABEL I. AR. (Raya en anverso, muesca en canto). Spink-2555. BC+.

WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Chelín. S/F (1603-04). JAIME I. AR. Spink-2645. BC+. 4759 - WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Chelín. S/F (1603-04). JAIME I. AR. Spink-2645. BC+.
WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Chelín. S/F (1603-04). JAIME I. AR. Spink-2645. BC+.

WORLD COINS: GREAT BRITAIN - 1 Penique. 1797. JORGE III. AE. KM-618. MBC+. 4760 - WORLD COINS: GREAT BRITAIN - 1 Penique. 1797. JORGE III. AE. KM-618. MBC+.
WORLD COINS: GREAT BRITAIN - 1 Penique. 1797. JORGE III. AE. KM-618. MBC+.

WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Serie 4 monedas 1 a 4 Peniques. 1896. VICTORIA. AR. Maundy Set. Pátina.4761 - WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Serie 4 monedas 1 a 4 Peniques. 1896. VICTORIA. AR. Maundy Set. Pátina.
WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Serie 4 monedas 1 a 4 Peniques. 1896. VICTORIA. AR. Maundy Set. Pátina. KM-MDS152. SC.

WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Serie 4 monedas 1, 2, 3 y 4 Peniques. 1902. AR. Maundy Set. En estuche 4762 - WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Serie 4 monedas 1, 2, 3 y 4 Peniques. 1902. AR. Maundy Set. En estuche
WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Serie 4 monedas 1, 2, 3 y 4 Peniques. 1902. AR. Maundy Set. En estuche de metacrilato. KM-MDS158. SC.

WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Serie 4 monedas 1, 2, 3 y 4 Peniques. 1903. EDUARDO VII. AR. Pátina. Ma4763 - WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Serie 4 monedas 1, 2, 3 y 4 Peniques. 1903. EDUARDO VII. AR. Pátina. Ma

WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Serie 4 monedas 1, 2, 3 y 4 Peniques. 1904. EDUARDO VII. AR. Pátina. Ma4764 - WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Serie 4 monedas 1, 2, 3 y 4 Peniques. 1904. EDUARDO VII. AR. Pátina. Ma
WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Serie 4 monedas 1, 2, 3 y 4 Peniques. 1904. EDUARDO VII. AR. Pátina. Maundy Set. KM-MDS161. EBC+ a SC.

WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Serie 4 monedas 1, 2, 3 y 4 Peniques. 1905. EDUARDO VII. AR. Maundy Set4765 - WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Serie 4 monedas 1, 2, 3 y 4 Peniques. 1905. EDUARDO VII. AR. Maundy Set
WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Serie 4 monedas 1, 2, 3 y 4 Peniques. 1905. EDUARDO VII. AR. Maundy Set. Pátina irisada. KM-MDS162. EBC+ a SC.

WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Serie 4 monedas 1, 2, 3 y 4 Peniques. 1906. EDUARDO VII. AR. Maundy Set4766 - WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Serie 4 monedas 1, 2, 3 y 4 Peniques. 1906. EDUARDO VII. AR. Maundy Set
WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Serie 4 monedas 1, 2, 3 y 4 Peniques. 1906. EDUARDO VII. AR. Maundy Set. Pátina oscura. KM-MDS163. EBC a SC.

WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Lote 4 monedas 1, 2, 3 y 4 Peniques. 1907. EDUARDO VII. AR. Maundy Set.4767 - WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Lote 4 monedas 1, 2, 3 y 4 Peniques. 1907. EDUARDO VII. AR. Maundy Set.

WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Serie 4 monedas 1, 2, 3 y 4 Peniques. 1908. EDUARDO VII. AR. Maundy Set4768 - WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Serie 4 monedas 1, 2, 3 y 4 Peniques. 1908. EDUARDO VII. AR. Maundy Set
WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Serie 4 monedas 1, 2, 3 y 4 Peniques. 1908. EDUARDO VII. AR. Maundy Set. Pátina irisada. KM-MDS165. EBC+ a SC.

WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Serie 4 monedas 1 a 4 Peniques. 1963. ISABEL II. AR. Maundy Set. KM-MDS4769 - WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Serie 4 monedas 1 a 4 Peniques. 1963. ISABEL II. AR. Maundy Set. KM-MDS
WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Serie 4 monedas 1 a 4 Peniques. 1963. ISABEL II. AR. Maundy Set. KM-MDS222. SC.
Start Price : 144.00

WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Serie 4 monedas 1 a 4 Peniques. 1937. JORGE VI. AR. Maundy Set. KM-MDS14770 - WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Serie 4 monedas 1 a 4 Peniques. 1937. JORGE VI. AR. Maundy Set. KM-MDS1
WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Serie 4 monedas 1 a 4 Peniques. 1937. JORGE VI. AR. Maundy Set. KM-MDS195. SC.

WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Doble Florín. 1887. VICTORIA. AR. (Leves golpecitos). KM-763. EBC+. 4771 - WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Doble Florín. 1887. VICTORIA. AR. (Leves golpecitos). KM-763. EBC+.
WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Doble Florín. 1887. VICTORIA. AR. (Leves golpecitos). KM-763. EBC+.

WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Doble Florín. 1887. VICTORIA. AR. (Leves rayitas y golpecitos). KM-763.4772 - WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Doble Florín. 1887. VICTORIA. AR. (Leves rayitas y golpecitos). KM-763.
WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Doble Florín. 1887. VICTORIA. AR. (Leves rayitas y golpecitos). KM-763. EBC.

WORLD COINS: GREAT BRITAIN - 1/2 Corona. 1826. JORGE IV. AR. KM-695. MBC+. 4773 - WORLD COINS: GREAT BRITAIN - 1/2 Corona. 1826. JORGE IV. AR. KM-695. MBC+.
WORLD COINS: GREAT BRITAIN - 1/2 Corona. 1826. JORGE IV. AR. KM-695. MBC+.

WORLD COINS: GREAT BRITAIN - 1/2 Corona. 1689. GUILLERMO y MARÍA. AR. Pátina. KM-472.2. MBC-/MBC. 4774 - WORLD COINS: GREAT BRITAIN - 1/2 Corona. 1689. GUILLERMO y MARÍA. AR. Pátina. KM-472.2. MBC-/MBC.
WORLD COINS: GREAT BRITAIN - 1/2 Corona. 1689. GUILLERMO y MARÍA. AR. Pátina. KM-472.2. MBC-/MBC.

WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Lote 4 monedas 1/2 Corona. 1817, 1818, 1836 y 1883. AR. La de 1818 FALS4775 - WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Lote 4 monedas 1/2 Corona. 1817, 1818, 1836 y 1883. AR. La de 1818 FALS

WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Corona. 1691. GUILLERMO y MARÍA. AR. (Golpecito en canto). KM-478. BC+/4776 - WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Corona. 1691. GUILLERMO y MARÍA. AR. (Golpecito en canto). KM-478. BC+/
WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Corona. 1691. GUILLERMO y MARÍA. AR. (Golpecito en canto). KM-478. BC+/MBC-.

WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Corona. 1708-E. ANNA. EDINBURGO. AR. (Golpecito en canto). KM-526.1. BC4777 - WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Corona. 1708-E. ANNA. EDINBURGO. AR. (Golpecito en canto). KM-526.1. BC
WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Corona. 1708-E. ANNA. EDINBURGO. AR. (Golpecito en canto). KM-526.1. BC+/MBC-.

WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Corona. 1741. JORGE II. AR. (Rayitas en anverso). KM-575.2. MBC-/MBC. 4778 - WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Corona. 1741. JORGE II. AR. (Rayitas en anverso). KM-575.2. MBC-/MBC.
WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Corona. 1741. JORGE II. AR. (Rayitas en anverso). KM-575.2. MBC-/MBC.

WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Set 7 monedas 3 Peniques a 1 Corona. 1887. VICTORIA. AR. Jubileo. En pr4779 - WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Set 7 monedas 3 Peniques a 1 Corona. 1887. VICTORIA. AR. Jubileo. En pr
WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Set 7 monedas 3 Peniques a 1 Corona. 1887. VICTORIA. AR. Jubileo. En presentación original. KM-PS11. EBC- a EBC+.

WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Corona. 1900-LXIV. VICTORIA. AR. (Golpecitos en canto). KM-783. MBC+. 4780 - WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Corona. 1900-LXIV. VICTORIA. AR. (Golpecitos en canto). KM-783. MBC+.
WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Corona. 1900-LXIV. VICTORIA. AR. (Golpecitos en canto). KM-783. MBC+.

WORLD COINS: GREAT BRITAIN - 1 Corona. 1900. VICTORIA. AR. KM-783. MBC-/MBC. 4781 - WORLD COINS: GREAT BRITAIN - 1 Corona. 1900. VICTORIA. AR. KM-783. MBC-/MBC.
WORLD COINS: GREAT BRITAIN - 1 Corona. 1900. VICTORIA. AR. KM-783. MBC-/MBC.

WORLD COINS: GREAT BRITAIN - 1 Corona. 1902. EDUARDO VII. AR. Pátina oscura. KM-803. (MBC). 4782 - WORLD COINS: GREAT BRITAIN - 1 Corona. 1902. EDUARDO VII. AR. Pátina oscura. KM-803. (MBC).
WORLD COINS: GREAT BRITAIN - 1 Corona. 1902. EDUARDO VII. AR. Pátina oscura. KM-803. (MBC).

WORLD COINS: GREAT BRITAIN - 1 Corona. 1928. JORGE V. AR. KM-836. EBC-/EBC. 4783 - WORLD COINS: GREAT BRITAIN - 1 Corona. 1928. JORGE V. AR. KM-836. EBC-/EBC.
WORLD COINS: GREAT BRITAIN - 1 Corona. 1928. JORGE V. AR. KM-836. EBC-/EBC.

WORLD COINS: GREAT BRITAIN - 1 Corona. 1930. JORGE V. AR-. KM-836. MBC/MBC+. 4784 - WORLD COINS: GREAT BRITAIN - 1 Corona. 1930. JORGE V. AR-. KM-836. MBC/MBC+.
WORLD COINS: GREAT BRITAIN - 1 Corona. 1930. JORGE V. AR-. KM-836. MBC/MBC+.

WORLD COINS: GREAT BRITAIN - 1 Corona. 1933. JORGE V. AR. (Rayitas). KM-836. MBC/MBC+. 4785 - WORLD COINS: GREAT BRITAIN - 1 Corona. 1933. JORGE V. AR. (Rayitas). KM-836. MBC/MBC+.
WORLD COINS: GREAT BRITAIN - 1 Corona. 1933. JORGE V. AR. (Rayitas). KM-836. MBC/MBC+.

WORLD COINS: GREAT BRITAIN - 1 Corona. 1935. JORGE V. AR. (Leves rayitas y manchitas en anverso). KM4786 - WORLD COINS: GREAT BRITAIN - 1 Corona. 1935. JORGE V. AR. (Leves rayitas y manchitas en anverso). KM
WORLD COINS: GREAT BRITAIN - 1 Corona. 1935. JORGE V. AR. (Leves rayitas y manchitas en anverso). KM-842. EBC.

WORLD COINS: GREAT BRITAIN - 1 Corona. 1937. JORGE VI. AR. (Leves rayitas y golpecitos). KM-857. EBC4787 - WORLD COINS: GREAT BRITAIN - 1 Corona. 1937. JORGE VI. AR. (Leves rayitas y golpecitos). KM-857. EBC
WORLD COINS: GREAT BRITAIN - 1 Corona. 1937. JORGE VI. AR. (Leves rayitas y golpecitos). KM-857. EBC.

WORLD COINS: GREAT BRITAIN - 1/2 Soberano. 1894. VICTORIA. AU. (Pequeña rayita en anverso). KM-784. 4788 - WORLD COINS: GREAT BRITAIN - 1/2 Soberano. 1894. VICTORIA. AU. (Pequeña rayita en anverso). KM-784.
WORLD COINS: GREAT BRITAIN - 1/2 Soberano. 1894. VICTORIA. AU. (Pequeña rayita en anverso). KM-784. MBC.

WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Soberano. 1888. VICTORIA. AU. (Pequeños golpecitos). KM-767. MBC/MBC+. 4789 - WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Soberano. 1888. VICTORIA. AU. (Pequeños golpecitos). KM-767. MBC/MBC+.
WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Soberano. 1888. VICTORIA. AU. (Pequeños golpecitos). KM-767. MBC/MBC+.

WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Soberano. 1907. EDUARDO VII. AU. (Leves rayitas y golpecitos). KM-805. 4790 - WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Soberano. 1907. EDUARDO VII. AU. (Leves rayitas y golpecitos). KM-805.
WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Soberano. 1907. EDUARDO VII. AU. (Leves rayitas y golpecitos). KM-805. EBC-.
Start Price : 185.00

WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Soberano. 1910. EDUARDO VII. AU. (Leves golpecitos). KM-805. MBC. 4791 - WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Soberano. 1910. EDUARDO VII. AU. (Leves golpecitos). KM-805. MBC.
WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Soberano. 1910. EDUARDO VII. AU. (Leves golpecitos). KM-805. MBC.

WORLD COINS: GREAT BRITAIN - 2 Sets 13 monedas 1/2 a 50 Nuevos Peniques. 1981 y 1982. ISABEL II. Br 4792 - WORLD COINS: GREAT BRITAIN - 2 Sets 13 monedas 1/2 a 50 Nuevos Peniques. 1981 y 1982. ISABEL II. Br

WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Set 2 monedas 2 Libras. 1989. AR. Tricentenario Derechos Humanos. En es4793 - WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Set 2 monedas 2 Libras. 1989. AR. Tricentenario Derechos Humanos. En es
Start Price : 48.00

WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Piefort 2 Libras. 1995. AR. 50 aniversario final II Guerra Mundial. En 4794 - WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Piefort 2 Libras. 1995. AR. 50 aniversario final II Guerra Mundial. En
WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Piefort 2 Libras. 1995. AR. 50 aniversario final II Guerra Mundial. En estuche original. KM-P21. PROOF.

WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Lote 8 monedas 2 Peniques (3), 1 Libra (4) y 2 Libras. 1985 a 1999. AR,4795 - WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Lote 8 monedas 2 Peniques (3), 1 Libra (4) y 2 Libras. 1985 a 1999. AR,

WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Lote 2 monedas 2 Libras. 2001 y 2003. AR. Britania con león y cabeza de4796 - WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Lote 2 monedas 2 Libras. 2001 y 2003. AR. Britania con león y cabeza de
WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Lote 2 monedas 2 Libras. 2001 y 2003. AR. Britania con león y cabeza de Britania. KM-1019 y 1039. SC.
Start Price : 33.00

WORLD COINS: GREAT BRITAIN - 5 Libras. S/F (1993). AR. 40 aniversario reinado. En estuche, con certi4797 - WORLD COINS: GREAT BRITAIN - 5 Libras. S/F (1993). AR. 40 aniversario reinado. En estuche, con certi
WORLD COINS: GREAT BRITAIN - 5 Libras. S/F (1993). AR. 40 aniversario reinado. En estuche, con certificado. KM-965a. PROOF.

WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Lote 3 monedas 1, 2 y 5 Libras. 1990, 1996 y 2009. AR y CuNi. Isabel II4798 - WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Lote 3 monedas 1, 2 y 5 Libras. 1990, 1996 y 2009. AR y CuNi. Isabel II
Start Price : 46.00

WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Dólar. 1804. JORGE III. BANK OF ENGLAND. AR. (Rayitas y pequeños golpec4799 - WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Dólar. 1804. JORGE III. BANK OF ENGLAND. AR. (Rayitas y pequeños golpec
WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Dólar. 1804. JORGE III. BANK OF ENGLAND. AR. (Rayitas y pequeños golpecitos). KM-Tn1. MBC+.
Start Price : 260.00

WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Lote 2 monedas 1 Dólar de Comercio. 1911-B y 1912-B. AR. (Pequeños golp4800 - WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Lote 2 monedas 1 Dólar de Comercio. 1911-B y 1912-B. AR. (Pequeños golp
WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Lote 2 monedas 1 Dólar de Comercio. 1911-B y 1912-B. AR. (Pequeños golpecitos). KM-T5. MBC+.
Start Price : 34.00

WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Silver Ecu. 1992. AR. Las Tres Gracias. En estuche original, con certif4801 - WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Silver Ecu. 1992. AR. Las Tres Gracias. En estuche original, con certif
WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Silver Ecu. 1992. AR. Las Tres Gracias. En estuche original, con certificado. Schön-X210a.1. PROOF.