Soler Y Llach - Numismatic Auction
2010 Oct 26
19:00
2010 Oct 26
19:00
32
33
34
35
36
72
73
74
4652 -
WORLD COINS: FRANCE - 1/2 Franco. 1587-A. ENRIQUE III. PARIS. AR. (Oxidaciones en anverso). MBC-.
4653 -
WORLD COINS: FRANCE - 1 Franco. 1576-G. ENRIQUE III. RENNES. AR. BC+/MBC-.
4654 -
WORLD COINS: FRANCE - 1/4 de Escudo. 1581-G. ENRIQUE III. RENNES. AR. Pátina. MBC+.
4655 -
WORLD COINS: FRANCE - 1/4 Escudo. 1589-G. ENRIQUE III. RENNES. AR. MBC-.
4656 -
WORLD COINS: FRANCE - 1/4 de Escudo. 1591-L. ENRIQUE IV. BAYONA. AR. MBC.
4657 -
WORLD COINS: FRANCE - 1/4 de Escudo. 1594-G. CARLOS IX. RENNES. AR. (Corrosiones leves). MBC-.
4658 -
WORLD COINS: FRANCE - 1/4 de Escudo. 1597-L. ENRIQUE IV. BAYONA. AR. (Limpiada). MBC.
4659 -
WORLD COINS: FRANCE - 1/4 Escudo. 1600-L. ENRIQUE IV. BAYONA. AR. (Algo recortada). MBC.
4660 -
WORLD COINS: FRANCE - 1/4 Escudo. 1607-T. ENRIQUE IV. NANTES. AR. MBC+.
4661 -
WORLD COINS: FRANCE - 4 Sols-1/15 Ecu. 1675-D. LUIS XIV. VIMY. AR. KM-232.2. MBC-.
4662 -
WORLD COINS: FRANCE - 4 Sols-1/15 Ecu. 1676-A. LUIS XIV. PARÍS. AR. KM-232.1. MBC-.
4663 -
WORLD COINS: FRANCE - 1/12 Ecu. 1660-B. LUIS XIV. ROUEN. AR. KM-199.2. MBC-/MBC.
4664 -
WORLD COINS: FRANCE - 1/12 Ecu. 1661-D. LUIS XIV. LYON. AR. (Limpiada). KM-199.3. MBC+.
4665 -
WORLD COINS: FRANCE - 1/12 Ecu. 1662-N. LUIS XIV. MONTPELLIER. KM-199.9. BC+.
4666 -
WORLD COINS: FRANCE - 1/12 Ecu. 1663-D. LUIS XIV. LYON. AR. (Limpiada). KM-199.3. MBC.
4667 -
WORLD COINS: FRANCE - 1/12 Ecu. 1664-D. LUIS XIV. LYON. AR. (Sobrante de metal delante de la cara).
WORLD COINS: FRANCE - 1/12 Ecu. 1664-D. LUIS XIV. LYON. AR. (Sobrante de metal delante de la cara). KM-199.3. MBC.
4668 -
WORLD COINS: FRANCE - 1/10 Ecu. 1746-A. LUIS XV. PARÍS. AR. KM-511.1. BC+.
4669 -
WORLD COINS: FRANCE - 1/10 Ecu. 1778/7-A. LUIS XVI. PARÍS. AR. KM-568. MBC.
4670 -
WORLD COINS: FRANCE - 1/10 Ecu. 1779/8-A. LUIS XVI. PARÍS. AR. KM-568. MBC.
4671 -
WORLD COINS: FRANCE - 1/2 Ecu. 1644-A. LUIS XIV. PARÍS. AR. KM-163.1. MBC-/MBC.
4672 -
WORLD COINS: FRANCE - 1/2 Ecu. 1648-&. LUIS XIV. AIX EN PROVENCE. AR. (Fuerte golpe en el canto a la
WORLD COINS: FRANCE - 1/2 Ecu. 1648-&. LUIS XIV. AIX EN PROVENCE. AR. (Fuerte golpe en el canto a las 3). KM-164.23. MBC-.
4673 -
WORLD COINS: FRANCE - Ecu. 1727-C. LUIS XV. CAEN. AR. (Rayas de ajuste en anverso). KM-486.5. BC+/MB
WORLD COINS: FRANCE - Ecu. 1727-C. LUIS XV. CAEN. AR. (Rayas de ajuste en anverso). KM-486.5. BC+/MBC-.
4674 -
WORLD COINS: FRANCE - Ecu. 1728-K. LUIS XV. BURDEOS. AR. (Rayas de ajuste). KM-486.11. BC+.
4675 -
WORLD COINS: FRANCE - Lote 2 monedas 30 Soles y 1 Ecu. 1791-I y 1736-L. LUIS XV y LUIS XVI. LIMOGES
4676 -
WORLD COINS: FRANCE - Ecu. 1738-B. LUIS XV. ROUEN. AR. (Rayitas de ajuste). KM-486.3. MBC-.
4677 -
WORLD COINS: FRANCE - Ecu. 1767-L. LUIS XV. BAYONA. AR. (Múltiples rayas de ajuste en reverso). KM-5
WORLD COINS: FRANCE - Ecu. 1767-L. LUIS XV. BAYONA. AR. (Múltiples rayas de ajuste en reverso). KM-512.12. MBC.
4678 -
WORLD COINS: FRANCE - Ecu. 1768-L. LUIS XV. BAYONA. AR. KM-512.12. (MBC).
4679 -
WORLD COINS: FRANCE - Ecu. 1772-L. LUIS XV. BAYONA. (Rayas de ajuste y hojas en reverso). KM-551.9.
WORLD COINS: FRANCE - Ecu. 1772-L. LUIS XV. BAYONA. (Rayas de ajuste y hojas en reverso). KM-551.9. MBC-.
4680 -
WORLD COINS: FRANCE - Ecu. 1773-L. LUIS XV. BAYONA. AR. (Pequeñas rayitas de ajuste en anverso y hoj
WORLD COINS: FRANCE - Ecu. 1773-L. LUIS XV. BAYONA. AR. (Pequeñas rayitas de ajuste en anverso y hojitas). KM-551.9. MBC-/MBC.
4681 -
WORLD COINS: FRANCE - Ecu. 1781-L. LUIS XVI. BAYONA. AR. (Rayas y pequeñas hojitas). KM-564.9. MBC-.
4682 -
WORLD COINS: FRANCE - Ecu. 1783-A. LUIS XVI. PARÍS. AR. (Rayitas de ajuste). KM-564.1. MBC-.
4683 -
WORLD COINS: FRANCE - Ecu. 1784/74-A. LUIS XVI. PARÍS. AR. KM-564.1. BC+/MBC-.
4684 -
WORLD COINS: FRANCE - ECU. 1790 A. PARIS. AR. Luís XVI. KM-564.1. MBC-.
4685 -
WORLD COINS: FRANCE - Lote de 3 monedas 1 Céntimos. 1849, 50, 51. II REPUBLICA. AE. KM-754. MBC a EB
WORLD COINS: FRANCE - Lote de 3 monedas 1 Céntimos. 1849, 50, 51. II REPUBLICA. AE. KM-754. MBC a EBC.
4686 -
WORLD COINS: FRANCE - 2 Céntimos. 1888. III REPÚBLICA. AE. Restos de brillo original. KM-827.1. EBC-
WORLD COINS: FRANCE - 2 Céntimos. 1888. III REPÚBLICA. AE. Restos de brillo original. KM-827.1. EBC-.
Start Price : 13.00
4687 -
WORLD COINS: FRANCE - 2 Céntimos. 1890. III REPÚBLICA. AE. KM-827.1. MBC+.
Start Price : 11.00
4688 -
WORLD COINS: FRANCE - 2 Céntimos. 1892. III REPÚBLICA. AE. KM-827.1. EBC-.
Start Price : 13.00
4689 -
WORLD COINS: FRANCE - 2 Céntimos. 1895. III REPÚBLICA. AE. KM-827.1. MBC.
Start Price : 6.00
4690 -
WORLD COINS: FRANCE - 2 Céntimos. 1896. III REPÚBLICA. AE. (Limpiada). KM-827.1. MBC+.
Start Price : 9.00
4691 -
WORLD COINS: FRANCE - 2 Céntimos. 1897. III REPÚBLICA. AE. (Limpiada). KM-824.1. MBC+.
Start Price : 8.00
4692 -
WORLD COINS: FRANCE - 5 Céntimos. 1917. III REPÚBLICA. AE. (Pequeñas manchitas). KM-842. SC.
Start Price : 6.00
4693 -
WORLD COINS: FRANCE - 1/2 Franco. 1808-D. NAPOLEÓN I. LYON. Rev.: REPUBLIQUE FRANÇAISE. AR. KM-680.4
WORLD COINS: FRANCE - 1/2 Franco. 1808-D. NAPOLEÓN I. LYON. Rev.: REPUBLIQUE FRANÇAISE. AR. KM-680.4. BC+.
4694 -
WORLD COINS: FRANCE - 50 Céntimos. 1873-A. III REPÚBLICA. PARÍS. AR. Tipo Ceres. KM-834.1. MBC.
4695 -
WORLD COINS: FRANCE - Lote 9 monedas 50 Céntimos (8) y 1/2 Franco. 1811 a 1888. AR. 50 Céntimos 1860
4696 -
WORLD COINS: FRANCE - Lote 20 monedas 10 (2), 25 (3) y 50 Céntimos (15). 1866 a 1939. AR y CuNi. 10
4697 -
WORLD COINS: FRANCE - 1 Franco. 1866-A. NAPOLEÓN III. AR. KM-806.1. MBC+.
Start Price : 26.00
4698 -
WORLD COINS: FRANCE - 1 Franco. 1868-BB. NAPOLEÓN III. ESTRASBURGO. AR. KM-806.2. MBC.
4699 -
WORLD COINS: FRANCE - 1 Franco. 1869-A. NAPOLEÓN III. PARÍS. AR. KM-806.1. MBC-.
4700 -
WORLD COINS: FRANCE - 1 Franco. 1871-A. III REPÚBLICA. PARÍS. AR. Tipo Ceres. A pequeña. KM-822.1. M
WORLD COINS: FRANCE - 1 Franco. 1871-A. III REPÚBLICA. PARÍS. AR. Tipo Ceres. A pequeña. KM-822.1. MBC-.
4701 -
WORLD COINS: FRANCE - 5 Francos. 1806-L. NAPOLEÓN EMPERADOR. BAYONA. AR. (Pequeño golpecito). KM-673
WORLD COINS: FRANCE - 5 Francos. 1806-L. NAPOLEÓN EMPERADOR. BAYONA. AR. (Pequeño golpecito). KM-673.8. BC+.
32
33
34
35
36
72
73
74
3697 Lots in this Session