Soler Y Llach - Numismatic Auction

WORLD COINS: FRANCE - 1/2 Franco. 1587-A. ENRIQUE III. PARIS. AR. (Oxidaciones en anverso). MBC-. 4652 - WORLD COINS: FRANCE - 1/2 Franco. 1587-A. ENRIQUE III. PARIS. AR. (Oxidaciones en anverso). MBC-.
WORLD COINS: FRANCE - 1/2 Franco. 1587-A. ENRIQUE III. PARIS. AR. (Oxidaciones en anverso). MBC-.

WORLD COINS: FRANCE - 1 Franco. 1576-G. ENRIQUE III. RENNES. AR. BC+/MBC-. 4653 - WORLD COINS: FRANCE - 1 Franco. 1576-G. ENRIQUE III. RENNES. AR. BC+/MBC-.
WORLD COINS: FRANCE - 1 Franco. 1576-G. ENRIQUE III. RENNES. AR. BC+/MBC-.

WORLD COINS: FRANCE - 1/4 de Escudo. 1581-G. ENRIQUE III. RENNES. AR. Pátina. MBC+. 4654 - WORLD COINS: FRANCE - 1/4 de Escudo. 1581-G. ENRIQUE III. RENNES. AR. Pátina. MBC+.
WORLD COINS: FRANCE - 1/4 de Escudo. 1581-G. ENRIQUE III. RENNES. AR. Pátina. MBC+.

WORLD COINS: FRANCE - 1/4 Escudo. 1589-G. ENRIQUE III. RENNES. AR. MBC-. 4655 - WORLD COINS: FRANCE - 1/4 Escudo. 1589-G. ENRIQUE III. RENNES. AR. MBC-.
WORLD COINS: FRANCE - 1/4 Escudo. 1589-G. ENRIQUE III. RENNES. AR. MBC-.

WORLD COINS: FRANCE - 1/4 de Escudo. 1591-L. ENRIQUE IV. BAYONA. AR. MBC. 4656 - WORLD COINS: FRANCE - 1/4 de Escudo. 1591-L. ENRIQUE IV. BAYONA. AR. MBC.
WORLD COINS: FRANCE - 1/4 de Escudo. 1591-L. ENRIQUE IV. BAYONA. AR. MBC.

WORLD COINS: FRANCE - 1/4 de Escudo. 1594-G. CARLOS IX. RENNES. AR. (Corrosiones leves). MBC-. 4657 - WORLD COINS: FRANCE - 1/4 de Escudo. 1594-G. CARLOS IX. RENNES. AR. (Corrosiones leves). MBC-.
WORLD COINS: FRANCE - 1/4 de Escudo. 1594-G. CARLOS IX. RENNES. AR. (Corrosiones leves). MBC-.

WORLD COINS: FRANCE - 1/4 de Escudo. 1597-L. ENRIQUE IV. BAYONA. AR. (Limpiada). MBC. 4658 - WORLD COINS: FRANCE - 1/4 de Escudo. 1597-L. ENRIQUE IV. BAYONA. AR. (Limpiada). MBC.
WORLD COINS: FRANCE - 1/4 de Escudo. 1597-L. ENRIQUE IV. BAYONA. AR. (Limpiada). MBC.

WORLD COINS: FRANCE - 1/4 Escudo. 1600-L. ENRIQUE IV. BAYONA. AR. (Algo recortada). MBC. 4659 - WORLD COINS: FRANCE - 1/4 Escudo. 1600-L. ENRIQUE IV. BAYONA. AR. (Algo recortada). MBC.
WORLD COINS: FRANCE - 1/4 Escudo. 1600-L. ENRIQUE IV. BAYONA. AR. (Algo recortada). MBC.

WORLD COINS: FRANCE - 1/4 Escudo. 1607-T. ENRIQUE IV. NANTES. AR. MBC+. 4660 - WORLD COINS: FRANCE - 1/4 Escudo. 1607-T. ENRIQUE IV. NANTES. AR. MBC+.
WORLD COINS: FRANCE - 1/4 Escudo. 1607-T. ENRIQUE IV. NANTES. AR. MBC+.

WORLD COINS: FRANCE - 4 Sols-1/15 Ecu. 1675-D. LUIS XIV. VIMY. AR. KM-232.2. MBC-. 4661 - WORLD COINS: FRANCE - 4 Sols-1/15 Ecu. 1675-D. LUIS XIV. VIMY. AR. KM-232.2. MBC-.
WORLD COINS: FRANCE - 4 Sols-1/15 Ecu. 1675-D. LUIS XIV. VIMY. AR. KM-232.2. MBC-.

WORLD COINS: FRANCE - 4 Sols-1/15 Ecu. 1676-A. LUIS XIV. PARÍS. AR. KM-232.1. MBC-. 4662 - WORLD COINS: FRANCE - 4 Sols-1/15 Ecu. 1676-A. LUIS XIV. PARÍS. AR. KM-232.1. MBC-.
WORLD COINS: FRANCE - 4 Sols-1/15 Ecu. 1676-A. LUIS XIV. PARÍS. AR. KM-232.1. MBC-.

WORLD COINS: FRANCE - 1/12 Ecu. 1660-B. LUIS XIV. ROUEN. AR. KM-199.2. MBC-/MBC. 4663 - WORLD COINS: FRANCE - 1/12 Ecu. 1660-B. LUIS XIV. ROUEN. AR. KM-199.2. MBC-/MBC.
WORLD COINS: FRANCE - 1/12 Ecu. 1660-B. LUIS XIV. ROUEN. AR. KM-199.2. MBC-/MBC.

WORLD COINS: FRANCE - 1/12 Ecu. 1661-D. LUIS XIV. LYON. AR. (Limpiada). KM-199.3. MBC+. 4664 - WORLD COINS: FRANCE - 1/12 Ecu. 1661-D. LUIS XIV. LYON. AR. (Limpiada). KM-199.3. MBC+.
WORLD COINS: FRANCE - 1/12 Ecu. 1661-D. LUIS XIV. LYON. AR. (Limpiada). KM-199.3. MBC+.

WORLD COINS: FRANCE - 1/12 Ecu. 1662-N. LUIS XIV. MONTPELLIER. KM-199.9. BC+. 4665 - WORLD COINS: FRANCE - 1/12 Ecu. 1662-N. LUIS XIV. MONTPELLIER. KM-199.9. BC+.
WORLD COINS: FRANCE - 1/12 Ecu. 1662-N. LUIS XIV. MONTPELLIER. KM-199.9. BC+.

WORLD COINS: FRANCE - 1/12 Ecu. 1663-D. LUIS XIV. LYON. AR. (Limpiada). KM-199.3. MBC. 4666 - WORLD COINS: FRANCE - 1/12 Ecu. 1663-D. LUIS XIV. LYON. AR. (Limpiada). KM-199.3. MBC.
WORLD COINS: FRANCE - 1/12 Ecu. 1663-D. LUIS XIV. LYON. AR. (Limpiada). KM-199.3. MBC.

WORLD COINS: FRANCE - 1/12 Ecu. 1664-D. LUIS XIV. LYON. AR. (Sobrante de metal delante de la cara). 4667 - WORLD COINS: FRANCE - 1/12 Ecu. 1664-D. LUIS XIV. LYON. AR. (Sobrante de metal delante de la cara).
WORLD COINS: FRANCE - 1/12 Ecu. 1664-D. LUIS XIV. LYON. AR. (Sobrante de metal delante de la cara). KM-199.3. MBC.

WORLD COINS: FRANCE - 1/10 Ecu. 1746-A. LUIS XV. PARÍS. AR. KM-511.1. BC+. 4668 - WORLD COINS: FRANCE - 1/10 Ecu. 1746-A. LUIS XV. PARÍS. AR. KM-511.1. BC+.
WORLD COINS: FRANCE - 1/10 Ecu. 1746-A. LUIS XV. PARÍS. AR. KM-511.1. BC+.

WORLD COINS: FRANCE - 1/10 Ecu. 1778/7-A. LUIS XVI. PARÍS. AR. KM-568. MBC. 4669 - WORLD COINS: FRANCE - 1/10 Ecu. 1778/7-A. LUIS XVI. PARÍS. AR. KM-568. MBC.
WORLD COINS: FRANCE - 1/10 Ecu. 1778/7-A. LUIS XVI. PARÍS. AR. KM-568. MBC.

WORLD COINS: FRANCE - 1/10 Ecu. 1779/8-A. LUIS XVI. PARÍS. AR. KM-568. MBC. 4670 - WORLD COINS: FRANCE - 1/10 Ecu. 1779/8-A. LUIS XVI. PARÍS. AR. KM-568. MBC.
WORLD COINS: FRANCE - 1/10 Ecu. 1779/8-A. LUIS XVI. PARÍS. AR. KM-568. MBC.

WORLD COINS: FRANCE - 1/2 Ecu. 1644-A. LUIS XIV. PARÍS. AR. KM-163.1. MBC-/MBC. 4671 - WORLD COINS: FRANCE - 1/2 Ecu. 1644-A. LUIS XIV. PARÍS. AR. KM-163.1. MBC-/MBC.
WORLD COINS: FRANCE - 1/2 Ecu. 1644-A. LUIS XIV. PARÍS. AR. KM-163.1. MBC-/MBC.

WORLD COINS: FRANCE - 1/2 Ecu. 1648-&. LUIS XIV. AIX EN PROVENCE. AR. (Fuerte golpe en el canto a la4672 - WORLD COINS: FRANCE - 1/2 Ecu. 1648-&. LUIS XIV. AIX EN PROVENCE. AR. (Fuerte golpe en el canto a la
WORLD COINS: FRANCE - 1/2 Ecu. 1648-&. LUIS XIV. AIX EN PROVENCE. AR. (Fuerte golpe en el canto a las 3). KM-164.23. MBC-.

WORLD COINS: FRANCE - Ecu. 1727-C. LUIS XV. CAEN. AR. (Rayas de ajuste en anverso). KM-486.5. BC+/MB4673 - WORLD COINS: FRANCE - Ecu. 1727-C. LUIS XV. CAEN. AR. (Rayas de ajuste en anverso). KM-486.5. BC+/MB
WORLD COINS: FRANCE - Ecu. 1727-C. LUIS XV. CAEN. AR. (Rayas de ajuste en anverso). KM-486.5. BC+/MBC-.

WORLD COINS: FRANCE - Ecu. 1728-K. LUIS XV. BURDEOS. AR. (Rayas de ajuste). KM-486.11. BC+. 4674 - WORLD COINS: FRANCE - Ecu. 1728-K. LUIS XV. BURDEOS. AR. (Rayas de ajuste). KM-486.11. BC+.
WORLD COINS: FRANCE - Ecu. 1728-K. LUIS XV. BURDEOS. AR. (Rayas de ajuste). KM-486.11. BC+.

WORLD COINS: FRANCE - Lote 2 monedas 30 Soles y 1 Ecu. 1791-I y 1736-L. LUIS XV y LUIS XVI. LIMOGES 4675 - WORLD COINS: FRANCE - Lote 2 monedas 30 Soles y 1 Ecu. 1791-I y 1736-L. LUIS XV y LUIS XVI. LIMOGES

WORLD COINS: FRANCE - Ecu. 1738-B. LUIS XV. ROUEN. AR. (Rayitas de ajuste). KM-486.3. MBC-. 4676 - WORLD COINS: FRANCE - Ecu. 1738-B. LUIS XV. ROUEN. AR. (Rayitas de ajuste). KM-486.3. MBC-.
WORLD COINS: FRANCE - Ecu. 1738-B. LUIS XV. ROUEN. AR. (Rayitas de ajuste). KM-486.3. MBC-.

WORLD COINS: FRANCE - Ecu. 1767-L. LUIS XV. BAYONA. AR. (Múltiples rayas de ajuste en reverso). KM-54677 - WORLD COINS: FRANCE - Ecu. 1767-L. LUIS XV. BAYONA. AR. (Múltiples rayas de ajuste en reverso). KM-5
WORLD COINS: FRANCE - Ecu. 1767-L. LUIS XV. BAYONA. AR. (Múltiples rayas de ajuste en reverso). KM-512.12. MBC.

WORLD COINS: FRANCE - Ecu. 1768-L. LUIS XV. BAYONA. AR. KM-512.12. (MBC). 4678 - WORLD COINS: FRANCE - Ecu. 1768-L. LUIS XV. BAYONA. AR. KM-512.12. (MBC).
WORLD COINS: FRANCE - Ecu. 1768-L. LUIS XV. BAYONA. AR. KM-512.12. (MBC).

WORLD COINS: FRANCE - Ecu. 1772-L. LUIS XV. BAYONA. (Rayas de ajuste y hojas en reverso). KM-551.9. 4679 - WORLD COINS: FRANCE - Ecu. 1772-L. LUIS XV. BAYONA. (Rayas de ajuste y hojas en reverso). KM-551.9.
WORLD COINS: FRANCE - Ecu. 1772-L. LUIS XV. BAYONA. (Rayas de ajuste y hojas en reverso). KM-551.9. MBC-.

WORLD COINS: FRANCE - Ecu. 1773-L. LUIS XV. BAYONA. AR. (Pequeñas rayitas de ajuste en anverso y hoj4680 - WORLD COINS: FRANCE - Ecu. 1773-L. LUIS XV. BAYONA. AR. (Pequeñas rayitas de ajuste en anverso y hoj
WORLD COINS: FRANCE - Ecu. 1773-L. LUIS XV. BAYONA. AR. (Pequeñas rayitas de ajuste en anverso y hojitas). KM-551.9. MBC-/MBC.

WORLD COINS: FRANCE - Ecu. 1781-L. LUIS XVI. BAYONA. AR. (Rayas y pequeñas hojitas). KM-564.9. MBC-.4681 - WORLD COINS: FRANCE - Ecu. 1781-L. LUIS XVI. BAYONA. AR. (Rayas y pequeñas hojitas). KM-564.9. MBC-.
WORLD COINS: FRANCE - Ecu. 1781-L. LUIS XVI. BAYONA. AR. (Rayas y pequeñas hojitas). KM-564.9. MBC-.

WORLD COINS: FRANCE - Ecu. 1783-A. LUIS XVI. PARÍS. AR. (Rayitas de ajuste). KM-564.1. MBC-. 4682 - WORLD COINS: FRANCE - Ecu. 1783-A. LUIS XVI. PARÍS. AR. (Rayitas de ajuste). KM-564.1. MBC-.
WORLD COINS: FRANCE - Ecu. 1783-A. LUIS XVI. PARÍS. AR. (Rayitas de ajuste). KM-564.1. MBC-.

WORLD COINS: FRANCE - Ecu. 1784/74-A. LUIS XVI. PARÍS. AR. KM-564.1. BC+/MBC-. 4683 - WORLD COINS: FRANCE - Ecu. 1784/74-A. LUIS XVI. PARÍS. AR. KM-564.1. BC+/MBC-.
WORLD COINS: FRANCE - Ecu. 1784/74-A. LUIS XVI. PARÍS. AR. KM-564.1. BC+/MBC-.

WORLD COINS: FRANCE - ECU. 1790 A. PARIS. AR. Luís XVI. KM-564.1. MBC-. 4684 - WORLD COINS: FRANCE - ECU. 1790 A. PARIS. AR. Luís XVI. KM-564.1. MBC-.
WORLD COINS: FRANCE - ECU. 1790 A. PARIS. AR. Luís XVI. KM-564.1. MBC-.

WORLD COINS: FRANCE - Lote de 3 monedas 1 Céntimos. 1849, 50, 51. II REPUBLICA. AE. KM-754. MBC a EB4685 - WORLD COINS: FRANCE - Lote de 3 monedas 1 Céntimos. 1849, 50, 51. II REPUBLICA. AE. KM-754. MBC a EB
WORLD COINS: FRANCE - Lote de 3 monedas 1 Céntimos. 1849, 50, 51. II REPUBLICA. AE. KM-754. MBC a EBC.

WORLD COINS: FRANCE - 2 Céntimos. 1888. III REPÚBLICA. AE. Restos de brillo original. KM-827.1. EBC-4686 - WORLD COINS: FRANCE - 2 Céntimos. 1888. III REPÚBLICA. AE. Restos de brillo original. KM-827.1. EBC-
WORLD COINS: FRANCE - 2 Céntimos. 1888. III REPÚBLICA. AE. Restos de brillo original. KM-827.1. EBC-.
Start Price : 13.00

WORLD COINS: FRANCE - 2 Céntimos. 1890. III REPÚBLICA. AE. KM-827.1. MBC+. 4687 - WORLD COINS: FRANCE - 2 Céntimos. 1890. III REPÚBLICA. AE. KM-827.1. MBC+.
WORLD COINS: FRANCE - 2 Céntimos. 1890. III REPÚBLICA. AE. KM-827.1. MBC+.
Start Price : 11.00

WORLD COINS: FRANCE - 2 Céntimos. 1892. III REPÚBLICA. AE. KM-827.1. EBC-. 4688 - WORLD COINS: FRANCE - 2 Céntimos. 1892. III REPÚBLICA. AE. KM-827.1. EBC-.
WORLD COINS: FRANCE - 2 Céntimos. 1892. III REPÚBLICA. AE. KM-827.1. EBC-.
Start Price : 13.00

WORLD COINS: FRANCE - 2 Céntimos. 1895. III REPÚBLICA. AE. KM-827.1. MBC. 4689 - WORLD COINS: FRANCE - 2 Céntimos. 1895. III REPÚBLICA. AE. KM-827.1. MBC.
WORLD COINS: FRANCE - 2 Céntimos. 1895. III REPÚBLICA. AE. KM-827.1. MBC.
Start Price : 6.00

WORLD COINS: FRANCE - 2 Céntimos. 1896. III REPÚBLICA. AE. (Limpiada). KM-827.1. MBC+. 4690 - WORLD COINS: FRANCE - 2 Céntimos. 1896. III REPÚBLICA. AE. (Limpiada). KM-827.1. MBC+.
WORLD COINS: FRANCE - 2 Céntimos. 1896. III REPÚBLICA. AE. (Limpiada). KM-827.1. MBC+.
Start Price : 9.00

WORLD COINS: FRANCE - 2 Céntimos. 1897. III REPÚBLICA. AE. (Limpiada). KM-824.1. MBC+. 4691 - WORLD COINS: FRANCE - 2 Céntimos. 1897. III REPÚBLICA. AE. (Limpiada). KM-824.1. MBC+.
WORLD COINS: FRANCE - 2 Céntimos. 1897. III REPÚBLICA. AE. (Limpiada). KM-824.1. MBC+.
Start Price : 8.00

WORLD COINS: FRANCE - 5 Céntimos. 1917. III REPÚBLICA. AE. (Pequeñas manchitas). KM-842. SC. 4692 - WORLD COINS: FRANCE - 5 Céntimos. 1917. III REPÚBLICA. AE. (Pequeñas manchitas). KM-842. SC.
WORLD COINS: FRANCE - 5 Céntimos. 1917. III REPÚBLICA. AE. (Pequeñas manchitas). KM-842. SC.
Start Price : 6.00

WORLD COINS: FRANCE - 1/2 Franco. 1808-D. NAPOLEÓN I. LYON. Rev.: REPUBLIQUE FRANÇAISE. AR. KM-680.44693 - WORLD COINS: FRANCE - 1/2 Franco. 1808-D. NAPOLEÓN I. LYON. Rev.: REPUBLIQUE FRANÇAISE. AR. KM-680.4
WORLD COINS: FRANCE - 1/2 Franco. 1808-D. NAPOLEÓN I. LYON. Rev.: REPUBLIQUE FRANÇAISE. AR. KM-680.4. BC+.

WORLD COINS: FRANCE - 50 Céntimos. 1873-A. III REPÚBLICA. PARÍS. AR. Tipo Ceres. KM-834.1. MBC. 4694 - WORLD COINS: FRANCE - 50 Céntimos. 1873-A. III REPÚBLICA. PARÍS. AR. Tipo Ceres. KM-834.1. MBC.
WORLD COINS: FRANCE - 50 Céntimos. 1873-A. III REPÚBLICA. PARÍS. AR. Tipo Ceres. KM-834.1. MBC.

WORLD COINS: FRANCE - Lote 9 monedas 50 Céntimos (8) y 1/2 Franco. 1811 a 1888. AR. 50 Céntimos 18604695 - WORLD COINS: FRANCE - Lote 9 monedas 50 Céntimos (8) y 1/2 Franco. 1811 a 1888. AR. 50 Céntimos 1860

WORLD COINS: FRANCE - Lote 20 monedas 10 (2), 25 (3) y 50 Céntimos (15). 1866 a 1939. AR y CuNi. 10 4696 - WORLD COINS: FRANCE - Lote 20 monedas 10 (2), 25 (3) y 50 Céntimos (15). 1866 a 1939. AR y CuNi. 10

WORLD COINS: FRANCE - 1 Franco. 1866-A. NAPOLEÓN III. AR. KM-806.1. MBC+. 4697 - WORLD COINS: FRANCE - 1 Franco. 1866-A. NAPOLEÓN III. AR. KM-806.1. MBC+.
WORLD COINS: FRANCE - 1 Franco. 1866-A. NAPOLEÓN III. AR. KM-806.1. MBC+.
Start Price : 26.00

WORLD COINS: FRANCE - 1 Franco. 1868-BB. NAPOLEÓN III. ESTRASBURGO. AR. KM-806.2. MBC. 4698 - WORLD COINS: FRANCE - 1 Franco. 1868-BB. NAPOLEÓN III. ESTRASBURGO. AR. KM-806.2. MBC.
WORLD COINS: FRANCE - 1 Franco. 1868-BB. NAPOLEÓN III. ESTRASBURGO. AR. KM-806.2. MBC.

WORLD COINS: FRANCE - 1 Franco. 1869-A. NAPOLEÓN III. PARÍS. AR. KM-806.1. MBC-. 4699 - WORLD COINS: FRANCE - 1 Franco. 1869-A. NAPOLEÓN III. PARÍS. AR. KM-806.1. MBC-.
WORLD COINS: FRANCE - 1 Franco. 1869-A. NAPOLEÓN III. PARÍS. AR. KM-806.1. MBC-.

WORLD COINS: FRANCE - 1 Franco. 1871-A. III REPÚBLICA. PARÍS. AR. Tipo Ceres. A pequeña. KM-822.1. M4700 - WORLD COINS: FRANCE - 1 Franco. 1871-A. III REPÚBLICA. PARÍS. AR. Tipo Ceres. A pequeña. KM-822.1. M
WORLD COINS: FRANCE - 1 Franco. 1871-A. III REPÚBLICA. PARÍS. AR. Tipo Ceres. A pequeña. KM-822.1. MBC-.

WORLD COINS: FRANCE - 5 Francos. 1806-L. NAPOLEÓN EMPERADOR. BAYONA. AR. (Pequeño golpecito). KM-6734701 - WORLD COINS: FRANCE - 5 Francos. 1806-L. NAPOLEÓN EMPERADOR. BAYONA. AR. (Pequeño golpecito). KM-673
WORLD COINS: FRANCE - 5 Francos. 1806-L. NAPOLEÓN EMPERADOR. BAYONA. AR. (Pequeño golpecito). KM-673.8. BC+.