Soler Y Llach - Numismatic Auction

WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Lote 6 monedas 1 (3) y 25 Ecu (3). 1992. ESCOCIA, GALES e INGLATERRA. C4802 - WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Lote 6 monedas 1 (3) y 25 Ecu (3). 1992. ESCOCIA, GALES e INGLATERRA. C

WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Lote 4 monedas y 1 medalla. 1972 a 1994. CuNi (4) y AR. Medalla 25 aniv4803 - WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Lote 4 monedas y 1 medalla. 1972 a 1994. CuNi (4) y AR. Medalla 25 aniv

WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Medalla aniversario Escuela Birmingham. 1935. Anv.: Escuela Birmingham.4804 - WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Medalla aniversario Escuela Birmingham. 1935. Anv.: Escuela Birmingham.
WORLD COINS: GREAT BRITAIN - Medalla aniversario Escuela Birmingham. 1935. Anv.: Escuela Birmingham. Rev.: Leyenda con la historia de la Escuela. AR.

WORLD COINS: GREECE - 2 Dracmas. 1873-A. JORGE I. PARÍS. AR. KM-39. MBC. 4805 - WORLD COINS: GREECE - 2 Dracmas. 1873-A. JORGE I. PARÍS. AR. KM-39. MBC.
WORLD COINS: GREECE - 2 Dracmas. 1873-A. JORGE I. PARÍS. AR. KM-39. MBC.

WORLD COINS: GREECE - 5 Dracmas. 1833-A. OTHON. AR. (Pequeñas rayitas y golpecitos). KM-20. MBC. 4806 - WORLD COINS: GREECE - 5 Dracmas. 1833-A. OTHON. AR. (Pequeñas rayitas y golpecitos). KM-20. MBC.
WORLD COINS: GREECE - 5 Dracmas. 1833-A. OTHON. AR. (Pequeñas rayitas y golpecitos). KM-20. MBC.

WORLD COINS: GREECE - Lote 2 monedas 2 y 30 Dracmas. 1964 y 1967. AR. Boda Constantino y Ana María y4807 - WORLD COINS: GREECE - Lote 2 monedas 2 y 30 Dracmas. 1964 y 1967. AR. Boda Constantino y Ana María y
WORLD COINS: GREECE - Lote 2 monedas 2 y 30 Dracmas. 1964 y 1967. AR. Boda Constantino y Ana María y Constantino II. KM-87 y 90. EBC- a EBC+.

WORLD COINS: GREECE - Set 3 monedas 100, 250 y 500 Dracmas. 1982. AR. Juegos Paneuropeos. En estuche4808 - WORLD COINS: GREECE - Set 3 monedas 100, 250 y 500 Dracmas. 1982. AR. Juegos Paneuropeos. En estuche
WORLD COINS: GREECE - Set 3 monedas 100, 250 y 500 Dracmas. 1982. AR. Juegos Paneuropeos. En estuche original. KM-135, 137, 139. SC.

WORLD COINS: GREECE - Set 3 monedas 100, 250 y 500 Dracmas. 1982. AR. Juegos Paneuropeos. En estuche4809 - WORLD COINS: GREECE - Set 3 monedas 100, 250 y 500 Dracmas. 1982. AR. Juegos Paneuropeos. En estuche
WORLD COINS: GREECE - Set 3 monedas 100, 250 y 500 Dracmas. 1982. AR. Juegos Paneuropeos. En estuche original, con certificado. KM-136, 138, 140. SC.

WORLD COINS: GREECE - Lote 3 monedas 250 y 500 Dracmas (2). 1982 y 1981. AR. Juegos Paneuropeos: Lan4810 - WORLD COINS: GREECE - Lote 3 monedas 250 y 500 Dracmas (2). 1982 y 1981. AR. Juegos Paneuropeos: Lan
WORLD COINS: GREECE - Lote 3 monedas 250 y 500 Dracmas (2). 1982 y 1981. AR. Juegos Paneuropeos: Lanzador de disco, Relevos y Atletismo. Km-127, 137 y
Start Price : 47.00

WORLD COINS: GREECE - 20 Ecu. 1994. AR. Alejandro el Grande. Tirada máxima: 2.900 piezas. En estuche4811 - WORLD COINS: GREECE - 20 Ecu. 1994. AR. Alejandro el Grande. Tirada máxima: 2.900 piezas. En estuche

WORLD COINS: GREECE - Lote 2 monedas 10 y 25 Ecus. 1994-HF. AR. Templo. En estuche original, con cer4812 - WORLD COINS: GREECE - Lote 2 monedas 10 y 25 Ecus. 1994-HF. AR. Templo. En estuche original, con cer
WORLD COINS: GREECE - Lote 2 monedas 10 y 25 Ecus. 1994-HF. AR. Templo. En estuche original, con certificado. Schön-No cat. PROOF.

WORLD COINS: GREECE - Lote 2 monedas 10 y 25 Ecu. 1994-HF. AR. Dos delfines. En estuche original, co4813 - WORLD COINS: GREECE - Lote 2 monedas 10 y 25 Ecu. 1994-HF. AR. Dos delfines. En estuche original, co
WORLD COINS: GREECE - Lote 2 monedas 10 y 25 Ecu. 1994-HF. AR. Dos delfines. En estuche original, con certificado. Schön-No cat. PROOF.

WORLD COINS: GUATEMALA - 1 Peso. 1864-R. AR. Rafael Carrera. KM-182. MBC. 4814 - WORLD COINS: GUATEMALA - 1 Peso. 1864-R. AR. Rafael Carrera. KM-182. MBC.
WORLD COINS: GUATEMALA - 1 Peso. 1864-R. AR. Rafael Carrera. KM-182. MBC.

WORLD COINS: GUATEMALA - 1 Peso. 1866-R. AR. Rafael Carrera. KM-186.1. MBC. 4815 - WORLD COINS: GUATEMALA - 1 Peso. 1866-R. AR. Rafael Carrera. KM-186.1. MBC.
WORLD COINS: GUATEMALA - 1 Peso. 1866-R. AR. Rafael Carrera. KM-186.1. MBC.

WORLD COINS: GUATEMALA - 1 Peso. 1894. AR. Libertad sentada. (Restos de cinta adhesiva). KM-210. EBC4816 - WORLD COINS: GUATEMALA - 1 Peso. 1894. AR. Libertad sentada. (Restos de cinta adhesiva). KM-210. EBC
WORLD COINS: GUATEMALA - 1 Peso. 1894. AR. Libertad sentada. (Restos de cinta adhesiva). KM-210. EBC-/MBC+.
Start Price : 29.00

WORLD COINS: GUATEMALA - 1 Peso. 1869/99-R. AR. Rafael Carrera. Pátina. (Rayitas y pequeños golpecit4817 - WORLD COINS: GUATEMALA - 1 Peso. 1869/99-R. AR. Rafael Carrera. Pátina. (Rayitas y pequeños golpecit
WORLD COINS: GUATEMALA - 1 Peso. 1869/99-R. AR. Rafael Carrera. Pátina. (Rayitas y pequeños golpecitos). KM-190.1. MBC.

WORLD COINS: GUATEMALA - 1 Peso. 1871-R. AR. Rafael Carrera. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-1904818 - WORLD COINS: GUATEMALA - 1 Peso. 1871-R. AR. Rafael Carrera. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-190
WORLD COINS: GUATEMALA - 1 Peso. 1871-R. AR. Rafael Carrera. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-190.1. MBC+.

WORLD COINS: GUATEMALA - 1/2 Quetzal. 1925. AR. KM-241.2. MBC. 4819 - WORLD COINS: GUATEMALA - 1/2 Quetzal. 1925. AR. KM-241.2. MBC.
WORLD COINS: GUATEMALA - 1/2 Quetzal. 1925. AR. KM-241.2. MBC.

WORLD COINS: GUATEMALA - 4 Reales. 1860. AU. KM-135. EBC. 4820 - WORLD COINS: GUATEMALA - 4 Reales. 1860. AU. KM-135. EBC.
WORLD COINS: GUATEMALA - 4 Reales. 1860. AU. KM-135. EBC.

WORLD COINS: GUATEMALA - 4 Reales. 1861. AU. KM-135. EBC. 4821 - WORLD COINS: GUATEMALA - 4 Reales. 1861. AU. KM-135. EBC.
WORLD COINS: GUATEMALA - 4 Reales. 1861. AU. KM-135. EBC.

WORLD COINS: GUERNSEY - Lote 2 monedas 25 Peniques. 1972 y 1978. AR. 25 aniversario Boda Isabel II y4822 - WORLD COINS: GUERNSEY - Lote 2 monedas 25 Peniques. 1972 y 1978. AR. 25 aniversario Boda Isabel II y
WORLD COINS: GUERNSEY - Lote 2 monedas 25 Peniques. 1972 y 1978. AR. 25 aniversario Boda Isabel II y Felipe y Visita Real.En estuches, la de 1972 sin
Start Price : 27.00

WORLD COINS: GUERNSEY - Lote 3 monedas 25 Peniques. 1977, 1980 y 1981. AR. Jubileo de plata, 80 aniv4823 - WORLD COINS: GUERNSEY - Lote 3 monedas 25 Peniques. 1977, 1980 y 1981. AR. Jubileo de plata, 80 aniv

WORLD COINS: GUERNSEY - Lote 7 monedas 8 Doubles (6) y 1 Libra. 1864 a 2002. Br. y AR. A EXAMINAR. K4824 - WORLD COINS: GUERNSEY - Lote 7 monedas 8 Doubles (6) y 1 Libra. 1864 a 2002. Br. y AR. A EXAMINAR. K
WORLD COINS: GUERNSEY - Lote 7 monedas 8 Doubles (6) y 1 Libra. 1864 a 2002. Br. y AR. A EXAMINAR. KM-7 y 142. MBC a SC.
Start Price : 37.00

WORLD COINS: GUERNSEY - Lote 3 monedas 1 (2) y 2 Libras. 1986, 2000 y 2002. AR. Olimpiada Commonweal4825 - WORLD COINS: GUERNSEY - Lote 3 monedas 1 (2) y 2 Libras. 1986, 2000 y 2002. AR. Olimpiada Commonweal
WORLD COINS: GUERNSEY - Lote 3 monedas 1 (2) y 2 Libras. 1986, 2000 y 2002. AR. Olimpiada Commonwealth, Centenario Reina Madre y Guillermo Duque de No

WORLD COINS: GUINEA - 250 Francos. 1970. AR. X aniversario Independencia: Apolo XIII. KM-14. PROOF. 4826 - WORLD COINS: GUINEA - 250 Francos. 1970. AR. X aniversario Independencia: Apolo XIII. KM-14. PROOF.
WORLD COINS: GUINEA - 250 Francos. 1970. AR. X aniversario Independencia: Apolo XIII. KM-14. PROOF.

WORLD COINS: GUINEA - Serie 3 monedas 100, 200 y 300 Francos. 1988. AR. Olimpiada Barcelona´92: Lanz4827 - WORLD COINS: GUINEA - Serie 3 monedas 100, 200 y 300 Francos. 1988. AR. Olimpiada Barcelona´92: Lanz

WORLD COINS: GUINEA - 500 Francos. 1970. AR. X aniversario Independencia: Olimpiada Munich´72. Tirad4828 - WORLD COINS: GUINEA - 500 Francos. 1970. AR. X aniversario Independencia: Olimpiada Munich´72. Tirad
WORLD COINS: GUINEA - 500 Francos. 1970. AR. X aniversario Independencia: Olimpiada Munich´72. Tirada: 1.900 piezas. KM-15. PROOF.

WORLD COINS: GUINEA - 500 Francos. 1970. AR. Olimpiada Munich´72. Tirada: 1.900 piezas. En presentac4829 - WORLD COINS: GUINEA - 500 Francos. 1970. AR. Olimpiada Munich´72. Tirada: 1.900 piezas. En presentac

WORLD COINS: GUINEA - 500 Francos. 1970. AR. X aniversario Independencia. danza de Oiseaux. KM-16. P4830 - WORLD COINS: GUINEA - 500 Francos. 1970. AR. X aniversario Independencia. danza de Oiseaux. KM-16. P
WORLD COINS: GUINEA - 500 Francos. 1970. AR. X aniversario Independencia. danza de Oiseaux. KM-16. PROOF.
Start Price : 38.00

WORLD COINS: EQUATORIAL GUINEA - 75 Pesetas. 1970. AR. Centenario Gandhi. Tirada: 4.000 piezas. KM-14831 - WORLD COINS: EQUATORIAL GUINEA - 75 Pesetas. 1970. AR. Centenario Gandhi. Tirada: 4.000 piezas. KM-1
WORLD COINS: EQUATORIAL GUINEA - 75 Pesetas. 1970. AR. Centenario Gandhi. Tirada: 4.000 piezas. KM-11. PROOF.

WORLD COINS: EQUATORIAL GUINEA - 100 Pesetas. 1970. AR. Maja desnuda de Goya. KM-13. PROOF. 4832 - WORLD COINS: EQUATORIAL GUINEA - 100 Pesetas. 1970. AR. Maja desnuda de Goya. KM-13. PROOF.
WORLD COINS: EQUATORIAL GUINEA - 100 Pesetas. 1970. AR. Maja desnuda de Goya. KM-13. PROOF.

WORLD COINS: EQUATORIAL GUINEA - Lote 2 monedas 150 Pesetas. 1970. AR. Centenario Capital de Roma. T4833 - WORLD COINS: EQUATORIAL GUINEA - Lote 2 monedas 150 Pesetas. 1970. AR. Centenario Capital de Roma. T
WORLD COINS: EQUATORIAL GUINEA - Lote 2 monedas 150 Pesetas. 1970. AR. Centenario Capital de Roma. Tirada: 3.520 piezas. KM-15 y 17. PROOF.

WORLD COINS: EQUATORIAL GUINEA - 200 Pesetas. 1970. AR. Mundial de Fútbol México´70. Tirada: 4.200 p4834 - WORLD COINS: EQUATORIAL GUINEA - 200 Pesetas. 1970. AR. Mundial de Fútbol México´70. Tirada: 4.200 p

WORLD COINS: EQUATORIAL GUINEA - Lote 3 monedas 75, 100 Pesetas y 2.000 Ekuele. 1970 y 1979. AR. Cen4835 - WORLD COINS: EQUATORIAL GUINEA - Lote 3 monedas 75, 100 Pesetas y 2.000 Ekuele. 1970 y 1979. AR. Cen

WORLD COINS: EQUATORIAL GUINEA - 2.000 Ekuele. S/F (1979). AR. Mundial Fútbol Argentina´78. Tirada: 4836 - WORLD COINS: EQUATORIAL GUINEA - 2.000 Ekuele. S/F (1979). AR. Mundial Fútbol Argentina´78. Tirada:

WORLD COINS: FRENCH GUIANA - 2 Sous. 1781-A. CAYENA. Br. KM-1. MBC. 4837 - WORLD COINS: FRENCH GUIANA - 2 Sous. 1781-A. CAYENA. Br. KM-1. MBC.
WORLD COINS: FRENCH GUIANA - 2 Sous. 1781-A. CAYENA. Br. KM-1. MBC.

WORLD COINS: FRENCH GUIANA - 2 Sous. 1783-A. CAYENA. Br. KM-1. MBC-. 4838 - WORLD COINS: FRENCH GUIANA - 2 Sous. 1783-A. CAYENA. Br. KM-1. MBC-.
WORLD COINS: FRENCH GUIANA - 2 Sous. 1783-A. CAYENA. Br. KM-1. MBC-.

WORLD COINS: GUYANA - 10 Dólares. 1976-FM. AR. X aniversario Independencia. Tirada: 300 piezas. KM-44839 - WORLD COINS: GUYANA - 10 Dólares. 1976-FM. AR. X aniversario Independencia. Tirada: 300 piezas. KM-4
WORLD COINS: GUYANA - 10 Dólares. 1976-FM. AR. X aniversario Independencia. Tirada: 300 piezas. KM-44. SC.

WORLD COINS: HAITI - 1 Corona. 1811. 31,10 grs. AR. Enrique. Año 8. Reacuñación siglo XX. KM-BruceX14840 - WORLD COINS: HAITI - 1 Corona. 1811. 31,10 grs. AR. Enrique. Año 8. Reacuñación siglo XX. KM-BruceX1
WORLD COINS: HAITI - 1 Corona. 1811. 31,10 grs. AR. Enrique. Año 8. Reacuñación siglo XX. KM-BruceX12. PRUEBA.

WORLD COINS: HAITI - 20 Céntimos. 1895. AR. (Pequeñas rayitas en anverso). KM-45. MBC+. 4841 - WORLD COINS: HAITI - 20 Céntimos. 1895. AR. (Pequeñas rayitas en anverso). KM-45. MBC+.
WORLD COINS: HAITI - 20 Céntimos. 1895. AR. (Pequeñas rayitas en anverso). KM-45. MBC+.
Start Price : 17.00

WORLD COINS: HAITI - 50 Céntimos. 1895. AR. KM-47. MBC+. 4842 - WORLD COINS: HAITI - 50 Céntimos. 1895. AR. KM-47. MBC+.
WORLD COINS: HAITI - 50 Céntimos. 1895. AR. KM-47. MBC+.

WORLD COINS: HAITI - 1 Gourde. 1882. AR. (Rayitas y pequeños golpecitos). KM-46. MBC+. 4843 - WORLD COINS: HAITI - 1 Gourde. 1882. AR. (Rayitas y pequeños golpecitos). KM-46. MBC+.
WORLD COINS: HAITI - 1 Gourde. 1882. AR. (Rayitas y pequeños golpecitos). KM-46. MBC+.

WORLD COINS: HAITI - 5 Gourdes. 1967. AR. La Niña, la Pinta y la Santa María. KM-64.1. PROOF. 4844 - WORLD COINS: HAITI - 5 Gourdes. 1967. AR. La Niña, la Pinta y la Santa María. KM-64.1. PROOF.
WORLD COINS: HAITI - 5 Gourdes. 1967. AR. La Niña, la Pinta y la Santa María. KM-64.1. PROOF.

WORLD COINS: HAITI - 5 Gourdes. 1967. AR. La Niña, la Pinta y la Santa María. (Golpecito en canto). 4845 - WORLD COINS: HAITI - 5 Gourdes. 1967. AR. La Niña, la Pinta y la Santa María. (Golpecito en canto).
WORLD COINS: HAITI - 5 Gourdes. 1967. AR. La Niña, la Pinta y la Santa María. (Golpecito en canto). KM-64.1. PROOF.

WORLD COINS: HAITI - 5 Gourdes. 1969. AR. La Niña, la Pinta y la Santa María. (Pequeñas rayitas). KM4846 - WORLD COINS: HAITI - 5 Gourdes. 1969. AR. La Niña, la Pinta y la Santa María. (Pequeñas rayitas). KM
WORLD COINS: HAITI - 5 Gourdes. 1969. AR. La Niña, la Pinta y la Santa María. (Pequeñas rayitas). KM-64.1. PROOF.

WORLD COINS: HAITI - Lote 2 monedas 5 Gourdes. 1967 y 1971. AR. X aniversario Revolución y Descubrim4847 - WORLD COINS: HAITI - Lote 2 monedas 5 Gourdes. 1967 y 1971. AR. X aniversario Revolución y Descubrim
WORLD COINS: HAITI - Lote 2 monedas 5 Gourdes. 1967 y 1971. AR. X aniversario Revolución y Descubrimiento de América. KM-64.1 y 78. PROOF.

WORLD COINS: HAITI - 10 Gourdes. 1967. AR. General Toussaint Louverture. KM-65.1. PROOF. 4848 - WORLD COINS: HAITI - 10 Gourdes. 1967. AR. General Toussaint Louverture. KM-65.1. PROOF.
WORLD COINS: HAITI - 10 Gourdes. 1967. AR. General Toussaint Louverture. KM-65.1. PROOF.
Start Price : 27.00

WORLD COINS: HAITI - 10 Gourdes. 1967. AR. General Toussaint Louverture. KM-65.1. PROOF. 4849 - WORLD COINS: HAITI - 10 Gourdes. 1967. AR. General Toussaint Louverture. KM-65.1. PROOF.
Start Price : 27.00

WORLD COINS: HAITI - 10 Gourdes. 1969. AR. General Toussaint Louverture. KM-65.1. PROOF. 4850 - WORLD COINS: HAITI - 10 Gourdes. 1969. AR. General Toussaint Louverture. KM-65.1. PROOF.
WORLD COINS: HAITI - 10 Gourdes. 1969. AR. General Toussaint Louverture. KM-65.1. PROOF.
Start Price : 27.00

WORLD COINS: HAITI - 10 Gourdes. 1971. AR. Águila de Guerra Yankton Sioux. KM-85. PROOF. 4851 - WORLD COINS: HAITI - 10 Gourdes. 1971. AR. Águila de Guerra Yankton Sioux. KM-85. PROOF.
WORLD COINS: HAITI - 10 Gourdes. 1971. AR. Águila de Guerra Yankton Sioux. KM-85. PROOF.