352 - DUHAMEL, Georges - Confession de minuit. Paris, Mercure de France, 1920, pet. in-8, reliure décor...The Romantic Agony
Bidding Has ConcludedEstimate : 150.00 - 200.00
354 - [DUHAMEL, Georges] sous le pseud. THEVENIN, Denis - Civilisation 1914-1917. Paris, Mercure de Fra...The Romantic Agony
Bidding Has ConcludedEstimate : 100.00 - 150.00
367 - GONCOURT, Edmond et Jules de - Soeur Philomène. Paris, Bourdilliat et Cie, Librairie Nouvelle, 18...The Romantic Agony
370 - HENRIOT, Emile - Mythologie. Illustrée par Decaris. (Paris), Georges Guillot, (1955), 2 vol., in-...The Romantic Agony
371 - HEREDIA, José-Maria de - Les trophées. Paris, Lemerre, 1893, in-8, maroquin grenat par Ch. Meunie...The Romantic Agony
383 - LOUYS, Pierre - Les aventures du roi Pausole. Paris, Fasquelle, 1901, in-12, br. Ed. originale, e...The Romantic Agony
Bidding Has ConcludedEstimate : 125.00 - 175.00
386 - [LOUYS, Pierre] P.L. - Trois filles de leur mère. "Martinique Mont Pelé", [Anvers, c. 1930 ?], in...The Romantic Agony
388 - MARTIN du GARD, Roger - Les Thibault. Première [- huitième] partie. Paris, NRF, 1922-(1940), 11 v...The Romantic Agony
Bidding Has ConcludedEstimate : 200.00 - 300.00
389 - MAURIAC, François - Genitrix. Paris, Grasset, "Les Cahiers verts", 1923, in-8, br. sous double co...The Romantic Agony
397 - RABELAIS, François - Gargantua. - Pantagruel, 2 vol. Illustrations de Dubout. Paris, Gibert Jeune...The Romantic Agony
Bidding Has ConcludedEstimate : 125.00 - 200.00
400 - ROLLAND, Romain - Colas Breugnon. Paris, Ollendorff, 1919, pet. in-8, br., témoins cons. (brunis)...The Romantic Agony